Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

grom117

Вот это выдает  Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in D:\xampp\htdocs\smf\Sources\Subs-adkfunction.php(2146) : eval()'d code on line 1

sold

Зайдите в настройки блоков, обратите внимание на центральные блоки. Среди центральных блоков есть два блока в которых можно прописать всё что угодно. Я уже не помню какие там свои названия у этих блоков, так как у себя я уже поменял названия. Но их легко найти нажав на карандашик (редактирование) блока, и если увидите поле для ввода текста или кода, то используйте этот блок для вставки изображения. Как-то так.
Или создайте новый html блок, пропишите название, и вставьте всё что нужно.

grom117

Цитата: sold от 02 июля 2012, 22:21:02
Зайдите в настройки блоков, обратите внимание на центральные блоки. Среди центральных блоков есть два блока в которых можно прописать всё что угодно. Я уже не помню какие там свои названия у этих блоков, так как у себя я уже поменял названия. Но их легко найти нажав на карандашик (редактирование) блока, и если увидите поле для ввода текста или кода, то используйте этот блок для вставки изображения. Как-то так.


Я так и сделал, там только одно можно редактировать Объявления, туда ввожу картинку и не проходит пишет то что я выше написал

sold

Пробуйте другой блок. У меня подобный блок находится на третьей позиции сверху

grom117

Цитата: sold от 02 июля 2012, 22:29:38
Пробуйте другой блок. У меня подобный блок находится на третьей позиции сверху


Там всего одно редактирование   

sold

Ссори, я опять чуть чуть напутал, свои блоки я оказывается сам создавал. Попробуйте создать html блок, так даже будет лучше. Затем отключите не нужные блоки, и поставьте свой блок в любое место

grom117

Цитата: sold от 02 июля 2012, 22:41:01
Ссори, я опять чуть чуть напутал, свои блоки я оказывается сам создавал. Попробуйте создать html блок, так даже будет лучше. Затем отключите не нужные блоки, и поставьте свой блок в любое место

Уфффф... Все теперь пошло, заработало, создал html
Спасибо! Теперь буду к нему искать другие полезности=)

sold

этот портал тем и хорош, что можно создать этих блоков сколько угодно. А вот в simple блок возможности небыло.
А тот первый блок который вы пытались редактировать, по ходу чисто php блок, поэтому html теги там не сработали.

GeorG

Цитата: sold от 02 июля 2012, 21:23:13В simple portal заметил невозможность создания новых блоков php и html блоков.
О_о! Это почему ещё? Легко там все создается... Выбираете блок php или  html и пишите в него все что необходимо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Миллион раз уже писал, не смог я создать там блоки. Были два тестовых сайта с simple portal, и в обеих одна и та же проблема. Пытаешься выбрать тип блока html или php, но они просто напросто не выбираются. Такие как Статистика, календарь, и им подобные, пожалуйста. А именно html и php не смог создать никак.  Уж не знаю в чем там было дело, но лучше уж сразу ставить Adk portal

GeorG

Если вы не смогли, это не значит, что никто не может...
(см. скрин)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Вот когда я пытался поставить галочку возле нужного мне типа, то эта галочка не ставилась. Нажимаешь и ноль.
Не у меня же одного это происходит? Галочки ставились только на некоторых.
Я вот только подумал, что может это было из-за темы оформления которую я использовал?
В прочем это уже не важно.

sold

Вот я поставил simple portal опять. Можете войти как админ, и попробовать создать html блок.
Сайт blastmas.tk
Admin пароль
gjmptw1
Если не лень.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

хм, действительно. Че-то я вообще ничего не пойму, почему я не могу создать тогда..

GeorG

Может браузер какой у вас - экзотический?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Цитата: GeorG от 03 июля 2012, 02:01:33
Может браузер какой у вас - экзотический?
Да похоже так и было. Уже всё исправил.

GeorG

Ну вот, а вы советовали пренебречь порталом, из-за вашего личного бага. Хотя признаю, ADK портал, "легче" по создаваемой нагрузке, чем Симплепортал, но ИХМО, последний, намного удобнее и юзабельнее.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sold

Да, но я всё равно останусь на Adk , там и загруз центр уже встроенный, что для меня немаловажно.

grom117

Продолжаю задавать вопросы, сейчас у меня установлен портал Adk_Portal_2.1.1 который посоветовали, обнаружил следующее

1 - Никто кроме меня не видит и не может писать в Мини-чат, не доступен, даже Глобал модератору
2 - Никак не могу установить время формат 24

Кто что знает, подскажите пожалуйста

sold

Настройки портала - Блоки - на верху список опций, там где обычно добавляют блоки, находишь Мини-чат, нажимаешь и там нужные настройки.

grom117

Цитата: sold от 05 июля 2012, 12:06:37
Настройки портала - Блоки - на верху список опций, там где обычно добавляют блоки, находишь Мини-чат, нажимаешь и там нужные настройки.


Это я видел и выделял всех, но все-равно никто не может писать

grom117

Еще я не нашел где надо выставить в настройках, чтобы видно было кто был на форуме в течении последних суток, раньше у меня это было а сейчас нет.

Mavn

grom117
правила форума п.6 прочтите а то лишние кнопки красного цвета буду нажимать!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

grom117

Цитата: Mavn от 10 июля 2012, 23:58:32
grom117
правила форума п.6 прочтите а то лишние кнопки красного цвета буду нажимать!


Извините! Просто я посчитал разные вопросы, там я задавал вопрос о том что форум отключался, а здесь добавил что не нашел у себя где выставлять кто был на форуме в течении суток.

GeorG

Цитата: grom117 от 10 июля 2012, 17:23:31Еще я не нашел где надо выставить в настройках, чтобы видно было кто был на форуме в течении последних суток, раньше у меня это было а сейчас нет.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=217
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

grom117

Цитата: GeorG от 13 июля 2012, 03:46:57
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=217



Спасибо большое! Скачал установил. но что-то не кажет кто был онлайн.

karavan

Цитата: grom117 от 13 июля 2012, 18:18:43но что-то не кажет кто был онлайн.
Возможно где-то есть настройки, нужно искать. Если не получится, удалите его и попробуйте поставить http://dragomano.ru/page/last-users-in-24-hours

grom117

karavan! Спасибо! По вашей ссылке нет скачивания для smf 2.0.2

GeorG

Что в профиле указано (Версия SMF: SMF 2.0 RC3), для того вам и дали... Для версии 2.0.x, я давал ссылку выше.
В админке ищете настройки, http://ваш форум/index.php?action=admin;area=modsettings
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Возможно он станет в режиме эмуляции с 2.0.2. Или смотрите настойки вашего мода как говорит GeorG.

Palamar

Подскажите как установить SimplePortal_2.3.5 и где взять на него русификацию,не могу найти.Спасибо.

karavan


perevozki

Спасибо за ссылку  O0

karavan

Пожалуйста, там на том сайте ещё много чего полезного есть.  O0

Quesabe

Стоит у меня DreamPortal 1.0.5. Захотел обновиться до версии 1.1.
Поставил 1.1 для теста на чистый SMF и обнаружил что готовые модули (блоки) полностью отсутствуют. Такие как рейтинг авторов, топ сообщений и т.д. В общем пусто.
С чем может быть связано?

kak2z

#286
Цитата: Quesabe от 12 сентября 2012, 00:43:15
Стоит у меня DreamPortal 1.0.5. Захотел обновиться до версии 1.1.
Поставил 1.1 для теста на чистый SMF и обнаружил что готовые модули (блоки) полностью отсутствуют. Такие как рейтинг авторов, топ сообщений и т.д. В общем пусто.
С чем может быть связано?


в новой версии блоки отдельно ставятся... на официальном сайта дрима есть раздел и там много много блоков)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Quesabe


motosimak

Народ, поставил вчера вместо Simple portal  PortaMx, поставил на главную блок вывода тем из разных разделов, в моем случае новости. Но возник вопрос, как сделать,  какой запрос или что править, чтобы последние темы из разных разделов добавлялись по дате, как Simple portal, а не по разделу.

kak2z

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 13:45:29
Народ, поставил вчера вместо Simple portal  PortaMx, поставил на главную блок вывода тем из разных разделов, в моем случае новости. Но возник вопрос, как сделать,  какой запрос или что править, чтобы последние темы из разных разделов добавлялись по дате, как Simple portal, а не по разделу.

http://portamx.com/3037/multiple-board-news/msg16979/#msg16979
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 12 сентября 2012, 17:42:35http://portamx.com/3037/multiple-board-news/msg16979/#msg16979
сделал, плюс поставил, но как ограничить по количеству сообщений. После замены, на главной вместо установленных 15 новостей из рзаделов показывает все 30

UP:  сдела меньше, но логику не до конца понял, Максимальное количество сообщений в каждом разделе было 3 (у меня 3 раздела) Т.е получается, что должно быть 9 (3*3). У меня 30 отображается. Поставил максимальное количество сообщений в разделе на 1, отображается 13  :)

kak2z

а пагинация не работает? там надо настроить в блоке "Количество сообщений на странице" поставьте 15 - тогда включиться пагинация..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 12 сентября 2012, 17:57:08а пагинация не работает?
нет, если ставить пагинацию то опять 30, короче поставил 2, отображается 15 :) так и оставлю...)

motosimak

после установки портала Portamx перестал работать мод Thank-O-Matic
При нажатии на спасибо внизу пишет: Numeric request keys are invalid.

При этом если забрать спасибо пишет Невозможно загрузить 'main' шаблон.

kak2z

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 18:31:48
после установки портала Portamx перестал работать мод Thank-O-Matic
При нажатии на спасибо внизу пишет: Numeric request keys are invalid.

При этом если забрать спасибо пишет Невозможно загрузить 'main' шаблон.

тут ничем не могу помочь)) я как раз пару дней назад начал новый проект)) вот ради эксперимента включил на ПортаМХ ЧПУ)) посмотрим что будет))
но уже не нравиться)) только меняешь название раздела или переносишь раздел в другое место старая ссылка уже не работает
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: kak2z от 12 сентября 2012, 18:34:41только меняешь название раздела или переносишь раздел в другое место старая ссылка уже не работает
т.е если перенести тему, то не работает? наприме пользователь написал не в тот раздел, я переношу, и предыдущая ссылка не работает??

kak2z

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 18:36:54
т.е если перенести тему, то не работает? наприме пользователь написал не в тот раздел, я переношу, и предыдущая ссылка не работает??

я про разделы а не про темы)) с темами все в порядке)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

я и имел их введу, захотел я поменять раздел или переношу его в другой раздел, то ссылка не работает? вообще, после установки Portamx у форума возникло много проблем. до этого стоял simple portal, там все бы хорошо, только перенос по символам,а не словам был, его бы и оставил... может посоветуешь что лучше поставить для форума, а то с этим намучился уже за 2 дня :)

motosimak

кто ставил tiny portal?  как отызы, там есть движок ЧПУ?

kak2z

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 18:44:20может посоветуешь что лучше поставить для форума, а то с этим намучился уже за 2 дня

я все порталы перепробовал..  реально два выбрал лидера это СимплПортал и ПортаМХ - но ПортаМХ победил возможностью кеширования блоков. Нагрузка в высоко нагруженных проектах снижается..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)