Исчезла тема с форума

Автор web_er, 09 марта 2010, 07:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

web_er

На моем форуме исчезла тема. как такое может быть, если я ее не удаляла? в настройках форума стоит, что тема удаляется только с моего разрешения.
Можно ли ее как-то вытащить из базы или это безвозвратно?

Drakonsa

Просто так ничего не бывает.
Если включена корзина, то можно достать из нее, иначе только достать из бекапа, либо просто забыть.

web_er

насчет корзины я что-то ничего не знаю. Поищу - узнаю.
Я просто не могу понять, как тема могла исчезнуть без моего ведома. Когда у меня все действия сообщаются мне на майл.
Спасибо за ответ, буду шерстить бекапы, я не знаю, когда точно тема исчезла.

GeorG

У меня тема один раз в корзину угодила, когда я её переносил из раздела в раздел (это ещё на smf 2 RC1 ), я даже сам этого не заметил (просто модератор бдительный запаниковал), наверно, тупа не туда перенёс  angel ... может и у вас так :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

а что в логах модерирования и администрирования ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

web_er

Тему не переносила.
В логах модерации ничего интересного. Пролистала все 111 страниц, про эту тему ни слова.
Сама понимаю, что ничего не происходит само по себе, тем  не менее.
Ну да ладно, что ж теперь. Обиднее всего, что я даже не заметила, когда это произошло. Сообщил человек, который завел эту тему. Попрошу еще раз написать.
Бекапы есть, но их мало. Сделаны или до заведения темы или  после ее исчезновения.

Спасибо большое за желание помочь.

Да, кстати, а про корзину я так ничего и не узнала. Где она находится, не подскажете?

0daliska

Цитата: web_er от 09 марта 2010, 23:02:35
Тему не переносила.
В логах модерации ничего интересного. Пролистала все 111 страниц, про эту тему ни слова.
Сама понимаю, что ничего не происходит само по себе, тем  не менее.
Ну да ладно, что ж теперь. Обиднее всего, что я даже не заметила, когда это произошло. Сообщил человек, который завел эту тему. Попрошу еще раз написать.
Бекапы есть, но их мало. Сделаны или до заведения темы или  после ее исчезновения.

Спасибо большое за желание помочь.

Да, кстати, а про корзину я так ничего и не узнала. Где она находится, не подскажете?
Да, поиск, ужасно работает после апгрейда...
Пришлось перебирать все написанные сообщения... Жесть...
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9725.msg65259#msg65259 - это как создать мусорку!
И заполните, пожалуйста, свой профиль с версией SMF!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Корзину делать надо. Это не сложно. Для 2ки Создаете раздел, идете в


Управление разделами
Настройки

Группы пользователей, которым разрешено редактировать Разделы и Категории
[ Выбор групп ]

Добавлять количество сообщений в дочерних подразделах к общей статистике родительского раздела

Разрешить восстановление удаленных тем

Раздел для удаленных тем

и выбираете какой раздел будет помойкой.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

dmma

Цитата: web_er от 09 марта 2010, 07:13:06
На моем форуме исчезла тема. как такое может быть, если я ее не удаляла? в настройках форума стоит, что тема удаляется только с моего разрешения.
Можно ли ее как-то вытащить из базы или это безвозвратно?

Прежде чем пытаться восстановить из бэкапа, попробуйте "Обслуживание->Обслуживание форума->Найти и исправить любые ошибки.". Может просто были проблемы с работой MySQL и это скорее всего так, раз нет ничего в "логах модерации".

web_er

Огромное спасибо за все ответы.
Пошла изучать.
Профиль сейчас заполню, извините, не обратила внимания

web_er

Тему я так и не нашла. Впредь буду внимательней. Корзину завела, так что теперь точно не потеряются. Еще раз всем огромное спасибо.

mysimplesoul

#11
У меня проблема похожая. SMF 1.1.9

Обратилась модератор с тем, что пропала активная тема.
В логах модерации вижу: Перенесена тема Вчера в 08:45 pm Модератор такой-то, topic: 7316 subject: такой-то.

Это все, что есть. Из какой board в какой в логах нет данных. Прошерстила весь форум, нет ее нигде.
Бэкап есть от вчерашнего числа с несколькими страницами темы, но суть в том, что все самое важное и очень много было написано пользователями за последние сутки (это были отчеты о только что прошедшей крупной выставке).

Что это могло быть и есть ли шанс где-то найти эту тему? И можно ли случайно переместить тему в никуда? По идее форум ведь должен ругаться. Модератор клянется, что ничего не делала.

Спасибо

Badman

попробуйте : Найти и исправить любые ошибки

mysimplesoul

Я после прочтения этой темы пробовала, не помогло.