Видео документация.

Автор Mavn, 17 мая 2008, 20:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли видео документация по smf?

Да, нужна
Да, смотря сколько будет весить
Нет, не нужна
Затрудняюсь ответить
Не помешает

Mavn

Решили создать опрос. Нужна ли видео документация по установке, обновлению, настройке и пр.

Если наберется достаточное количество голосов то вскоре будем пополнять документацию видео материалами.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KVL

 Выбрал вариант - затрудняюсь ответить, был бы вариант - не помешала бы (новичков-то хватает), то выбрал бы такой вариант, а, если для кого-то будет весить много - могут не закачивать. :)

Avdenago

даешь вариант "не помешает"...

APOSTOL

А я считаю, что инструкции должны быть доступны и понятны даже ребенку! Я - ЗА!
Но слишком большие файлы, навряд ли, будут скачивать.

Mavn

на счет больших файлов это само собой сейчас вот как раз смотрим соотношение качество размер. Единственное скорее всего в видеодокументации будут рассматриваться узконаправленные вопросы. Документация будет разбита на некоторые подразделы типа
1. Вопрос: "Установка форума"
данный вопрос скорее всего будет разбит на несколько подпунктов дабы видео файлы не были слишком большие
подпункты:
а.) Подготовка к установке (создание бд, кодировка бд)
б.) проблемы возникающие при установке, решение проблем
в.) установка форума в разных кодировках
г.) установка форума в разные бд (mysql, postgres, mysqli и пр.)

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

Видео по установке очень кстати нужно для новичков, еслиб еще на чем это делать чтоб в swf сохранить.
Думаю от этого зависит популяция использования движка форума.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

у нас есть все необходимое программное обеспечения для реализации видеодокументации в любом формате.
Мы специально преобрели для этого дела все необходимое лицензионное обеспечение.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax


ZORRO9

я думаю,что чем больше документации,видео-документации и просто материалов по SMF - тем лучше и удобнее для пользователей,особенно для тех,кто не имеет опыта работы с этим движком.

Георгий

Поставил движок сам с первого раза, пользуясь лишь информацией с форума, хотя являюсь лишь опытным юзером. Видео будет полезно неопытным пользователям, слабо знакомым с теорией.

0daliska

Считаю, что нужна, поскольку многие читать, увы, не умеют...  idiot

Поясняю: юзеры, как правило, где много букв посты, просто читают по диагонали... Отсюда все проблемы...

Уж сколько раз со своими подопечными по этому вопросу об стенку билась... И дальше бьюсь... Из года в год... Ну не любит наш простой юзер читать мануалы, а потом кричит: "Ой, помогите... Вы тут коряво написали... У меня сплошь проблемы при использовании Вашей программы!!!"
А когда, ему указываешь, что вот, тебя предупреждали вот тут, что надо вот на этих шагах сделать то-то и то-то... Вы это сделали? В ответ получаешь круглые глаза... Нет, а что надо было????  :o Елы-палы, а я этого не читал...  wallbash
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

Лучше чтоб была.
Хотя бы просто для понта :о)
Делается она за 5 минут, а новичкам может быть весьма полезна.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Alexthelight

Только за создание подобных видео  O0

maxvel0007

Админчик(и) GO - GO - GO... вчера только хотел вас попрасить или создать тему в которой все видео уроки по установки со всеми деталями были, задумко совсем не плохая, да и много вопросов отподут потом... так что ДАВАЙТЕ ДЕРЗАЙТЕ...

Qmax

Если уж такая жара пошла могу предоставить место на хосте для хранения видео роликов


Mavn

Цитата: Qmax от 29 ноября 2011, 23:47:03
Если уж такая жара пошла могу предоставить место на хосте для хранения видео роликов

да не....
место у нас есть, 3ТБ на серваке места
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Qmax

Цитата: Mavn от 30 ноября 2011, 21:03:38
да не....
место у нас есть, 3ТБ на серваке места

Ну дак еже ли чо пишите подгоню еще пару териков =)

Idrassil

Очень нужна, я только за.И не важно, сколько она будет весить.

gulagrus

Это очень нужная вещь! В интернете люди которые считают что то уже простыми вещами и объясняют сложные вещи для новичков непонятно!
Видео уроки нужны, с установкой форума многие справляются, он устанавливается без модов и прочего, и потом начинаются проблемы! От элементарной установки счётчиков статистики, до обновления шаблонов и перемещения разделов и тем! Возможно ведь всё это просто, когда знаешь мелочи скрытые! Я сам пытался найти информацию по форуму этого движка, её вообще минимум, в основном элементарные вещи Simple MachinesSimple Machines