[PartyMembers] - Кнопка "Заказать" для совместных покупок

Автор Krazy, 13 декабря 2013, 19:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krazy

PartyMembers
Автор: krazy
Последняя версия: 1.0
Скачать: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3863
Совместим: 2.0.x
Русификация: есть
Описание: Мод добавляет в редактор сообщений кнопку "Заказать". Организатор СП выделяет с помощью этой кнопки предлагаемые к покупке позиции и размеры. Участники СП делают заказ одним кликом на выбранной позиции, куда автоматически вставляется его ник.
Мод здесь пока размещаю  для предварительного тестирования и доработки. Буду благодарен, если кто-нибудь попробует и потестирует у себя. 

richi13

подскажите по подробнее как все это в жизни осуществляется.
мод установил. но так до конца не разобрался в чем ху из ху

Krazy

Вот картинка с примером


Т.е. под описанием описанием закупки формируется список

1. заказать
2. заказать
3. заказать

и.т.д.
Вместо слова заказать может быть любое другое.
Потом, те кто хочет сделать заказ, кликают на выбранном пункте и вместо слова "заказать" появляется их ник. ОБычно на сп форумах таким редактирование приходится заниматься организаторам, а тут автоматизированно. Не нужно просматривать тему и отслеживать заказы, потом вносить их в первое сообщение.
В принципе  можно использовать не только для СП, а для организации любых массовых мероприятий. Например составлять список желающих пойти на форумку и т.д.

Чтобы сделать слово "заказать" кликабельным, нужно его выделить кнопкой "заказать" (кнопка с тележкой)

richi13


richi13

все поставил согласно инструкции
но при нажатии на слово к примеру на"размер 52" вылезает ошибка 404
http://название-сайта.ru/forum%20/ordername.php?ordid=12&un=ник участника
куда копать?

Krazy

Прошу прощения, эта ошибка была исправлена, но забыл это исправление в архив положить. Выкладываю тут исправленный вариант.

richi13

вот теперь все работает!  O0
все просто логично и понятно. без каких либо выкрутасов!!!!
- будет развитие данного мода? .и будет платно?

Krazy

По развитию - если есть идеи, то предлагайте.
А так я планирую права для пользователей и разделов добавить, ну и кнопку поприличнее нарисовать.

Платным наверное не будет :) Не думаю, что будет много желающих его купить.

richi13

Цитата: Krazy от 16 декабря 2013, 11:18:57
По развитию - если есть идеи, то предлагайте.
А так я планирую права для пользователей и разделов добавить, ну и кнопку поприличнее нарисовать.

Платным наверное не будет :) Не думаю, что будет много желающих его купить.
ну и на этом огромное человеческое спасибо.
рад бы помочь .но не силен я в написании модулей.
если развить,то появяться сразу желающие. тк форумов сп на движке smf в достаточном кол.ве

kak2z

А кто мне расскажет что такое вообще совместные покупки?? я не совсем понимаю...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

richi13

Цитата: kak2z от 16 декабря 2013, 20:44:14
А кто мне расскажет что такое вообще совместные покупки?? я не совсем понимаю...

это такое болото в котором люди собираются вместе и покупают вещи по оптовой цене.

kak2z

Цитата: richi13 от 17 декабря 2013, 08:49:27
это такое болото в котором люди собираются вместе и покупают вещи по оптовой цене.
так люди должны быть с одного города?? что бы если посылка пришла не пришлось потом рассылать все по разным городам?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Skipper

Цитата: kak2z от 16 декабря 2013, 20:44:14
А кто мне расскажет что такое вообще совместные покупки?? я не совсем понимаю...

это великое зло и убийца мелкой розницы
бррррр.....
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

richi13

Цитата: kak2z от 17 декабря 2013, 09:43:16
так люди должны быть с одного города?? что бы если посылка пришла не пришлось потом рассылать все по разным городам?
в каждом регионе есть сп- сайты (форумы ) и не по одному.

richi13

Заметил одну вестч
допустим
делаем так как написано выше
[ord]текс[/ord]
сохраняем
как положено после сохранения  получается слово "текст"!
и  при нажатии на данное слово  выходит ник участника.
но есть небольшое но...

