Языковые версии

Автор chup, 30 сентября 2006, 14:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chup

Друзья!

Странно, что ни у кого такой вопрос не возникал. Или я плохо искал?

А дело вот в чем. Есть форум SMF, пользователями которого будут французы, русские и остальные (английский язык). Есть набор разделов на трех языках. Вот тут уже возникает вопрос как рациональнее реализовать три различные языковые версии (не только интерфейс, но и само содержимое).

Самое банальное и первое что пришло на ум: сделать три отдельных форума. Каждому форуму - свой язык. Вариант громоздкий, нерациональный и неудобный. Рассматривается в самом крайнем случае.

Лучший вариант: на http://www.simplemachines.org/community (оф. сайт CMF) при выборе русского языка появляется раздел "Russian SMF Support". Если язык другой, не русский, то соответственно вместо русского появляется нужный язык. Это было бы идеально, только совершенно не представляю как это реализовать. Может расширение какое есть или хак? Знающие люди, выручайте - делитесь знаниями!

И самое простое и некрасивое решение: тупо создавать языковые разделы в одном же форуме. То есть так:
- general information (french)
   meteo, budget, population

- general information (russian)
   погода, бюджет, население

- general information (english)
   weather, finances, population
   
Других решений в голову не приходит. Очень надеюсь на поддержку и понимание!
У меня как всегда: проект должен быть закончен еще вчера, а я сегодня еще с форумом вожусь :)

Спасибо!

Mavn

#1
Russian SMF Support и в английской версии существует КАК ПОДРАЗДЕЛ!  Так что как вы выразились некрасивое решение единствиенный путь. кстати именно данные раздел и выделяется на офф сайте при переключении на русский и другие разделы под соотвествующий язык. решение довольно простое прописывается так

если язык русский то отобразить подраздел #1 как категорию. причем решить это можно путем шаблона 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

chup

Да, я уже хорошо подумал и понял что надо создать подразделы в одном форуме. Но про реализацию через язык в шаблоне даже не подумал. А ведь так просто!

Спасибо большое за поддержку!