Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chinacar72

Цитата: kak2z от 28 мая 2013, 20:06:41сейчас портала не стоит.. я отказался от него, но и с порталом должно быть так же само
Увы не так же само. Я посмотрел много форумов на SimplePortalе , у всех такая история и никто не обращает внимания на такую, на мой взгляд , ошибку.

kak2z

Цитата: chinacar72 от 28 мая 2013, 20:10:16
Увы не так же само. Я посмотрел много форумов на SimplePortalе , у всех такая история и никто не обращает внимания на такую, на мой взгляд , ошибку.

только что глянул на другой форум.. там SimplePortal установлен.. действительно он сам формирует хлебную крошку..  гляну - может увижу как подставить еще одну ссылку..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

Буду очень признателен!

Фисташка

Цитата: chinacar72 от 28 мая 2013, 20:10:16
Увы не так же само. Я посмотрел много форумов на SimplePortalе , у всех такая история и никто не обращает внимания на такую, на мой взгляд , ошибку.
Зачем хлебные крошки на главной? Зачем ссылка в логотипе и хлебных крошках на саму себя (главную страницу)? Зачем вообще индексация главной страницы портала? Там динамический контент, попадая в поиск - создаются проблемы.

chinacar72

Цитата: Фисташка от 28 мая 2013, 20:24:56Зачем хлебные крошки на главной? Зачем ссылка в логотипе и хлебных крошках на саму себя (главную страницу)? Зачем вообще индексация главной страницы портала? Там динамический контент, попадая в поиск - создаются проблемы.
Так это и формирует SimplePortal. Вас послушать, так зачем вообще тогда нужен портал ? ))

kak2z

#405
Цитата: chinacar72 от 28 мая 2013, 20:34:46
Так это и формирует SimplePortal. Вас послушать, так зачем вообще тогда нужен портал ? ))

честно говоря я бы и сам отказался от портала)) но посетителям нравится))

а теперь по делу))

1. на вашем форуме получается четыре главные страницы первая http://china-car72.ru/ , http://china-car72.ru/index.php , http://www.china-car72.ru/index.php и http://www.china-car72.ru/ что бы мой код сработал корректно надо в .htaccess сделать редирект что то типа такого

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.china-car72.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://china-car72.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://china-car72.ru/ [R=301,L]


то есть этот редирект убирает домен www и убирает index.php на главной. Я не смотрел что у Вас там в индексе - если что измените правила редиректа.

2. в папке source находим файл Subs-Portal.php
в этом файле находим строку
if ($modSettings['sp_portal_mode'] == 1)

и удаляем все что после нее находится вплоть до
// If you want to remove Forum link when it is

там буквально несколько строк.

А вместо удаленных строк вставляем


$current_url = htmlspecialchars($_SERVER['REQUEST_URI'], ENT_QUOTES);
if ($current_url == '/') {
$context['linktree'][0] = array(
'url' => $scripturl,
'name' => 'Ваш портал',
);

}
else {
$context['linktree'][0] = array(
'url' => $scripturl . '?action=forum',
'name' => $context['forum_name'],
);
array_unshift($context['linktree'], array(
'url' => '/',
'name' => 'Ваш портал',
));
}

ну в коде уже разберетесь где что изменить))  только что проверил на локалхосте - у меня работает.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

kak2z, огромный респект!  Всё как и должно быть  :)

kak2z

редиректы главное не забудьте))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

#408
kak2z, спасибо не забуду редиректы. А тем,  кто тоже соберётся сделать так же надо будет не забыть преобразовать Subs-Portal.php в кодировку  UTF 8 без BOM .

kak2z

мм)) а зачем заменять 1 и 3)?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

если оставить значение 1 и 3 то получается очень большой шрифт.
В логах ошибок не определённая переменная Undefined variable: current_ur

kak2z

я не проверял)) но уверен что надо вернуть значения режимов портала))

а в моем коде уберите эту строку

echo $current_url;

я ее для отладки добавлял и забыл убрать.. и потом проверите насчет ошибки)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

kak2z, убрал.  Отредактировал свой предыдущий пост, дабы не вводить в заблуждение людей. Осталось только переименовать в крошках форум на нужное название. ))

Фисташка

Цитата: chinacar72 от 28 мая 2013, 20:34:46
Вас послушать, так зачем вообще тогда нужен портал ? ))
Хороший вопрос! А зачем вообще портал?

