[Sypex Dumper integrator] - удобное резервное копирование данных БД

Автор BIOHAZARD, 26 июля 2010, 10:30:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

Sypex Dumper интегратор

Автор: D#S (русская поддержка: BIOHAZARD)
Основан на: Sypex Dumper от binovator.com
Текущая версия: 1.0.205
Совместимость: SMF 1.1.11, 2.0 RC3
Языки:

Возможности
  • Сохранение данных БД в архиве на сервере (любое количество резервных копий)
  • Простая скачка архива с БД к себе на компьютер
  • Восстановление данных БД из архива
  • Удобный AJAX интерфейс

NB: данный мод позволяет сохранять данные MySQL, другие типы БД (PostgreeSQL, SQLite) не поддерживаются. Если вы не знаете, какая именно БД используется у вас на сервере, то, скорее всего, это именно MySQL.

Installation
Любые предыдущие версии мода ДОЛЖНЫ быть удалены ДО установки текущей версии.

Полезные ссылки
Установка модов вручную
Как мне модифицировать файлы?

Поддержка
Пожалуйста используйте тему поддержки этого мода на форуме.
(Пожалуйста не просите меня переделать этот мод специально для Вас)




История изменений
Обозначения:
! = Исправление ошибок
- = Удалено
+ = Новые возможности
o = Обновление
> = Новый язык
^ = Начальный/новый релиз

2010.07.28 - v. 1.0.205
^ Новый релиз с поддержкой SMF 1.1.xx.
2010.07.27 - v. 0.1.205
! Улучшена локализация.
2010.07.21 - v. 0.0.205
^ Начальный релиз.




Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

#1
Выкладываю первую версию мода здесь (во вложении), все последующие (если они будут) качайте с оф. сайта.

Мод позволяет легко сохранять и, если, не дай бог, понадобится, восстанавливать резервные копии БД форума.
Доступ к функционалу бэкапера возможен только для админа и не требует ввода логина/пароля от БД, все данные берутся из настроек форума.


Мод основан на Sypex Dumper 2.0.х и полностью реализует его функционал, добавляя лишь удобную интеграцию дампера в форум SMF.

Подробнее о функциональных возможностях Sypex Dumper можно прочитать на официальном сайте и на форуме поддержки дампера.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digger®

А почему в ридми ни слова о SypexDumper и его авторах?

И еще вот такое в лицензии есть
ЦитироватьNeither the name of Sypex nor the names of its contributors may be used to endorse or promote products derived from this software without specific prior written permission.

BIOHAZARD

Цитата: digger от 26 июля 2010, 11:50:49
А почему в ридми ни слова о SypexDumper и его авторах?
это да, надо поправить

Цитата: digger от 26 июля 2010, 11:50:49
И еще вот такое в лицензии есть
я им уже два раза писал, пока ответа не дождался
сегодня сразу после одобрения этой темы скинул им ссылку на неё (тему) по почте, жду ответа
отчасти именно поэтому и не заливаю пока мод на оф. сайт SMF
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

немного подправил ридмишку к моду
ЦитироватьАвтор: D#S (русская поддержка: BIOHAZARD)
Основан на: Sypex Dumper от binovator.com
Текущая версия: 0.0.205
Совместимость: SMF 2.0 RC3
Языки:
ждём комментариев от команды Sypex Dumper
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ


BIOHAZARD

Цитата: digger от 26 июля 2010, 12:19:44
Ты б сделал чтобы после установки сразу редиректило на дампер и не искать где он появился в админке.
это не наш метод
я лучше в картинках нарисую, а то некоторые всё равно второй раз без картинок не найдут
на оф. сайте к каждому моду обязательно пару картинок прикладываю, иллюстрирующих все прелести мода
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Если кнопка "Выход" не работает, может её вообще как-то убрать? И как быть с правами на папки (в частности, на backup)? Они автоматом проставляются на 777 при установке?

При переключении языка форума на английский язык в Sypex Dumper не меняется. Но кнопка "Выход" обновляет интерфейс и язык переключается на английский :)

BIOHAZARD

Цитата: Bugo от 26 июля 2010, 13:27:32Если кнопка "Выход" не работает, может её вообще как-то убрать?
пока просто не заморачивался с этим, думаю лучше сделать её выходом на главную страницу форума
Цитата: Bugo от 26 июля 2010, 13:27:32И как быть с правами на папки (в частности, на backup)? Они автоматом проставляются на 777 при установке?
автоматом ничего не ставил, но вроде и так всё работает (755), как - не спрашивайте, сам не в курсе :о)
Цитата: Bugo от 26 июля 2010, 13:27:32При переключении языка форума на английский язык в Sypex Dumper не меняется. Но кнопка "Выход" обновляет интерфейс и язык переключается на английский :)
вполне нормальное поведение
язык определяется из настроек форума, но фактически никак не завязан на языковые файлы форума, при выходе просто удаляются данные сессии в sxd и он вновь запрашивает у форума какой язык использовать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

Конструкция в package-info.xml не работает:
Цитировать<readme type="file" parsebbc="true" lang="English">readme.uninstall.txt</readme>
      <readme type="file" parsebbc="true" lang="Русский">readme.rus.uninstall.txt</readme>
      <readme type="file" parsebbc="true" lang="Р СѓСЃСЃРєРёР№">readme.rus-utf8.uninstall.txt</readme>
Названия языков должны указываться таким образом: russian, russian-utf8 и т. п.

