Удаление категорий и разделов

Автор broderix, 26 декабря 2006, 13:07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

broderix

При попытке удали раздел или более того категорию страница зависала, при этом приходилось останавливать процесс,  некорректно сказывалось на структуре форума в этой категории. А именно появлялось максимальное количество сообщений в темах.
Возможно длительность запроса связана с большим количеством сообщений (на данный момент 156509), форум пытается удалить все сообщения  и уменьшить у каждого пользователя соответствующее количество сообщений.

Пришлось прибегнуть к жетскому и,  может быть, не совсем правильному способу, но мне это помогло, может поможет и еще кому-нибудь:
DELETE m,t,b,c
FROM smf_messages as m,smf_topics as t,smf_boards as b, smf_categories as c
WHERE c.ID_CAT = b.ID_CAT AND b.ID_BOARD = t.ID_BOARD AND t.ID_TOPIC = m.ID_TOPIC AND c.ID_CAT = NNN

где NNN - номер категории. Посмотреть можно в ссылке на категории, параметр "с"

RXL

Аналогичную проблему наблюдал на 1.1RC2 при удалении категории, содержащей порядка 30 тыс. сообщений в двух разделах. В результате не пересчитались счетчики сообщений в профилях пользователей. Встроенные возможности исправления ошибок эту траблу не решают. Пришлось писать программу для коррекции.

Конечно, предварительно я делал дамп базы. Я пробовал в порядке эксперимента залить этот дамп на тестовый сервер и повторить ситуацию - в этом случае проблем не обнаружено.
Предполагаю тоже, что и broderix - исчерпан лимит времени выполнения скрипта.

Интересно было бы проверить это на последней версии...