[CustomSearch] - дополнительный поиск на форум от Яши, Гугля и Нигмы (и т.д.)

Автор BIOHAZARD, 12 мая 2010, 19:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BIOHAZARD

CustomSearch

Автор: D#S (русская поддержка: BIOHAZARD)
Текущая версия: 0.0
Совместимость: SMF 2.0 RC3
Языки:

Возможности
Добавляет сторонние поисковики на Ваш форум:
  • Google
  • Яндекс
  • Nigma

Installation
Любые предыдущие версии мода ДОЛЖНЫ быть удалены ДО установки текущей версии.

Полезные ссылки
Установка модов вручную
Как мне модифицировать файлы?

Поддержка
Пожалуйста используйте тему поддержки этого мода на форуме.
(Пожалуйста не просите меня переделать этот мод специально для Вас)




История изменений
Обозначения:
! = Исправление ошибок
- = Удалено
+ = Новые возможности
o = Обновление
> = Новый язык
^ = Начальный/новый релиз

2010.05.12 - v. 0.0
^ Начальный релиз






Давно уже обещался...

Реализовано не так, как на этом форуме. На много проще, но весьма работоспособно и универсально, не надо мучаться и искать коды поиска на свой сайт.
Прошу протестировать и подсказать какие поисковики ещё можно затолкать в этот мод (сейчас на очереди msn/bing).

Немного принтскринов:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=download;mod=2566;id=144929;image
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=download;mod=2566;id=144931;image
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=download;mod=2566;id=144933;image
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: BIOHAZARD от 12 мая 2010, 19:36:26

Давно уже обещался...

Реализовано не так, как на этом форуме. На много проще, но весьма работоспособно и универсально, не надо мучаться и искать коды поиска на свой сайт.
Прошу протестировать и подсказать какие поисковики ещё можно затолкать в этот мод (сейчас на очереди msn/bing).

это явно не то ...........
совсем не то..........
разачарован :(

в том варианте что думал будет , был шанс прикрутить поисковую контекстную рекламу от яши , так как шел вызов отдельной страницы в оформлении сайта
а тут без вариантов

а настроить в ручную дополнительный поиск пока не осилил :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 12 мая 2010, 21:17:13
это явно не то ...........
совсем не то..........
разачарован :(

в том варианте что думал будет , был шанс прикрутить поисковую контекстную рекламу от яши , так как шел вызов отдельной страницы в оформлении сайта
а тут без вариантов

а настроить в ручную дополнительный поиск пока не осилил :(
в версии 1.0 планируется добавление настроек, но пока только самый лёгкий вариант
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

BIOHAZARD

2010.05.18 - v. 0.2
! Исправлена ошибка расширенного поиска.


качать с оф. сайта

ссылка на все мои официально утверждённые моды у меня в подписи
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Dr_Zhalnin

SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

rapid

Цитироватьhttp://www.ufa-port.ru/forum/index.php?action=search2
8: Undefined index: custom
Файл: /var/www/ufa-port.ru/www/forum/Sources/Search.php
Строка: 267

Поставил мод, постоянно идет ошибка. Я так понимаю "ругается" на это место

<select name="custom">
<option value="SMF">' . $txt['CustomSearch_SMF'] . '</option>' . ($modSettings['CustomSearch_use_Google']? '
<option value="Google">' . $txt['CustomSearch_Google'] . '</option>' : '') . ($modSettings['CustomSearch_use_Yandex']? '
<option value="Yandex">' . $txt['CustomSearch_Yandex'] . '</option>' : '') . ($modSettings['CustomSearch_use_Nigma']?  '
<option value="Nigma">'  . $txt['CustomSearch_Nigma'] .  '</option>' : '') . '
</select>


Посоветуйте как убрать ошибку...

