[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kak2z

Я дал на сутки безлимит)) и убрал кеширование.. думаю как раз будет хорошее тестирование мода))
Реакцию моих форумчан можно тут увидеть)) http://kak2z.ru/index.php?topic=56137.0
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 03 октября 2013, 14:59:30
Я дал на сутки безлимит)) и убрал кеширование.. думаю как раз будет хорошее тестирование мода))
Реакцию моих форумчан можно тут увидеть)) http://kak2z.ru/index.php?topic=56137.0
Нужно убрать точки перед блоком рейтинга, правьте стиль.
И сразу, кстати, видно тех, кто уже наставил минусы — у них рейтинг в дробных значениях :)

kak2z

Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 15:02:56
Нужно убрать точки перед блоком рейтинга, правьте стиль.
И сразу, кстати, видно тех, кто уже наставил минусы — у них рейтинг в дробных значениях :)
Спасибо)) стили поправлю - уже заметил))
а насчет дробных значений.. может стоит округлять прямо перед выводом.. я и сам могу сделать - но может и остальным надо??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Еще кое что заметил... когда вручную меняешь карму в профиле то в минусовом поле надо ставить к примеру -17, а не просто 17...
может в следующей версии сделать так что бы минус в текстовой форме не отображался и был по умолчанию..  не проверял но думаю что если в минусовое поле засунуть случайно плюсовое значение то может быть глюк)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: kak2z от 01 октября 2013, 11:09:49Не пишите сразу подряд два сообщения.. лучше редактируйте последнее сообщение и дописывайте что хотели сказать)) правила этого форума не одобряют даблпостинг)

motosimak

кстати, а можно. ли будет сделать еще один раздел на форуме, куда будут переноситься темы (возможно дубли ссылок на темы) с определенным рейтингом. Что то вроде золотых тем

kak2z

#206
Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 15:31:49Не пишите сразу подряд два сообщения.. лучше редактируйте последнее сообщение и дописывайте что хотели сказать)) правила этого форума не одобряют даблпостинг)

Это от избытка чувств))


Почему то пусть к картинке есть, а имени картинки нет изза этого естественно заглушка вместо нее..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Bugo


kak2z

Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 17:23:18
Выложил бета-версию аддона для Simple Portal, пробуйте, кому интересно.
Спасибо)))

оффтоп: Вы не представляете что у меня на форуме творится)))  2funny
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric


motosimak

я пока жду дороботки с учетом рекомендаций, ставить хочу сразу на рабочий

kak2z

Цитата: motosimak от 03 октября 2013, 21:12:50
я пока жду дороботки с учетом рекомендаций, ставить хочу сразу на рабочий
доработки еще долго будут))

UPD1:
Буго, Диггер большое спасибо за отличный код)) сразу сделал шкалу под аватаром)) кэширование прямо в функциях это круто)) а я раньше его выносил наружу зачем то)) спасибо))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

я еще на форум попасть ника не могу, функции востсановления пароля у буго нет, а новый профиль регить не хочу.

Istoric

Блин (((  Стал ставить те два мода что надо до того и вот на первом ( Что делать?

Попытка поставить второй - второй скриншот ((

Bugo

Цитата: motosimak от 03 октября 2013, 21:27:57
я еще на форум попасть ника не могу, функции востсановления пароля у буго нет, а новый профиль регить не хочу.
http://dragomano.ru/password-recovery

Istoric, не всё так гладко в датском королевстве. Я же не могу учесть все моды, которые у вас там установлены и меняют код в Display.php, к примеру. Насчет второго мода — ставится в режиме эмуляции с SMF 2.0.2.

kak2z

ЦитироватьСтраница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 77..

у меня на страницах добавилось значительно запросов к БД, соответственно и время генерации увеличилось... например тут http://kak2z.ru/index.php?topic=55830.0
это нормально??