если нажать на "изменить сообщение"  в редакторе сообщения получается измененный bb-код
[ord=1]текст[/ord]
если удалить все  и написать заново [ord]текс[/ord] .то после сохранения выходит не слово текст - (как раньше) а  [ord]текс[/ord]

как можно избавиться от такого глюка?


Krazy

#15
Да, спасибо, про это я знаю. Будет сделано в релизной версии.

Хочу еще изменить название мода, чтобы было понятно, что он для более общих задач может использоваться, не только для совместных покупок. Помогите, пожалуйста, выбрать или можете подсказать свой вариант? Я хочу передать смысл "Я тоже собираюсь в вам присоединиться" или "список участников мероприятия". Как бы это в короткой английской фразе сформулировать?

Мои варианты:

"IamGoingTo"
"TakeMeTo"
"MembersList"
"UsersList"
"LetMeJoinYou"





Шалва

Мы поставили себе тоже на пробу, но почему то у нас надо каждый раз писать цифры в нутри,если их не писать ничего не получается,а если написать те что были раньше то если кто то один нажал, то высвечивается сразу все на одного человека.

В чем беда? 

richi13

Цитата: Krazy от 10 января 2014, 10:40:45
"IamGoingTo"
"TakeMeTo"
"MembersList"
"UsersList"
"LetMeJoinYou"
если мое мнение будет учитываться, то "TakeMeTo" будет самым подходящим
большое спасибо за продолжение развития мода.

Krazy

Цитата: Шалва от 10 января 2014, 19:28:51
Мы поставили себе тоже на пробу, но почему то у нас надо каждый раз писать цифры в нутри,если их не писать ничего не получается,а если написать те что были раньше то если кто то один нажал, то высвечивается сразу все на одного человека.

В чем беда? 

При установке ошибок не было? Похоже, одна операция не была выполнена при установке.

DiS

Krazy, мод  заинтересовал из-за заявленных

ЦитироватьВместо слова заказать может быть любое другое.
Потом, те кто хочет сделать заказ, кликают на выбранном пункте и вместо слова "заказать" появляется их ник. ОБычно на сп форумах таким редактирование приходится заниматься организаторам, а тут автоматизированно. Не нужно просматривать тему и отслеживать заказы, потом вносить их в первое сообщение.
В принципе  можно использовать не только для СП, а для организации любых массовых мероприятий. Например составлять список желающих пойти на форумку и т.д.

По названию
... я больше ориентировался на сходки, а не покупки, и в итоге гугл предложил симпатичный и почти всеобъемлющий, на мой взгляд, Party :)
примерно получается
PartyMembers
PartyUsers
PartyMembersList
PartyUsersList
можно поменять местами ^-^

Теперь по моду.. качался последний из представленных, форум на поддомене
1 Встал штатно без ошибок, корзина на месте
2 Завожу тему "сходка",  набираю "участвую", выделяю и жму на корзину, "отправляю", вхожу в тему , ссылка активна.. ОК O0 но цифры 1 нет ???
3 При нажатии на "участвую" выскакивает ошибка
ЦитироватьInternal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
...............
More information about this error may be available in the server error log.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.



На этом тестирование почти закончилось :(
(-)автоматизации не увидел
(-) количество пунктов устанавливается самостоятельно
(-) при  попытке правки поста ссылко не активно

Както так

Krazy

Мод опубликован на оф. сайте: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3863
Под другим названием PartyMembers, предложенным DiS.

В окончательной версии исправлены неактивные ссылки после редактирования постов и несколько других недочетов.
Еще разработчики SMF указали на важную проблему - потенциальную возможность добавлять в список любых пользователей. Пока разбирался как от этого защититься, заодно перевел статью про безопасность в SMF http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17178.0, думаю многим будет полезна и интересна.

В общем, тем, кто модом пользуется, настоятельно рекомендую обновиться.

Просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста, имя мода в названии темы и добавьте ссылку на оф. сайт в первом сообщении. Спасибо. 

Krazy

В версии мода 1.1 добавил опцию, не позволяющую пользователям добавляться несколько раз в список. Настраивается в админке.