[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: Istoric от 29 сентября 2013, 22:47:26
Если его просто для фишки приобретать, то и нафиг не надо..  И мне кажется не хорошо его продавать дешевле чем мы скидывались.  Кому надо действительно заплатят. Кому не надо то и не надо.   
Мы платим деньги за то что бы наши форумы были лучше чем другие, а не для того что бы халявщики потом наплодили клоны.. По моему это резонно.
Согласен)))
П.С. Когда в этом топике хоть какое то общение, вроде и ждать не так уж и долго)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: Istoric от 29 сентября 2013, 22:47:26Если его просто для фишки приобретать, то и нафиг не надо..  И мне кажется не хорошо его продавать дешевле чем мы скидывались.  Кому надо действительно заплатят. Кому не надо то и не надо.   
Мы платим деньги за то что бы наши форумы были лучше чем другие, а не для того что бы халявщики потом наплодили клоны.. По моему это резонно.

Тоже полностью согласен, даже думаю что цена должна быть больше...

kak2z

Цитата: Istoric от 29 сентября 2013, 22:47:26
Если его просто для фишки приобретать, то и нафиг не надо..  И мне кажется не хорошо его продавать дешевле чем мы скидывались.  Кому надо действительно заплатят. Кому не надо то и не надо.   
Мы платим деньги за то что бы наши форумы были лучше чем другие, а не для того что бы халявщики потом наплодили клоны.. По моему это резонно.

У меня в планах после того как этот мод будет готов, еще один заказ делать. Хочу мод для модераторов который будет работать в связке с этим модом))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ku7mich

Ну тогда я позволю себе немного подискутировать на правах:
ЦитироватьП.С. Когда в этом топике хоть какое то общение, вроде и ждать не так уж и долго)

kak2z, а чуть ранее ты был не против паблика ;).

Я не экономист и не маркетолог, но мне кажется, что у мода количество продаж было бы выше при его большей доступности. Я не против того что мод будет платным, меня смущает его цена. Хотя приходит пара мыслей:

  • Например, если я не ошибаюсь, Буго не ограничивает возможность установки мода только на один форум, т.е. если у владельца их больше одного, то и поставить он может хоть на все.
  • Или при более низкой цене мод мог появиться в паблике на каком-нибудь сайте, а при такой цене есть вероятность, что покупатель крепко задумается прежде чем выкладывать в паблик мод.
Istoric, пока цена мод на 60% выше той суммы которую ты внёс. Даше если чуть низкую цену считать бонусом за предзаказ, но не в 60% же? Я понимаю, что несколько не приятно видеть мод, который был инвестирован, по цене ниже чем инвестиции. Но Буго выставил цену на разработку мода - 6000 р., не удобнее ли было сначала собрать всех желающих, а потом разделить сумму на всех, глядишь и скидываться бы пришлось меньшей суммой и возможно цена мода в результате был бы ниже: 6 человек - 1000р., 10 - 600 р. Можно было бы анонсировать мод и не исключено, что народа бы набралось больше, ведь чем больше тем меньше ценник.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

kak2z

Цитата: ku7mich от 30 сентября 2013, 10:03:29kak2z, а чуть ранее ты был не против паблика .
Я решил что чем меньше клонов, тем лучше))

Цитата: ku7mich от 30 сентября 2013, 10:03:29Но Буго выставил цену на разработку мода - 6000 р., не удобнее ли было сначала собрать всех желающих, а потом разделить сумму на всех, глядишь и скидываться бы пришлось меньшей суммой и возможно цена мода в результате был бы ниже: 6 человек - 1000р., 10 - 600 р.
ну заработает человек больше.. что ж тут такого.. 


