[User Attachment Quota] - квота вложений для пользователей

Автор CiQ, 20 октября 2008, 16:53:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CiQ

Link to Mod
User Attachment Quota 1.3.2

This mod will allow the admin to set the Membergroups's attachment quotas.

Admin -> Membergroups and modify any groups.
and
Admin -> Permissions -> Permissions by Membergroup -> Modify -> "View attachments via profile" and "Remove attachments via profile"

- If the user consists in many groups has been selected maximum quota
- look the user profiles for information of the status of a quota
- admin has no quota
- attachments browser in profile

Languages: english, russian

Changelog:
v1.3.2 (03 July 2009) - contain update from 1.3.1
- corrected mechanism of selection of quotas (If in any group of groups that belong to the user, given a quota equal to zero, then the user an unlimited space for attachments. Else choose a maximum quota of these groups.)
- you can set a quota for admin
- "Uploaded" field is always visible in profile (and "View attachments" link if have permision to browse attachments)

v1.3.1 (27 November 2008) - contain update from 1.3
- bug fixed

v1.3 (23 November 2008) - contain update from 1.2.1
- attachments browser in profile!

v1.2.1 (12 November 2008) - contain update from 1.2
- fixed small bug with guests

v1.2 (5 November 2008) - contain update from 1.11
- If the user consists in many groups has been selected maximum quota

v1.11 (4 November 2008) - contain update from 1.02
- fixed critical error

v1.1 (1 November 2008) - bad
- membergroups attachment quotas

v1.02 (15 October 2008)
- hide quota status in admin's profile

v1.01 (8 October 2008)
- no db upd. Admin has no quota

v1.0 (7 October 2008)
- db upd fix, code errors

v0.95 (5 October 2008)
- fix code errors

v0.9 (4 October 2008)
- Initial release


Donation:
only web-money
Z236300658671
R997147501661
clear

crazyASD

А можно доработать чтобы по статусной группе основанной на количестве сообщений можно было подымать квоту?
А то у меня чайники имеют те же возможности что и завсегдатаи...
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Mavn

включи права доступа на группы основанные на количестве сообщений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CiQ

Настройка квоты по группам пока не предусмотрено.
Думаю надо попробовать...
clear

crazyASD

Был бы признателен за реализацию!
С такой функцией мод становится абсолютно бесценным!
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

CiQ

#5
Тестим.
ЗЫ можно ставить поверх старой.
clear

trora

я не доллар чтоб всем нравиться

CiQ

Цитата: trora от 02 ноября 2008, 18:51:17
это квота вложения в форуме?
Конечно в форуме.

P.s. версия 1.11 вроде рабочая. сорри за 1.1 версию
clear

CiQ

1.2 версия
Если пользователь состоит в нескольких группах, то размер квоты выбирается максимальный из этих групп.
clear

crazyASD

Вот спасибо! Не мод а просто сказка!!! Есть куда сбросить вебманей?
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

CiQ

clear

m a x

На создание новой темы или ответа гостем имеем ошибки:
2: Wrong parameter count for max()
8: Undefined variable: quotas
в Sources/Post.php строка:
   $context['attquota'] = max($quotas);

User Attachment Quota 1.2
SMF 1.1.7

CiQ

#12
мда, про гостей совсем забыли :)
завтра исправлю.

update:
исправил)
clear

Шаннар

Замечательно, весьма востребованный мод!

Цитата: CiQ от 20 октября 2008, 16:53:00
- вся информация о состоянии находится в профиле
Вопрос — есть ли в профиле ссылка на все вложенные сообщения пользователя? Дабы оный, при превышении, мог пройтись по ним и поудалять? Ежели ещё нет — то можно ли такое реализовать?


Шаннар


CiQ

в SMF2 и правда есть, но мод для 1.1.х
если кто поможет реализовать такую же функцию для 1.1.х то буду очень благодарен. правда это будет уже совсем другой мод.
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 13 ноября 2008, 21:06:33правда это будет уже совсем другой мод.
А в этом моде — реализация этого совсем невозможна? Просто при выходе за границы квоты — что делать пользователю? Вспоминать, где и когда он вкладывал файлы или просить админа увеличить оную?..

