[SimpleTickers] Мод линеечек (метрик)

Автор Krazy, 06 февраля 2012, 16:09:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

На подпись действуют огранияения согласно настроек форума (у меня запрет всех тегов, баннеров, линеечек и пр...), т.е. [img] теги запрещены и линейку не вставить.
Мыслю - под подписью создать отдельное поле именно для линейки, а отображение его, поля, (линеечки) включает сам пользователь в своем профиле типо: Показать мою линеечку.

vadim_dl

Мод встал без проблем в логах ошибок пусто. Сгенерировался вот такой код http://podruga.in.ua/forum/SimpleTickers/img.php?l=a01.png&b=01.png&d=1,1,2012&f=arial&c=000000&t=I%
Но линейка не отображается, пишет Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Где проблема у сервера или в моде?

Krazy

#52
Дело скорее всего в настройках сервера. Попробуйте версию 1.4.
Там появилась возможность генерировать более короткие ссылки (передается всего один параметр), может заработает.


vadim_dl

Все равно пишет The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request

Krazy

Значит дело не в параметрах. Если выполнить скрипт без параметров http://podruga.in.ua/forum/SimpleTickers/img.php - должна тестовая линеечка сгенерироваться.

Покажите Ваш файл .htaccess


vadim_dl

Options -Indexes +ExecCGI
AddHandler cgi-script .cgi .pl

vadim_dl

В какой папке он должен лежать?

Krazy

Нужно права для файла SimpleTickers/img.php выставить 777

vadim_dl

Цитата: Krazy от 22 мая 2012, 10:18:35
Нужно права для файла SimpleTickers/img.php выставить 777
Поставил, ничего не изменилось

Krazy

Еще у меня файл .htaccess пустой. Но я не знаю насколько это правильно будет в Вашем случае. Может хостеру написать? Или здесь еще кто-нибудь подскажет.

vadim_dl

Связался с хостигом, что то они сделали и заработало.

GeorG

Цитата: Krazy от 22 мая 2012, 10:18:35Нужно права для файла SimpleTickers/img.php выставить 777
Необязательно 777, зависит от настроек сервера, очень часто настройки требуют прав 644. С этим вопрос лучше обратитесь к службе поддержки вашего хостинга (обычно такие вопросы, освещаются на сайте хостинга в FAQ).

UPD:
Припоздал немного... Скорее всего они просто выставили права правильно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krazy

Для тех, кто будет обновляться с версии 1.3 до 1.4... Я все-таки не до конца о вас позаботился. В следующий раз сделаю, чтобы папки с фонами, бегунками и шрифтами не зачищались. А сейчас все-таки придется вернуть фоны и шрифты из предыдущей версии, чтобы у тех пользователей, которые уже сделали линеечки они не перестали работать.

vadim_dl

В 1.4 в меню кнопка  ЛИНЕЕЧКИ сместилась вправо и стала последней после кнопки ВЫХОД как ее передвинуть назад?

vadim_dl

При генерации линейки в логе появляются две ошибки

http://podruga.in.ua/forum/index.php?action=simpletickers
8: Undefined index: simpletickers
Файл: /home/podruga/domains/podruga.in.ua/public_html/forum/Sources/SimpleTickers.php
Строка: 27

http://podruga.in.ua/forum/index.php?action=simpletickers
8: Undefined index: simpletickers_PageTitle
Файл: /home/podruga/domains/podruga.in.ua/public_html/forum/Sources/SimpleTickers.php
Строка: 22

Krazy

Странно, что у меня эти ошибки не появляются. Появляются при генерации или при заходе на страницу с линеечками?

И еще вопросы.

Где кнопку лучше сделать? После календаря?

И если при удалении мода, графические файлы и шрифты будут оставаться (на случай обновления), насколько это правильно?

vadim_dl

Ошибки возникают при генерации.
После календаря было бы замечательно.
Я думаю что стоит оставить, так как большая часть будет создана самостоятельно. Жалко будет если они случайно удалятся.

Krazy

#67
Кнопку сделал после календаря.
Ошибку вроде бы нашел, но не уверен, что там, у меня она не возникала почему-то.

Удаление пока оставил, потом подумаю, может как-то это настраивать получится - удалять файлы или не удалять.


Описание изменений:

- теперь установка мода не затрагивает файлы форума. Полностью написан на хуках.
- теперь для хранения параметров линеечек используется база данных, что позволяет генерировать более короткие url. Чтобы включить предыдущий режим без использования базы данных, нужно снять галочку "Короткие url" в настройках мода. Обращаю внимание: совместимость с предыдущими версиями сохраняется, то есть все линеечки, сгенерированные более старыми версиями мода будут работать не зависимо от этой галочки.
- поменял фоны на свои (предыдущие я просто нарезал картинки из интернета). Если вы хотите оставить старые, то нужно их просто скопировать из предыдущей версии.
- также заменил шрифты на бесплатные аналоги. Если хотите оставить те которые были, то их тоже можно просто скопировать в папку fonts 


...Да, не совсем продумал совместимость. При переустановке мода, файлы фонов и шрифтов меняются, поэтому, чтобы предыдущие линеечки работали, нужно вернуть прежние файлы фонов и шрифтов.

UPD: перезалил еще раз мод. Кнопка не на том месте оказалась. Теперь правильно - после календаря.

vadim_dl


Krazy

Спасибо за тестирование. Я там в предыдущем сообщении поменял файл, а то первый раз не совсем правильно кнопка встала.

vadim_dl

Было бы неплохо добавить обратный отчет до наступления события.

vadim_dl

Можно бы еще добавить два события на одной линейке.

Krazy

Размещение фонов, бегунков и других настроек на отдельных страницах, обратный отсчет, масштабируемая шкала - всё это есть в планах, но как-нибудь потом... по возможности сделаю.

Пока буду еще собирать предложения.

Snu

пошла пробовать.
а про два события в одной линейке - это да.
а еще можно три ;) а у кого то бывает и четыре... но это реже.

Krazy

Наконец-то моя модификация доросла до стадии, когда может быть опубликована на официальном сайте http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3340

Просьба к модератору: разместите, пожалуйста, эту ссылку в первом сообщении темы.

Модификация на оф. сайте также имеет версию 1.4, но немного отличается от той, что я выкладывал здесь. Там есть важное изменение - линеечки кэшируются и будут запрашиваться с сервера только раз в месяц, что должно существенно снизить нагрузку. Поэтому всем, кто пользуется, рекомендую обновиться.

Отдельно хочу поблагодарить

maestrosite.ru - за ценные технические рекомендации и подсказки.
bugo - за его сайт и примеры хуков
kak2z и vadim_dl за тестирование
русский сайт simplemachines.ru за доброжелательную атмосферу


kak2z

Ура!!!)) Поздравляю!!))  Спасибо!!)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Caruzo

Товарищи. Автору конечно спасибо.
Но уточните, на 1251 кодировке по прежнему не работает??

zaykin

Всем добрый день!
Спасибо автору и тестерам за данную модификацию!!! Как говорят респект и уважуха.
Поставил данную модификацию на форум, все нормально, без ошибок. Сгенерировал код:

Вставил в подпись и ничего не показывает. В какую сторону копать. Думаю, что может настройки сервака? Но что спрашивать у них не знаю. Подскажите, пожалуйста. За ранее спасибо за помощь.

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Krazy

Цитата: Caruzo от 13 июня 2012, 15:26:43
Товарищи. Автору конечно спасибо.
Но уточните, на 1251 кодировке по прежнему не работает??
Скорее всего не работает. Вы пробовали? Кракозябры в подписи получаются? Я подумаю, как можно решить эту проблему.

Цитата: zaykin от 13 июня 2012, 16:04:06
Всем добрый день!
Спасибо автору и тестерам за данную модификацию!!! Как говорят респект и уважуха.
Поставил данную модификацию на форум, все нормально, без ошибок. Сгенерировал код:

Вставил в подпись и ничего не показывает. В какую сторону копать. Думаю, что может настройки сервака? Но что спрашивать у них не знаю. Подскажите, пожалуйста. За ранее спасибо за помощь.

Здесь уже была такая проблема. Скорее всего это тоже самое.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14193.msg113816#msg113816

Нужно выставить права на файл forum/SimpleTickers/img.php 777 или 644. Спросите у Вашего хостера.

zaykin

Цитата: maestrosite.ru от 13 июня 2012, 16:12:33
Смотрите логи ошибок сервера. Там должно быть сказано про fatal
Оказалось все проще. На файл img.php поставил права на доступ 644 и все заработало.

zaykin

 Krazy, спасибо за ответ.
Еще вопрос. Как регулировать масштаб на линейках. У одного посетителя на линейке будут ложится дни, у другого месяцы, а у третьего года. Ну например если по моей тематике сайта, Я влюблен в рыбалку: у одного пару месяцев у другого года. Как меняться будет масштаб линейки?

