Перенос данных с IPB

Автор toNk, 10 ноября 2005, 23:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

InSide

#50
Спасибо за консультации большое :)
convert.php брал вот этот http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=smf_1-1-2_invision2_converter.zip.
А при повторном переносе данные не задвоятся ?
Но вапще попробую - сейчас сделал копию проста форума ИПБшного - и про СМФ знают тока модеры - пока потестим узким кругом и потом уже удалю нафик , по чистой поставлю и ссылки с главной переправлю. Так что не страшно - попробую. Спасибо.


P.S. вобщим проделал два действия - ещё раз конверт запустил. Потом посмотрел - в колонке Аватарс есть имена файлов. без пути. Перенс все файлы аватаров со старого форума в папку Avatars и вуаля  - у всех появились аватары :)
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

Mavn

Значит все нормально?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

InSide

Да все ок - нашел и где пути к аватарам хранятся и к вложениям и т.п. Перезд состоялся! Спасибо большое за помощь.
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

myagi

ipb 2.1.7 -> smf 1.1.4 ru
конвертер с офф сайта smf_1-1-2_invision2_converter.zip

Converting poll options...
Notice: Array to string conversion in /usr/local/www/data-dist/conv/convert.php(827) : eval()'d code on line 8
....
Unsuccessful!

Caused the error:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''Array'),
(2, SUBSTRING('Много ли у вас напрягов с учебой?', 1, 255), 'A' at line 3

помогите.

Mavn

ссылки приведи от куда брал конвертор
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

Читайте топик я уже описывал от куда и какой конвертор брать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

myagi

все получилось, спасибо Mavn. извини за лень.

Илья_59

#59
Пытаюсь перейти с IPB 2.1.7 на SMF 1.1.4.
Конвертер скачал отсюда -> _http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=38966.msg284432#msg284432

Закинул в папку к SMF форуму, запустил, вылезли ошибки:
Converting personal messages (step 2)... Successful.
Converting personal messages (step 3)... Unsuccessful!
This query:
UPDATE (`volga3110_base1`.smff_personal_messages AS pm, `volga3110_base1`.ibf_message_topics AS m)
SET pm.deletedBySender = '0'
WHERE m.mt_msg_id = pm.ID_PM
AND m.mt_vid_folder = 'sent';
Caused the error:
You have an error in your SQL syntax near '(`volga3110_base1`.smff_personal_messages AS pm, `volga3110_base1`.ibf_message_t' at line 2


Пробовал запускать конвертер несколько раз - ошибки не пропадают.
В чём причина?

Mavn

Хм вообще то я нигде не указывал данный конвертор пользуйтесь тем что предоставил выше!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Илья_59

Воспользовался, изменений нет.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Илья_59

#63
Да я уже все конверторы попробовал, ссылки на которые, нашёл в этой теме.

http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=149652.0;attach=27789 - этот был самым последним, всё равно, на третьем этапе ошибка вылазит. 

Попробовал поставить 1.1.2 и конвертировать - точно такие же ошибки.

Mavn

а файл конверт от куда брал?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Илья_59


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Илья_59

Всё получилось. Спасибо.
Осталось найти где можно изменить название форума.

Mavn

Администрирование - Настройка сервера
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Пытаюсь сделать конверт с ipb 2.0.4. на smf 1.1.6 .
взял smf_1-1-6_invision2_converter с оффа
При запуске convert.php - белый лист,
в логах вижу
"PHP Parse error:  parse error, expecting `')'' in /www/vhosts/****.ru/html/convert.php on line 2656

содержимое 2656 строки
"The database encountered an error on line (from query), " . $line . "."; // . ", from file, " . $file . ".";

Гуру, помогите!!!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Поздравляю Mavn! Ты лучший!
Запустилось, пошло и застряло на этом..