CiQ

реализовать можно и я думаю нужно. НО. дело в том, что моих знаний тут не достаточно, нужна помощь. А пока можно попросить админа - у него есть просмотр вложений в админке. Пусть скажет в каких сообщениях вложения :)
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 13 ноября 2008, 21:37:05
А пока можно попросить админа - у него есть просмотр вложений в админке. Пусть скажет в каких сообщениях вложения :)
В ?action=manageattachments;sa=browse далеко не лучшим образом сделано отображение этих вложений, собственно. Там разве что тему можно найти, а ежели в теме много страниц — то можно порядочно времени потратить на выискивание оных...

CiQ

Итак. Я пытаюсь сделать в профиле броузер вложений. кое-что получается.
Примерно следующие возможности:
- просмотр и удаление вложений как в админке (только для определённого пользователя)
- установка прав для групп: удаления вложений через профиль (как сообщения), просмотр вложений
- всё действия относится только для вложений (аватары и эскизы отдельно удалять и просмотривать нельзя)
- при удалении вложения в сообщеие вписывается текст (пока не придумал какой). Или ничего не надо добавлять?

Но релиз будет не скоро. И когда он выйдет, мне понадобятся тестеры, которые проверят это дело (я часто делаю глупые ошибки). Кто хочет помочь в этом деле - в приват.

P.s. времени у меня на это дело очень мало.
clear

CiQ

Хорошие новости для пользователей данного мода!
Всё, что было задумано выше - реализовано!
Осталось собрать и протестировать. Скоро релиз 1.3 версии :)
P.s. не помешала бы помощь опытных программистов в тестировании безопасности данного мода...
clear

CiQ

Неужели никто не юзает этот мод?
Спасибо за поддержку!!!!  wallbash и ловите 1.3.1 версию (исправляет ошибку редактирования профиля)

P.s. даже на офф форуме ни слова :'( очень жаль
clear

trora

CiQ вы молодец. сказал- сделал
то что никто не отзывается- это нормально. привыкайте.
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

обычно пишут когда проблемы а тут значит все нормально :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CiQ

Может кто желает помочь сделать мод для смф2?
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 27 ноября 2008, 22:14:00
Неужели никто не юзает этот мод?

Поставил. Замечательный мод, благодарю за него, стало ещё одной причиной меньше для перехода на SMF2!

Как насчёт выложить ещё и utf8 версию? Делается она достаточно легко, но не все это смогут. Возможно стоит сделать «совмещённый вариант».

И, возможно, сходу не нашёл, но можно ли для обычных пользователей как-то задать общую квоту? Ибо сейчас приходится для каждой из груп, основанной на кол-ве сообщений, задавать.


P. S. И можно ли задать и админам квоту? А то без этого они, получается, лишены возможности свои же вложения отсматривать и удалять. \-:

P. P. S. Ежели поиграться со ссылками — то такая возможность появляется. Но можно ли просто добавить ссылку на просмотр вложений и к админу в профиль?

CiQ

utf8 можно сделать, но, думаю это не так важно. кому надо, тот сделает себе вручную.

Общую квоту нельзя выставлять. Поидее квота выбирается максимальная из всех групп, к которым принадлежит юзер. Поэтому, как вариант, можно создать основная группу пользователей, в которую будут попадать все новые юзеры. и у этой группы поставить квоту.
Я даже и не задумывался над этим. Ведь квота, основанная на кол-ве сообщений - это еще одна привлекаловка к активности :)
Админам нельзя задавать квоту. Но посмотреть все файлы и суммарный объем можно.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=268441.msg2131712#msg2131712 - тут я показал как быстро можно это сделать.
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 14:45:56
кому надо, тот сделает себе вручную.

Возможно, кто-то не знает, как это сделать или у него под рукой не окажется необходимых инструментов. Впрочем, ладно, как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 14:45:56
Общую квоту нельзя выставлять. Поидее квота выбирается максимальная из всех групп, к которым принадлежит юзер. Поэтому, как вариант, можно создать основная группу пользователей, в которую будут попадать все новые юзеры. и у этой группы поставить квоту.

А как реализовать автоматическое попадание? Что-то туплю...

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 14:45:56
Но посмотреть все файлы и суммарный объем можно.

