Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Автор Yworld_garry, 04 марта 2015, 13:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GeorG

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 17:35:53хороший вариант что бы на мобильных устройствах открывалась другая тема, очень важно что бы портал отключался.
Проверку по WIRELESS

Например отключение Симплепортала:
if (WIRELESS)
$settings['disable_sp'] = true;
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 04 марта 2015, 18:00:06
Проверку по WIRELESS

Например отключение Симплепортала:
if (WIRELESS)
$settings['disable_sp'] = true;

о)) кошерный код, спасибо)) где он должен находится? я так понимаю в шаблоне его уже ставить поздно.. надо где то раньше..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 18:06:09где он должен находится? я так понимаю в шаблоне его уже ставить поздно.. надо где то раньше..
В функции template_init() файла index.template.php
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 04 марта 2015, 18:08:21
В функции template_init() файла index.template.php

для проверки поставил без условия
$settings['disable_sp'] = true;
не отключается.. портал.. как был так и есть.

отключилось)) спасибо)) вопрос решен))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Ага,таже петрушка...
Как решил Кактус?Подробней плиз...

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 18:21:38
я не в той теме добавлял))) так что работает))
В тему реселлер или дефолтную?Я в обе добавлял.И как проверял?
Понял,работает...Отключил его вообще в мобильной теме.

Yworld_garry

Кстати вот такие вставки советую сделать всем вне зависимости от адаптивности и "старости" вашей темы.

Allow: /forum/Themes/*css
Allow: /forum/Themes/*js

или

Allow: /Themes/*css
Allow: /Themes/*js


Либо в общий блок, либо в блок для гугла.

kak2z

а теме реселлер только у меня так отображается?
в перечне разделов - текст очень мелкий
в перечне топиков - текст очень мелкий
а вот в самом топике текст тоже мелкий - а аватарка на весь экран.. капец некрасиво как.. и в моем понимании текст должен быть больше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 18:47:53
Кстати вот такие вставки советую сделать всем вне зависимости от адаптивности и "старости" вашей темы.

Allow: /forum/Themes/*css
Allow: /forum/Themes/*js


или

Allow: /Themes/*css
Allow: /Themes/*js


Либо в общий блок, либо в блок для гугла.
надо еще расшарить изображения что бы не было вместо картинок надписи "нет новых сообщений"

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 18:49:33а вот в самом топике текст тоже мелкий - а аватарка на весь экран.. капец некрасиво как.. и в моем понимании текст должен быть больше)

Добавить в этот блок строчку

.poster li.avatar img {
width: 100%;
max-width: 165px;

165 - это на выбор
либо убрать 100%)))

с текстом вроде все ок было, хотя не помню может что менял, или не менял, сейчас не посмотреть, скинул файл стилей частично в дефолт

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 19:01:08
Добавить в этот блок строчку

.poster li.avatar img {
width: 100%;
max-width: 165px;

165 - это на выбор
либо убрать 100%)))
да)) я так уже сделал)))
еще меня кое что беспокоит))

почему текст такой мелкий)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 19:04:37почему текст такой мелкий)
Попробовать увеличить в стилях rtl.css  вроде тут, сходу не помню, как то так они называются в теме

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 19:08:47
Попробовать увеличить в стилях rtl.css  вроде тут, сходу не помню, как то так они называются в теме
когда увеличиваешь то дизайн чуть чуть расползается..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 19:10:24когда увеличиваешь то дизайн чуть чуть расползается..
А в бутсрап если? И с компа смотреть, тоже расползается?

ALINA

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 18:49:33а теме реселлер только у меня так отображается?
в перечне разделов - текст очень мелкий
в перечне топиков - текст очень мелкий
а вот в самом топике текст тоже мелкий
у меня  все корректно  отображается  на форуме в мобильной версии . И бот не ругается . Правда пара модов   не работает . Но не критично . Блоки портала включены . Прикрутить бы кнопку  в портале для перехода  на полную версию и все . Потом можно и подпиливать моды

kak2z

Цитата: ALINA от 04 марта 2015, 19:27:24
у меня  все корректно  отображается  на форуме в мобильной версии . И бот не ругается . Правда пара модов   не работает . Но не критично . Блоки портала включены . Прикрутить бы кнопку  в портале для перехода  на полную версию и все . Потом можно и подпиливать моды

на мобильном смотрела?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 04 марта 2015, 19:27:24у меня  все корректно  отображается
Если аватары не поправиш, они реально на весь экран, там такое условие стоит по дефолту в стилях.
а шрифт надо уже смотреть в каком месте он "нормализуется" так сказать на мобилы))

Yarik

Я смотрю с мобильного свой...Пока всё норма,а вот аватары нужно подпиливать как и писали.
165 пикселей даже много....Можно и меньше

kak2z

Цитата: Yarik от 04 марта 2015, 19:35:02
Я смотрю с мобильного свой...Пока всё норма,а вот аватары нужно подпиливать как и писали.
165 пикселей даже много....Можно и меньше

скрин можешь сделать? у меня на скринах реально мелкий текст слишком
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Не разу не делал с мобилы скрин,что хоть нужно.ОС Андроид

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 19:39:21у меня на скринах реально мелкий текст слишком

А если тут увеличить, это в бустрапе

body {
font-family: "Open Sans",Helvetica,Arial,sans-serif;
font-size: 14px;  скажем 18 сделать
line-height: 1.42857143;
color: #333;
background-color: #fff;
}

Точнее для текста топика задать свой класс с таким размером

ALINA

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 19:31:39Если аватары не поправиш, они реально на весь экран, там такое условие стоит по дефолту в стилях.
Да с авками засада . А так все ок . Попробую кнопку в портале прикрутить .
Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 19:30:59на мобильном смотрела?
да .  А вот скрины на мобильном делать не умею .OSSymbian :(

kak2z

Цитата: Yarik от 04 марта 2015, 19:51:36
Не разу не делал с мобилы скрин,что хоть нужно.ОС Андроид
зажать одновременно включение питания и громкость вниз..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 04 марта 2015, 19:52:47
А если тут увеличить, это в бустрапе

body {
font-family: "Open Sans",Helvetica,Arial,sans-serif;
font-size: 14px;  скажем 18 сделать
line-height: 1.42857143;
color: #333;
background-color: #fff;
}

Точнее для текста топика задать свой класс с таким размером
в каком это файле? нигде не вижу..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ALINA

Теперь вот какой вопрос . У меня в  футере  ссыль на мобильную версию . Как ее убрать ? Или пусть стоит та из коробки ?

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 04 марта 2015, 20:11:48Теперь вот какой вопрос . У меня в  футере  ссыль на мобильную версию . Как ее убрать ? Или пусть стоит та из коробки ?

ее кроме тебя никто не видит и не знает о ней)))

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 20:07:39корявенько получается)))

не вроде норм если просто в топик дописать увеличение до 18, а тут оставить 14. Но мне сейчас в реале не посмотреть, я виртуально так сказать проверил.

Yarik

Цитата: kak2z от 04 марта 2015, 19:54:13
зажать одновременно включение питания и громкость вниз..
У меня что-то не работает (((

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry


Yarik

Раз уж пошел тут разговор о теме реселлер,спрошу тут.Ошибки в 397,398,400.Как побороть?
Везде одно и тоже 8: Undefined index: sub_buttons  в   /Themes/Reseller/index.template.php
378: </li>';
379: }
380: echo '
381: </ol>
382: </div>
383: </div>
384: </div>';
385:
386: $shown_linktree = true;
387: }
388:
389: // Show the menu up top. Something like [home] [help] [profile] [logout]...
390: function template_menu()
391: {
392: global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;
393:
394: foreach ($context['menu_buttons'] as $act => $button)
395: {
396: echo '
397: <li id="button_', $act, '" class="', $button['sub_buttons'] ? 'dropdown ' : '', '', $button['active_button'] ? 'active ' : '', '">
==>398: <a ', $button['sub_buttons'] ? 'class="dropdown-toggle" ' : '', 'href="', $button['sub_buttons'] ? '#' : $button['href'], '"', isset($button['target']) ? ' target="' . $button['target'] . '"' : '', '', $button['sub_buttons'] ? ' data-toggle="dropdown"' : '', '>
399: ', $button['title'], '
400: ', $button['sub_buttons'] ? '<span class="caret"></span>' : '' ,'
401: </a>';
402: if (!empty($button['sub_buttons']))
403: {
404: echo '
405: <ul class="dropdown-menu" role="menu">';
406:
407: foreach ($button['sub_buttons'] as $childbutton)
408: {
409: echo '
410: <li>
411: <a href="', $childbutton['href'], '"', isset($childbutton['target']) ? ' target="' . $childbutton['target'] . '"' : '', '>
412: ', $childbutton['title'] , '
413: </a>
414: </li>';
415: }
416: echo '
417: </ul>';
418: }

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 05 марта 2015, 00:30:06Ошибки в 397,398,400.Как побороть?
да есть там косяк и такой, я делал, но сейчас не вспомню.
Надо завтра посмотреть, суть там в том что в каких то кнопках чего то не хватает и если это что то добавить, все будет без ошибок  :D
sub_buttons

во как написал ;D

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 00:39:44На какой странице получаете?
там без разницы страница, вылазило такое не на одном

кстати на оф темы решение было, потом исчезло, типо исправлено, но нифига не исправлено, может я конечно не нашел потом у них, но как то так


Yworld_garry

Цитата: digger® от 05 марта 2015, 00:43:09И Гугль перестанет ныть, что страница не оптимизирована для мобильных устройств.

Я кстати поставил на двух сайтах на проверку пару разных наполнений тега.
Посмотрим что будет, пока за пару недель не очень радует, болтает. Точнее посмотрим после введение, из за верстки терять позиции, это перебор)))

GeorG

Цитата: Yworld_garry от 05 марта 2015, 00:40:23кстати на оф темы решение было, потом исчезло, типо исправлено, но нифига не исправлено
Так может Yarik'а старая версия ещё.

Видимо слишком глубокое вложенность меню, вот это попробуйте - http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=525855.msg3764647#msg3764647
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 00:39:44
На какой странице получаете?
Всё равно на какой...Хоть на главной,где угодно при любом действии...
Цитата: Yworld_garry от 05 марта 2015, 00:40:23да есть там косяк и такой, я делал, но сейчас не вспомню.
Хорошо если бы вспомнили....

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 02:17:45
Так может Yarik'а старая версия ещё.

Видимо слишком глубокое вложенность меню, вот это попробуйте - http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=525855.msg3764647#msg3764647
Спасибо,попробовал,теперь вываливатеся две ошибки там же,строка 400 и 398.Тема скачанна и установлена вчера.

echo '
381: </ol>
382: </div>
383: </div>
384: </div>';
385:
386: $shown_linktree = true;
387: }
388:
389: // Show the menu up top. Something like [home] [help] [profile] [logout]...
390: function template_menu()
391: {
392: global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;
393:
394: foreach ($context['menu_buttons'] as $act => $button)
395: {
396: echo '
397: <li id="button_', $act, '" class="', !empty($button['sub_buttons']) ? 'dropdown' . (!empty($childbutton['sub_buttons']) ? '-submenu' : '') . '' : '', '', $button['active_button'] ? ' active' : '', '">
398: <a ', $button['sub_buttons'] ? 'class="dropdown-toggle" ' : '', 'href="', $button['sub_buttons'] ? '#' : $button['href'], '"', isset($button['target']) ? ' target="' . $button['target'] . '"' : '', '', $button['sub_buttons'] ? ' data-toggle="dropdown"' : '', '>
399: ', $button['title'], '
==>400: ', $button['sub_buttons'] ? '<span class="caret"></span>' : '' ,'
401: </a>';
402:
403: if (!empty($button['sub_buttons']))
404: {
405: echo '
406: <ul class="dropdown-menu" role="menu">';
407:
408: foreach ($button['sub_buttons'] as $childbutton)
409: {
410: echo '
411: <li ', !empty($childbutton['sub_buttons']) ? 'class="dropdown-submenu"' : '', '>
412: <a href="', $childbutton['href'], '"', isset($childbutton['target']) ? ' target="' . $childbutton['target'] . '"' : '', '>
413: <span', isset($childbutton['is_last']) ? ' class="last"' : '', '>', $childbutton['title'], !empty($childbutton['sub_buttons']) ? '...' : '', '</span>
414: </a>';
415: // 3rd level menus :)
416: if (!empty($childbutton['sub_buttons']))
417: {
418: echo '
419: <ul class="dropdown-menu">';
420

ALINA

 У меня ошибок  в логах нет . Гугл бот показывает что все отлично . Прикрутила  в портале кнопку  для перехода  к полной версии  с мобильных уст-в .Шрифт нормальный   авки подпилила .  Не работаю некоторые моды,но не критично .На моб . версии можно обойтись без них  свободно .Единственный нюанс  гуглбот пишет
На странице есть ресурс, доступ к которому запрещен в файле robots.txt.
http://mc.yandex.ru/...a/watch.js

Это лечится ?

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 05 марта 2015, 08:16:12Хорошо если бы вспомнили....

попробуйте дописать в те кнопочки или кнопочку где такого нет, в файле Subs.php
'sub_buttons' => array(
            ),

не важно есть там вложенные или нет, хоть в кнопку входа, я посмотрел сейчас и вроде дописывал во все. Возможно сейчас решение более кошерное дадут, так как я просто не разбирался и тупо этим убрал ошибку так как не горит мне решение на том форуме, да и что бы мне разобраться, надо время убить море)))
Как пример

'help' => array(
            'title' => $txt['help'],
            'href' => $scripturl . '?action=help',
            'show' => true,
            'sub_buttons' => array(
            ),
         ),

Цитата: ALINA от 05 марта 2015, 10:16:55Это лечится ?

Это от яндекса скрипт и вы ничего с этим не сделаете, да и бог с ним, это не относится к проблеме.

ALINA

Я ,кстати, поняла  почему у меня нормальный шрифт в мобильной версии. Я увеличивала шрифт в дефолтной коробочной версии curve . Мелковат был . А я обратила внимание что тема реселлер  во многом обращается   к файлам этой темы .
Цитата: Yworld_garry от 05 марта 2015, 10:17:55Это от яндекса скрипт и вы ничего с этим не сделаете, да и бог с ним, это не относится к проблеме.
да . Скрипт Яши . Спасибо .

Yworld_garry

Цитата: ALINA от 05 марта 2015, 10:27:28А я обратила внимание что тема реселлер  во многом обращается   к файлам этой темы .
Насколько я помню, оформление и шрифты там свои, причем я выше приводил откуда они дергаются.
На разных устройствах может быть разный размер шрифта, вот это как вариант. Будет время, надо бы посмотреть.

Yarik

Yworld_garry спасибо,я уже провернул такое...Потом урулил по делам и пока нет возможности глянуть логи,с телефона по админке не шастаю....Как вернусь домой гляну что там с логами...

kak2z

слушайте.. я не понимаю... просто меня вырубает.. почему так...
вот тема (рис1) у Алины на форуме
вот тема у меня на форуме (рис2)
у Алины по умолчанию больше масштаб, даже управляющий символ больше (тот который вверху справа, под которым меню)
я со своей темой ничего не делал.. как поставил так и стоит.. почему так?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

и список разделов на форуме Алины...
мне кажется причина не в размере шрифта.. масштаб как то по разному расчитывается..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 05 марта 2015, 11:38:25почему так?
Посмотри какие стили подключаются и там и там...бутсрап у тебя подключается в мобильной версии или отрабатывает только от темы. И что там еще rtl.css

GeorG

Цитата: Yarik от 05 марта 2015, 08:16:12Спасибо,попробовал,теперь вываливатеся две ошибки там же,строка 400 и 398.Тема скачанна и установлена вчера.
Как вариант, сделать проверку на существования переменной.
Заменить в строчках где ошибки:
Код (найти это) Выделить
$button['sub_buttons']
Код (заменить этим) Выделить
!empty($button['sub_buttons'])

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Цитата: GeorG от 05 марта 2015, 11:49:01Как вариант, сделать проверку на существования переменной.
Вот думается и решение проблемы!