Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

0daliska

chilly86, ваш совет, мягко скажем, странный... Тем более, что если у вас единица, какого ляда вы даете советы на двойку?

BSViper, ссылка на Ваш форум, где у вас наблюдается замеченный глюк,  могла бы ускорить ответ на ваш вопрос
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Цитата: BSViper от 05 марта 2011, 13:17:06
Имеется: SMF версии 2.0 RC4 Security patch, Simple Portal 2.3.3

Проблема: в сообщениях содержащих несколько цитат одного поста показывается только первая цитата.
При сносе портала - все нормально...

у меня такого нет ............

тема оформления стандарт ?

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 13:36:50
BSViper, ссылка на Ваш форум, где у вас наблюдается замеченный глюк,  могла бы ускорить ответ на ваш вопрос

а вообще , да, пациента на стол  knuppel
щя доктор 0daliska смотреть будет  >:(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BSViper

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 13:36:50
BSViper, ссылка на Ваш форум, где у вас наблюдается замеченный глюк,  могла бы ускорить ответ на ваш вопрос

Ссылка в личке..

0daliska

По той ссылке, что Вы мне дали, то я увидела сообщение в топике, но не на главной странице портала...
Тот топик, что вы мне показали - это топик, как я понимаю с объединенными подряд написанными сообщениями...
Виновник - не портал, а мод, автоматом объединяющий сообщения...
У Вас установлен Merge Double Posts? или какой-то подобный мод?
Если да, то это скорее всего в тему по этому моду вопрос...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BSViper

Цитата: 0daliska от 05 марта 2011, 14:46:39
По той ссылке, что Вы мне дали, то я увидела сообщение в топике, но не на главной странице портала...
Тот топик, что вы мне показали - это топик, как я понимаю с объединенными подряд написанными сообщениями...
Виновник - не портал, а мод, автоматом объединяющий сообщения...
У Вас установлен Merge Double Posts? или какой-то подобный мод?
Если да, то это скорее всего в тему по этому моду вопрос...

Нет, такого мода у нас не установлено...
А объединение сообщений было на другом движке - форум портирован с булки...

Я в галерею выложил как должен выглядить этот пост, в личку Вам отправил ссылку на эту картинку.

Да, хотел добавить - проблема на на главной странице портала, а по ВСЕМУ форуму.
Если же портал удалить - то все показывается как надо...

GeorG

Прям мистика... У вас чебокс не стоит на "Удалять вложенные цитаты при отправке сообщения" (Админка-> Настройка сообщений)?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BSViper

#156
Цитата: Geor'G от 05 марта 2011, 19:04:42
Прям мистика... У вас чебокс не стоит на "Удалять вложенные цитаты при отправке сообщения" (Админка-> Настройка сообщений)?

1. Нет, не стоит.
2. К указанной проблеме данная настройка не имеет никакого отношения, потому как влияет на размещение цитат в постах. А у меня проблема с постами, которые УЖЕ написаны.

Stern

Цитата: Mavn от 06 января 2009, 01:17:33
Решили сделать небольшой список модов для SMF при помощи которых можно сделать небольшой портал.
Как будет время постараемся сделать описание каждого портала.
...
Если кто-то знает другие порталы под smf просим публиковать здесь. Любые сообщения не относящиеся к данной теме будут просто удаляться.
Забыли старый добрый MK Portal и наш родной Danneo CMS.
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Beer

Sorry, Mkportal main site is unavailable and the project is closed. buck

Макар

И каким боком тут прилепить Даннео ? Это что мод смф ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Stern

так бы оперативно здесь на жЫвотрепещущие вопросы отвечали бы...)
в даннео был (после предыдущего ответа уже рука дрогнет написать "есть") модуль интеграции с 5-ю основными форумами, в т.ч. и SMF.
т.е. - они дружат, как с коппермайном.

а русский ресурс мкпортала живёт и здравствует, и даже есть поддержка 2RC5


МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

digger®

Цитата: Stern от 07 мая 2011, 12:24:27
так бы оперативно здесь на жЫвотрепещущие вопросы отвечали бы...)
в даннео был (после предыдущего ответа уже рука дрогнет написать "есть") модуль интеграции с 5-ю основными форумами, в т.ч. и SMF.
т.е. - они дружат, как с коппермайном.
Коппермайн тоже вдруг стал модом для SMF?

Stern

Цитата: digger от 07 мая 2011, 14:52:46
Коппермайн тоже вдруг стал модом для SMF?
это вытекает из процитированного?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Макар

ну давайте не будем тогда заморачиваться и перечислим все известные cms  ?
какая разница ? у многих нет модуля / компонента/ плагна форума и они интегрируются с  отдельными форумами в тч. с smf

модом портала для smf есть пакет устанавливающийся через установщик пакетов админ части , встраивающийся админ часть и использующий функционал форума без "мостов"

мне на данный момент известно о 8 порталах

Tiny Portal
Simple Portal
EZ Portal
Dream Portal
Ultimate Portal
Adk Portal
PortaMx
Envision Portal

но никак не о Даннео , Жумла, ВП, Друпал и пр ..............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Stern