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

rapid


BIOHAZARD

Цитата: rapid от 21 июня 2010, 16:23:14
по ссылке с вашей подписи, с simplemachines.org
хм, такая ошибка была в версии 0.1, но в версии 0.2 я её вроде как победил
у Вас версия какая?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

rapid

Разобрался, оказывается одна строчка в search.php при установке мода не была изменена
Цитироватьif(!empty($_POST['custom'])){

Исправил, ошибка пропала :)

rapid

Опять прошу помощи, вылазить стали другие напасти.... :(
http:......../forum/index.php?action=search2
8: Undefined index: title
Файл: ......./forum/Themes/default/Search.template.php (body_above sub template - eval?)
Строка: 465

и
http:............/forum/index.php?action=search2
8: Undefined index: href
Файл: ............./forum/Themes/default/Search.template.php (body_above sub template - eval?)
Строка: 465


Строки из Search.template.php

463                    // Can we request notification of topics?
464                    if ($topic['can_mark_notify'])
465                    echo '
466                                    <li class="notify_button"><a href="', $scripturl . '?action=notify;topic=' . $topic['id'] . '.' . $message['start'], '">', $txt['notify'], '</a></li>';



Мод заново переустановил, думал может опять где-то упустил. Ошибка остается.... :(
BIOHAZARD, подкажете? Может я не там рою?

rapid


Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: rapid от 19 июля 2010, 23:26:20
Похоже всех устраивает мод с ошибками
нет там ошибок
проверено мной и модераторами simplemachines.org
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Skipper

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Bugo


Skipper

мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

BIOHAZARD

Цитата: Skipper от 10 декабря 2010, 09:28:40
а планируется ли переработка мода под линейку 1.1.хх  ???
планируется
когда - не известно, со временем сейчас большие проблемы
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Quesabe

А какой поиск на simplemachines.ru ?
Базовый поиск на smf ужасен. Многого не находит. Почему не понятно.

ArthurK

Цитата: Quesabe от 26 февраля 2012, 20:49:24
А какой поиск на simplemachines.ru ?
Базовый поиск на smf ужасен. Многого не находит. Почему не понятно.

базовый поиск нормальный в двиге. индексы в админке создать нужно и все.

plintus

Помогите! Как его настроить то? Установился без ошибок но не выбираются поисковики. Только стандартный.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

В настройках модификаций смотрели? На странички мода, всё в картинках объяснено.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Да в настройках выбраны галочками все поисковики. на страничке мода ничего толком не понял. Там прописывать надо что-то? Ведь вроде для каждого сайта в поисковиках свои ссылки.

Помогите пожалуйста очень нужно

Вот кусок кода нестандартной темы в которой не выбираются сторонние поисковики:

// Show the menu up top. Something like [home] [help] [profile] [logout]...
function template_menu()
{
    global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;

    echo '
        <div id="main_menu">
            <ul class="dropmenu" id="menu_nav">';

    foreach ($context['menu_buttons'] as $act => $button)
    {
        echo '
                <li id="button_', $act, '">
                    <a class="', $button['active_button'] ? 'active ' : '', 'firstlevel" href="', $button['href'], '"', isset($button['target']) ? ' target="' . $button['target'] . '"' : '', '>
                        <span class="', isset($button['is_last']) ? 'last ' : '', 'firstlevel">', $button['title'], '</span>
                    </a>';
        if (!empty($button['sub_buttons']))
        {
            echo '
                    <ul>';

            foreach ($button['sub_buttons'] as $childbutton)
            {
                echo '
                        <li>
                            <a href="', $childbutton['href'], '"', isset($childbutton['target']) ? ' target="' . $childbutton['target'] . '"' : '', '>
                                <span', isset($childbutton['is_last']) ? ' class="last"' : '', '>', $childbutton['title'], !empty($childbutton['sub_buttons']) ? '...' : '', '</span>
                            </a>';
                // 3rd level menus :)
                if (!empty($childbutton['sub_buttons']))
                {
                    echo '
                            <ul>';

                    foreach ($childbutton['sub_buttons'] as $grandchildbutton)
                        echo '
                                <li>
                                    <a href="', $grandchildbutton['href'], '"', isset($grandchildbutton['target']) ? ' target="' . $grandchildbutton['target'] . '"' : '', '>
                                        <span', isset($grandchildbutton['is_last']) ? ' class="last"' : '', '>', $grandchildbutton['title'], '</span>
                                    </a>
                                </li>';

                    echo '
                            </ul>';
                }

                echo '
                        </li>';
            }
                echo '
                    </ul>';
        }
        echo '
                </li>';
    }

    echo '
            </ul>';
           
    echo '
            <div id="search">
            <form id="search_form" action="', $scripturl, '?action=search2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '">
                    <input type="text" name="search" value="" class="input_text" />&nbsp;
                    <select name="custom">
                        <option value="SMF">' . $txt['CustomSearch_SMF'] . '</option>' .             ($modSettings['CustomSearch_use_Google']? '
                        <option value="Google">' . $txt['CustomSearch_Google'] . '</option>' : '') .    ($modSettings['CustomSearch_use_Yandex']? '
                        <option value="Yandex">' . $txt['CustomSearch_Yandex'] . '</option>' : '') .    ($modSettings['CustomSearch_use_Nigma']?  '
                        <option value="Nigma">'  . $txt['CustomSearch_Nigma'] .  '</option>' : '') . '
                    </select>&nbsp;
                    <input type="submit" name="submit" value="', $txt['search'], '" class="button_submit" />
                    <input type="hidden" name="advanced" value="0" />';
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Bugo

Лучше дайте ссылку на страничку вашего форума с этой проблемой.

plintus

Bugo специально ещё раз установил. Помогите пожалуйста! Всё дело в коде темы который я скинул. На стандартной же всё работает. Вот ссылка http://guitardriver.ru
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Bugo

В коде вашей темы нет ни Нигмы, ни Яндекса, ни Google. Только «Стандартный». Попробуйте переустановить мод, и на этот раз при установке отметить галочкой свою тему, чтобы в код были внесены все изменения.

plintus

Bugo этот мод вносит изменения в ./Themes/default/index.template.php , почему вы говорите нет в теме? Всё есть и устанавливается всё без ошибок! Там в коде темы надо что-то поставить, но что я не разбираюсь поэтому и прошу помощи. Сами гляньте во вложении прилагаю файлик темы.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Bugo

Причем тут дефолтная тема, если у вас используется другая, в которой есть собственный index.template.php.
Вносит ли мод изменения в файл http://guitardriver.ru/Themes/SimplyBlue/index.template.php?

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Bugo

Изменения внеслись, но совсем не туда, не в ту функцию. Сравните с соответствующим файлом дефолтной темы. Дайте ссылку на тему SimplyBlue, для скачивания.

plintus

Сравнивал. Пробовал изменить, но интерфейс разъезжается или ошибка шаблона. Я эту тему уже переделал.
Вот оригинал темы http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=download;lemma=2368;id=14256
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Bugo

Откройте свой index.template.php, найдите такой блок:

function template_menu()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt;

и замените на:

function template_menu()
{
global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt, $modSettings;

plintus

Bugo и всего-то что надо исправить? Ха а я весь извёлся. всё работает спасиииииибо!

Интересно даёт ли данный мод толчок в поисковой оптимизации?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

schta

Скачал мод с официального сайта. В package-info поправил версию форума на 2.0.6. Установил, поигрался. Не понравилось. Хотел удалить ... .. но через стандартное удаление мод не удалился.. . Пишет, что нет программы удаления....
Товарищи, как его теперь потереть ручками, куда он прописался? Или без вариантов откатываться со вчерашнего бэкапа? Какой файл откатить? одного index.template.php хватит?
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

schta

Ой, доканает когда-нибудь моя криворукость.
В том же package-info прописал и в анинсталлере версию 2.0.6. Установил по новой. Получил 2 поиска. Удалил. Удалилось штатно. Но "второй" поиск так и остался висеть.
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

valek0972

Цитата: schta от 19 февраля 2014, 00:05:24Но "второй" поиск так и остался висеть

Откроется ручная установка мода, по ней удалите хвосты что остались.

schta

Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???