Сайты с мобильной версией получат приоритет в поисковой выдаче Google

Автор Yworld_garry, 04 марта 2015, 13:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Сейчас непонятка инересная идёт.Допустим заходиш как гость с компьютера - всё нормально - попадаеш на основную тему...Стоит только войти как перебрасывает на мобильную версию...Проверил с нескольких браузеров,так и есть...Пробовал и тестовым ником...Народ ещё не жаловался правда.

Alex32

Я в настройках заходил в Изменение темы оформления, в Обзор шаблонов и файлов этой темы оформления мобильной, просто посмотрел там файлы и меня на мобильную перебросило, сменил для всех тему на текущую, все равно оставался на мобильной, потом в мазилле плагин контейнер... как всегда завис, все зависло, пришлось перезагрузиться, тогда уже на текущей оказался как и было

valek0972

Цитата: Yarik от 06 марта 2015, 19:33:05Стоит только войти как перебрасывает на мобильную версию..
Заходил с трех браузеров к тебе, ни разу не перебросило на мобильную тему.

ALINA

Цитата: Yarik от 06 марта 2015, 19:33:05Стоит только войти как перебрасывает на мобильную версию...
в профиле пусть проверят какая тема выбрана .Сейчас спецом зашла .Все ок никуда не перебрасывает

Yarik

Интересная петрушка получается,даже с отключённым в этой теме портала гугл продолжает его видеть7Портал в смысле,ибо если не проделать ту штуку что внизу так и ругается на неадаптированность темы реселлер...

Цитата: Yarik от 04 марта 2015, 17:15:03
Гарри +,решение в блоке CSS сиплпортала сделать это
Найти
body
{
   min-width: 750px;
}

Заменить

body
{
   min-width: device-width;
}


Найти в дефолтной теме в папке css файл portal.css и в ++ сделать правку

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 07 марта 2015, 06:05:05
Какую штуку, что внизу?
То что я процитировал ниже,замену в CSS файле симплпортала.Всё отключено,портал не работает в теме реселлер - его там не существует....И всё равно гугл ругается на неадаптивность темы пока не сделаеш замену в файле блока портала.Когда проверяеш без замены и с заменой видно по скринам который гугл делает что даже вывод на экран самой темы различается.Без замены вывод темы реселлер растянутый и не подогнанный под экран,если же сделать замену в файле портала то тема реселлер становится подогнанной под экран.Вот оно и интересно становится как оно всё связанно между собой если вывод портала отключён в теме реселлер.

ALINA

Цитата: Yarik от 07 марта 2015, 01:25:42ибо если не проделать ту штуку что внизу так и ругается на неадаптированность темы реселлер...
у меня портал включен в мобильной версии .Все Ок .

Yarik

Цитата: ALINA от 07 марта 2015, 08:58:01у меня портал включен в мобильной версии .Все Ок .
У меня отключён,обрезан наглухо....Думаю раз обрезан и то и правку в стиле портала делать не нужно.Если логически разсудить то зачем правка если портала нет в теме.Я тоже так думал вчера,пока гугл меня не убедил обратно.Не важно,отображается вывод портала или его вывод в теме реселлер отключён принудительно.Если он портал на форуме включён то правку в стиль вносить надо обязательно.

ALINA

Цитата: Yarik от 07 марта 2015, 09:36:11Если он портал на форуме включён то правку в стиль вносить надо обязательно.
я первым делом  сделала правку  и больше ничего не манипулировала . Правда лого сделала адаптивное для этой темы .Некрасиво было  на синем деревянный стиль

Alex32

Цитата: Yarik от 07 марта 2015, 09:36:11У меня отключён,обрезан наглухо....

// PortaMX
    $_SESSION['pmx_paneloff'] = array('head', 'top', 'left', 'right', 'bottom', 'foot', 'front', 'pages' => 'Pages');

Куда именно этот код вставить в index.template  в функцию function template_init()?

Вот часть кода его:
...
// Initialize the template... mainly little settings.
function template_init()
{
   global $context, $settings, $options, $txt;

   /* Use images from default theme when using templates from the default theme?
...

Сапожник

Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

kak2z

у меня в роботсе стоит такое правило.. и вроде запрещает для мобильного мода просмотр мобильной темы.. по крайней мере стили точно не грузятся.. удалять это правило?
User-agent: Googlebot-Mobile
User-agent: YandexImageResizer
Allow: /*wap
Allow: /*imode
Disallow: /
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Alex32

Что привел выше кусок кода у меня там в трех местах троеточия только в коде естественно нет где в начале отметил и в конце, получается в одном месте только после

GeorG

// Initialize the template... mainly little settings.
function template_init()
{
   global $context, $settings, $options, $txt;

// PortaMX
    $_SESSION['pmx_paneloff'] = array('head', 'top', 'left', 'right', 'bottom', 'foot', 'front', 'pages' => 'Pages');

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: kak2z от 07 марта 2015, 10:26:02
у меня в роботсе стоит такое правило.. и вроде запрещает для мобильного мода просмотр мобильной темы.. по крайней мере стили точно не грузятся.. удалять это правило?
User-agent: Googlebot-Mobile
User-agent: YandexImageResizer
Allow: /*wap
Allow: /*imode
Disallow: /

У меня такой роботс,показывает гугл что всё нормально
User-agent: *
Allow: /*sitemap
Allow: /*rss
Allow: /*type=rss
Allow: /Themes/*css
Allow: /Themes/*js
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /Packages/
Disallow: /Smileys/
Disallow: /Sources/
Disallow: /Games/
Disallow: /*.msg
Disallow: /*.new
Disallow: /*sort
Disallow: /*topicseen
Disallow: /*wap
Disallow: /*imode
Disallow: /*action
Disallow: /*prev_next
Disallow: /*all
Disallow: /*PHPSESSID
Disallow: /*go.php
Host: адрес сайта

GeorG

Цитата: kak2z от 07 марта 2015, 10:26:02
у меня в роботсе стоит такое правило.. и вроде запрещает для мобильного мода просмотр мобильной темы.. по крайней мере стили точно не грузятся.. удалять это правило?
User-agent: Googlebot-Mobile
User-agent: YandexImageResizer
Allow: /*wap
Allow: /*imode
Disallow: /

Запрещено для таких ссылок:
http://www.simplemachines.ru/index.php?wap
http://www.simplemachines.ru/index.php?wap2
http://www.simplemachines.ru/index.php?imode

Если только надо разрешить для wap версии, то удалять.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

а в какой переменной хранится ИД темы которую использует в данный момент пользователь? в contex нет.. в setting (вроде так называется) тоже нет.. где еще может быть?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Тема которая активна в данный момент:
$settings['theme_id']

Основная тема, которая выбрана в профиле:
$user_info['theme']
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 08 марта 2015, 08:07:19
Тема которая активна в данный момент:
$settings['theme_id']

Основная тема, которая выбрана в профиле:
$user_info['theme']
я проверял наличие переменных в файле Portal.template.php а они там еще не инициализированы)) поэтому и не нашел..
я хотел для тех у кого выбрана мобильная тема отключать сайдбары
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

стоит мод mobile_devices_detect

вопрос) ни у кого пользователи мобильных устройств не жалуются что они переключаются на полную версию, а их через время перекидывает на мобильную?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

BoPoH

пока нет таких.
возник вопрос: вот есть кнопка в футере, переход к полной версии http://бла-бла-бла/index.php?theme=5, человек приходит на форум из поисковика, кликает на переход к полной версии и вместо топика оказывается на главной странице форума,  а не в топике который он читал. как бы победить такое неудобство?

kak2z

Цитата: BoPoH от 12 марта 2015, 05:52:03
возник вопрос: вот есть кнопка в футере, переход к полной версии http://бла-бла-бла/index.php?theme=5, человек приходит на форум из поисковика, кликает на переход к полной версии и вместо топика оказывается на главной странице форума,  а не в топике который он читал. как бы победить такое неудобство?
хороший вопрос)) надо у себя так сделать... вот так вот можно))


