[Karma Post Rating] - Оценка топиков/постов по типу плюс/минус

Автор kak2z, 12 сентября 2013, 22:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 20 сентября 2013, 18:13:04
Понял. Прошу прощения просто для меня все еще все очень трудно.
разберетесь)) я когда ставил первый раз СМФ для меня меня это было все настолько сложно)) но благодаря этому форуму я очень многому научился))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

может хоть пофлудим пока ждем?) что бы ожидание скрасить)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Istoric

Так а о чем флудить? ) Мечтать будем? )) Я вот предлагаю скинуться еще и на модуль формирования рассылки из новых тем за неделю ) Было бы полезно многим  я думаю )

kak2z

Цитата: Istoric от 22 сентября 2013, 19:19:52
Так а о чем флудить? ) Мечтать будем? )) Я вот предлагаю скинуться еще и на модуль формирования рассылки из новых тем за неделю ) Было бы полезно многим  я думаю )
создай тему предложение.. я не знаю, нужен мне такой мод или нет))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Вместо вот этого
ЦитироватьЛимит кармы в зависимости от силы кармы пользователя.
сделал опцию "Ограничение на кол-во оценок в сутки". Достаточно или всё-таки лимит нужен?

По поводу этого
ЦитироватьДоска почета думаю у каждого будет своя, кто то захочет за неделю результаты выводить, кто то за день, кто то за месяц.
планирую сделать специальный блок для Simple Portal, чтобы там можно было выбирать периоды времени для вывода "героев". Только что в этом блоке выводить — темы или аватарки пользователей?

Dragon_1

Цитата: Bugo от 23 сентября 2013, 17:34:03сделал опцию "Ограничение на кол-во оценок в сутки". Достаточно или всё-таки лимит нужен?

Если у каждого потребителя есть одинаковое количество оценок в сутки то пропадает часть стимула иметь большую карму. Мое мнение что нужна формула по которой вычисляется максимальное количество раздаваемых оценок в сутки в зависимости от кармы...

kak2z

Цитата: Bugo от 23 сентября 2013, 17:34:03сделал опцию "Ограничение на кол-во оценок в сутки". Достаточно или всё-таки лимит нужен?

однозначно нужен лимит в зависимости от кармы..


Цитата: Bugo от 23 сентября 2013, 17:34:03планирую сделать специальный блок для Simple Portal, чтобы там можно было выбирать периоды времени для вывода "героев". Только что в этом блоке выводить — темы или аватарки пользователей?
у себя я буду на главной странице делать вверху "Лучшие темы" и там три темы публиковать.. а где то в колонке, возможно тоже на главной - буду публиковать аватарки героев)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Понятно, меняю на лимит в зависимости от кармы.

Другой вопрос: когда админ будет ставить минусы, должна ли его карма при этом уменьшаться? Или должен быть иммунитет? :)

kak2z

Цитата: Bugo от 23 сентября 2013, 20:25:22
Понятно, меняю на лимит в зависимости от кармы.

Другой вопрос: когда админ будет ставить минусы, должна ли его карма при этом уменьшаться? Или должен быть иммунитет? :)
мне кажется что должна меняться как у всех)) ведь админ если захочет себе сможет поставить столько кармы сколько ему надо, так что расхода кармы нижалко))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: Bugo от 23 сентября 2013, 20:25:22
Понятно, меняю на лимит в зависимости от кармы.

Другой вопрос: когда админ будет ставить минусы, должна ли его карма при этом уменьшаться? Или должен быть иммунитет? :)

Буду очень благодарен если будет опция для полного имунитета для админа и неограниченное количество оценок.

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 23 сентября 2013, 18:01:59
Если у каждого потребителя есть одинаковое количество оценок в сутки то пропадает часть стимула иметь большую карму. Мое мнение что нужна формула по которой вычисляется максимальное количество раздаваемых оценок в сутки в зависимости от кармы...

а на ЯПе какая формула?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

N = UQ/20 + 20. Я добавил возможность вместо 20 указывать свое число в настройках.

Вопрос: при отключенной опции "Отображать общий рейтинг" в сообщениях будет отображаться раздельный (плюс и минус), а для тем (первых сообщений и внутри разделов) какой выводить? Тоже раздельный или всегда общее значение?

kak2z

Цитата: Bugo от 24 сентября 2013, 08:55:48
N = UQ/20 + 20. Я добавил возможность вместо 20 указывать свое число в настройках.
Вопрос: при отключенной опции "Отображать общий рейтинг" в сообщениях будет отображаться раздельный (плюс и минус), а для тем (первых сообщений и внутри разделов) какой выводить? Тоже раздельный или всегда общее значение?
мне везде нужно общее значение..  а то у некоторых при виде минуса, даже если уже есть 100 плюсов начинается истерика)
у меня только в профиле будет показана общая шкала где будут видно общее количество плюсом и минусов и их сумма.
у меня еще появилась идея (это не ТЗ, а просто то что я у себя обязательно сделаю) что бы где то возле аватара еще показывалось количество оставшкихся оценок на сегодня.. то есть поставил плюс или минус - возле аватара циферка стала меньше на один..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: Bugo от 24 сентября 2013, 08:55:48Вопрос: при отключенной опции "Отображать общий рейтинг" в сообщениях будет отображаться раздельный (плюс и минус), а для тем (первых сообщений и внутри разделов) какой выводить? Тоже раздельный или всегда общее значение?

