[SimpleTickers] Мод линеечек (метрик)

Автор Krazy, 06 февраля 2012, 16:09:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krazy

SimpleTickers
Автор: krazy
Последняя версия: 1.2
Совместим: 2.0 RC5, 2.0 - 2.0.2
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3340
Русификация: есть
Описание: Мод добавляет возможность создавать линеечки (метрики) на вашем сайте, которые особенно популярны на женских форумах.

Более подробное описание возможностей:

- Поддерживаются 2 языка: русский и английский.

- Возможность добавлять линеечки и бегунки просто закачав их в соответствующий каталог. Линеечки хранятся в каталоге SimpleTickers/scenies, бегунки в папке SimpleTickers/sliders. Обрабатываются все картинки в этих каталогах в формате png и выводятся в алфавитном порядке.

- Возможность добавлять свои шрифты для подписи - каталог SimpleTickers/fonts. Для каждого шрифта нужно загрузить 2 файла: сам файл шрифта ttf и пример шрифта в формате png, причем имена файлов должны совпадать (кроме расширения).

- Еще у мода есть настройки в админке. Можно включать и отключать кнопку в главном меню, вводить варианты подписей по умолчанию и настраивать правильные варианты множественного и единственного числа для количества дней, месяцев, лет для разных языков.

Пример как работает: http://__________mamavrn.ru/index.php?action=simpletickers

Krazy

#1
Упс.. нашел баг. Бегунок оказывается не двигался. Исправил, залил. Скачивать тут!

--------------

Более подробное описание возможностей:

- Поддерживаются 2 языка: русский и английский.

- Возможность добавлять линеечки и бегунки просто закачав их в соответствующий каталог. Линеечки хранятся в каталоге SimpleTickers/scenies, бегунки в папке SimpleTickers/sliders. Обрабатываются все картинки в этих каталогах в формате png и выводятся в алфавитном порядке.

- Возможность добавлять свои шрифты для подписи - каталог SimpleTickers/fonts. Для каждого шрифта нужно загрузить 2 файла: сам файл шрифта ttf и пример шрифта в формате png, причем имена файлов должны совпадать (кроме расширения).

- Еще у мода есть настройки в админке. Можно включать и отключать кнопку в главном меню, вводить варианты подписей по умолчанию и настраивать правильные варианты множественного и единственного числа для количества дней, месяцев, лет для разных языков.

kak2z

#2
Супер)) А я как раз думал что то мудрить похожее у себя на форуме)) Спасибо)

Хм.. установил.. сгенерировало вот такой код


[url=http://djaf.ru][img]http://djaf.ru/SimpleTickers/scene_line2.png_sl_00000000.png_time_1,1,2000_f_arial_c_000000_text_I am.png[/img][/url]



но этого файла нет http://djaf.ru/SimpleTickers/scene_line2.png_sl_00000000.png_time_1,1,2000_f_arial_c_000000_text_I%20am.png
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Так картинка генерируется динамически. Файла и не должно быть.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

А в каталоге SimpleTickers есть файл .htaccess?

Krazy

Похоже, что перенаправление с этого адреса на скрипт создания линейки не работает. Посмотрите есть ли .htaccess с перенаправлением и сам скрипт img.php

kak2z

есть
RewriteEngine On
RewriteRule ^scene_([a-z_0-9\.\-]{3,40})_sl_([a-z_0-9\.\-]{3,40})_time_([0-9,]{8,10})_f_([a-z_0-9\-]{3,40})_c_([a-f0-9]{6,6})_text_(.*)\.png$ img.php?l=$1&b=$2&d=$3&f=$4&c=$5&t=$6

скприпт тоже есть
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Да, все правильно.
У меня все также и если в Вашем коде только адрес изменить, то на моем сервере срабатывает
http://____mamavrn.ru/SimpleTickers/scene_line2.png_sl_00000000.png_time_1,1,2000_f_arial_c_000000_text_I%20am.png

А у вас ошибка 404. То есть перенаправление в файле .htaccess не срабатывает. Что-то в настройках сервера может быть.

Krazy

#9
Да, еще такая ошибка может быть, если что-то неправильно в самом регулярном выражении. Но у меня такая же строка.

А сам скрипт работает, если ему вручную эти параметры передать
http://djaf.ru/SimpleTickers/img.php?l=line2.png&b=00000000.png&d=1,1,2000&f=arial&c=000000&t=I%20am

Возможно на сервере не включен mod_rewrite

Krazy

Сделал версию 1.1 без перенаправления. Попробуйте, теперь должно работать. Вложение во втором посте.

kak2z

#11
Работает) Спасибо)




А еще как идея для следующей версии добавить линеечек и указателей) И сделать что бы по умолчанию были выделены какие то пункты)


Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Ну линеечки и бегунки вы можете сами добавлять просто закачав их с в соответствующий каталог. Линеечки хранятся в каталоге SimpleTickers/scenies, бегунки в папке SimpleTickers/sliders. Обрабатываются все картинки в этих каталогах в формате png и выводятся в алфавитном порядке. Можно использовать полупрозрачность.

