MyBB или SMF? Выбор движка

Автор Evgeniy Yudin, 16 февраля 2009, 18:02:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy Yudin

Доброго времени суток! Выбираю форум для будущего сайта. Перебрал много вариантов, многие отбросил сразу:

IPB, VBulletin - Платный, много лишнего, тяжело подстроить под себя.
UltraBB, WoWClassic - Платные.
e-blah - написан на Perl'е, мне нужен исключительно php+mysql.
miniBB - вообще ущербный...
fluxbb, punBB, UseBB, Vanila - кажется нельзя делать подфорумы...
NovaBoard - слишком кривой и дырявый код.
phpBB2 - в принципе нормальный, только он уже не актуален и не будет обновляться.
phpBB3 - жесть... пытались сделать лучше, а сделали мега-неудобный в управлении форум.
FUDforum, XMB - про эти движки я мало знаю... но то что у них нет редиректа эт плохо.

после такого отбора остались SMF и MyBB.

SMF 1.1.8: (2 версию не рассматриваю... что то вроде пхпбб3 получилось(((
Нравится:
понравилось то что он очень быстрый, немного лишнего, понятно что где находится в файлах, довольно просто соединить со своим сайтом, много информации на русском языке по этому форуму.

Не нравится
нельзя переносить темы из одного раздела в другой! очень не удобно. Тяжело создавать свои стили оформления...

MyBB (последняя версия)
Нравится:
удобный в администрировании, дружелюбный для пользователя, довольно гибкий, очень напомнил IPB, но более понятный, легко создавать свои стили оформления. По возможностям он меня более чем устраивает.

Не нравится
Мало информации на русском языке. В 2 раза медленней SMF. Интернет прям разрывается о том "Как взломать MyBB". И нигде не нашел информации о том как же совместить с собственным сайтом...

Возможно я где то ошибаюсь, если что не так - поправьте.

Мои требования к форуму:
- Скорость
- Возможность подстроить под себя
- Набор стандартных возможностей которыми обладают большинство форумов.
- Бесплатный
- Перспективный.

Помогите, пожалуйста, определиться с движком.

Mavn

ЦитироватьНе нравится
нельзя переносить темы из одного раздела в другой! очень не удобно.
запросто причем стандартными средствами и хоть на линейке smf 1.0

функции модерирования поставь ячейками и делай чего хочешь.

Темы оформления только по началу сложно делать когда вникнешь что к чему ничего сложного не будет. Там достаточно внятно все сделано
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Controller

Цитата: Evgeniy Yudin от 16 февраля 2009, 18:02:16
Помогите, пожалуйста, определиться с движком.
Здесь собрались почитатели СМФ, которые тоже в своё время стояли перед выбором. Так что вряд ли тебе посоветуют МайББ  :) А на счёт тяжести создания стилей оформления - так для СМФ написана куча тем, любую из которых при желании можно подстроить под свои нужды  O0
"НанЭл" - форум под напряжением

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:

ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр