[dQuoteSelection Mod] - выделенного текста и уведомление о цитировании

Автор digger®, 07 августа 2007, 03:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миля Цугундер

#850
digger®, здравствуйте. Обращаюсь за помощью.

Версия форума 2.0.4. До последнего времени ваше детище dQuoteSelection 2.5b2  прекрасно работало вместе с WYSIWYG QuickReply v2.3. Работало до сегодня. А, если точнее, то до того времени, как я решил обновить языковые пакеты до версии 2.0.4 :(

Языковые файлы я обновил "как положено" - залил по ФТП в языковую папку. После этого перестало работать цитирование не только выделенного, но вообще.

Убрал dQuoteSelection 2.5b2 и WYSIWYG QuickReply v2.3. Обычное цитирование (всего поста) заработало. Скачал и поставил по новой dQuoteSelection 2.5b2 - мод встал без ошибок. Цитирование пропало - висит окно "Загружается" и ничего не происходит. Снова убрал dQuoteSelection 2.5b2 - опять появилось обычное цитирование. Редактор WYSIWYG отключён. Полдня проковырялся, но так ничего поправить не смог :( И не могу представить, что могли "убить" новые языковые файлы.

Не подскажите, в каком направлении бежать?

Спасибо.

GeorG

Цитата: .nitro от 19 марта 2013, 14:48:14Господа, а по слухам, есть уже версия 3.0 b2 данного мода, где б его взять?
Всё здесь - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2086
Остальные версии делал я (не помню номера, вроде и тройкой называл), в паблике их нет. Если нужно что-то конкретно, опишите, что делает эта версия.


Цитата: Миля Цугундер от 13 мая 2013, 03:14:02до того времени, как я решил обновить языковые пакеты до версии 2.0.4
Верните языковые пакеты обратно (я конечно знаю, что вы как разумный человек, естественно сделали бэкап, так ведь?).
Либо переустановите моды что у вас есть.

Риторический вопрос - а зачем понадобилось обновление языковых файлов?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: Миля Цугундер от 13 мая 2013, 03:14:02Убрал dQuoteSelection 2.5b2 и WYSIWYG QuickReply v2.3. Обычное цитирование (всего поста) заработало. Скачал и поставил по новой dQuoteSelection 2.5b2 - мод встал без ошибок. Цитирование пропало - висит окно "Загружается" и ничего не происходит. Снова убрал dQuoteSelection 2.5b2 - опять появилось обычное цитирование. Редактор WYSIWYG отключён. Полдня проковырялся, но так ничего поправить не смог  И не могу представить, что могли "убить" новые языковые файлы.Не подскажите, в каком направлении бежать?
Установите мод и пришлите тестовый аккаунт от форума.

Миля Цугундер

Цитата: digger® от 13 мая 2013, 11:26:47Установите мод и пришлите тестовый аккаунт от форума.

Установил. Данные доступа отправил в личку. Признателен.

Миля Цугундер



Миля Цугундер

Цитата: digger® от 13 мая 2013, 23:00:58
У вас похоже BOM в каких-то файлах. Ищите, удаляйте.
Утилита для поиска BOM сигнатуры в файлах



Спасибо. Буду шерстить все языковые файлы. Т.е. те, которые залил новые. Я думаю, что старые трогать не необходимо? Ведь до этого всё работало. Или таки нужно?

digger®

Цитата: Миля Цугундер от 13 мая 2013, 23:18:36
Спасибо. Буду шерстить все языковые файлы. Т.е. те, которые залил новые. Я думаю, что старые трогать не необходимо? Ведь до этого всё работало. Или таки нужно?
Залейте скрипт в корень форума и прогоните по всем файлам.