правильный скрипт ниже


Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 11 марта 2015, 23:00:25
стоит мод mobile_devices_detect

вопрос) ни у кого пользователи мобильных устройств не жалуются что они переключаются на полную версию, а их через время перекидывает на мобильную?
Есть...Изредка у меня самого проскакивает когда сам сижу с телефона.
Интересная идея,можно попробовать.

kak2z

Цитата: Yarik от 12 марта 2015, 09:19:46
Есть...Изредка у меня самого проскакивает когда сам сижу с телефона.
Интересная идея,можно попробовать.
пока не пробуй)) сейчас доделаю скрипт... если сразу после переключение на другую тему снова попробовать переключиться - то фигня получается.. или
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 12 марта 2015, 09:23:59
пока не пробуй)) сейчас доделаю скрипт... если сразу после переключение на другую тему снова попробовать переключиться - то фигня получается.. или
Понял...
Я вот что заметил...Переброс на мобильную тему происходит в тот момент когда я разлогиваниюсь или вхожу на форум.Я так понимаю в этот момент идёт сброс сессии и по этому идёт переброс на мобильную.

kak2z

Цитата: Yarik от 12 марта 2015, 09:41:40
Понял...
Я вот что заметил...Переброс на мобильную тему происходит в тот момент когда я разлогиваниюсь или вхожу на форум.Я так понимаю в этот момент идёт сброс сессии и по этому идёт переброс на мобильную.

вот теперь можешь пробовать)
if(isset($_SERVER['REQUEST_URI'])){ //Проверяем есть ли элемент суперглобального массива содержащий УРЛ текущей страницы
$prr_result = (preg_replace("/theme=([0-9])*+(;)*+/", '', $_SERVER['REQUEST_URI'])); //если уже есть вхождение theme то удаляем его, что бы не было накладок
$prm_result = preg_match("/\/index.php\?([^\s]*+)/", $prr_result, $matches); //вырезаем параметры
}
echo '<a href="/index.php?theme=4'.(($prm_result==1)?(';'.$matches['1'].''):('')).'">Переключится на мобильную(полную) версию с сохранением УРЛа</a>'; //Собрали ссылку, если регулярка не выдала от что нам нужно, то просто переключаемся на нужную тему.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: Yarik от 12 марта 2015, 10:53:13
Благодарю...Обкатаю - отпишусь.
я уже установил на рабочий проект)) работает))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 марта 2015, 11:22:37я уже установил на рабочий проект)) работает))
Для особо одаренных, не подскажете как правильно установить.

Yarik

Я ещё не ставил,не смогу подсказать,не пробовал еще...Работы много навалилось.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 марта 2015, 12:46:42
Для особо одаренных, не подскажете как правильно установить.
а у Вас как организованно ручное переключение из мобильной темы в полную?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 марта 2015, 13:41:31а у Вас как организованно ручное переключение из мобильной темы в полную?
Стоит кнопка в футере для переключения с мобильной темы на полную версию.

kak2z

Цитата: valek0972 от 12 марта 2015, 13:51:08
Стоит кнопка в футере для переключения с мобильной темы на полную версию.
а как Вы ее туда добавили? в шаблоне редактировали или мод какой то это сделал?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972


kak2z

Цитата: valek0972 от 12 марта 2015, 14:00:55
В шаблоне прописал код кнопки.
ну тогда в шаблон и вставляйте... там где в коде стоит номер темы - вставляйте свой номер темы, на который надо переключить..
там где текст "Переключится на мобильную(полную) версию с сохранением УРЛа" - напишите то что Вам хочется)) или ссыль на картинку вставьте)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valek0972

Цитата: kak2z от 12 марта 2015, 14:22:36
ну тогда в шаблон и вставляйте... там где в коде стоит номер темы - вставляйте свой номер темы, на который надо переключить..
там где текст "Переключится на мобильную(полную) версию с сохранением УРЛа" - напишите то что Вам хочется)) или ссыль на картинку вставьте)
Получилось спасибо.