"Converting personal messages (step 1)... Successful.
Converting personal messages (step 2)... Successful.
Converting personal messages (step 3)... Unsuccessful!
This query:
UPDATE (`db_premacy`.smf_personal_messages AS pm, `db_premacy`.ipb_message_topics AS m)
SET pm.deletedBySender = '0'
WHERE m.mt_msg_id = pm.ID_PM
AND m.mt_vid_folder = 'sent';
Caused the error:
You have an error in your SQL syntax near '(`db_premacy`.smf_personal_messages AS pm, `db_premacy`.ipb_message_topics AS m)' at line 2"

Рассшифруешь? Форум smf пока не запускается..
есть клавиша повтора.
Данные Таблицы ipb_message_topics в Smf вижу, скажи мне , что тебе показать, сделаю...
а может опять надо подкорректировать...?
ЖДу..

Mavn

честно говоря проверить в чем же именно дело я не могу у меня нет ipb для конвертации.
Ты точно использовал именно те файлы что я дал ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Если быть точным, то я скачал твои ссылки,  переименовал первую в *.php, вторую в *.sql т.к. они были с расширением *.html, но содержимое реал. запустил, и дело вроде бы пошло.. а с оффа  файл вобще не реагровал, я ще писал выше. Давай что-нибуть придумаем. ВЫложи одним архивом еще раз, или покажи эту ошибку своим гуру, или скажи что тебе показать? могу выслать дамп таблицы ipb. Но победить нам ее надо, ибо награда ждет своего героя!!     

Mavn

сколько у вас весит весь форум без вложений.
Типа только база и файлы? если не сильно много то наверное смогу поэксперемнтировать и сказать что к чему
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Цитата: Mavn от 14 сентября 2008, 22:52:30
сколько у вас весит весь форум без вложений.
Типа только база и файлы? если не сильно много то наверное смогу поэксперемнтировать и сказать что к чему
Сам дамп ipb всего форума в зжатом виде 15 метров, в развернутом 140 метров. А может есть смысл выслать только ту таблицу на которой остановилось? хотя 15 тоже не много. Или вы имели ввиду еще установочне файлы форума?

Mavn

меня интересует все в запакованном виде в частности и файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Цитата: Mavn от 15 сентября 2008, 10:24:22
меня интересует все в запакованном виде в частности и файлы
Думаю в 30 метров вложимся (уточню), Вам ссылку на скачку или по другому?

Mavn

угу только через личку кидай чтобы базы не уплыла
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sokoll

Имеем кривой переход форума. Если пробовать повторить конвертер мне необходимо очистить таблицы или удалить smf_ в MyPhpAdmin? Если есть где-нибуть дока, буду признателен.

sokoll

Народ, я понимаю всем некогда, но хотябы пару строк где копать?
Конвертнул я форум с IPB 1.1.4 на SMF 1.1.6, есть ошибки но терпимые. теперь в разделе вижу - ноль тем - ноль сообщений, захожу, есть темы, создаю свою на тест, раздел опять с нулем. т.е. статистика не работает. Где копать? подскажите. Хотя в других раздела все нормуль.

digger®

Цитата: sokoll от 13 октября 2008, 16:26:21
Народ, я понимаю всем некогда, но хотябы пару строк где копать?
Конвертнул я форум с IPB 1.1.4 на SMF 1.1.6, есть ошибки но терпимые. теперь в разделе вижу - ноль тем - ноль сообщений, захожу, есть темы, создаю свою на тест, раздел опять с нулем. т.е. статистика не работает. Где копать? подскажите. Хотя в других раздела все нормуль.
Телепатическим методом не выходит. Надо вживую смотреть.

sokoll

Цитата: digger от 13 октября 2008, 16:31:28
Телепатическим методом не выходит. Надо вживую смотреть.
Тогда прямой выстрел http://www.premacy.ru/forum/index.php раздел Ремонт, е сли зайти в него то видно темы.