Цитата: ku7mich от 30 сентября 2013, 10:03:29Можно было бы анонсировать мод и не исключено, что народа бы набралось больше, ведь чем больше тем меньше ценник
больше двух недель уже идет разработка)) думаю тот кто хочет уже присоединился... остальным или не нужен или не насколько нужен что бы платить за него...
для меня продвинутая система кармы это важная составляющая социализации... мне он нужен был в первую очередь, потому я и инициировал заказ... остальные подтянулись по мере возможности, за что я им благодарен.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

#155
Цитата: ku7mich от 30 сентября 2013, 10:03:29Istoric, пока цена мод на 60% выше той суммы которую ты внёс. Даше если чуть низкую цену считать бонусом за предзаказ, но не в 60% же? Я понимаю, что несколько не приятно видеть мод, который был инвестирован, по цене ниже чем инвестиции.

А дело не в удобстве или не удобстве или не удобстве. Мы вообще на правах заказчиков могли бы запретить продажу этого мода. Поскольку заказываем его для себя.  И соотвественно тот кому бы дальше он понадобился платил бы вообще как за новую разработку. Это раз. 
А Два я уже говорил. Дело тут не в деньгах которые мы внесли, мы и внесли их потому что нам надо. А все разговоры про то что - вот было бы дешевле было бы больше продаж.. Это все от лукавого, что бы сбить цену. Во первых я изначально не хочу что бы продаж было больше, в идеале чем меньше тем лучше.  А в третьих разница между 600 р и 1500 р не такая уж и большая ) И как показывает мой опыт продаж инфотоваров. Что и при той и при той цене кол-во продаж будет одинаковое  (я знаю о чем говорю, поскольку сам торгую в инете больше 5 лет) То есть покупать будут только те кому надо.. А кому надо будут покупать и за 1500 р. ...  как вы выразились - "для фишки " покупать его просто не будут. 

И откровенно у меня складывается впечатление сейчас что вы просто пытаетесь сбить цену сейчас ) - жаба душит платить больше..  Поэтому мое мнение останется не именным. 50 баксов за мод озвученый Буго нормальная и адекватная цена для тех кто любит свой форум.

Bugo

Поддержавшим разработку: скидывайте свои e-mail мне в личку, на этой неделе планирую релиз.

Istoric

Цитата: Bugo от 30 сентября 2013, 20:12:02Поддержавшим разработку: скидывайте свои e-mail мне в личку, на этой неделе планирую релиз.
Отлично ) А его уже можно будет сразу на живой форум ставить? )

Bugo

Если форум надоел, вполне можно :)
Как только пользователи начнут "гадить" друг другу минусами за сообщения, веселая жизнь админам обеспечена.

kak2z

Цитата: Bugo от 30 сентября 2013, 22:01:06
Если форум надоел, вполне можно :)
Как только пользователи начнут "гадить" друг другу минусами за сообщения, веселая жизнь админам обеспечена.
это очень добавляет живости общению))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric


kak2z

Давайте еще пофлудим)))
У меня в планах еще (если Буго согласится):
1. Сделать модуль подарков, что бы за карму можно было покупать и дарить подарки другим пользователям)) А в профиле показывать все подарки пользователя с описанием того за что подарок). Ну и вообще сделать карму некой валютой на форуме..
2. Сделать модуль для модераторов - штраф кармы за нарушение каких либо правил из перечня, удаление предупреждений пользователем за счет положительной кармы (покупка амнистии) и т.п.
Пока только мысли и идеи... но как мне кажется интересные идеи)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Цитата: kak2z от 01 октября 2013, 10:45:421. Сделать модуль подарков, что бы за карму можно было покупать и дарить подарки другим пользователям)) А в профиле показывать все подарки пользователя с описанием того за что подарок). Ну и вообще сделать карму некой валютой на форуме..
согласен...

Цитата: kak2z от 01 октября 2013, 10:45:422. Сделать модуль для модераторов - штраф кармы за нарушение каких либо правил из перечня, удаление предупреждений пользователем за счет положительной кармы (покупка амнистии) и т.п.
Тоже неплохо..