Еще можно добавлять свои шрифты для подписи - каталог SimpleTickers/fonts. Для каждого шрифта нужно загрузить 2 файла: сам файл шрифта ttf и пример шрифта в формате png, причем имена файлов должны совпадать (кроме расширения).

Еще у мода есть настройки в админке. Можно включать и отключать кнопку в главном меню, вводить варианты подписей по умолчанию и настраивать правильные варианты множественного и единственного числа для количества дней, месяцев, лет для разных языков.

kak2z

#13
Спасибо) Попробую - отпишусь) )Странно только мы участвуем в обсуждении мода. Неужели только мы понимаем важность такого мода для форума)
Добавил картинку)) Супер)

Но все равно пожелание)
Может сделать табличку и раскидывать картинки по столбцам. А то если много указателей добавишь - то страница будет нереально длинная)


Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Табличку попробую сделать. И еще мысль была сделать на разных страницах выбор фона, бегунка и подписи.

kak2z

Цитата: Krazy от 08 февраля 2012, 18:36:05
Табличку попробую сделать. И еще мысль была сделать на разных страницах выбор фона, бегунка и подписи.
Ну да)) Типа мастера) Выбрали линеечки, нажали ДАЛЬШЕ, открылась другая страница - выбрали бегунок и т.д.)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Krazy
п.6 правил форума прочтите а то горчичники буду раздавать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

В общем доволен очень модом)) Спасибо!) С нетерпением жду новой версии)) Большая просьба что бы сохранялась совместимость ссылок от версии к версии.. с точки зрения СЕО очень нужный и полезный мод)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

А с какой точки СЕО, он полезен?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

А с той точки что пользователи размещают линеечки на других сайтах... беки всегда полезны)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Вышла версия 1.2
Я почему-то теперь не могу править свои сообщения.
Поэтому выкладываю тут.

Изменения:
- фоны и бегунки теперь отображаются в таблице. Количество столбцов настраивается в админке.
- добавлено побольше фонов и бегунков.

kak2z

Спасибо) А совместимость с 1.1 не осталась? http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14193.msg109291#msg109291
Перестала отображаться линеечка(
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Предыдущие картинки верните назад, будут отображаться

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: Krazy от 10 февраля 2012, 11:39:44Я почему-то теперь не могу править свои сообщения.
время редактирования сообщений 24 часа.
Если нужно обновить например первое сообщение в теме пишите что где править что удалять что оставить и прочее что вы хотите произвести с сообщением. После чего жмете Сообщить модератору и пиши типа "отредактируйте сообщение №* инструкция в сообщении №*"
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Krazy

Понятно, спасибо.

Тогда просьба к модератору. Отредактируйте, пожалуйста первое сообщение в теме

- изменить последнюю версию мода на 1.2
- вложение удалить и перенести вложение из сообщения №20
- перенести описание возможностей мода из второго сообщения (ответ №1) в первое, второе сообщение удалить.

Спасибо.

kak2z

Заявку на офф подали уже?) Что бы там разместили мод?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Подал. Не знаю, может не примут, я первый раз. Может что не так.

kak2z

#28
1. Не знаю совпало так или нет.. но нагрузка на сервер после установки мода выросла..  кеширование есть какое то?

2. Ошибки сыпятся в логи если нет какого то параметра _get

Надо при не определении этого параметра выдать значение по умолчанию, я так у себя допустим делал
if(isset($_GET["p1"])) $pag1 = $_GET['p1']; else  $pag1 = '0';
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

1. Все сразу стали делать линейки?
Скрипту передаются параметры, он динамически генерирует и возвращает картинку. Кэширования нет. Есть предложения как это сделать? Сохранять картинки?

2. Учту.

kak2z

Ну да)) Девочки кинулись играться сразу) А у меня их много) Насчет кеширования подумаю.. я не профи в программировании но креативные идеи могут иногда появляться у меня в голове)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

CedarMill

Krazy, напишите, пожалуйста, этот мод будет работать только на SMF форуме с поддержкой UTF-8? а на windows-1251 нет? ???
I love SMF and Joomla!

Krazy


maestrosite.ru

Мои пять копеек. Предложения:

1. PHP Fatal error:  Call to undefined function imagecreatefrompng()  - стоит указать зависимость
2. Стоит сделать readme на русском.
3. Если указать год 2013, то, например, от кота остаётся один только хвост, хотя по идее должен быть обратный отсчёт -  /img.php?l=a16.png&b=29.png&d=1,1,2013&f=arial&c=000000&t=test
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Drakonsa

Цитата: transkontrol от 11 февраля 2012, 12:21:581. PHP Fatal error:  Call to undefined function imagecreatefrompng()  - стоит указать зависимость
А есть хостинги с отключенным GD?