sokoll

Интересно, под админом я вижу, попробую простым юзером

sokoll

Тогда чуть выше - Тюнинг. Значит добавилась еще одна проблема. Раздел ремонт не виден простым пользователем, зашел админом, вижу, но статистика тоже нулевая. Выручай ГУРУ! Я пробовал руками вбивать значения в таблицу, но после пересчета статистики в обслуживании форума опять нули возникают

digger®

Цитата: sokoll от 13 октября 2008, 23:38:40
Тогда чуть выше - Тюнинг. Значит добавилась еще одна проблема. Раздел ремонт не виден простым пользователем, зашел админом, вижу, но статистика тоже нулевая. Выручай ГУРУ! Я пробовал руками вбивать значения в таблицу, но после пересчета статистики в обслуживании форума опять нули возникают
Администрирование / Разделы форума / Настройки / Добавлять количество сообщений в подразделах к общей статистике главного раздела

sokoll

Digger, твое имя увековечено на скале Горного Алатя. Спасибо, немного помог. Давай добьем, если зайти на форум неавторизованным, то раздел РЕМОНТ - О тем. Раздел Тюнинг с темами. Если Авторизируешься, Раздел - Ремонт становиться нормальным, раздел тюнинг с нулем, доступ я поставил на все группы юзеров и там и там. Где фишка?

digger®

Цитата: sokoll от 14 октября 2008, 06:11:55
Digger, твое имя увековечено на скале Горного Алатя. Спасибо, немного помог. Давай добьем, если зайти на форум неавторизованным, то раздел РЕМОНТ - О тем. Раздел Тюнинг с темами. Если Авторизируешься, Раздел - Ремонт становиться нормальным, раздел тюнинг с нулем, доступ я поставил на все группы юзеров и там и там. Где фишка?

Для подфорумов тоже доступ правильно установлен?

sokoll

Кажется это правильное решение. Чем больше подсказываешь, тем у меня ниже самооценка, я думал что-то серьезное. Праславлю имя героя. Ок, последняя фича.После конверта уменя некоторые темы и разделы вылетели в неопределенные с названиями "Темы в области сохранения,  Salvaged board ". Свести две темы могу, а вот свести разделы или подразделы это не нашел. Есть такая возможность? или опять я плохо смотрю.

Mavn

объединить два раздела в один нет такой возможности но можешь сделать групповой перенос всех тем в другой раздел
Сделай отображение функций модерирования ячейками и на время переноса можешь увеличить количество отображаемых тем на одной странице для того чтобы быстрее перенести темы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: sokoll от 14 октября 2008, 14:40:09
Кажется это правильное решение. Чем больше подсказываешь, тем у меня ниже самооценка, я думал что-то серьезное. Праславлю имя героя. Ок, последняя фича.После конверта уменя некоторые темы и разделы вылетели в неопределенные с названиями "Темы в области сохранения,  Salvaged board ". Свести две темы могу, а вот свести разделы или подразделы это не нашел. Есть такая возможность? или опять я плохо смотрю.

"Найти и исправить ошибки" попробуйте сделать, может поможет. Если нет, то как Mavn сказал выше.

Volk

Есть IPB 2.2.2 с установленным модом замок. Скрывается тегами HIDE. Если конвертировать форум в smf, как закрыть ссылки без ручного исправления поста?
Перенесутся ли группы пользователей?

Volk

После конвертирования конвертировались не все теги

[img]https://www.simplemachines.ru/radikal/s58/i159/0811/49/1ef1b4d32785.jpg\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]
вместо нормального img


конвертировал этим http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=smf_1-1-7_invision22_converter.zip

Volk

и еще, после "найти и исправить все ошибки" в обслуживании, все пользователи становятся гостями

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Volk


BuxarNET

У меня IBF 2.3.1 хотел перейти на SMF 2.0
Но я правельно понял, что на двойку вообще конверторов нет?

digger®

Цитата: BuxarNET от 14 марта 2009, 01:01:08
У меня IBF 2.3.1 хотел перейти на SMF 2.0
Но я правельно понял, что на двойку вообще конверторов нет?
Сконвертируйте в SMF 1.8, потом сверху накатите двойку.

BuxarNET

Но наверное 1,8 менее функциональная нежели 2,0
Не будет ли при переводе IPB => SMF 1.8 => SMF 2.0 потери функционала от IPB ?

Собственно хочу форум http://forum.buxarnet.com перевести.
Там особых наворотов нет, нужно сохранить структуру разделов, форумов, подфорумов.
И как я понимаю больше ничего особенного нет, за что нужно беспокоиться.

Как думаете, проблем не будет при IPB => SMF 1.8 => SMF 2.0 ?