BIOHAZARD

Цитата: Bugo от 26 июля 2010, 18:44:08
Конструкция в package-info.xml не работает:Названия языков должны указываться таким образом: russian, russian-utf8 и т. п.
названия должны указываться таким образом, чтобы сразу было понятно какой выбрать
и она работает
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Bugo

#12
Версия же изначально была 2.0.6, разве нет? :)

P. S. Скрин

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

я на 2.0.5 изначально делал - то что под рукой было
потом скачал 206, попробовал там что-то сделать, а она обрадовала надписью, что работать не хочет и посоветовала подождать финал, поэтому сначала сделал 205, потом обновил до 206 и оставил их обе на оф. сайте
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

хм ................
мод стал без ошибок
но при попытке открыть страницу с дампером

красноречивый скриншот

ошибка сервера 500
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

попробуйте перейти напрямую по адресу $boardurl/SypexDumper/
заодно почитайте и выложите сюда лог апача
версия мода 206 или 206а?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

напрямую тоже самое
из лога апача

[Tue Sep 28 13:36:06 2010] [error] [client 92.112.36.145] SoftException in Application.cpp:256: File "/home/zzz/public_html/smf/SypexDumper/index.php" is writeable by group, referer: http://zavgar.info/smf/index.php?action=admin;area=SypexDumper;e1b795bfaba=0ee993d68d8229df6ab6dee2c2109ffe
[Tue Sep 28 13:36:26 2010] [error] [client 92.112.36.145] File does not exist: /home/zzz/public_html/Themes/default/mgallery, referer: http://zavgar.info/smf/SypexDumper/
[Tue Sep 28 13:36:26 2010] [error] [client 92.112.36.145] File does not exist: /home/zzz/public_html/Themes/default/mgallery, referer: http://zavgar.info/smf/SypexDumper/
[Tue Sep 28 13:36:26 2010] [error] [client 92.112.36.145] SoftException in Application.cpp:256: File "/home/zzz/public_html/smf/SypexDumper/index.php" is writeable by group
[Tue Sep 28 13:36:07 2010] [error] [client 92.112.36.145] File does not exist: /home/zzz/public_html/Themes/default/mgallery, referer: http://zavgar.info/smf/SypexDumper/index.php
[Tue Sep 28 13:36:07 2010] [error] [client 92.112.36.145] File does not exist: /home/zzz/public_html/Themes/default/mgallery, referer: http://zavgar.info/smf/SypexDumper/index.php
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

единственное, что приходит в голову - chmod 700 на /home/zzz/public_html/smf/SypexDumper/index.php и на /home/zzz/public_html/smf/SypexDumper/

а вот это - [Tue Sep 28 13:36:26 2010] [error] [client 92.112.36.145] File does not exist: /home/zzz/public_html/Themes/default/mgallery, referer: http://zavgar.info/smf/SypexDumper/
вообще не понимаю откуда вылезло

PS: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=110258.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Смотри. Ситуация такая. Ставлю твой мод и получаю матюк. Иду на сайт дампера. Скачиваю архив , распаковываю его на хост и . . . . Все работает. Даже права 777 на два файла и папку давать не надо. А через мод не хочет :(
для меня не существенно, я и так дамп бд сделаю, а тебе баг трекер . . . . . 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

2011.09.08 - v. 2.0.208
o Установка на хуках.
o Новая версия Sypex Dumper в пакете (2.0.8).
- Удалена совместимость с SMF 1.1.xx.


ну и полностью изменён механизм интеграции, всё сделано намного проще
поправлена ошибка (вернее сама собой исправилась) работы форума в папке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

digital

Поставил интегратор на финальную 2.0, сам он работает, однако если набрать в адресной строке браузера http://адрес_форума/SypexDumper/, то получаю следующее:

ЦитироватьNotice: Undefined property: Sypex_Dumper::$try in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1555
[Денвер: показать возможную причину ошибки]
Notice: Undefined property: Sypex_Dumper::$fh_log in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1563

Notice: Undefined property: Sypex_Dumper::$fh_rtl in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1563
Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 189 of 231 bytes (S:\home\server.ru\www\forum\Sources\Subs.php:4464)
Notice: Undefined property: Sypex_Dumper::$try in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1555

Notice: Undefined property: Sypex_Dumper::$fh_log in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1570

Notice: Undefined property: Sypex_Dumper::$fh_rtl in S:\home\server.ru\www\forum\SypexDumper\index.php on line 1570
Warning: Invalid argument supplied for foreach() (S:\home\server.ru\www\forum\Sources\Subs.php:4466)

BIOHAZARD

пользуйтесь нормальными серверами и будет вам счастье
денвер вообще забудьте и больше никогда не вспоминайте

PS: на четырёх разных форумах и трёх разных серверах всё работает корректно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kak2z

#23
А версия под 2.0.2 планируется?) А то база уже больше 100 мег... пхпапдмин как то странно ее бекапит.

П.С. Установил его без мода) Вопрос появился)



Тут стоит три кодировки. У меня ЮТФ8. Оставить ее одну? Или он автоматом определит кодировку базы и ничего не испортит?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

можно авто указать можно руками прописать в какой делать это без разницы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 29 декабря 2011, 11:21:49
можно авто указать можно руками прописать в какой делать это без разницы
Только что проверил) Без дополнительных настроек нормально сохраняет, не бьет кодировку) Еще надо будет чуть позже проверить как он импорт делает) А так намного удобнее чем пхпАдмин)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

biser

мммда.... поставил мод
при тыкании в админке в SypexDumper выдает окно с прокруткой, в нем главную страницу форума
при переходе через /SypexDumper - просто выбрасывает на главную страницу.
бред какой-то.

kak2z

Без мода юзайте.. я вообще не понял зачем мод нужен) У скрипта свой интерфейс есть)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Мод только для РС-3. Да и без него нормально работает )

biser

Я его стянул в виде мода, как работать со скриптом, и откуда его брать - не ведаю.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.