Миля Цугундер


.nitro

Цитата: GeorG от 13 мая 2013, 06:09:04Всё здесь - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2086Остальные версии делал я (не помню номера, вроде и тройкой называл), в паблике их нет. Если нужно что-то конкретно, опишите, что делает эта версия.
Так там только версия 2.5.
Я не помню где видел 3ю версию, прошло-то почти 3 месяца...
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей


.nitro

Цитата: digger® от 14 мая 2013, 16:30:06
Это была тестовая версия. Она не поддерживается и не распространяется.
Ясно
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

sadros

Цитата: digger® от 25 августа 2007, 22:36:30
Ни смайлы, ни картинки, ни тэги не копируются и не будут.
Для это используйте форму обычного ответа.
А можно сделать так, чтобы цитирование работало только с выделенным? Если не выделил, то нет цитаты. а только личный комментарий .
Бедный не тот у которого мало, а тот которому мало!

digger®

Цитата: sadros от 20 августа 2013, 09:02:38
А можно сделать так, чтобы цитирование работало только с выделенным? Если не выделил, то нет цитаты. а только личный комментарий .

Попробуйте в dquote.js закомментировать
else oEditorHandle_message.insertText(sQuoteText + '<br />', false, true);
и else document.forms.postmodify.message.value += sQuoteText + '\n';

sadros

Цитата: digger® от 20 августа 2013, 14:09:40Попробуйте в dquote.js закомментировать
Получилось! Спасибо!
Кода нажимаешь кнопку "Ответ" то  в "Сообщения в этой теме " появляются все комментарии с кнопкой "цитата" которая цитирует всё сообщение. Как заменить на "Цитирование с выделением"
Плагин очень удачный! Спасибо!
Бедный не тот у которого мало, а тот которому мало!

digger®

Цитата: sadros от 21 августа 2013, 08:55:06Кода нажимаешь кнопку "Ответ" то  в "Сообщения в этой теме " появляются все комментарии с кнопкой "цитата" которая цитирует всё сообщение. Как заменить на "Цитирование с выделением"
Мод работает только с быстрым ответом.

makso

Доброго всем дня! Начал осваивать этот замечательный форум и наткнулся на такую проблему:
Имеем:
SMF 2.0.5 с установленными модами WysiBB 0.5.1, брал здесь и dQuoteSelection 2.5 beta2, брал здесь.
Получаю такую проблему: когда установлен только dQuoteSelection - цитирование выделенного отлично работает, как только устанавливаю WysiBB - цитирование пропадает напрочь, происходит только сброс к панели быстрого ответа, но в нее ничего не цитируется, как только удаляю WysiBB - цитирование вновь работает отлично!
Прошу помочь бестолковому найти решение проблемы...
Тестовые данные:
Форум: http://ark-anapa.ru
Локализация: utf-8
Используемая тема: Anecdota (взята здесь
логин: test
пароль: smf205

valek0972


makso

Цитата: valek0972 от 13 октября 2013, 10:56:22
Есть еще такой редактор, с ним быстрая цитата работает, на дефолтной теме точно:  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3246
С этим модом все замечательно работает! Спасибо!!!



Serifa

Это тот же мод, что и на этом форуме? Цитировать выделенное, который.
Тогда у меня вроде в Опере работает.
Opera developer 26.0
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 09 октября 2014, 19:04:35
Это тот же мод, что и на этом форуме? Цитировать выделенное, который.
Тогда у меня вроде в Опере работает.
Ну, хорошо что работает :)
Цитировать
Opera developer 26.0
Про этот хромогрызок, вроде, речь и не шла :)

Yarik

Работает,у меня Опера 12.17.Более поздние выкидыши Оперы не признаю.
Правда эта тема уже не стоит,но когда была то работало всё нормально.

Lexx77761

Прошу прощения, но хочу спросить, т.к. не найду тему с ответом для своего вопроса.
Так вот, как сделать так, что бы можно было в ответе вставить имя пользователя, которому отвечаешь, дабы не копировать его сообщения.

karavan


Lexx77761

Спасибо. Установил. А как теперь посмотреть профиль пользователя?
Я на каком то форуме видел что то типа стрелочки рядом с именем пользователя для вставки имени.

digger®

Цитата: Lexx77761 от 24 марта 2015, 23:56:49
Прошу прощения, но хочу спросить, т.к. не найду тему с ответом для своего вопроса.
Так вот, как сделать так, что бы можно было в ответе вставить имя пользователя, которому отвечаешь, дабы не копировать его сообщения.
Поставить мод Nickname to Reply

Lexx77761

Спасибо. Установил. А как теперь посмотреть профиль пользователя?
Я на каком то форуме видел что то типа стрелочки рядом с именем пользователя для вставки имени.


