Мод

Автор Qmax, 23 марта 2010, 01:41:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Qmax

Доброго времени суток всем жителям форума, у меня следующий вопрос , сразу извиняюсь если эта тема уже поднималась я её к сожалению не нашел , в движках форумов PHP есть мод который позволяет менять пользователей которые написали сообщения , то есть в любое сообщение администратор может поставить любого пользователя , есть ли на SMF 2.0 RC2  чтото подобное ???
Заранее спасибо :coolsmiley:

Макар

как таковые сообщения нельзя переприсвоить от одного пользователя другому , или админу  написать от имени другого пользователя.
В двойке возможно только присвоить посты гостя (с определенными параметрами, например емайл) определенному зарегистрированному пользователю.
Возможен еще вариант, когда админ создает несколько собственых акаунтов , и пишет сообщения в зависимости от ситуации под другими никами, в этом помогает мод Subaccounts

но возможности писать от имени любого пользователя нет.  IMHO,  и не должно быть !
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Qmax

Спасибо за ответ, но такой мод есть во всем движках PHP форумов, и кстати почему не должно быть  :-\ ? По моему администратор это человек кому принадлежит форум и не в его интересах чтоб на его же форуме делалась кому то "бяка".
Меня  лично интересует такой мод по причине что у меня на сайте есть к примеру диджеи которые просят чтоб я написал опрос по ним при этом вставив их фото и рассказы о себе но при этом я думаю лучше если это будет видно пользователям что написал сам человек о себе а не от второго лица это уже не то , вот если б  был такой модж можно написать сообщение и подставить автором уже искомого пользователя о котором идет речь .

P.S. Многие люди у меня на ресурсе не могут пользоваться форумом да и не очень хотят учится этому а я и не заставляю , ресурсы делаются чтоб всем было хорошо angel

Макар

Такая возможность даст повод к злоупотреблениям, искажению информации, манипулированию мнением сообщества и т.п.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Qmax

Полностью согласен , поэтому надо чтоб такая возможность была только у владельца форума и всё , а уж владелец ( если конечно он не какой то дятел ) пакостей делать не будет  :coolsmiley:

Кстати вижу у вас много модов на форуме всяких , посоветуйте мож себе чото впихну полезное =))) O0

Макар

Не знаю, набор модов для каждого админа индивидуален. Он формируется в зависимости от направления форума, требований ежедневных задач. Что посоветовать?
если у вас нет установленной цмс , а только форум , то пригодится мод портала , их 5 выбирать вам.
мод управления рекламой на форуме .
не зная ваших задач, не знаю советовать ли вам галерею ?
Для предотвращения флуда мод объединения постов.
Мод редиректа для СЕО оптимизации.
Для удобства пользователей расширенный быстрый ответ.

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Qmax

Спасибо , буду юзать !!! O0

Grammy

Цитата: Makar от 23 марта 2010, 18:03:51
Для предотвращения флуда мод объединения постов.
А мoжнo с этoгo места пoпoдрoбнее ? :)

0daliska

Цитата: Grammy от 24 марта 2010, 13:06:14
А мoжнo с этoгo места пoпoдрoбнее ? :)
Модификация, защищающая от даблпостинга... Два поста, написанные подряд, сливаются в одно сообщение:...
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1523 - Auto Merge Double Post
или же выходит предупреждение, что нельзя так делать:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1018 - Double Post Stopper
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Цитата: Makar от 23 марта 2010, 09:20:20
как таковые сообщения нельзя переприсвоить от одного пользователя другому , или админу  написать от имени другого пользователя.
В двойке возможно только присвоить посты гостя (с определенными параметрами, например емайл) определенному зарегистрированному пользователю.
Возможен еще вариант, когда админ создает несколько собственых акаунтов , и пишет сообщения в зависимости от ситуации под другими никами, в этом помогает мод Subaccounts

но возможности писать от имени любого пользователя нет.  IMHO,  и не должно быть !

Не могу молчать и пройти мимо, потому что вы неверно трактуете задачи мода Subaccounts! Я недаром обозвала его "мод персонажей". И админ тут совершенно не при чем. В этом безобразии участвуют все пользователи, кому разрешено в этом участвовать. И создаются не просто "другие ники", а целые другие участники. Которыми можно обмениваться, "дарить", удалять, соединять, и тому подобное. Что в голову придет.
А то и выставить как товар в магазине, если есть мод магазина))

И писать от имени любого пользователи как раз у админа и возникает. Даже без мода. Разве не в правах админа поменять пароли?)) Вот и пиши себе от кого хочешь))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

His Divine Shadow  об этой стороне мода осведолен не был , хотя ваши слова только подтверждают то , что тот кто создал акаунт, тот им и распоряжается , а Qmax   хочется писать от имени других пользователей. А что если он что то напишет , а пользователю, якобы ЭТО написавшему не понравится ? А увидит этот пользователь "свой" пост когда ни отредактировать ни удалить уже невозможно (правами пользователя) , а админ взял и обругал  Васю от имени Пети , Вася же не знает что его ругал админ, он думает на Петю ..................
Петя отпирается, я этого не писал - у Васи доказательства - пост на форуме
конфликт , разжигание спора , с целью манипулирования пользователями , мнением
а добрый админ потом приходит и говорит видишь Петя ты плохой сорри но мы с тобой растаемся  - delete account
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny