Перенос данных с IPB

Автор toNk, 10 ноября 2005, 23:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trehol

При конветрации IPB2.3.1 на SMF 1.1.8 вроде все прошло без ошибок , но пароли пользователей не совпадают.
Конвертил http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_1-1-8_invision23_converter.zip

BuxarNET

Цитата: trehol от 14 марта 2009, 20:28:18
При конветрации IPB2.3.1 на SMF 1.1.8 вроде все прошло без ошибок , но пароли пользователей не совпадают.
Конвертил http://download.simplemachines.org/index.php?thanks;filename=smf_1-1-8_invision23_converter.zip
Т.е. просто потом всем нужно будет заказать новые пороли и проблема решится?
Если больше советов как IPB => SMF 1.8 => SMF 2.0 нет, и замечаний при переходе в таком формате, то буду пробовать.

trehol

Цитата: BuxarNET от 15 марта 2009, 21:11:15
Т.е. просто потом всем нужно будет заказать новые пороли и проблема решится?
Если больше советов как IPB => SMF 1.8 => SMF 2.0 нет, и замечаний при переходе в таком формате, то буду пробовать.
Да , все так. Однако ситуация с паролями напрягает.

digger®

#103
Цитата: trehol от 16 марта 2009, 09:00:30
Да , все так. Однако ситуация с паролями напрягает.

Нормальная ситуация при смене движка.
Рассылаете всем пользователям письмо - "В связи с произошедшими изменениями, просьба проследовать сюда - ссылка_на_страницу_восстановления_пароля для получения нового пароля"

trehol

Всеже лучше будет обойтись без подобного гемора. Мнекажеца.

trehol

Выявились еще траблы:
Побились теги [img]
Вместо прикрепленных картинок стало
[attachment=721:56.0e_03_10_2009.jpg]
И смайлики.
/blush.gif\" style=\"vertical-align:middle\" emoid=\":blush:\" border=\"0\" alt=\"blush.gif\" />
При втором переконверте смайлы исчезаю вообще.

Помогите переехать пожалуйста!

BuxarNET

Иже есть вопрос по mod_rewrite
Кто небуть может написать нужные строки, что бы при ссылке на темы и разделы в IPB перебрасывало на соответствующие темы и разделы уже в установленом вместо него SMF. Нужно что бы не потерять посетелей с поисковиков и других ссайтов где уже есть ссылки на наш форум.

Mavn

Цитата: trehol от 17 марта 2009, 22:36:10
Выявились еще траблы:
Побились теги [img]
Вместо прикрепленных картинок стало
[attachment=721:56.0e_03_10_2009.jpg]
И смайлики.
/blush.gif\" style=\"vertical-align:middle\" emoid=\":blush:\" border=\"0\" alt=\"blush.gif\" />
При втором переконверте смайлы исчезаю вообще.

Помогите переехать пожалуйста!
версия ipb ссылку на конвертор какой используете
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

trehol

#108
Цитата: Mavn от 18 марта 2009, 15:02:41
версия ipb ссылку на конвертор какой используете
Конвертил этим.
Еще не знаю как победить весьма существенную проблему: после конвертации прикрепленные к сообщению картинки не отображаются , тошько ссылки на них внизу сообщения. По ссылкам скачиватся. Это последнее , что останавливает окончательный переход. Вручную редактировать ~100k постов не реально.
Тажке после обслуживания потерялись 700 тем и 4000 постов.
Заранее сапасибо за возможное решение!
upd: нашел пропавшие темы и посты - в корзине. Только почемуто статистика корзины не отображается в общей статистике форума , хотя галка стоит!
upd: после корверта накатил на 1.1.8 RC1 - удачно!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

trehol


Mavn

http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=238557.0;attach=55627
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=140741.0;attach=79452

пробуй

если обратите внимание то в SMF все вложения отображаются в виде ссылок даже изображения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

trehol

Цитата: Mavn от 18 марта 2009, 20:48:41
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=238557.0;attach=55627
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=140741.0;attach=79452

пробуй

если обратите внимание то в SMF все вложения отображаются в виде ссылок даже изображения
Почему же все? Во вновь созданных сообщения картинки отображаются. Правда внизу поста , но это уже решено модом.
upd: эти конверторы тоже пробовал.

BuxarNET

Цитата: BuxarNET от 17 марта 2009, 22:52:24
Иже есть вопрос по mod_rewrite
Кто небуть может написать нужные строки, что бы при ссылке на темы и разделы в IPB перебрасывало на соответствующие темы и разделы уже в установленом вместо него SMF. Нужно что бы не потерять посетелей с поисковиков и других ссайтов где уже есть ссылки на наш форум.