Я не понял вопрос. Где будет такая опция - в меню админки или в меню потребителя? Что именно она будет отключать и включать?

Bugo

Здесь - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.msg129901#msg129901 - пример во вложении. В админке включен раздельный вывод рейтинга для сообщений. Но для темы выводится общий рейтинг. А нужно ли сделать так, чтобы и на вывод рейтинга тем эта опция действовала?

Dragon_1

Когда человек разсматривает тему. Он внутри темы. Есть только одна разница между первым сообщением и всех остальных: ето графический вид и изменение цвета оценки в зависимости от ее значения. Только в первом сообщении есть изменения цвета в зависимости от значения и графически там елементы больше, потому что те же елементы будут отображатся в Simple Portal в Board News....

Во всех сообщениях (и в первом) должны быть: общая оценка сообщения, кнопки плюс и минус. И лично мне другой вид не нужен (в смысле добавлять опции разных видов в админке)...

Bugo

Сделал универсальный блок для SimplePortal, с выводом пользователей либо тем с рейтингом выше 0.
Что касается блока "Новости раздела" — добавил в него вывод рейтинга тем, как в первом посту. Выглядит пока так: см. вложение. Или 0 рейтинг лучше не выводить?

Dragon_1

Цитата: Bugo от 24 сентября 2013, 11:35:14Или 0 рейтинг лучше не выводить?

Для меня лучше выводить независимо что ноль...

Dragon_1

Разглядовая тему вспомнил кажется важное подусловие. Коментарии/сообщения с оценкой ниже Х (или для меня лично скажем -15) должны сворачиватся. Но исключение из етого правило должно быть для первого сообщения (топика). Он не должен сворачиваться даже если его оценка -10000...

UPD: Значит ето уже третья разница между первым сообщением и всех остальных. Вот они:

1. Графический вид. В первом сообщение иконка больше.
2. Изменение цвета оценки в зависимости от ее значения. Только в первом сообщении есть изменения цвета в зависимости от значения.
3. Первое сообщение не сворачивается при отрицательной оценки...

kak2z

Цитата: Dragon_1 от 24 сентября 2013, 15:59:37
Разглядовая тему вспомнил кажется важное подусловие. Коментарии/сообщения с оценкой ниже Х (или для меня лично скажем -15) должны сворачиватся. Но исключение из етого правило должно быть для первого сообщения (топика). Он не должен сворачиваться даже если его оценка -10000...
мы вроде про это писали где то выше..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kolbasuha

Цитата: kak2z от 18 сентября 2013, 20:04:24Отправлено (то что знаю)Кактус 1500 рублей, долг 1500 рублейЮлия_81 1000 рублейIstoric 1000 рублейКто еще отправил?

Мы отправили !

kak2z

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, холд до начала следующего месяца 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 2100 (66$) (с учетом персональной настройки)
kolbasuha 1600 рублей с установкой на форум
----------------------------------
Итого 7100 рублей перечислено, 1500 рублей в холде висит.

Еще есть желающие?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo


kak2z

Цитата: Bugo от 25 сентября 2013, 21:17:48
Ещё порция скриншотов, если кому интересно.

Очень интересно)) А где то будет отображаться счетчик оставшихся оценок на сегодня?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Отдельная функция будет подсчитывать этот момент и при достижении лимита пользователю будет выдаваться соответствующее предупреждение-облом :)

kak2z

Цитата: Bugo от 25 сентября 2013, 21:24:17
Отдельная функция будет подсчитывать этот момент и при достижении лимита пользователю будет выдаваться соответствующее предупреждение-облом :)
да я просто почему спрашиваю - я планирую где то под аватаром сделать счетчик что бы показывало сколько осталось.. вот и думаю это надо будет для каждого пользователя постоянно базу дергать или где то будет все время это значение хранится)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Да я понял, что кое-кому так и хочется поставить всех своих "потребителей" на "счетчик" :)

Dragon_1

А дле переключения цвета оценки при положительной оценки будет только один порог и один цвет? Или все таки будет 3 - 4 порога.
И еще вопрос: будет ли запоминаться как я проголосовал в конкретном чужом сообщении? Типо если нажал + замерзает кнопка плюса, а другая тусклеет?