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Krazy

Цитата: transkontrol от 11 февраля 2012, 12:21:58
Мои пять копеек. Предложения:

1. PHP Fatal error:  Call to undefined function imagecreatefrompng()  - стоит указать зависимость
2. Стоит сделать readme на русском.
3. Если указать год 2013, то, например, от кота остаётся один только хвост, хотя по идее должен быть обратный отсчёт -  /img.php?l=a16.png&b=29.png&d=1,1,2013&f=arial&c=000000&t=test


Учту в следующей версии.

Цитата: kak2z от 12 февраля 2012, 21:13:51

А откуда вылазит 1 days?

Посмотрите в настройках в админке. Там прописываются варианты для множественного и единственного числа. Для русского языка нужно оставить поле пустым, тогда будут правильно обрабатываться всякие варианты с 1 день, 2 дня, 5 дней и т.д.


Gover

Не верно генерируется код линейки, если форум установлен в директорию, отличной от корневой, т.е если адрес форума http://site.ru/forum/index.php, то /forum/ не добавляется к ссылке линейки.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Mavn

Цитата: Gover от 17 февраля 2012, 19:19:23Не верно генерируется код линейки, если форум установлен в директорию, отличной от корневой, т.е если адрес форума http://site.ru/forum/index.php, то /forum/ не добавляется к ссылке линейки.
в global поместить $boardurl и далее по коду использовать его вместо $_SERVER['HTTP_HOST']
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Ну, это я так, автору мода, чтобы поправочки внес в следующую версию.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Krazy

Новая версия мода:

- Переписан шаблон страницы создания линеечек без использования короткой формы записи тегов PHP. Исправлены ошибки синтаксиса html в шаблоне.
- Исправлена неправильная генерация адреса ссылки когда форум установлен в каталог, отличный от корневого.
- По умолчанию выбраны первые варианты фона, бегунка и шрифта.
- Добавлен русский readme file.
- Удалены строковые константы из файла  Subs-SimpleTickers.php. Соответствующие строки перенесены в Modification.russian-utf8.php
- Исправлена ошибка в генерации нерусской версии линеечки.

Beer

ЦитироватьСтранно только мы участвуем в обсуждении мода. Неужели только мы понимаем важность такого мода для форума)
Мы внимательно наблюдаем за бета тестерами и развитием мода.
Мод - супер! Афтар - молодец! Тестеры - смельчаки!

Есть ли возможность добавлять линеечку отдельно от подписи на своем форуме? Например ниже. Например при создании сделаать  кнопку: Показать на форуме.

kak2z

Цитата: Beer от 25 марта 2012, 12:11:35
Есть ли возможность добавлять линеечку отдельно от подписи на своем форуме? Например ниже. Например при создании сделаать  кнопку: Показать на форуме.
потеряется универсальность и возможность постить линеечки на других сайтах.

каждый раз когда заходишь в линеечки выпадает ошибка

Цитировать
http://kak2z.ru/index.php?action=simpletickers8: Undefined index: simpletickers_YearФайл: /************************/Themes/default/languages/Post.russian-utf8.php (main sub template - eval?)
Строка: 191
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Beer

Я понимаю так: кроме генерации кода для вставки на других сайтах, должна быть кнопка показа у себя - нажал и вывел, отжал - убрал.

kak2z

Цитата: Beer от 25 марта 2012, 12:28:49
Я понимаю так: кроме генерации кода для вставки на других сайтах, должна быть кнопка показа у себя - нажал и вывел, отжал - убрал.
так вставил в подпись у себя и всего то делов)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Beer

Цитата: Beer от 25 марта 2012, 12:11:35Есть ли возможность добавлять линеечку отдельно от подписи на своем форуме? Например ниже.

Gover

Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Krazy

Просьба к модератору:

замените, пожалуйста, вложение в сообщении №40 (там в коде вкралась досадная опечатка);
прикрепите, также, это вложение в первое сообщение;
это сообщение удалить.

Спасибо.

Beer

Братцы - нафига мне советы давать как вставить себе в подпись - разве я это справшиваю?
Уж скопировать то я как-то соображу наверное.
Чего тут флудить?

Я обратился с предложением к автору - сделать отдельную кнопку для своего форума, т.к. на подпись действуют ограничения.

Krazy

Beer, у меня была мыль сделать кнопку для залогиненных пользователей. Но я планировал добавлять код именно к подписи. Ваше предложение я не до конца понял, что значит отдельно от подписи? Создавать какую-то новую область под сообщением специально для линеечки?