Так никто и не помог.
Немного сам сделал:
Allow from all

RewriteEngine On

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^showforum=([0-9]+)&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=([0-9]*)
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?board=%1.%2 [R=301,L]

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^showforum=([0-9]+).*$
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?board=%1.0 [R=301,L]

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^showtopic=([0-9]*)&st=([0-9]*)
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?topic=%1.%2 [R=301,L]

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^showtopic=([0-9]*)
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?topic=%1.0 [R=301,L]

Options  -Indexes
ErrorDocument 401 index.php
ErrorDocument 403 index.php
ErrorDocument 404 index.php
ErrorDocument 500 index.php

Переадресация форумов, подфорумов и тем получилась.

Но возникли 2 проблемы которые пока не могу решить:
1. Как сделать переадресацию разделов
В IPB выглядит так:
Сайт http://forum.buxarnet.com/index.php?act=idx
Раздел по ссылке http://forum.buxarnet.com/index.php?showforum=160
Форумы и подфорумы имеют такой же вид showforum=*** http://forum.buxarnet.com/index.php?showforum=144

При переходе по ссылке раздела в IPB видимым остаеттся только этот раздел, а в SMF получается что раздел не имеет своей ссылки, можно только скрывать и открывать его, но не переходить http://forum.buxarnet.com/index.php?action=collapse;c=160;sa=collapse;#c160

Есть ли какое решение, что бы при нажатии на http://forum.buxarnet.com/index.php?showforum=144 , попадать в тот же раздел на SMF ?

Пробовал хотябы что бы открывал нужный раздел, но не получилось:
RewriteRule ^index.php?board=160.0 index.php?action=collapse;c=160;sa=expand#c160 [R=301,L]

2. Не получается переадресовать непосредствено посты
Пробую:
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^showtopic=([0-9]*)&view=findpost&p=([0-9]*)
RewriteRule ^(.*)$ /index.php?topic=%1.msg%2#msg%2 [R=301,L]

Получаю в урл
_http://forum.buxarnet.co/index.php?topic=420.msg2354%23msg2354
Вместо %23 должно # быть, перекидывает на первую страницу

Wodan

Помогите, пожалуйста в следующем моменте!
После перехода с ИПБ 2.3.3. гости видят все темы и разделы, и модераторы тоже. А вот обычные пользователи видят только один раздел. Где копать?

Mavn

в настройках раздела проставь права доступа
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BlackSeptember

У меня такая вот проблема: скачал вот этот конвентатор потому что IPB 2.2.2 хотел перенести базу на SMF 1.1.8,но когда я закачиваю файл sql в базу ,выдаёт следующие(показано во вложениях).Подскажите пожалуйста что делать

Morphium

Цитата: Mavn от 11 ноября 2005, 04:21:51
конечно есть :)
1. Устанавливаем в одну базу с IPB форум SMF
2. Качаем здесь с офф сайта или забираем вложеныен файлы конвертора.
3. После чего загружаем на хост предварительно сделав бекап базы самого форума.
4. запускаем http://sait/forum/invision2_to_smf.php для второй версии или http://sait/forum/invision_to_smf.php для версии 1.3 финал.
5. Действуем согласно того что пишет скрипт.
6. Заходим в админку SMF, обслуживание форума, делаем проверку базу данных, пересчитываем статистику
7. Получаем два рабочих форума SMF и IPB, все даные из IPB должны перенестись в SMF. После чего прибиваем IPB и получаем рабочий SMF.
8. В случае возникновения проблем задаем здесь вопросы ;) :)




[вложение удалено Администратором]
Вопрос, если нет установленного форума ipb, а есть только его база данных, допустим, forum.sql, порядок конвертации тот же?

Макар

Да. Одной базы должно хватить. Заливаешь дамп в мускул через пхпмуадмин , в ту же базу ставишь смф с другим префиксом , и конвертируешь .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Morphium от 12 декабря 2010, 16:47:20
Вопрос, если нет установленного форума ipb, а есть только его база данных, допустим, forum.sql, порядок конвертации тот же?

Конвертер наверняка захочет файл конфига от ipb.

Morphium

Цитата: Makar от 12 декабря 2010, 17:04:19
Да. Одной базы должно хватить. Заливаешь дамп в мускул через пхпмуадмин , в ту же базу ставишь смф с другим префиксом , и конвертируешь .
А можно еще глупый вопрос - чтобы импортировать дамп в мускул нужно знать его пароль?
Хм, интересно, на бесплатном сервисе ipb.su дадут пароль к бэкапу базы данных... :-\

Макар

За ипб не в курсе, но для конвертирования из булки ничего кроме бд не надо . Ответ давал по аналогии. Да и, а зачем файл конфига ? Доступ же к базе будет указываться в самом конвертере или браться из смф .

Цитата: Morphium от 12 декабря 2010, 22:28:23
А можно еще глупый вопрос - чтобы импортировать дамп в мускул нужно знать его пароль?
Хм, интересно, на бесплатном сервисе ipb.su дадут пароль к бэкапу базы данных... :-\

немного не понял вопроса. Какой пароль ? Дамп базы данных вообще то :( без парольный . Вот для доступа к самой базе, что бы сделать этот дамп, пароль и имя пользователя , да , нужны.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Makar от 12 декабря 2010, 22:35:09
За ипб не в курсе, но для конвертирования из булки ничего кроме бд не надо . Ответ давал по аналогии. Да и, а зачем файл конфига ? Доступ же к базе будет указываться в самом конвертере или браться из смф .
У импортируемого форума могут быть свои настройки, типа папки вложений или аватаров.

Макар

А , с этой стороны да. Понадобятся пути. Но изначально вопрос шел только об одной базе. Или конвертировать eror skip .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Morphium

Цитата: Makar от 12 декабря 2010, 22:35:09
Вот для доступа к самой базе, что бы сделать этот дамп, пароль и имя пользователя , да , нужны.
Ой, да, вот это я и имел ввиду... Самомму бэкап не сделать, администрация поделилась...

Цитата: digger от 12 декабря 2010, 20:57:43
Конвертер наверняка захочет файл конфига от ipb.
Вот такая надпись при попытке начать конвертацию об этом и говорит?
"Unable to find the settings for Invision Power Board. Please double check the path and try again."

Что-нибудь можно сделать без конфига от ipb ?

Макар

Можно его туда положить. Взяв из пакета установки и заполнив своими данными.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Morphium

Цитата: Makar от 13 декабря 2010, 08:33:01
Можно его туда положить. Взяв из пакета установки и заполнив своими данными.
Мда, вроде бы заполняю, а в самом начале, конвертация стопорится с надписью - "Converting members...Wrong value type sent to the database. Date expected. (birthdate) "

Макар

Цитата: Morphium от 13 декабря 2010, 09:17:30"Converting members...Wrong value type sent to the database. Date expected. (birthdate) "


не верное значение или тип поля

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Morphium

#128
Цитата: Makar от 13 декабря 2010, 11:31:53
не верное значение или тип поля
Я сначала думал, что для конвертации, достаточно данных от базы и ограничился только этими строками в conf_global.php:

<?php
$INFO['sql_database'] = 'poligoinfo_smf';           
$INFO['sql_tbl_prefix'] = 'fipbru_poligon_';         

?>

Но вылезала такая ошибка:


Потом я добавил вроде бы все, что требовалось на картинке (и вроде бы все правильно):

<?php
$INFO['admin_group'] = '4';
$INFO['allow_online_list'] = '1';
$INFO['board_name'] = 'Название форума';
$INFO['display_max_posts'] = '15';
$INFO['display_max_topics'] = '20';
$INFO['flood_control'] = '30';
$INFO['hot_topic'] = '10';
$INFO['offline_msg'] = 'Регламент 10 минут';
$INFO['portal_birthdays'] ='1';
$INFO['show_birthdays'] ='1';
$INFO['sql_database'] = 'poligoinfo_smf';           
$INFO['sql_tbl_prefix'] = 'fipbru_poligon_';         
$INFO['upload_dir']  = '/home/p/poligoinfo/public_html/';

?>

Стала вылазить эта надпись - "Converting members...Wrong value type sent to the database. Date expected. (birthdate)"

В полнейшем замешательстве сейчас :-\


Попробовал конвертнуть не в SMF 2.0, а в 1.1.12 - установил все заново на чистую бд, запустил конвертацию, она пошла, но остановилась здесь:

Converting...
Converting members... Successful.
Converting categories... Successful.
Converting boards... Successful.
Converting topics... Unsuccessful!
This query:

    SELECT
    t.tid AS ID_TOPIC, t.pinned AS isSticky, t.forum_id AS ID_BOARD,
    t.starter_id AS ID_MEMBER_STARTED, t.last_poster_id AS ID_MEMBER_UPDATED,
    pl.pid AS ID_POLL, t.posts AS numReplies, t.views AS numViews,
    MIN(p.pid) AS ID_FIRST_MSG, MAX(p.pid) AS ID_LAST_MSG,
    t.state = 'closed' AS locked
    FROM (`poligoinfo`.fipbru_poligon_topics AS t, `poligoinfo`.fipbru_poligon_posts AS p)
    LEFT JOIN `poligoinfo`.fipbru_poligon_polls AS pl ON (pl.tid = t.tid)
    WHERE p.topic_id = t.tid
    GROUP BY t.tid
    HAVING ID_FIRST_MSG != 0
    AND ID_LAST_MSG != 0
    LIMIT 0, 500;

Caused the error:

    Unknown column 'pl.pid' in 'field list'


Есть у кого версии в чем тут проблема?