Lexx77761

Так работает.
а стрелочку приделать никак нельзя, что бы по ней кликать для вставки имени пользователя, а профиль что бы так и отображался при нажатии на имя пользователя.

digger®

Цитата: Lexx77761 от 25 марта 2015, 00:16:45
Так работает.
а стрелочку приделать никак нельзя, что бы по ней кликать для вставки имени пользователя, а профиль что бы так и отображался при нажатии на имя пользователя.
Приделайте :)

Lexx77761

Если бы знать как, то приделал бы :(
как говорится и на том спасибо.

GeorG

Цитата: Lexx77761 от 25 марта 2015, 00:11:34Я на каком то форуме видел что то типа стрелочки рядом с именем пользователя для вставки имени.
У меня так раньше было, я вам свой форум показывал, видно там и видели. Но у меня не этот мод был, сам делал.
Сейчас убрал уже.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lexx77761

Честно забыл. На том форуме где видел сейчас так работает.
Сейчас посмотрю личку, если в личке подсказывали то останется.

Lexx77761

Просмотрел личку.
Нет от Вас сообщений.
Может с кем то другим спутали меня.

GeorG

Верно, спутал.
У вас ники одинаково начинаются. Сори.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lexx77761


GeorG

Писать функцию на js, для переноса ника в форму ответа, делать кнопку рядом с ником в файле Display.template.php и через onclick её задействовать.

Не знаю как в моде выше, возможно можно использовать его функции.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

кстати только что заметил... на мобильных не работает мод...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 06 мая 2015, 12:54:06
кстати только что заметил... на мобильных не работает мод...
Я ещё ни одного сайта на разных движках не видел чтобы подобное работало на мобильных

kak2z

почему то мод 2.5 версии не работает под темой Ресселер.. хотя ставится без проблем..
судя по отладчику вот изза этого не работает.
ЦитироватьUncaught TypeError: Cannot read property 'quote' of undefined
кто то помочь может? а то сам не могу понять в чем дело то..
спасибо..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 06 мая 2015, 16:54:04
почему то мод 2.5 версии не работает под темой Ресселер.. хотя ставится без проблем..
судя по отладчику вот изза этого не работает.кто то помочь может? а то сам не могу понять в чем дело то..
спасибо..
Проверил на SMF 2.0.10 и Reseller - работает.

kak2z

Цитата: digger® от 07 мая 2015, 01:29:32
Проверил на SMF 2.0.10 и Reseller - работает.
тогда буду разбираться...
и еще одно.. девочка написала, цитирую..

Цитата: mellorn от 07 мая 2015, 13:40:56
Мелочь...но спрошу...
После изменения цитирования...У меня стало так...

Делаю полную цитату в быстрый ответ...кликнув на   

И начинаю печатать ответ...а он не печатается..т.к. курсор нужно перенести в ответ ...
А раньше вроде он автоматом туда вставал...
Привыкла..
А теперь печатаю, а потом гляну...а там пусто...И по новой все надо... O:-)

Не знаю...понятно ли о чем я...

можно как то скриптом курсор ставить в форму после цитаты?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi


digger®

Версия 2.6

1) Установка фокуса в форму быстрого ответа при вставке цитаты.
2) Немного изменена логика работы для соответствия стандартному механизму SMF. Если нет выделенного текста и форма быстрого ответа свернута - используется полный ответ.

karavan


leon


Yarik

Скорее всего пофиксили это - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2472.msg149447#msg149447 .У меня тоже после цитирования не вставлялся в форму,сейчас всё нормально.