.htaccess - как настроить фильтр...

Автор mail_makc, 29 мая 2006, 12:13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mail_makc

Доброго времени суток!

Не знаю в каком разделе спросить, поэтому рискну тут... Что надо прописать в .htaccess, чтобы реализовать такой фильтр:
при входе в корень форума с внешнего ресурса или когда человек набрал адрес форума в адресной строке браузера (определять видимо по HTTP_REFERER) кидать человека на /index.php?action=blablabla , а при входе в корень форума со страниц самого форума (в данном случае HTTP_REFERER будет совпадать с доменным именем форума) оставлять все без изменений, то есть какой action запрошен, тот и оставлять...

Задача простая, но чтобы описать ее слов потребовалось много... Надеюсь не запутал никого... :)

YSV

Я бы это в самом форуме сделал см index.php определяй REFERER и командуй :)

mail_makc

Ой... блин... ведь верно... что-то я ступил и решил решить проблему через ж..пу, а ведь гораздо проще это сделать через index.php  2funny

Спасибо за наставление на путь истинный...  angel Плюсометом по тебе отметился...  knuppel

Brain

А реально зделать фильтр на доступ в админку по оперелённым ip?

Mavn

вообще то есть мод позволяющий это сделать в разделах моды на офф сайте посмотри :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Brain


YSV

Цитата: Brain от 02 июня 2006, 17:06:40
А реально зделать фильтр на доступ в админку по оперелённым ip?
Конечно, но ip можно подделать :(

mail_makc

Ну так я думаю что он не просто доступ по IP делать будет, а как в довесок его сделает к основной авторизации. Вот как-то для себя делал подобное... Может кому поможет, если сообразить куда воткнуть и как немного переделать...

// *** Разграничение доступа по маске IP-адресов             ***
// *** Используется для вывода на "живом" сервере отладочной ***
// *** информации только определенному типу адресатов        ***
$g_isDebug = 0;
$ip = $_SERVER["REMOTE_ADDR"];
if (ip2long('10.0.0.0')<=ip2long($ip) && ip2long($ip)<=ip2long('10.255.255.255') || ip2long('192.168.0.0')<=ip2long($ip) && ip2long($ip)<=ip2long('192.168.255.255') || ip2long('200.180.210.241')<=ip2long($ip) && ip2long($ip)<=ip2long('200.180.210.254')) {
$g_isDebug = 1; }

P.S. Диапазоны IP-адресов вымышленные... ;)