Как изменить цвет надписи в разделе

Автор Aminus, 23 августа 2015, 09:42:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aminus

Как изменить цвет надписи в разделе? там указаны стрелки на надпись мне не хочется чтоб была белой хочется изменить колор цвета

Yarik

Примерно так

<font color="red">Название раздела</font>
Цвет сами проставите какой нужно.

BoPoH

или в index.css
h3.catbg a:link, h3.catbg a:visited, h4.catbg a:link, h4.catbg a:visited, h3.catbg, .table_list tbody.header td, .table_list tbody.header td a
{
color: #fff;
правда так у некоторых элементов цвет тоже сменится.

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valek0972

Цитата: valdnieks от 23 августа 2015, 10:54:44Если захотите, можете это добавить.


Прямо в точку, лишь бы что то ляпнуть, а что уже не важно.
Вы хоть прочитайте какой вопрос был задан и каким боком ваш ответ к нему относится.

valdnieks

Цитата: valek0972 от 23 августа 2015, 12:58:10Прямо в точку, лишь бы что то ляпнуть, а что уже не важно.
Вы хоть прочитайте какой вопрос был задан и каким боком ваш ответ к нему относится.

И что? Всё прекрасно понял. Дополнительная информация.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Aminus

Цитата: BoPoH от 23 августа 2015, 10:11:44или в index.css
h3.catbg a:link, h3.catbg a:visited, h4.catbg a:link, h4.catbg a:visited, h3.catbg, .table_list tbody.header td, .table_list tbody.header td a
{
color: #fff;
правда так у некоторых элементов цвет тоже сменится.

подскажите мне пожалуйста мне нужно редактировать Themes.default.css / index.css правильно ли я указал путь для редактирования или же я что то не так делаю?
и с помощью какого редактора проделать редактирование? где скачать редактор?

Yarik

Сделайте как я написал выше.Ненужно ничего править и результат будет такой как нужно.Зачем идти путём сложного решения если есть решение проще...

Aminus

Цитата: Stalker от 23 августа 2015, 09:51:57Примерно так

<font color="red">Название раздела</font>
Цвет сами проставите какой нужно.

мне в ре
Цитата: Stalker от 24 августа 2015, 12:45:34Сделайте как я написал выше.Ненужно ничего править и результат будет такой как нужно.Зачем идти путём сложного решения если есть решение проще...

а путь к этому решению так как вы объясняете путь или же в каком файле редактировать?

Yarik

Это не надо никаких файлов редактировать,это вставляется там где название раздела прописывается.Скопируйте,вставьте - вместо названия раздела впишите то что Вам нужно.Вместо цвета red-красный можете вписать тот цвет который нужно

Aminus

Цитата: BoPoH от 23 августа 2015, 10:11:44или в index.css
h3.catbg a:link, h3.catbg a:visited, h4.catbg a:link, h4.catbg a:visited, h3.catbg, .table_list tbody.header td, .table_list tbody.header td a
{
color: #fff;
правда так у некоторых элементов цвет тоже сменится.

спасибо уважаемый всё получилось отредактировать всё работает

Aminus

Как изменить колор название подраздела на скриншоте указана стрелка

BoPoH

.table_list tbody.content td.info a.subject {
    font-weight: bold;
    font-size: 110%;
    color: #f9853c;

Aminus

Цитата: BoPoH от 24 августа 2015, 14:35:47.table_list tbody.content td.info a.subject {
    font-weight: bold;
    font-size: 110%;
    color: #f9853c;

спасибо дорогой друг за помощь благодаря твоим подсказкам у меня всё получается  :)

Aminus

Как изменить в блоке колор и вставить изображение в ячейку?

BoPoH


Aminus

Цитата: BoPoH от 24 августа 2015, 16:43:13перекрасить в http://masterminus.ru/Themes/default/images/theme/main_block.png
заменить
http://masterminus.ru/Themes/default/images/on1.png
http://masterminus.ru/Themes/default/images/on2.png
http://masterminus.ru/Themes/default/images/off.png
на свои

ну или совсем заморочиться http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=511

При открытии файла main_block.png программой редактора PHP.Designer.v7.2.5 при просмотре абра кадабра значит нет не каких вариантов всю абру кадабру исправить? а так хотелось бы по ярче чтоб блоки были по светлее, может быть ктото сможет помочь? или что предложить в таком варианте

valek0972

Цитата: Aminus от 24 августа 2015, 18:25:52При открытии файла main_block.png программой редактора PHP.Designer.v7.2.5

Ну вы блин даете, это же картинка формата PNG, при чем здесь php редактор.
Попробуйте открыть стандартным просмотрщиком винды Paint.
Но эту картинку вам нужно перекрасить, например в фотошопе, тут нужны определенные знания.

Aminus


Aminus

Цитата: valek0972 от 24 августа 2015, 18:34:29Ну вы блин даете, это же картинка формата PNG, при чем здесь php редактор.
Попробуйте открыть стандартным просмотрщиком винды Paint.
Но эту картинку вам нужно перекрасить, например в фотошопе, тут нужны определенные знания.

Я от фотошопил шаблон смотрите и дайте мне знать всё ли я правильно настроил в шаблоне http://masterminus.ru/

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Aminus

Цитата: Aminus от 26 августа 2015, 12:09:05НЕ МЕНЯЕТСЯ КОЛОР В ФАЙЛЕ index.css

Вот только не меняется желтый колор в файле прописываю другой код: колора делаю сохранения заливаю на сервак обновляю и проверяю в на форуме изменений нет так же надпись желтая , и что то не так делаю ведь всю операцию проделывал так как вы мне подсказывали а сейчас просто не могу понять где собака зарыта:(

BoPoH


Aminus


BoPoH

#24
Думал у вас кэш не обновился. а оказывается нет, какой цвет прописан в цсс тот и отображается color: #DFE208;

кеш форума удалите

Aminus

Цитата: BoPoH от 26 августа 2015, 17:39:05Думал у вас кэш не обновился. а оказывается нет, какой цвет прописан в цсс тот и отображается color: #DFE208;

я ставил колор красный при сохранении просмотре форума всё тот же жёлтый
и зл чего я хочу изменить сам шаблон на цвет металик и на фоне металика надпись поставить с цветом Синим я хочу подобрать оттенки так как на металики лучше смотрится

Aminus

Цитата: BoPoH от 26 августа 2015, 17:39:05Думал у вас кэш не обновился. а оказывается нет, какой цвет прописан в цсс тот и отображается color: #DFE208;

кеш форума удалите

Произвёл чистку кеша форума

BoPoH


Aminus

Цитата: BoPoH от 26 августа 2015, 19:39:46ваш файл
http://masterminus.ru/Themes/default/css/index.css
color: #DFE208;
не знаю, что вы правите

Дорогие друзья спасибо вам все что помогли мне сейчас всё зароботало я поставил белый цвет и всё встало, теперь будем экспериментировать с другими колорами и шаблонами  O0

artvolt

Только сейчас обнаружил. Изменил цвет названия ПОДРАЗДЕЛА. С помощью тегов - <font color="red"></font> .

И теперь если зайти в темы этого подраздела - то отображение шаблона портится - в верхнем левом углу надписи показываются:



Если теги "font" убрать, то всё нормально. Может быть есть ещё какие-то цветовые теги, которые не будут отображаться где не надо? Или что-то где-то надо подправить?
👍 Форум на движке SMF - Art Cafe ~ 👍 Зарубежный регистратор доменов с оплатой криптовалютой, низкие цены - "Namesilo"~ 👍 Качественный хостинг, удобная панель управления, разумные цены - "Hostland"