раньше было так
ЦитироватьСтраница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Придется попросить digger®  если он не откажет )

Dragon_1

Цитата: kak2z от 03 октября 2013, 22:30:37у меня на страницах добавилось значительно запросов к БД

я думаю ето как раз то о чем я писал выше. Разница нашего общего нового мода и всеми другими аля карма системами, что если форум хорошо посещяем потребитель заходя в тему начинает разставлять оценки "пулеметом". И если представить что в теме находятся скажем больше 10 потребителей...ну вы понимаете, надеюсь. Так что я лично жду с нетерпением обновление где все ети оценки будут менятся без перезагрузки страницы.

УПД: раздача оценок "пулеметом" ето точно то что очень оживляет форум, но не должно загружать систему в целом...

УПД2: конечно ето просто мое мнение, может я и неправ

kak2z

Как правило большая часть посетителей это гости... как можно убрать для гостей показ рейтинга сообщения? Или может в следующем обновлении мода сделаете галочку что бы гости не видели..
Гостям то видеть рейтинги сообщений в принципе не нужно, а страницы будут быстрее грузится и на сервер нагрузка меньше будет в целом..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 04 октября 2013, 07:50:23
Как правило большая часть посетителей это гости... как можно убрать для гостей показ рейтинга сообщения? Или может в следующем обновлении мода сделаете галочку что бы гости не видели..
Гостям то видеть рейтинги сообщений в принципе не нужно, а страницы будут быстрее грузится и на сервер нагрузка меньше будет в целом..
Кактус, старую карму вручную не переноси... Уже решили этот вопрос красиво :)

kak2z

#221
Цитата: digger® от 04 октября 2013, 08:06:25
Кактус, старую карму вручную не переноси... Уже решили этот вопрос красиво :)

Спасибо)) а то у меня на форуме там такая истерика была)) но девочки себе за ночь уже навигачили по полтыщи кармочек дополнительно к той что я уже вручную вернул)) так что боюсь откат назад вызовет еще больший резонанс...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Тут есть мнение подождать следующей версии ) Никто не знает а когда она будет примерно )

digger®

В последней ревизии добавлена сортировка по датам оценки, исправлено обновление рейтингов при кэшировании, добавлены еще всякие плюшки...

kak2z

#224
Цитата: Istoric от 04 октября 2013, 09:56:35
Тут есть мнение подождать следующей версии ) Никто не знает а когда она будет примерно )
чем быстрее поставите, тем быстрее поймете что не так, а что так..

Цитата: digger® от 04 октября 2013, 10:22:28В последней ревизии добавлена сортировка по датам оценки, исправлено обновление рейтингов при кэшировании, добавлены еще всякие плюшки...
жду с нетерпением)) а с количеством запросов какая то оптимизация в планах есть? а то число 70 и время генерации страниц режет глаз))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

#225
а можно ли сделать в правах групп зависимость от рейтинга для просмотра  информации под  спойлером?

т.е пользователь в спойлере указывает число рейтинга при котором спойлер будет виден другим и при просмотре, если рейтинга не хватает, то показывалось, сколько еще нужно


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

motosimak

пишет, к сожалению вы привысиликоличество оценок в сутки

Istoric


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Цитата: kak2z от 04 октября 2013, 11:21:19жду с нетерпением)) а с количеством запросов какая то оптимизация в планах есть? а то число 70 и время генерации страниц режет глаз))
Это с включенным кэшированием?

Цитата: motosimak от 04 октября 2013, 11:57:05
а можно ли сделать в правах групп зависимость от рейтинга для просмотра  информации под  спойлером?

т.е пользователь в спойлере указывает число рейтинга при котором спойлер будет виден другим и при просмотре, если рейтинга не хватает, то показывалось, сколько еще нужно
Это уже отдельная интеграция с конкретным модом.

motosimak

стоит quick spoiler,  с ним и хотелось бы интегрировать

kak2z

#232
Цитата: Bugo от 04 октября 2013, 14:19:37Это с включенным кэшированием?
по разному бывает.. вот сейчас наблюдал.. может быть и 50, а может быть 77...
можно прямо на этом форуме понаблюдать.. вот сейчас 59 запросов..