И модуль подготовки рассылки ))

GeorG

Моё мнение..
50 баксов это нормально, это не даст обзавестись модом всем (чтобы не терять индивидуальности), ну в общем и все, остальное и так понятно.
Мод заказывается определенными лицами, они не хотят чтобы мод был всем доступен. И правильно не хотят, потому как мод индивидуализирован, если будет у всех такой, то как-то грустно за него платить.
Мод должен быть платным, 50 баксов нормальная цена, кому надо, тот возьмет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

визирь

Только что увидел у Bugo на сайте рассказ про этот мод, зашел в тему, прочитал все обсуждения, на ЯП зашел даже. Но так для себя и не понял, а нужен ли мне такой мод, может Thank-O-Matic'a хватит? (Нет, жаба не душит, даже если опоздал с минимальной оплатой. Вопрос о целесообразности иметь такой мод. И еще , как его воспримет команда форума в первую очередь...)
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

Istoric

ну кроме вас решать то кому? ) Надо берите не надо не берите ) Мы для себя решили что нам надо ) А как кто там что воспримет это личное дело каждого админа )

Bugo

Разослал первую версию, проверяйте почту. Заказы на другие моды временно не принимаю, нужно доработать то, что уже сделано.

kak2z

Буго большое спасибо)) Сразу то что увидел)

Файл Admin-KarmaPostRating.php
строка 75
echo $modSettings['cache_enable'];
когда выключено кеширование то вылезает нолик вверху над сайтом)) стили сразу сбиваются)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo


kak2z

не знаю баг или фича)))
на темах уведомлениях про перенос тоже висит рейтинг.. нужен не нужен??
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Количество ответов и просмотров тоже висит. И дата последнего сообщения :)

kak2z

#171
Было бы супер, если бы после того как поставлена оценка значение подсвечивалось. Если плюсы - то зелененьким.. если минусы то красным..  что бы были стили в которых можно было менять цвета))

И самое важное)) Толи я не могу разобраться, то ли чего то не понимаю.. у меня на первом посте нет возможности ставить плюс или минус даже у админа.. немного непонятно - вроде все настройки глянул.. ничего такого нет там.

Цитата: Bugo от 02 октября 2013, 17:11:32
Количество ответов и просмотров тоже висит. И дата последнего сообщения :)
ну и пусть висит))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

См. блок "Внимание" по ссылке http://dragomano.ru/page/karma-post-rating
Насчет пакета New Hooks - даже если он уже установлен, все равно перекачайте и установите опять — я его периодически обновляю.

kak2z

Цитата: Bugo от 02 октября 2013, 18:05:37
См. блок "Внимание" по ссылке http://dragomano.ru/page/karma-post-rating
Насчет пакета New Hooks - даже если он уже установлен, все равно перекачайте и установите опять — я его периодически обновляю.

Спасибо большое.. туда то я и не глянул) только музыку вчера послушал))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Буго, а можно попросить сделать еще одну сортировку сообщений в профиле??? Сортировать сообщения по мере их оценки.. то есть самые свежие оцененные вверху, более старые ниже? Что бы особо скрупулезные пользователи могли отслеживать где им поставили плюс и минус только что..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Цитата: kak2z от 02 октября 2013, 18:37:24Буго, а можно попросить сделать еще одну сортировку сообщений в профиле??? Сортировать сообщения по мере их оценки.. то есть самые свежие оцененные вверху, более старые ниже? Что бы особо скрупулезные пользователи могли отслеживать где им поставили плюс и минус только что.. 

Если только как опцию. Например мне такого точно не надо. Если будет что бы была возможность отключить

kak2z

Цитата: Istoric от 02 октября 2013, 18:47:29
Если только как опцию. Например мне такого точно не надо. Если будет что бы была возможность отключить
Я просто глянул на ЯП и увидел что такое есть...
потом пообщался с форумчанами, оказывается большинство внимательно изучают свою карму и смотрят кто, где, за какое сообщение поставил оценку..
Думаю что рано или поздно на других форумах тоже такая хотелка может возникнуть..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

а сори ступил ) Я подумал что перемещение тем в разделах.. а в профилях почему нет )

Bugo

Если кому письма или вложения не дошли, мод можно получить на форуме. Если кто ещё там не зарегистрирован, самое время — обновления будут доступны только там.