Bugo

Цитата: Dragon_1 от 25 сентября 2013, 21:35:57
А дле переключения цвета оценки при положительной оценки будет только один порог и один цвет? Или все таки будет 3 - 4 порога.
kpr.css в папке /css темы. 3 варианта: плохой пост, хороший и нейтральный.

Цитата: Dragon_1 от 25 сентября 2013, 21:35:57
И еще вопрос: будет ли запоминаться как я проголосовал в конкретном чужом сообщении? Типо если нажал + замерзает кнопка плюса, а другая тусклеет?
Кнопки деактивируются - на данном этапе все (для сообщения, за которое проголосовали). При наведении показывается, как пользователь проголосовал. В будущих версиях мода подумаю над "тусклением" нужных кнопок. А также хочу jquery/ajax прикрутить.

Dragon_1

Цитата: Bugo от 25 сентября 2013, 21:40:00kpr.css в папке /css темы. 3 варианта: плохой пост, хороший и нейтральный.

я правильно понимаю что как бы можно будет самому добавлять новые пороги и цвета?

Bugo

Естественно, для того и отдельный файл, чтобы не приходилось в код движка лезть.
Для примера, цвет рейтинга хорошего поста:
Цитироватьbackground-image: linear-gradient(bottom, rgb(121,229,62) 39%, rgb(158,255,93) 70%);
   background-image: -o-linear-gradient(bottom, rgb(121,229,62) 39%, rgb(158,255,93) 70%);
   background-image: -moz-linear-gradient(bottom, rgb(121,229,62) 39%, rgb(158,255,93) 70%);
   background-image: -webkit-linear-gradient(bottom, rgb(121,229,62) 39%, rgb(158,255,93) 70%);
   background-image: -ms-linear-gradient(bottom, rgb(121,229,62) 39%, rgb(158,255,93) 70%);
   background-image: -webkit-gradient(
      linear,
      left bottom,
      left top,
      color-stop(0.39, rgb(121,229,62)),
      color-stop(0.7, rgb(158,255,93))
   );
}
Заходим на http://gradients.glrzad.com/ и подбираем свою гамму, затем меняем, сохраняем, обновляем кеш в браузере и всё.

kak2z

Цитата: Bugo от 25 сентября 2013, 21:58:14
Естественно, для того и отдельный файл, чтобы не приходилось в код движка лезть.
Для примера, цвет рейтинга хорошего поста:Заходим на http://gradients.glrzad.com/ и подбираем свою гамму, затем меняем, сохраняем, обновляем кеш в браузере и всё.

Драгон имеет ввиду что можно ли делать больше чем три цвета... а например 7 или 9 цветов для разных промежутков размера кармы..

П.С. Так клево когда Буго выкладывает скрины и рассказывает как что движется в разработке мода)) и ждать не скучно))  ::)
П.П.С. Буго у меня вопрос, не пожелание, а вопрос..  структура таблиц БД мода позволит сделать отчет "Мои последние оцененные сообщения". Что бы видеть за какие сообщения поставленные последние оценки?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: kak2z от 26 сентября 2013, 13:57:49Драгон имеет ввиду что можно ли делать больше чем три цвета... а например 7 или 9 цветов для разных промежутков размера кармы..

Да, точно ето имел ввиду....

motosimak


kak2z

Цитата: motosimak от 26 сентября 2013, 14:54:27
кому деньги сдавать?

Буго - деньги, вроде на первой странице есть его пост с кошельком.

UPD: Вот реквизиты http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=16436.msg129817#msg129817
Как оплатите, отпишитесь тут и скажите сколько.. я подсумирую)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

кстати, а гости будут видеть оценку темы? хотелось бы, чтобы гости могли видеть все, но при нажатии голосования, выскакивало предложение о регистрации

kak2z

Цитата: motosimak от 26 сентября 2013, 19:28:36
кстати, а гости будут видеть оценку темы? хотелось бы, чтобы гости могли видеть все, но при нажатии голосования, выскакивало предложение о регистрации
да это самому сделать элементарно...  я буду показывать гостям. кто то может не захочет показывать..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Перечислил 1050 руб.

мод планируется на тему Аргентум, там вроде изначально все в дефолтную устанавливается

kak2z

Отправлено (то что знаю)
Кактус 1500 рублей, холд до начала следующего месяца 1500 рублей
Юлия_81 1000 рублей
Istoric 1000 рублей
Dragon_1 2100 (66$) (с учетом персональной настройки)
kolbasuha 1600 рублей с установкой на форум
motosimak 1050 руб.
----------------------------------
Итого 8150 рублей перечислено, 1500 рублей в холде висит.

