Где указать кодировку?

Автор berty, 06 июня 2006, 17:34:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

berty

Стоит СМФ 1.0.7, сконверченный из ипб 2.1.6
Почему-то не работает автоопределение кодировке в браузерах. Приходится ставить кодировку windows1251 в браузере вручную.
пробовал указать кодировку в .хтаксесс, не помогло.

Помогите, пожалуйста  :'(
: 06 Июня 2006, 17:24:12
решил вопрос, закройте плз тему ))

Mavn

кодировка меняется в файлах  index.russian.php и index.english.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

а у меня другая проблема: стоит 2 русских кодировки, я не знаю как убрать ненужную, форум на вин1251, а там есче есть ютф, подскажите плиз.

Mavn

*.russian-utf8 удали файлы из директории Themes/default/languages
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

tat3088

Не получается настроить отображение сообщений и тем , после сохранения русские буквы отображаются - " ???_??? - ?????" и т.д.
SMF 1.1.3 utf-8
Объясните пожалуйста подробней как это изменить?
С уважением
tat3088  :'(
Не ошибается только тот,- кто ни хрена не делает!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

У меня была следующая проблема:При переносе форума на другой хостинг начались глюки с Правами доступа и кодировкой.

Сначала кодировка была нормальная...русская вин1251, потом админка почемуто стала в вопросах...далее пол админки в вопросах, пол работает нормально... Решил я эти проблемы прописав в index.template.php в метатегах следующее: <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />

И все стало нормально работать...Кроме прав дсотупа конечно:)