Полезные решения при установке

Автор chuhran, 25 декабря 2006, 18:57:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chuhran

Забегая в перед скажу, что с SMF я знаком всего лишь одну ночь и по этому могу ошибаться.

Работаю с файлами:
smf_1-1_install.tar.gz
smf_1-1_russian.zip

1) Случайно обнаружил неверный перевод текста из файла Post.english.php :
$txt['smf130'] = 'Uncheck the attachments you no longer want attached';

в файле Post.russian.php :
$txt['smf130'] = 'Выберите вложение, которое необходимо удалить из сообщения';


Должно ИМХО быть примерно так:
$txt['smf130'] = 'Отметьте вложение, которое должны остаться прикрепленными к сообщению';

2) Разработчики как-то странно, подошли к определению параметров подключения к MySQL из php.ini во время установки форума - имя юзера, его пароль, и номер порта определяют, а путь к сокету проигнорировали. В силу того, что мне (да, наверняка, и не только мне) часто приходится работать с "кривыми" (криво установленным и практически не сконфигурированной MySQL, да и PHP, в принципе, тоже) хостерами, указание сокета является обязательным параметром. Так же в тексте описания к полю host, следовало бы указать полный формат, например host:port:socke

Я, конечно, понимаю, что сейчас модно использовать в обиходе всякого рода страшные и не понятные словечки, типа UTF8.
Почему разработчики не дали возможности указывать и др. кодировки - не ясно, ведь не одной UTF8 едины!

В силу вышесказанного подправил соотв. файлы (install.php, Install.english.php, Install.russian.php,Post.russian.php), которые и прилагаю к сообщению. Просто замените существующие.

P.S. Тестировал на двух хостах (все на Linux) - PHP4 (module) + MySQL 3.23 и PHP5 (CGI) + MySQL 4.1.8  - SMF 1.1 теперь устанавливается без проблем.

P.S.1 В этой версии перевода все ок.

Mavn

#1
Цитата: chuhran от 25 декабря 2006, 18:57:26
в файле Post.russian.php :
$txt['smf130'] = 'Выберите вложение, которое необходимо удалить из сообщения';

В нашем понимании выбрать вложение это значит снять с него так называемую галку "галку"
и в переводе мы оставим как есть потому как то что предложено явно не подходит и пользователей больше собъет с толку нежели наш вариант

Добавлено
Относительно патча по умолчанию форум устанавливается в двух кодировках win1251 и utf8 для русского языка этого вполне достаточно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.