Еще есть желающие?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Может еще найдутся желающие вложиться по 1000 рублей на этапе разработки? А то я подозреваю, что потом мод будет распространяться по 50 баксов за штуку ;)

Цитата: motosimak от 26 сентября 2013, 19:28:36
кстати, а гости будут видеть оценку темы? хотелось бы, чтобы гости могли видеть все, но при нажатии голосования, выскакивало предложение о регистрации
Гости видят только рейтинг, без кнопочек оценки и без возможности оценки.

Цитата: kak2z от 26 сентября 2013, 13:57:49
П.П.С. Буго у меня вопрос, не пожелание, а вопрос..  структура таблиц БД мода позволит сделать отчет "Мои последние оцененные сообщения". Что бы видеть за какие сообщения поставленные последние оценки?
При любой структуре можно вывести из базы нужные данные.

motosimak

правильно, такой мод нужно платно и на выходе не менее 50 долларов, здесь вложена идея и работа автора, плюс за плюшку надо платить.

Кстати, мод на хуках или вручную править надо будет?

Bugo

Где было можно, сделали на хуках. Но хватает и правок в файлах движка. Поэтому тем, кто переплатил, помогу с установкой.

kak2z

#142
Цитата: Bugo от 26 сентября 2013, 22:10:47При любой структуре можно вывести из базы нужные данные.

не всегда... допустим если надо вывести оценки когда их ставили за календарный промежуток, а данные в базе только с привязкой к определенному посту - то намного сложнее...   то есть за посты созданные за календарный промежуток можно... а именно оценки поставленные за календарный промежуток уже сложнее))
но это лирика)) всегда можно что то придумать))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Ну я так понял что цветовой порог оценки больше нуля будет один, если не понял - поправьте. Я предлагаю если можно все таки сделать как минум 2, а лучше 3 порога. Вот почему:
если форум хорош, в смысле контент на форуме хорош, то все оценки будут больше нуля и даже больше етого первого порога. И если цвет, который мы задали для него скажем зеленой - то все оценки будут зеленами. Или скажем 90% будут зеленами, 8% синими и 2% красными. В етом случае сама идея цветовых порогов почти неработает. Вот поетому на вопросном сайте доноре есть 3 или 4 порога для положительных оценок. Потомучто большинство оценок положительные и их надо разделить на: хорошие, очень хорошие, отличные и т.д., но по цветовому признаку. Цвет сразу режет глаза, сразу видно где что, оценка как число всегда на втором етапе сознания....
Надеюсь понятно высказался  :D

Bugo

Добавил еще расчет очень хорошего и великолепного поста. Таким образом, имеем уже 5 градаций: плохой, нейтральный, хороший, очень хороший и великолепный пост.
Продолжаю экспериментировать над оформлением :)

kak2z

Цитата: Bugo от 28 сентября 2013, 12:17:11
Добавил еще расчет очень хорошего и великолепного поста. Таким образом, имеем уже 5 градаций: плохой, нейтральный, хороший, очень хороший и великолепный пост.
Продолжаю экспериментировать над оформлением :)
насчет оформления хотел написать еще пару дней назад, но потом подумал что кнопки это личное дело каждого вебмастера))
но раз Вы подняли тему кнопок, расскажу свои мысли)
квадратные кнопки вроде лучше чем круглые))
для первого поста у меня были мысли сделать над оценкой плюс, а под оценкой минус.. кнопка на всю ширину оценки..  что бы не промазывали форумчане)
а в остальных постах, тот вариант который Вы только что показали очень даже красивый)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dragon_1

Цитата: Bugo от 28 сентября 2013, 12:17:11
Добавил еще расчет очень хорошего и великолепного поста. Таким образом, имеем уже 5 градаций: плохой, нейтральный, хороший, очень хороший и великолепный пост.
Продолжаю экспериментировать над оформлением :)

очень понравилась визуализация именно в етом последнем вложении + больше градаций = супер!  O0 O0 O0 O0

kak2z

Хоть бы бетку увидеть)) на тестовом форуме потестить))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ku7mich

Цитата: Bugo от 26 сентября 2013, 22:10:47Может еще найдутся желающие вложиться по 1000 рублей на этапе разработки? А то я подозреваю, что потом мод будет распространяться по 50 баксов за штуку
Трудозатраты на этот мод сравнимы с оными для SC? Мне кажется цена в 50 баксов несколько великовата для данного мода. Т.е. те кому он очень нужен - приобретут и по такой цене, либо закинуть 1000 сейчас; тех же кому не очень нужен, но приобрели бы ради новой фишки, думаю, такая цена может отпугнуть.
"Как странно – когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!" (С. Лукьяненко)

Istoric

Если его просто для фишки приобретать, то и нафиг не надо..  И мне кажется не хорошо его продавать дешевле чем мы скидывались.  Кому надо действительно заплатят. Кому не надо то и не надо.   
Мы платим деньги за то что бы наши форумы были лучше чем другие, а не для того что бы халявщики потом наплодили клоны.. По моему это резонно.