[TextareaResizer] Изменяемый размер для областей ввода текста

Автор digger®, 16 июля 2009, 10:27:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

TextareaResizer
Автор: Digger
Последняя версия: 1.1
Совместим: SMF1
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1979
GitHub: https://github.com/realdigger/SMF-TextareaResizer/releases

Позволяет изменять размер для областей ввода текста. Работает для Стандартного ответа, Быстрого ответа, Быстрого редактирования и Личных сообщений. Аналог стандартной возможности SMF2.

Спасибо Лёне Шевцову за оригинальный скрипт :)

digger®

Чтобы пользователи SMF1 не скучали в ожидании релиза двойки :)
Реализация вроде даже попрямее чем в SMF2. Двоечная фича у меня в десятой Опере перестала работать.

Drakonsa

Во, спасибо. У меня никак не доходили руки вытянуть его из 2.0 и запихнуть к себе на 1.1

BIOHAZARD

хороша вещь
не только для smf, для любого сайта (я имею в виду скрипт, что на сайте автора)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Цитата: digger от 16 июля 2009, 11:29:57
Мод то хоть работает?
Гы :о)
А я ещё не пробовал :о)
Но раз на странице автора работает, то и у меня заработает :о)
А моды я не очень жалую, предпочитаю сам вкорячивать код, такие уж у меня привычки пагубные.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Ну вот как-то так получается.
Иногда правда приходится из своих ковыряний делать моды - для клиентов.




ну и опять же - мод не встанет на недефолтную тему и всё равно придётся делать всё руками
поэтому идеальный мод тот, который не правит файлы тем, а только Sourses и т.п.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

Цитата: BIOHAZARD от 16 июля 2009, 12:49:53
ну и опять же - мод не встанет на недефолтную тему и всё равно придётся делать всё руками
поэтому идеальный мод тот, который не правит файлы тем, а только Sourses и т.п.

Вот когда в SMF код будет отделен от отображения, поговорим об идеальных модах.

BIOHAZARD

Вот и я о том. Всё сам да сам, тема то не дефолтная
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

Я, кстати, уже спрашивала про такую возможность, не прошло и полгода, спасибо))
Но у меня уже всяких модов висит слишком много)) придется от половины избавляться, наверное, а то даже боюсь ставить.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 16 июля 2009, 22:30:52
Я, кстати, уже спрашивала про такую возможность, не прошло и полгода, спасибо))
Но у меня уже всяких модов висит слишком много)) придется от половины избавляться, наверное, а то даже боюсь ставить.

Да он минимум изменений делает.

Солярис

Установил мод, но почему-то в IE 8 не отображается "ползунок", за который растягивать форму для ответа.
В других браузерах не проверял.

digger®

Цитата: Солярис от 17 июля 2009, 09:35:48
Установил мод, но почему-то в IE 8 не отображается "ползунок", за который растягивать форму для ответа.
В других браузерах не проверял.

Работает во всех ходовых браузерах, в IE8 в том числе.

Солярис

Цитата: digger от 17 июля 2009, 16:51:57
Работает во всех ходовых браузерах, в IE8 в том числе.
Хотите сказать, что у меня особенный IE8?
Я на локалке тестировал.


Rabbit_n70

У меня в Моззиле ползунок не отображаеться, хотя сам мод работает.

GrayFiend

2 digger:
Присоединюсь к предыдущим отписавшимся на тему неработы мода.
Но отмечу, что им бы стоило описывать проблему более детально. ;)
Мод работает:
  • в окне быстрого ответа
  • в окне полного ответа
Мод не работает:
  • в окне быстрого редактирования
В последнем случае кнопки растягивания элементарно нет. :-\
P.S. Впрочем, сейчас проверил - в текущем форуме на SMF 2.0 RC1.2 её тоже нет, в чём можно убедиться, глянув на изображение в аттаче.


GrayFiend

Цитата: digger от 12 августа 2009, 15:21:59
А описании мода вполне понятно написано в каких окнах он работает.
Прошу пардону, ридми не почитал. :-[
А вообще расширение функционала планируется, или можно даже не мечтать? ::)

digger®

Цитата: GrayFiend от 12 августа 2009, 10:34:06
Впрочем, сейчас проверил - в текущем форуме на SMF 2.0 RC1.2 её тоже нет, в чём можно убедиться, глянув на изображение в аттаче.
В SMF2 её и у быстрого ответа нет.

Цитата: GrayFiend от 12 августа 2009, 15:50:02
А вообще расширение функционала планируется, или можно даже не мечтать? ::)
В аттаче новая версия с ресайзом области быстрого редактирования. Особо не тестировал, так что сами.

GrayFiend

Благодарю. O0
Будем попробовать. Пока полёт нормальный: установил, сам поробовал - ошибок не замечено.
Если пользователи чего найдут - буду писать отдельно.
P.S. Жалко, репутацию не могу менять. Буду должен плюс - как подрасту, отдам. :)

decebel2

Что-то я не пойму...Мод после установки должен работать, или включить где-то нужно? Если вариант первый, то у меня изменений не последовало >:(Если воторой, то я так и не нашел где...

Шева

Для SMF 1.1.11 у кого стоит мод TextareaResizer без фишки в быстром ответе.

Сделал так:
В файле Display.template.php
Нашел строчку:
<textarea class="editor" cols="75" rows="7" style="width: 95%; height: 100px;" name="message" tabindex="1" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onchange="storeCaret(this);"></textarea>';

Заменил на такой вот код:
<div class="text_editor"><textarea class="editor" id="ta_text" cols="75" rows="7" style="width: 95%; height: 100px;" name="message" tabindex="1" onselect="storeCaret(this);" onclick="storeCaret(this);" onkeyup="storeCaret(this);" onchange="storeCaret(this);"></textarea><div id="ta_text_resizer" onmousedown="textareaResizer(event);">&nbsp;</div>';

Теперь форма быстрого ответа раздвигается,  и не такая большая как в стандартном полном ответе.

Всем удачи. ;)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.


Шева

Цитата: digger от 27 июня 2010, 21:09:47
Что такое "без фишки в быстром ответе" ?
Ресайз у меня к примеру, был и работал только в "Полном ответе" в "Быстром ответе" его не было.
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

digger®

Цитата: Шева от 29 июня 2010, 23:22:27
Ресайз у меня к примеру, был и работал только в "Полном ответе" в "Быстром ответе" его не было.

ЦитироватьПозволяет изменять размер для областей ввода текста. Работает для Стандартного ответа, Быстрого ответа, Быстрого редактирования и Личных сообщений. Аналог стандартной возможности SMF2.

Шева

#27
У меня стояла версия без ресайза в Быстром ответе. Вот и подумал, зачем же ставить по новой мод, если можно просто немного отредактировать код в одном лишь файле. :)

p.s. А в чем проблема то?  :)
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

manson

Может кому пригодится (не реклама): в браузере Google Chrome любое окно для отправки сообщений можно растягивать до любой величины (для этого в правом нижнем углу есть место для растягивания).
SMF 1.1.11 (utf-8)          Моды:
1. Ad Managment    2.3      2.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio    6.9.99        3. SMF Sitemap    1.2.2   4. Load Standard Language 1.0.2
5. Googlebot & Spiders Mod 2.0.4    6. Users Online Today Mod

Drakonsa

Цитата: manson от 28 сентября 2010, 22:12:24
Может кому пригодится (не реклама): в браузере Google Chrome любое окно для отправки сообщений можно растягивать до любой величины (для этого в правом нижнем углу есть место для растягивания).

input, select, textarea {
resize: none;
}