Krazy

Цитата: zaykin от 13 июня 2012, 18:09:08Как регулировать масштаб на линейках. У одного посетителя на линейке будут ложится дни, у другого месяцы, а у третьего года. Ну например если по моей тематике сайта, Я влюблен в рыбалку: у одного пару месяцев у другого года. Как меняться будет масштаб линейки?

Шкала линейки имеет 12 делений по месяцам. Если от даты события прошло 3 месяца, то бегунок будет показывать на 3. Если 3 месяца, 15 дней, то бегунок будет находиться между 3 и 4. Количество лет отображается только числом в подписи. То есть если прошло 5 лет и 3 месяца, то бегунок будет на отметке 3. Обратный отчет работает аналогично.

Krazy

Цитата: Caruzo от 13 июня 2012, 15:26:43
Товарищи. Автору конечно спасибо.
Но уточните, на 1251 кодировке по прежнему не работает??

Добавил поддержку кодировки 1251 в версии 1.5. Попробуйте, там в настройках можно выбрать теперь.

Изменения незначительные:
- поддержка кодировки cp1251
- попытался выставлять права 644 на img.php автоматически
- кэширование 1 раз в сутки
- исправлена ошибка с активностью кнопки

vadim_dl

Есть ли в планах сделать возможность отображение на линейке два события?

Krazy

Да, в планах есть.
Но после того, как реализую выбор фонов, бегунков и ввод параметров на отдельных страницах.
Тогда можно будет и картинок побольше добавлять, чтобы не перезагружать информацией страницу.
И ввод 2-х событий будет проще сделать.

vadim_dl

Подкину еще несколько пожеланий или идей:
1.  Обратный отсчет работает, если ввести конечную дату. Например, событие наступает через три дня. Значит через три дня на линейке будет написано "Осталось 0 дней", а после этого она начнет новый отсчет "осталось 1 день, 2 дня и т.д." Если событие наступило, то счетчик должен бы остановиться.
2. Большой популярностью пользуются линейки с отсчетом недель, так называемые "Линейки для беременных" там свой алгоритм просчета, известный только женщинам ;), вводится определенная дата и линейка считает недели и дни оставшиеся до родов (обычно считают 40 недель)
Буду рад помочь в тестировании на своем форуме.

vkalita

вот какой прикол однако http://imperium.sirius.gs/SimpleTickers/img.php на двух компах открывает в опере и в ие но не открывается в firefox(даже с отключенными плагинами safe mode) SRWare Iron(на одном из двух - чистая фантастика движок там от chonium) и Pale moon везде пишет что изображение повреждено и не может быть отображено на серваке. Skype не стоит. Чистка кеша результатов не дает Версия плагина 1.5 хотя и 1.4 не работает тоже, короткие адреса отключены! Не могу понять в чем дело. Замечено так же что все работает и других форумах в частности на http://____mamavrn.ru и  например на http://turn-guild.ru/index.php?PHPSESSID=7thhsup2f49sppfia124co4h41&action=simpletickers все отображается во всех браузерах.

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Krazy

vkalita,
я попытался посмотреть, но Ваш форум оказался недоступен

reg777888

добрый день, подскажите, ни в какую не отображается русский текст, в начале поставил версию 1.3 были крокозяблы, теперь поставил 1.4 анг.язык нормально показывается, русский просто не показывается. Вот крокозяблы

Krazy

А в какой кодировке форум установлен?

Если в cp-1251, то установите мод версии 1.5 и включите в настройках cp-1251

reg777888

стоит utf-8  ???  , поменял на 1251 , тоже самое, вот можете глянуть http://forum.vivatrend.ru/index.php?action=simpletickers

Krazy

у Вас стоят линеейки версии 1.4
Поддержка 1251 появилась в версии 1.5
1.5 скачивайте с официального сайта, ссылка в первом сообщении этой темы есть.

Вы сам мод обновите и в настройках мода (не форума) включите 1251.
И еще в настройках просто удалите все поля где дни, месяцы и года на английском написаны. Тогда на линеечках все на русском будет.

reg777888

в настройках мода (1.4) нет переключения кодировки, а где можно скачать 1.5?

Krazy


reg777888

нет, не помогло, поставил в настройках мода указал 1251, все равно текст отображается квадратиками, такое ощущение что какой то файл php  не в той кодировке, кто может сталкивался с подобным

Krazy

а если переключать 1251 и utf-8 разница какая-нибудь есть?

reg777888

ни какой, менял и в настройках мода, и с учетом самого форума (в настройках хостинга), поддерживаются тока анг.буквы, русские ни в какую

Krazy

Могу посмотреть непосредственно на Вашем сервере, но только на следующей неделе.