SMF и Peterhost

Автор fdstudio, 30 июня 2007, 07:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fdstudio

В общем вчера поставил форум версии 1.1.3 , все настройки практически по умолчанию, модов не ставил. Зарегилось на форуме всего 10 юзеров. И сегодня ночью получаю письмо от саппорта петерхоста:
Уважаемый пользователь хостинга PeterHost.Ru


Наша автоматическая система мониторинга нагрузки процессоров
выявила, что в последнее время Ваш аккаунт создает КРИТИЧЕСКУЮ
нагрузку на сервер, что существенно замедляет работу других аккаунтов
и угрожает безопасности работы всего сервера целиком.
Периодические тесты приведены ниже.



Так вот как думаете это бредни хостера или смф действительно такой тяжёлый для процессора скрипт?

Avdenago

и первое и второе.

1. СМФ действительно ОТНОСИТЕЛЬНО ресурсоемкий движок.
относительно это потому то многое зависит и от настроек...  местами...

2. Хостеры тоже не любят нагрузок... и готовы бить панику в любом случае, хотя иногда и от них многое зависит, я имею в виду простое обслуживание своих серверов...

journalyata

Цитата: fdstudio от 30 июня 2007, 07:17:19
Так вот как думаете это бредни хостера или смф действительно такой тяжёлый для процессора скрипт?
Добрый день!
Хорошо, что предупредили, попались мне невзначай...
Я тоже с PeterHost-а.
Ничего не получалось с инсталляцией вот уже три дня - уж подумывал, а не дурак ли я?
Сегодня всё прояснилось.
В инструкции по установке написано, что я, в качестве пользователя БД MySQL, должен обладать правами "root", - так они это здесь называют. В техподдержке хостинга мне на эти права ответили однозначным категорическим отказом.
Я не готов обвинять хостинг, известный по России среди профи. Скорее нынешняя версия достаточно навороченного скрипта форума ещё сыровата. Недостаточно унифицирована.
Хорошо уже то, что не надо больше голову ломать и терять время. Буду ставить phpBB.3
Удачи! idiot

digger®

Цитата: journalyata от 01 августа 2007, 20:57:02
Ничего не получалось с инсталляцией вот уже три дня - уж подумывал, а не дурак ли я?
Сегодня всё прояснилось.
В инструкции по установке написано, что я, в качестве пользователя БД MySQL, должен обладать правами "root", - так они это здесь называют. В техподдержке хостинга мне на эти права ответили однозначным категорическим отказом.
Я не готов обвинять хостинг, известный по России среди профи. Скорее нынешняя версия достаточно навороченного скрипта форума ещё сыровата. Недостаточно унифицирована.
Хорошо уже то, что не надо больше голову ломать и терять время. Буду ставить phpBB.3

Не знаю чего там не получалось, в чем навороченность "скрипта" и зачем пользователю права рута БД (не совсем понятно что под этим подразумевается).
Инструкцию по установке сам не читал, каюсь :)
Для установки достаточно иметь одну базу и обладать правами на создание таблиц в ней. Собственно, этого достаточного для установки любого форума.

domofor

Пост journalyata очень похож на рекламу конкурента. Первое же сообщение - и сразу негатив про одно и восхваление другого.

journalyata

Цитата: dom-forum от 01 августа 2007, 22:31:18
Пост journalyata очень похож на рекламу конкурента. Первое же сообщение - и сразу негатив про одно и восхваление другого.
Что за "пост"? О каком именно конкуренте речь? - что-то не въезжаю...

journalyata

Цитата: digger от 01 августа 2007, 21:20:50
Не знаю чего там не получалось, в чем навороченность "скрипта" и зачем пользователю права рута БД (не совсем понятно что под этим подразумевается).
А вот так они инструкции сочиняют. Может, их, действительно, лучше не читать?
Digger, а если по существу: Вы на каком именно хостинге форум установили?

digger®

Цитата: journalyata от 01 августа 2007, 23:40:20
Что за "пост"? О каком именно конкуренте речь? - что-то не въезжаю...

Намекают что ты пиарщег phpBB :)

Цитата: journalyata от 01 августа 2007, 23:43:42
А вот так они инструкции сочиняют. Может, их, действительно, лучше не читать?
Digger, а если по существу: Вы на каком именно хостинге форум установили?

На своем собственном.

kas

Например у меня петерхост. Но свой хворум с РБК не могу перенести, из-за проблем с базой данных. Служба поддержки довольно оперативная (но могли бы и побыстрей), и делают то что скажешь.

Короче не знаю что делать. Наверное уйду все-же от петеров, к ht-system'сам))
No comments

Mavn

а что у тебя за проблема с базой ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

у меня в районе 20Мб база. Делаю дамп той тузлой, которая у вас в тузлах лежит. Так же вставляю, но уже в петерхост. Но вставляется лишь часть базы (примерно 8Мб, из 20!). Дальше незнаю что делать. Если экспортирую через PhpMyAdmin, то выдаются ошибки синтаксиса. Незнаю почему эти ошибки вообще вылетают. Проверяю базу на ошибки стандартными средствами SMF (у меня 1.1.4), ошибок не находи. База в Windows-1251 формате. Боюсь переобразовывать в UTF-8, боюсь потом не смогу восстановить если пойдет косяк.
http://konyakov.ru/tmp/error_mysql_base.png
Хостинг нынешний RBC. Хочу перенести на Peterhost для начала.
В чем может быть ошибка?

картинка ошибки здесь лежит:
http://konyakov.ru/tmp/error_mysql_base.png

текст соотв. здесь:
http://konyakov.ru/tmp/error_mysql_base.txt
No comments

Mavn

Удали поисковые индексы а также почисти таблицы
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1428.msg8854.html#msg8854
после чего делай бэкап
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kas

Спасибо огромное! Сейчас так и сделаю! Об успехе\неуспехе отпишу здесь
No comments