Кстати, а вообще все вложения на форуме — можно ли как-то отобразить? В разделе статистики или где-то ещё? Нашёл стандартную функцию, вопрос снимается.

Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 14:45:56
тут я показал как быстро можно это сделать.
На остальных пользователей это не повлияет ли? В смысле, не станет ли видна эта статистика гостям и иным группам, которым она запрещена?

CiQ

точно))) повлияет. надо будет придумать решение.
clear

CiQ

хотя всёравно им не получтися посмотрет вложения пользователя. так, что не критично.
clear

Шаннар

Может просто разрешить и для админов задавать квоту, собственно? Можно ещё выставлять её сразу в соответствии с максимальным кол-вом вообще на форуме, ежели эту цифру скрипты могут заполучить.

CiQ

ладно, щас посмотрю, что можно сделать.
clear

CiQ

Сейчас такой алгоритм, определяющий размер квоты:
Если в группах, которые принадлежат пользователю, найдется значение квоты отличное от нуля, то выбирается максимальная квота из этих групп.
$context['attquota'] = max($quotas);

Думаю верным будет следующий алгоритм:
Если в какой либо группе из групп, которые принадлежат пользователю, заданная квота равна нулю, то у этого пользователя неограниченное пространство для вложений. Иначе (если во всех группах, которые принадлежат пользователю, задана квота), выбирается максимальная квота из этих групп.
if (min($quotas)==0)
$context['attquota'] = 0;
else
$context['attquota'] = max($quotas);


Добро?

PS версия 1.3.2 через часок будет. Тестировать кто возьмется? :)
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 17:12:22
PS версия 1.3.2 через часок будет. Тестировать кто возьмется? :)

Вроде полёт нормальный. Разве что жаль, что настройки квот не сохраняются. И может стоит ориентироваться на utf8? Или у тебя самого форум на win1251?

CiQ

У меня форум на виндовс1251 :)
а настройки квоты чего удаляются????? при обновлении должно всё сохранятся.
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 19:48:33
при обновлении должно всё сохранятся.

Ааа, я только сейчас заметил возможность обновления, иэх!.. Ну да ладно, вбил уже заново. (-;

CiQ

Думаю можно пускать версию на всеобщее обозрение.
Вроде сильных изменений в коде не делал. Ошибок быть недолжно.
Просьба админам форума - поправить первый пост опираясь на http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5233.msg48473.html#msg48473
clear

Mavn

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 19:59:58
Думаю можно пускать версию на всеобщее обозрение.
Вроде сильных изменений в коде не делал. Ошибок быть недолжно.
Просьба админам форума - поправить первый пост опираясь на http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,5233.msg48473.html#msg48473
поправил первое сообщение.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Что за дискриминация? Сделайте версию для utf, пожалуйста! Ну не умею я((
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 19:59:58
Вроде сильных изменений в коде не делал. Ошибок быть недолжно.

Ещё одна «хотелка» — установлен у меня также мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=625 — соответственно хотелось бы использовать его возможности и при просмотре «индивидуальных» файловых списков.

И можно ли как-то отдельно выделять «нарушителей» квот? В статистику там добавить строчки вида «Больше всего залил ...», «Больше всего в % — ..» или что-то подобное? Или хотя бы в админке, для отслеживания? Ну или в списке пользователей сделать ещё одну колонку (для админов, глобалов и иных, у кого есть права соответствующие). Ибо сейчас их, фактически, «по одному» приходится находить...

Заранее признателен!


P. S. И как насчёт переименовать «Attachment quota» во что-то иное, более отображающее реальное содержание? «Attachment info» или как-то похожим образом. Аналогично и для русского языка.

CiQ

Цитата: Шаннар от 03 июля 2009, 21:24:17
Ещё одна «хотелка» — установлен у меня также мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=625 — соответственно хотелось бы использовать его возможности и при просмотре «индивидуальных» файловых списков.
это наверно надо к разработчику того мода обращатся. в файл ренеймере мне чтото влом разбираться и внедрять :)

Цитата: Шаннар от 03 июля 2009, 21:24:17
И можно ли как-то отдельно выделять «нарушителей» квот? В статистику там добавить строчки вида «Больше всего залил ...», «Больше всего в % — ..» или что-то подобное? Или хотя бы в админке, для отслеживания? Ну или в списке пользователей сделать ещё одну колонку (для админов, глобалов и иных, у кого есть права соответствующие). Ибо сейчас их, фактически, «по одному» приходится находить...
Наверно нет. Ибо сейчас не используется дополнительная колонка в таблице для хранения значения загруженного объема файлов. А в цикле перебирать каждого пользователя, причем вычислять для каждого квоту, будет очень проблематично для сервера. К примеру: сейчас суммарный объем загруженных файлов для пользователя вычисляется за один запрос к бд. если пользователей 1000, то это уже 1000 запросов. ИМХО много.

Цитата: Шаннар от 03 июля 2009, 21:24:17
P. S. И как насчёт переименовать «Attachment quota» во что-то иное, более отображающее реальное содержание? «Attachment info» или как-то похожим образом. Аналогично и для русского языка.
ну основная функция данного мода, всётаки, создавать квоты для пользователей :)
clear

Шаннар

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 21:34:34
это наверно надо к разработчику того мода обращатся. в файл ренеймере мне чтото влом разбираться и внедрять :)

Позиция понятна. Увы, сам не лучшим образом (пока-что) шпрехаю на англицком. Ну да ладно, отписался, возможно что-то и ответят.

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 21:34:34
К примеру: сейчас суммарный объем загруженных файлов для пользователя вычисляется за один запрос к бд. если пользователей 1000, то это уже 1000 запросов. ИМХО много.

А кэшировать или запоминать как-то значения? Обновлять их?.. Впрочем ладно, это не особо критично.

Цитата: CiQ от 03 июля 2009, 21:34:34
ну основная функция данного мода, всётаки, создавать квоты для пользователей :)

Пусть сами думают, как исправляться. Хотя статистику, для публичного порицания «героев» — всё же хочется. Дабы все желающие всегда могли увидеть, кто самое слабое звено!  >:D

Шаннар

Кстати, во время использования возникло следующее предложение: как насчёт вообще не показывать этот блок у тех, у кого нет вложений (сиречь «Выложено: 0 Кб»)? Опционально или по-умолчанию.

Serifa

Шаннар, спасибо за файлик. А можно скриншот, как эти блоки выглядят на форуме? И в админке?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Шаннар

Цитата: His Divine Shadow от 04 июля 2009, 00:21:46
А можно скриншот, как эти блоки выглядят на форуме? И в админке?

Дык, на официальном сайте SMF'а вроде всё есть: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1442

Или нужно что-то иное?

Stern

Данный мод конфликтует с установленным "Продвинутым Профилем".

Конфликт выражается только в том, что он не выводит квоты и ссылки на вложения.
если Продвинутый профиль отключить в админке - всё выводится.
(в том случае, если юзер, у которого ПП был включён, ДОПОЛНИТЕЛЬНО отключает его в своём Профиле!)

Уважаемый CiQ - нельзя ли их подружить?)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

dimsarostov

Цитата: CiQ от 27 ноября 2008, 22:14:00
Неужели никто не юзает этот мод?
Спасибо за поддержку!!!!  wallbash и ловите 1.3.1 версию (исправляет ошибку редактирования профиля)

P.s. даже на офф форуме ни слова :'( очень жаль

Просто вы обогнали потребности людей на 3 года, сейчас вот актуально.

Есть-ли у кого рабочая версия для 2.0.2 ? Или контакты автора?

GeorG

Цитата: dimsarostov от 17 сентября 2012, 20:10:17Есть-ли у кого рабочая версия для 2.0.2 ? Или контакты автора?
Можно эту версию доработать...

Кстати, есть похожий мод, может установится под эмуляцией - Download Quota
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1897
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

dimsarostov

Цитата: GeorG от 18 сентября 2012, 00:00:36
Можно эту версию доработать...

Кстати, есть похожий мод, может установится под эмуляцией - Download Quota
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1897


DQ для FTP, вообще нето.

А вот доработку User Attachment Quota хотелось-бы получить. Я, как начинающий, весь вечер с "Auto Email Inactive Users 1.7" провозился, дорабатывать UAQ буду long, long time :)))