Например, я из поиска попадаю на ваш портал, на главной которого неделю назад была информация, которая меня интересовала. Но, сейчас её нет и поисковики об этом ещё не знают.

- Пытаясь найти нужную инфу я натыкаюсь на кучу хлама (последние сообщения, чат, популярные темы, популярные разделы, случайная картинка...) в котором я не нахожу то, зачем пришла.

Я не против захламлённости порталов, но зачем весь этот хлам гостям и, соответственно поисковикам?

kak2z

Цитата: Фисташка от 28 мая 2013, 21:54:45
Хороший вопрос! А зачем вообще портал?

Например, я из поиска попадаю на ваш портал, на главной которого неделю назад была информация, которая меня интересовала. Но, сейчас её нет и поисковики об этом ещё не знают.

- Пытаясь найти нужную инфу я натыкаюсь на кучу хлама (последние сообщения, чат, популярные темы, популярные разделы, случайная картинка...) в котором я не нахожу то, зачем пришла.

Я не против захламлённости порталов, но зачем весь этот хлам гостям и, соответственно поисковикам?

портал нужен для той категории пользователей которые не умеют ориентироваться на форумах, для тех кому более удобна лента новостей аля вордпресс или ДЛЕ, а не разделы форума.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

Фисташка, в том то и дело, что в SP хорошо реализован вывод материалов с разбиением на страницы и прочими удобными решениями для того, чтобы пользователи не теряли нужной информации. Но во многом я с вами согласен.  :)

Фисташка

Вот. Так зачем хлебные крошки на главной?

GeorG

Цитата: Фисташка от 28 мая 2013, 22:14:45зачем хлебные крошки на главной?
Соблюдать путь?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фисташка

Цитата: GeorG от 29 мая 2013, 01:35:20
Соблюдать путь?

Вам нужна карта как попасть домой, если вы и так дома?

kak2z

Цитата: Фисташка от 29 мая 2013, 12:08:32
Вам нужна карта как попасть домой, если вы и так дома?
ну на самом то деле не совсем логично... портал - главная страница - видна одна хлебная кроша - по идее эта должна быть крошка текущего положения - а на нее клацаешь - попадаешь на форум, на страницу второго уровня.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

как в Simpleportal  сделать ЧПУ отдельных страниц? стоит мод претти урлс.

Фисташка

Цитата: kak2z от 29 мая 2013, 12:12:54
ну на самом то деле не совсем логично... портал - главная страница - видна одна хлебная кроша - по идее эта должна быть крошка текущего положения - а на нее клацаешь - попадаешь на форум, на страницу второго уровня.
А привычное меню зачем? Неужели вы думаете, что хлебными крошками на главной кто-то будет пользоваться? - Нет, скорей найдут эту-же кнопку в меню.

Цитата: motosimak от 29 мая 2013, 12:18:11
как в Simpleportal  сделать ЧПУ отдельных страниц? стоит мод претти урлс.
При создании страницы есть окошко для редактирования url

motosimak

Цитата: Фисташка от 29 мая 2013, 12:19:23При создании страницы есть окошко для редактирования url

вот что получается: http://knowpc.ru/index.php?page=news
а нужно: http://knowpc.ru/news

Фисташка


motosimak

:) индификатор страницы меняю на слово.

получается вид то не ЧПУ, а так  http://knowpc.ru/index.php?page=news

Жирным выделено лишнее, а нужно, чтобы страница была чистая http://knowpc.ru/news

kak2z

Цитата: Фисташка от 29 мая 2013, 12:19:23А привычное меню зачем? Неужели вы думаете, что хлебными крошками на главной кто-то будет пользоваться? - Нет, скорей найдут эту-же кнопку в меню.

нахожусь в топике, нажимаю на первую хлебную крошку и попадаю на страницу форума с разделами, а не на портал.. а теоретически первая хлебная крошка должна вести в корень сайта...