Кроме того, жду в личку или по почте данные для доступа к форуму (+ FTP) от тех, кому обещана помощь с установкой.

digger®

Цитата: kak2z от 02 октября 2013, 18:37:24Буго, а можно попросить сделать еще одну сортировку сообщений в профиле??? Сортировать сообщения по мере их оценки.. то есть самые свежие оцененные вверху, более старые ниже?
Это по дате последней оценки что ли?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger® от 02 октября 2013, 20:14:29
Посмотрю

Спасибо большое)) у меня на форуме под аватарами будет показатель кармы.. я хочу его сделать как ссылку и что бы при нажатии человек попадал в профиль, на список сообщений отсортированный по дате последней оценке))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Народ а мод уже можно ставить на живой форум? ) А то я как то опасаюсь ) жду тестовых испытаний )

Цитата: Bugo от 02 октября 2013, 19:10:59Если кому письма или вложения не дошли, мод можно получить на форуме. Если кто ещё там не зарегистрирован, самое время — обновления будут доступны только там.
Пытаюсь зарегиться пишет -

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent

Filename: common/common.php

Line Number: 1845
A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Cannot modify header information - headers already sent

Filename: common/common.php

Line Number: 1846

Bugo

Бывают такие ошибки. Но вы уже зарегистрировались (и kolbasuha тоже), осталось лишь авторизоваться и перейти на форум.

kak2z

Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 00:30:08
Бывают такие ошибки. Но вы уже зарегистрировались (и kolbasuha тоже), осталось лишь авторизоваться и перейти на форум.
а где хранится счетчик лимита дневной кармы?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Вопрос к разработчикам: непонятное дело с раздачой оценок. Ето очень важный вопрос. Когда оценка потребителя равна нулю - он не может раздавать оценки другим. Поетому его общая оценка уменьшается с 0,2 при каждом голосовании. Кроме дневного ограничения у него есть и общее ограничение. Поетому с установкой мода надо каждому пользвателю дать минимальную карму, скажем 15 и каждому новому потребителю автоматически присваивать начальное значение скажем в ети же 15....
А сейчас голосовать может каждый, даже у кого карма ноль...
Етого мы не обсуждали сдесь на форуме, но все ето прописано на ссылке в начале теме к ЯП...

digger®

Цитата: kak2z от 03 октября 2013, 07:07:26
а где хранится счетчик лимита дневной кармы?))
Счетчика отдельного нет, лимит проверяется на ходу в момент выставления оценки. Если нужно где-то выводить для своих то целей, то можно вызвать функцию check_kpr_limit_grades_today($userID), она вернет количество оставшихся оценок для этого пользователя.

Bugo

Цитата: Dragon_1 от 03 октября 2013, 12:41:15Етого мы не обсуждали сдесь на форуме, но все ето прописано на ссылке в начале теме к ЯП...
Там много чего прописано, но я вроде как сразу писал, что тупого копирования не будет, и работа велась по ТЗ.

История рейтинга, как и любая другая история, должна вестись с чистого листа (то бишь с 0), а не с 15 единиц, неизвестно за что выданных. Это всё равно что при регистрации пользователя на форуме приписывать ему сразу 15 сообщений, чтобы он получал доступ к определенным фишкам форума, имеющим ограничения по количеству сообщений. Зато когда рейтинг идет с 0, будет сразу заметна отрицательная репутация пользователей, получающих плохие оценки.