мне интересно как на ЯПе они это реализовали.. вроде и без кеширования (изза него у некоторых пользователей истерика что они жмакнули, а ничего не произошло), а в тоже время с их нагрузками вроде ничего не тормозит..


Цитата: Mavn от 04 октября 2013, 14:12:15
поправил
хуки еще надо поставить) первое сообщение без оценки)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

плохо что при нажатии плюса страница обновляется и выкидывает наверх снова надо искать сообщения.. нельзя ди оставаться на месте после нажатия плюса?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 04 октября 2013, 14:40:11
по разному бывает.. вот сейчас наблюдал.. может быть и 50, а может быть 77...
можно прямо на этом форуме понаблюдать.. вот сейчас 59 запросов..
С включенным кэшированием, после первого же посещения страницы, на ней добавляется только +1 запрос к стандартному набору. В дебагере кэша можно видеть - там, при нормальной работе, 0 запросов на запись в кэш (прямого чтения из БД).
Время жизни кэша можно ставить хоть год - кэш измененных объектов сбрасывается в момент изменения, никаких задержек в обновлении данных не происходит.
Код будет еще оптимизироваться, но и сейчас с кэшированием нет никаких особых проблем с производительностью, зато есть удобство и гибкость манипуляций с рейтингами.

kak2z

Цитата: digger® от 04 октября 2013, 16:19:49
С включенным кэшированием, после первого же посещения страницы, на ней добавляется только +1 запрос к стандартному набору. В дебагере кэша можно видеть - там, при нормальной работе, 0 запросов на запись в кэш (прямого чтения из БД).
Время жизни кэша можно ставить хоть год - кэш измененных объектов сбрасывается в момент изменения, никаких задержек в обновлении данных не происходит.
Код будет еще оптимизироваться, но и сейчас с кэшированием нет никаких особых проблем с производительностью, зато есть удобство и гибкость манипуляций с рейтингами.

я просто сначала думал что это только у меня так... а теперь посмотрел вниз на этом сайте. раньше было что то около 25 запросов.. а теперь вижу 63.. .вот и переживаю)) нет ли на сервере избыточной нагрузки... у меня странички стали чуть дольше генерится..
но если Вы говорите что все в порядке - значит все в порядке))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger® от 04 октября 2013, 16:28:22
Так у тебя кэш каждые 60 сек сбрасывается.
это я экспериментирую...  а то куча возмущений от девочек что долго оценки появляются))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


motosimak

про подарки интересно, но все же больше для женской тематики, например на компьютерном форуме интересно было бы менять рейтинг на лицензионные программы или игры

Сапожник

Что-то рука тянется всегда к минусу :) То ли просто скраю удобнее кликать, то ли  где-то в подсознании забито, что плюс правее :D
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

sb67

Поддерживаю, по логике плюс должен быть справа!

kak2z

Цитата: sb67 от 05 октября 2013, 11:12:25
Поддерживаю, по логике плюс должен быть справа!
по логике да))
можно самому поменять.. а можно попросить ребят что бы поменяли)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger® от 05 октября 2013, 14:06:44
Уже поменяно давно.
супер, спасибо)) мы просто еще новую версию не видели))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

При нажатии на кнопочку сортировки (или на надпись рейтинг), в какой-то момент надпись пропадает вообще. Закономерность я не понял...
Скрины прикреплены:
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Drakonsa

В списке новых сообщений не будет рейтинга?

kak2z

Еще предложение добавить ограничение за голосование в старых темах или постах.. что бы в админке выставлялся срок жизни голосования.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Кстати еще как вариант - не знаю уж насколько сложно ее будет ввести, это показ внизу поста кто его плюсанул, минус не надо.. а вот знать кто тебя оценил думаю будет очень хорошо