П.С. У себя я ничего не правил)) но вообще chinacar72 прав, нелогично..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chinacar72

kak2z, остался последний штрих, подскажите как переименовать форум в крошках. Там осталось "Название вашего форума"  forum_name. Где поправить?

kak2z

замените эту строку

'name' => $context['forum_name'],

на

'name' => 'Любое Ваше название',
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: Фисташка от 29 мая 2013, 12:08:32Вам нужна карта как попасть домой, если вы и так дома?
Сори, чего-то я пропустил слово "главная страница"....
Я вообще убирал заказчику эту ссылку на главной, ему тоже не понравилась она...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

chinacar72

Цитата: kak2z от 29 мая 2013, 15:23:02замените эту строку

Код: [Выделить]

    'name' => $context['forum_name'],


на

Код: [Выделить]

    'name' => 'Любое Ваше название',


Спасибо большое за помощь. Я так и сделал и ещё изменил в языковом файле тайтл - "Главная страница" на "Форум"


Dragon_1

Вот такая беда у меня: стоит SimplePortal, вчера поставил рекламу AdSens в HTML блоке справа. Все ОК. Сегодня поставил другую и началось - как не ствавь, даже так как было, всегда появляется скролл в самом блоке! tickedoff
Кто нибудь может подсказать почему так получается??

Serifa

Офф: а у chinacar72 точно форум SMF? Чем докажет? :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

если брать тот что в профиле то там не смф!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Dragon_1 от 01 марта 2014, 21:54:22вчера поставил рекламу AdSens в HTML блоке справа. Все ОК. Сегодня поставил другую и началось - как не ствавь, даже так как было, всегда появляется скролл в самом блоке! tickedoff
Кто нибудь может подсказать почему так получается??
У меня такое появлялось пару раз с простыми текстовыми блоками. Добавляла в конце текста одну или две пустых строки ENTERом, скролл исчезал.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Dragon_1

Цитата: Serifa от 02 марта 2014, 12:15:27
У меня такое появлялось пару раз с простыми текстовыми блоками. Добавляла в конце текста одну или две пустых строки ENTERом, скролл исчезал.

Спасибо! Странно и у меня получилось, но я поставил <hr /> ....

Serifa

Учитывая, что блоки-то разные, есть хтмл, а есть bbc... Однако, добавить линию, а не строку, - это изящно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Удалил Симпле портал поставил PortaMx. Можно ли сделать на главной странице портала вывод последних сообщений форума по ширине экрана, как видно на вложении к сообщению - статья html о портале PortaMx?
Чтобы так выводились со ссылкой читать полностью.

Alex32

Сообщение прошлое уже не изменить, пишу ответом, разобрался как оформить главную, только при клике на какой нибудь блок из последних сообщений когда показывается окошко с темой в верхнем правом углу - CLOVE и CLOSE как изменить эти слова?

GeorG

Если русификатор от Буго поставить, разве он не русифицирует эти слова?
Где конкретно эти слова находятся?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

на главной странице установлен блок Новости из нескольких разделов, когда подводишь мышь к новости - нажмите для просмотра всего сообщения - жмешь, всплывает окошко с новостью, вот в нем. Русификатор не перевел их, вот и хочу их найти и свои вместо них вписать, но не знаю где искать

Alex32

Еще на главной странице стоит блок PortaMx статистика, как бы в нем изменить - посещений сегодня и максимум посещений на онлайн посещений, дописать онлайн?

Alex32

Вообще не пойму с PortaMx, хотел попробовать статьи, зашел в управление категориями, создал категорию, после зашел в управление статьями в правом углу жму - добавить статью - получается как видно во вложении  не разворачивается, да и на форуме читал что есть какая то кнопка "новая статья" или при редактировании темы или добавлении, у не нашел

GeorG

Разворачивается, просто видимо под слои заходит.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Я сколько не заходил добавить статью - никогда не получалось, чтобы развернута была, как это можно исправить

GeorG

Смотреть css через фаербаг, что именно у вас там не так.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Я только вот это увидел, что мне ни о чем вообще не говорит. На дефолтной теме, тоже самое.Проще забыть про эти статьи, чем лезть куда не знаешь.

GeorG

Цитата: Alex32 от 26 мая 2014, 14:01:24Я только вот это увидел, что мне ни о чем вообще не говорит.
Мне именно этот скриншот, тоже ни о чем не говорит.

Проверьте на дефолтной теме, есть такие косяки?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Тоже самое при нажатии добавить статью

GeorG

У меня выглядит вот так (см. скрин).
Возможно у вас какой-то мод влияет на отображение.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alex32

Когда я жму на кусочек квадратика виднеющийся немного, то вниз список выпаед html php и т.д. но кнопки создать не видно