kak2z

#189
Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 13:29:00
Там много чего прописано, но я вроде как сразу писал, что тупого копирования не будет, и работа велась по ТЗ.
История рейтинга, как и любая другая история, должна вестись с чистого листа (то бишь с 0), а не с 15 единиц, неизвестно за что выданных. Это всё равно что при регистрации пользователя на форуме приписывать ему сразу 15 сообщений, чтобы он получал доступ к определенным фишкам форума, имеющим ограничения по количеству сообщений. Зато когда рейтинг идет с 0, будет сразу заметна отрицательная репутация пользователей, получающих плохие оценки.
А в следующей версии можно сделать ограничение возможности голосования при достижении определенного уровня кармы? Теоретически можно включить права для групп основанных на количестве сообщений..  я правда у себя на форуме никогда не включал это ограничение..  если в моде таких ограничений не будет - значит надо будет разбираться..

UPD1: Если можно сделайте в админке  параметр "время жизни кэша"))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

#190
Ребят меня тоже интересует ограничение голосования ниже какойто оценки. Ето одно из основных правил рейтинга. При оценки ниже нуля должно быть ограничение.
Также меня интересует можно ли сделать работу голосовалки без подзагрузки страницы заново? Человек входит в тему и ставит 10 оценок в течении 15 секунд - ето означает 10 загрузок страницы, ето очень неудобно и нагружает сервер. Пожалуста разработчики - помогите.

UPD: Когда срабатывают остальные цветовые пороги?

motosimak

а зачем привязывать к карме? может лучше привязать к самой голосовалке. например % от своей голосовалки

я вообще планирую карму выключить, зачем дублировать

kak2z

Цитата: motosimak от 03 октября 2013, 14:32:59
а зачем привязывать к карме? может лучше привязать к самой голосовалке. например % от своей голосовалки
я вообще планирую карму выключить, зачем дублировать
в смысле к карме?? я уже выключил свою карму))  все работает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1


Bugo

Можно сделать опцию "Запретить выставление оценок при достижении заданного уровня рейтинга". Установить в -10, к примеру, и когда у пользователя рейтинг скатится до -10, он не сможет голосовать. Устроит такой вариант?

Цитата: kak2z от 03 октября 2013, 13:40:50UPD1: Если можно сделайте в админке  параметр "время жизни кэша"))
См. самую последнюю опцию в настройках мода.

Цитата: Dragon_1 от 03 октября 2013, 14:19:40UPD: Когда срабатывают остальные цветовые пороги?
Плохой пост и хороший пост (их величины) задаются в настройках.
Формулы очень хорошего поста и великолепного зависят от значения хорошего:
$very_good_post = $good_post * 2; // Очень хороший пост
$excellent_post = $good_post * 4; // Отличный пост


Цитата: Dragon_1 от 03 октября 2013, 14:37:15
Имею ввиду к карме нового мода.
Давайте забудем в этой теме слово "карма", чтобы не путать себя и остальных, и будем использовать "рейтинг" вместо него :)

motosimak

а можно для гостей сделать голосовалку только один раз?
дальше предлагать регистрироваться

и будет ли блок для симпл портала?

kak2z

Цитата: Bugo от 03 октября 2013, 14:40:16См. самую последнюю опцию в настройках мода.
о!!! Я совсем протупил!) извините))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Цитата: motosimak от 03 октября 2013, 14:45:56
а можно для гостей сделать голосовалку только один раз?
дальше предлагать регистрироваться

и будет ли блок для симпл портала?
И как определять этот 1 раз? Отслеживать для каждого IP, который может быть одним и тем же, или меняться? Лучше сразу предлагать зарегистрироваться, если хотят ставить оценки.

Заготовка блока уже готова, сегодня выложу в разделе дополнений на своем форуме.

motosimak

кстати на форум попасть не могу, пишет неверный пароль, перекидывает на сайт

по ip можно определять. ну или как вариант сразу региться

kak2z

Я до этого тестировал только на тестовом форуме)) поставил полчаса назад на основной)) форумчане оживились)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)