запретить гостям смотреть форум ?

Автор pribl, 13 февраля 2009, 18:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pribl

хочу простимулировтаь регистрацию новых юзверей: можно настроить так что бы гости незарегенные, видели что на форуме есть куча постов, но зайти и посмотреть их не могли ?

если вкл. опцию Allow guests to browse the forum - то будет появляться только окно логина

Yworld_garry

pribl, сделать можно всё, только вот такая стимуляция закончиться тем что не будет пользователей. И ни один бот не сможет проиндексировать форум.
Расскажите , зачем мне регистрироваться там где ни чего не могу почитать и понять нужно оно мне или нет?
И откуда будут пользователи, если вашего проекта не будет в поисковиках?

Galina_

Цитата: pribl от 13 февраля 2009, 18:02:46
хочу простимулировтаь регистрацию новых юзверей: можно настроить так что бы гости незарегенные, видели что на форуме есть куча постов, но зайти и посмотреть их не могли ?

если вкл. опцию Allow guests to browse the forum - то будет появляться только окно логина

Я согласна с высказыванием. Я сначала то же запретила просмотр и регистрации не было, сейчас разрешила и сразу дело пошло. По себе знаю, я бы не стала регистрироваться, если не вижу что мне почитать и где что ответить можно.

Badman

это вполне логично :) зачем мне регенерироваться на форуме не понятно о чем ... где я вижу только поле логин/пароль.

Avdenago

Намного интереснее, когда форум был открыт. Ты его читал. А потом спустя время заходишь - а он требует регистрацию...  А я то знаю, что там нужный мне контент.

Во вторых, насколько я понимаю в смф2.0 можно настроить доступ поисковиков к форуму, а гостям запретить.

Kerlen

А если сделать один раздел доступным для гостей и разместить в нём нечто вроде содержания с выдержками из оригинальных тем, находящихся в разделах для зареганных? Со ссылками на оригиналы, разумеется.

Avdenago

В любом случае: по теме.   Насколько я понимаю суть процесса.  В правах доступа по разделам - на нужные разделы снимаем галочку - доступ Гостям. Вот и все.


Если совсем глобально
index.php?action=featuresettings;

"Разрешить гостям просматривать форум"

Livesms

Нашел тему поиском - спрошу здесь, может кто из подписанных ответит...
Как запретить (скрыть) гостям просматривать раздел понятно.
А есть ли возмонжость сделать так, что бы некоторые разделы были видны гостям, отображались в списке доступных, туда можно было зайти, отображались названия тем, но сами темы и их содержимое не открывались...

Скажем есть форум (скажем ОСМД) с официальной частью, где размещается объявления, отчетность,и т.д. и с частью аля беседка... Вот что бы беседка и все разделы подобного рода гостям были доступны в обычном режиме - просмотр, поиск через капчу. А оф.часть (один раздел) был доступен гостям для просмотра только названий тем, без возможности просмотра содержимого самих тем...