Настройка прав на VDS

Автор Taz, 13 января 2013, 22:58:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taz

Проблема давняя, но все сильно не беспокоила.
Имеется форум на вдс под дебианом. Моды не ставятся ни в какую, ни при наличии папки temp, ни при ручной установке моба no temp remove.
При установке мод говорит, что установился, сделал записи в базу, но ни один файл не изменился. Причем этот же форум на другом хостинге работат нормально.
Более менее нормально работало, когда права устанавливались на пользователя, который был указан в форуме в строке фтп. После переезда в хетцнер ничего не помогает.
Может кто подскажет, как с правами разобраться?
ЗЫ почти уверен, что проблема с правами, потому и поместил в этот раздел тему

kak2z

ВПС с администрированием или нет?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Taz

Цитата: kak2z от 13 января 2013, 23:04:30
ВПС с администрированием или нет?
Не понял вопроса. Если администрирование как услуга хетцнера, то нет. А так полный рут доступ по ssh.

kak2z

Цитата: Taz от 13 января 2013, 23:31:35
Не понял вопроса. Если администрирование как услуга хетцнера, то нет. А так полный рут доступ по ssh.
просто у меня когда была такая проблема на ВПСе - мне хостер решил...  там что то надо включить и тогда проблем с правами нет. Я  знаю два варианта))
1. пхп запускать в режиме как модуль CGI
2. или сделать как тут написано http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8961.msg106338#msg106338
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Taz

Ох, спасибо. Невнимательно искал. Apache MPM-ITK исправил ситуацию.
Разве что отмечу, что AssignUserID надо указывать даже в том случае, если раньше указан он не был. Ну и то, что виртуалхосты нынче в sites-available