Yarik


BoPoH

шикарно, надо в оба шаблона добавить, чтоб и при переходе на мобильную версию из топика не выкидывало


kak2z

Цитата: Сапожник от 05 марта 2015, 18:42:55
Это была "приблуда" к моей старой "доисторической" мобильной темы.
Сам мод был доделан на чьей-то базе под свои потребности. Насчет ошибок и т.д. и т.п. не гарантирую, но работал много лет :)
Мобильная тема не выбирается, а "жестко" прописывается в настройках мода. Сейчас прописан Reseller
Я только что излишки поудалял, но не проверял.
и еще у меня могут быть проблемы с архиватором, тогда нужна распаковать ее в папку Package либо просто перепаковать архив заново.
Если есть желание поколупать, прикрепил архив.
а кто то ставил?? я так понял это замена мода "Mobile Device Detect"??
а то я поставил - код глянул - вроде он тоже переключает темы.. хотя не понял где в этом моде нужно указывать мобильную и полную версии форума..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik


kak2z

Цитата: Yarik от 13 марта 2015, 19:01:28
Я точно так же,поставил-нечего не понял и удалил.
судя по коду он заменяет мод "Mobile Device Detect".
правда намного меньше выбор мобильных агентов..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 13 марта 2015, 19:03:15правда намного меньше выбор мобильных агентов..
У меня андроид проморгал,не перебрасывал на мобильную.

Сапожник

Цитата: kak2z от 13 марта 2015, 18:28:34
а кто то ставил?? я так понял это замена мода "Mobile Device Detect"??
а то я поставил - код глянул - вроде он тоже переключает темы.. хотя не понял где в этом моде нужно указывать мобильную и полную версии форума..
У меня он работает :D Это скорее всего был какой-то прародитель "Mobile Device Detect". Я писал ранее, что имя мобильной темы приписывается предварительно в коде. Сейчас прописан реселлер.
Пропускаемые user id можно добавить, но ручками в коде. Возможно использовался какой-то более-менее новый браузер
Ps Я старовер и предпочитаю не трогать то, что не тормозит и работает много лет без проблем ))))
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Serifa

гугль письмо прислал и ругался, что у меня 51 страница не оптимизирована, видите ли...) а я ничего не делала, сейчас как-то не до гугля с его проблемами.

Разве что быстренько вот это сотворить:
Цитата: digger® от 05 марта 2015, 00:43:09Код: (html) [Выделить]
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
в index.template.php
И Гугль перестанет ныть, что страница не оптимизирована для мобильных устройств.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

в теме Resseler у меня есть проблема отображения кириллистических шрифтов в стандартном браузере Android 4.2. (его используют большинство пользователей). Шрифт open sans по моему который указан как шрифт по умолчанию слишком сильно растянут (большие межбуквенные расстояние).
Рекомендую заменить его на arial - или может кто то посоветует другой вариант?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 14 марта 2015, 21:58:51Рекомендую заменить его на arial - или может кто то посоветует другой вариант?
а я писал выше, что стоит по эксперементировать с гугло шрифтами и выбрать подходящий
Или что нить в таком порядке  'Ubuntu', Arial, Helvetica,

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 14 марта 2015, 22:14:01
а я писал выше, что стоит по эксперементировать с гугло шрифтами и выбрать подходящий
Или что нить в таком порядке  'Ubuntu', Arial, Helvetica,
я альтернативы убрал)) везде поставил arial и все)) и убрал удаленную загрузку шрифта с сервера гугл))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Цитата: kak2z от 14 марта 2015, 22:17:04убрал удаленную загрузку шрифта с сервера гугл))
да если не 100 шрифтов разных подключать, скорость не изменяется, причем если один грузить, вообще практически ноль.