Какой хостинг выбрать

Автор Scrolz, 22 сентября 2008, 12:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrolz

Какой хостинг выбрать для форума UNIX или WINDOWS? И в чём разница?

kas

Я советую Юникс. Юникс изначально работал с пхп, мускуль, итд. Виндоус хорошо для АСП, МССКЛ, итд. Конечно сейчас и на юниксах можно юзать асп, но я не сторонник таких извратов.
юникс вобщем
No comments

BIOHAZARD

бери UNIX, он не лучше - он чаще (встречается)
да и подешевле обычно :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

blackpegas


Knave

Рекомендую хостинг iHead . ru

Мой форум там хоститься.

Nik

Цитата: Knave от 22 февраля 2009, 19:56:09
Рекомендую хостинг iHead . ru

Мой форум там хоститься.
Присоединяюсь :) Стабильность/производительность - выше всяких похвал.
И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

rx9aef

Цитата: Scrolz от 22 сентября 2008, 12:43:25
Какой хостинг выбрать для форума UNIX или WINDOWS? И в чём разница?

у Windows-хостинга преимущество по сути одно: привычный интерфейс для чайников, на этом плюсы заканчиваются и начинается длинная череда минусов:
ресурсы - RAM не меньше 256, HDD около гига... это только под саму ОСь ресурсы, а еще и апач с мускулом запустить надо.
второе - безопасность...
сам апач при установке чайником работает под админом и система открыта "всем ветрам"
это без учета того что винда сама "большая дыра"

PS: я себе выбрал http://firstdvs.ru - на 128Мб оперативки крутится больше 10 сайтов одновременно с суммарной посещаемостью около 3000 хостов в сутки.

BIOHAZARD

Цитата: rx9aef от 07 марта 2009, 16:31:53
у Windows-хостинга преимущество по сути одно: привычный интерфейс для чайников, на этом плюсы заканчиваются и начинается длинная череда минусов:
ресурсы - RAM не меньше 256, HDD около гига... это только под саму ОСь ресурсы, а еще и апач с мускулом запустить надо.
второе - безопасность...
сам апач при установке чайником работает под админом и система открыта "всем ветрам"
это без учета того что винда сама "большая дыра"
Что–то у вас весьма смутные представления о винде. У меня виндовый сервер стоял на П2–300МХз со 128 оперативы и сама ось занимает около 300 мб. Из преимуществ вин–хостинга только IIS/.asp, но я лично на .asp никогда не писал.
Насчёт безопасности тоже рассказывать не надо, как настроишь, так и будет работать. К тому же большая часть дыр возникает за счёт установленных форумов, цмс и прочего и это не зависит от оси
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

kas

Раньше использовал хостинг от Majordromo, потом пошли ошибки 503 косяками. Кто-то долбил форум и блог, да так, что превышался лимит на %CPU. Сейчас перешел на RBC VPS (виртуальный выделеный сервер). Из плюсов это доступность почти всех функций доступных лишь ROOT'у, и возможность установки любого программного обеспечения. А для хостинга выбираю только UNIX, ибо привычней, дешевле и надежней
No comments

RedFire2017


vodopads

 Что Вы скажите о McHost.ru ? Там есть бесплатная услуга установки SMF 1.1.5 И вот интересно, почему не SMF 2.0 ? Неужели  SMF 2.0 хуже SMF 1.1.5 ? Вот не могу решить какой движок поставить для форума...
К каждому приходит свой Ctrl+Alt+Delete

BIOHAZARD

Цитата: vodopads от 03 мая 2009, 10:10:27
Что Вы скажите о McHost.ru ? Там есть бесплатная услуга установки SMF 1.1.5 И вот интересно, почему не SMF 2.0 ? Неужели  SMF 2.0 хуже SMF 1.1.5 ? Вот не могу решить какой движок поставить для форума...
вторая ветка пока не доделана до конца разработчиками, хоть и встречена народом с большим энтуазизмом

"стабильная" версия – 1.1.8
1.1.5 – устаревшая версия, потенциально имеющая проблемы в безопасности
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