сорь.
в заголовке - ПОРТАЛЫ под СМФ
)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Макар

Цитата: Mavn от 06 января 2009, 01:17:33
Решили сделать небольшой список модов для SMF при помощи которых можно сделать небольшой портал.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

XpycTaJIuK

Подскажите кто нибудь мод радио для портала simpleportal. Ну вот типо такого

Макар

Ну так ссылка - поставить себе на сайт - жмешь - получаешь код и вставляешь его в блок портала, хтмл или пхп в зависимости от кода.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

WinWoolF

Я думаю в список стоит добавить MKportal.
ИМХО на сегодня это одна из лучших ЦМС, приведу некоторые ее +:

1. Естественно это бесплатная ЦМС.
2. Имеет полноценную русскую тех поддержку.
3. Регулярно обновляется и правится.
4. Интегрируется к многим форумам.
5. Имеет гибкие и понятные настройки.
6. Огромное количество модулей.
7. Возможность установить скины как с форума, так и отдельно сделанные непосредственно для ЦМС.
8. Возможность создания внутренних страниц в портале (php. html)
 
Да и еще много всяких фишек.

Единственным недостатком могу назвать только то что отсуствует поиск по сайту.

sathus

поставил у себя TinyPortal, вот теперь ломаю голову над настройкой блоков и их содержимым. По умолчанию абсолютно не годится. Пожожите хто могёт ;D

Jacket

А мне вот SP подходит
Простенько и со вкусом

sathus

Я и его ставил, но сейчас пустым грузом на серваке лежит...

Serifa

Мне Тинипортал больше нравится, но стоит Симплепортал, а переустанавливать все и менять для меня убийственно. Поэтому привыкла. Основные функции Симпле тянет, в блоки можно запихнуть любую ерунду. Страницы только у него неудобно создаются, нельзя шапку форума убрать, что плохо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sathus

Цитата: Serifa от 01 сентября 2011, 20:38:06
Мне Тинипортал больше нравится, но стоит Симплепортал, а переустанавливать все и менять для меня убийственно. Поэтому привыкла. Основные функции Симпле тянет, в блоки можно запихнуть любую ерунду. Страницы только у него неудобно создаются, нельзя шапку форума убрать, что плохо.
Дак как настроить то?

Bugo

Начните с простого — с удаления сложного мода. А затем установите что полегче, и изучайте.

Serifa

Буго, тут требуется несколько иная помощь, не психологическая. Лечить нас тут давно поздно.
Про Тинипортал: а что там с настройками? У меня он стоял на версии 1.1.х, и его особенностей для второй версии не скажу. В чем конкретно проблема?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sathus

Цитата: Serifa от 01 сентября 2011, 23:31:56
Буго, тут требуется несколько иная помощь, не психологическая. Лечить нас тут давно поздно.
Про Тинипортал: а что там с настройками? У меня он стоял на версии 1.1.х, и его особенностей для второй версии не скажу. В чем конкретно проблема?
Спасибо за отзыв.... В общем вооцую лучше увидеть, там пока минимум, но особо взгляните на окно аккаунта.... http://forum.mrxpert.ru/

Макар

sathus, не воспринимайте как личное или как критику вашего форума

я в общем глобальном плане, куда катится смф ............

более 10 сквозных внешек  :facepalm: wallbash это пипец ...............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

sathus

Цитата: Макар от 02 сентября 2011, 00:01:46
sathus, не воспринимайте как личное или как критику вашего форума

я в общем глобальном плане, куда катится смф ............

более 10 сквозных внешек  :facepalm: wallbash это пипец ...............

Уберу.... :), но в целом как мой форум? и всеже как на счет настройки?

Serifa

Что такое "сквозные внешки"? И куда там катится смф? Тоже мне, священная корова))
Забавный форум, надо будет модератору адрес дать, он как раз по этой части. В смысле, любитель)) А вот это "место сдается под рекламный баннер" уберите, ужасно портит впечатление. Убого. И что там с блоками портала? Выглядят они как... блоки портала. Переключитесь на дефолт и гляньте на них еще раз. Добавьте блоков побольше и еще раз гляньте. А уже потом про результат можно будет сказать. Очень многое зависит от темы оформления, которую вы установили. У меня иногда в другой теме портал так косячило, что неузнать было.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

 а что страшного в этих "внешках"? или просто из-за вида вопрос к ним?

kak2z

#181
Цитата: Макар от 02 сентября 2011, 00:01:46
sathus, не воспринимайте как личное или как критику вашего форума

я в общем глобальном плане, куда катится смф ............

более 10 сквозных внешек  :facepalm: wallbash это пипец ...............

У меня 4 сквозняка стоит.. и я тоже переживаю изза этого) Поисковики насколько я знаю не любят заспамленность ссылками. А сквозняк добавляет на каждую страницу ссылку.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Сквозная внешка - прямая индексируемая ссылка размещенная на всех страницах форума. По сути вы за бесплатно рекламируете чужой сайт. Для форума с тиц 20 и пр2 такая ссылка в месяц приносит доход приблизительно в 1.5к рупий. А тут получается вроде как компромисс - вы бесплатно пользуетесь модом соглашаясь разместить ссылку на сайт автора. Но по сути обмен не равнозначный. Поэтому у многих модописателей есть услуга "брендинг фри" .  Что страшного ? Ну, если когда нибудь надумаете монетизировать форум, то они будут мешать. На биржах ссылок оптимизаторы не захотят размещать свои ссылки на таких страницах. Им чем меньше тем лучше, идеал конечно 0 чужих ссылок, но 3-4 еще терпимо.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Давайте подсчитаем: в SMF 2.0 две внешних ссылки в копирайте + ссылка XHTML. PortaMx добавляет 3 внешние ссылки. Как там в остальных порталах?

kak2z

SimplePortal одна ссылка.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

ПортаМх - есть платное снятие копирайта.
Аева две, но только в галерее + на тех страницах где вставленны с ее помощью элементы. Так сказать полусквозной вариант.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

John Cena

Какой есть на Русском?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

kak2z

Цитата: John Cena от 02 сентября 2011, 15:41:55
Какой есть на Русском?

Все порталы какие я знаю есть на русском.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

AstaLaVista

Здравствуйте! Поставил SimplePortal всё отлично работает. Но, подскажите как добавить вертикальный баннер GameTracker.com в левую колонку, если через HTML блок, то появляется линейка прокрутки(или как она там по научному)...

Заранее говорю Спасибо!!! Пожалуста помогите незнающему PHP!
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

Jacket

Потому что баннер длинный, вот и появляется полоса прокрутки в левой колонке. Если захочешь без прокрутки, тогда баннер слева будет иметь не стандартный размер и будет залезать поверх других частей форума
Как вариант, можете попробовать использовать верхние и нижние блоки, которые, как раз подойдут для этой цели

Можно использовать Iframe код который там выдают, он как раз для таких колонок. Но всё равно там чутка придётся прокручивать

AstaLaVista

В смысле очень длинный...? Вертикальную длинну я уменьшил, всёравно без изменений! Ширина 200 px, как и колонки по умолчанию у Simportal... Вот Вам если что, <iframe src="http://cache.www.gametracker.com/components/html0/?host=80.77.173.5:28971&bgColor=333333&fontColor=CCCCCC&titleBgColor=222222&titleColor=FF9900&borderColor=555555&linkColor=FFCC00&borderLinkColor=222222&showMap=1&showCurrPlayers=0&showTopPlayers=0&showBlogs=0&width=200" frameborder="0" scrolling="no" width="200" height="288"></iframe>
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

Макар

настрой ширину блока портала на 210 пикселей или уменьши блок с 200 до 190

должен быть запас в 10-15 px
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

AstaLaVista

В Opere нормально стало, в Explorer'е хоть кол на голове теши! Всё равно с проткруткой. Может как- нибудь можно обойти HTML блок и вставить его в файл?
Установл. моды: TinyPortal 1.0; RedirectPage; Sitemap

Макар

ну у ИЕ тараканы самые рыжие..........
а если еще добавить пикселей ? он по своему интерпретирует отступы..................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Stern

#194
Цитата: Макар от 02 сентября 2011, 00:01:46
sathus, не воспринимайте как личное или как критику вашего форума

я в общем глобальном плане, куда катится смф ............

более 10 сквозных внешек  :facepalm: wallbash это пипец ...............
пропиши rel="nofollow" в каждой ссылке или добавь перед и после блока/элемента с чужими ссылками <nofollow> и </nofollow> соответственно

Только к данной теме это ну никак не относится(

Цитата: Bugo от 02 сентября 2011, 12:06:25
Давайте подсчитаем: в SMF 2.0 две внешних ссылки в копирайте + ссылка XHTML. PortaMx добавляет 3 внешние ссылки. Как там в остальных порталах?
в двойке - как минимум 4 (SMF 2.0.1 | SMF © 2011, Simple Machines XHTML). Плюс тема (1 - 2), плюс портал (1 - 2).
Плюс переводы...)))
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Bugo

Первая из перечисленных ссылок (SMF 2.0.1) внешней не является. А «XHTML» легко удаляется.

grom117

Установил Simportal 2.3.3 и появились проблемы, на старом форуме проблем не было а на форуме SMF 2.0.1 Гости и пользователи не могут видеть главную страницу, видят только форум, если в настройках ставить им разрешение, то тогда у них появляется админка и они могут все испортить, помогите пожалуйста с этим, Тини портал на старом отлично работал, а на новом из под форума не установить, поэтому пользоваться стал Simportal

Макар

еще раз пересмотри права пользователей по группам
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

grom117

Цитата: Макар от 27 октября 2011, 14:04:24еще раз пересмотри права пользователей по группам

Я все пересматривал, там есть Simportal настройки и если ставишь галки у пользователей, то они могут заходить в админку и менять пртал, но ладно если у себя, но они могут у всех все поменять

chilly86

ну понятно
это права на администрирование форума
а вам нужно что бы отображались блоки определённые?
тогда смотрите в настройке самих блоков, каким группам разрешено их видеть
to live is to die