Кухарь

Как уменьшить шаг при конвертировании постов с ipb?

Snu

Добрый день глубокоуважаемые умные мужи. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Есть форум http://forum.irk__mama.ru/ сделан он оооочень давно на ipb
Возникло желание перенести его на smf
Сейчас нахожусь на 4 шаге...

Слила БД. Поставила в одну папку с smf. (на локальной машине) запускаю Конвертор...

в Итоге:

Converting...

Notice: Undefined index: convert_script in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 982
[ убрать подсказку | никогда больше не показывать ]
Это предупреждение, вероятнее всего, возникает вследствие высокого уровня контроля ошибок в PHP, по умолчанию установленного в Денвере (E_ALL). Такой режим вывода ошибок является рекомендуемым и сильно помогает при отладке скриптов. Однако множество готовых скриптов требуют более низкого уровня ошибок.
Вы можете установить более слабый контроль ошибок одним из следующих способов:
Впишите в скрипты строчку: Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);Этот способ особенно удобен, если в скрипте есть один файл (конфигурационный), который подключается всеми остальными.Рекомендуемый способ. Создайте в директории со скриптом файл .htaccess следующего содержания: php_value error_reporting 7Исправьте в /usr/local/php/php.ini значение error_reporting на E_ALL & ~E_NOTICE. Этот способ не является рекомендуемым и может привести к серьезным неудобствам при отладке![Денвер: показать возможную причину ошибки]
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 985

Notice: Undefined index: convert_script in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 997

Warning: file(Y:\home\irk__mama1.ru\forum/) [function.file]: failed to open stream: No such file or directory in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 997

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 1009
Successful.
Recalculating forum statistics...
Notice: Undefined variable: result in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 2504

Notice: Undefined variable: result in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 2505

Notice: Undefined index: db_fetch_assoc in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 1396

Fatal error: Function name must be a string in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 1396

Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее большое спасибо!

digger®

Цитата: irk__mama от 24 января 2011, 18:11:43
Добрый день глубокоуважаемые умные мужи. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Есть форум http://forum.irk__mama.ru/ сделан он оооочень давно на ipb
Возникло желание перенести его на smf
Сейчас нахожусь на 4 шаге...

Notice: Undefined variable: result in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 2505

Notice: Undefined index: db_fetch_assoc in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 1396

Fatal error: Function name must be a string in Y:\home\irk__mama1.ru\forum\convert.php on line 1396

Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее большое спасибо!

Не может такого быть, что у вас форум SMF1, а конвертер для SMF2?

Snu

Изначально я поставила первую версию. И потом ее уже обновила до второй.
Сейчас форум Powered by SMF 2.0 RC4

Morphium

Такой глупый вопрос, допустим, в бд цитаты написаны таким образом: [quote name='пользователь']

Мне нужно, чтобы стало так: [quote author=пользователь]

Но вручную каждое сообщение править не хочется, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы все цитаты автоматически подправились, как мне нужно?

Kubig

Цитата: Макар от 13 декабря 2010, 11:31:53
не верное значение или тип поля
А где посмотреть верные значения?

Некто

Цитата: Morphium от 13 декабря 2010, 09:17:30
Мда, вроде бы заполняю, а в самом начале, конвертация стопорится с надписью - "Converting members...Wrong value type sent to the database. Date expected. (birthdate) "

у меня та же проблема. и где же ее решение??? IPB2.3.6->SMF2.0.2
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

я прошел по такому пути : IPB 2.3.6 -> SMF 1.1.13 -> upgrade SMF 2.0 RC5 -> 2.0.2.  прямым конвертером IPB 2.3 -> SMF 2.0 - ну никак, стопарит на пользователях и всё
я не веб-мастер, я только учусь)

Lawyer

Коллеги, подскажите, а с 3.3.4 какой-нибудь из конвертеров подходит?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


baf

Цитата: Mavn от 11 ноября 2005, 04:21:51
1. Устанавливаем в одну базу с IPB форум SMF
2. Качаем здесь с офф сайта или забираем вложеныен файлы конвертора.
3. После чего загружаем на хост предварительно сделав бекап базы самого форума.
4. запускаем http://sait/forum/invision2_to_smf.php для второй версии или http://sait/forum/invision_to_smf.php для версии 1.3 финал.
5. Действуем согласно того что пишет скрипт.
6. Заходим в админку SMF, обслуживание форума, делаем проверку базу данных, пересчитываем статистику
7. Получаем два рабочих форума SMF и IPB, все даные из IPB должны перенестись в SMF. После чего прибиваем IPB и получаем рабочий SMF.
8. В случае возникновения проблем задаем здесь вопросы

Здравствуйте.
Собираюсь переносить один уже давно работающий форум с IPB 3.0 на smf2. Какой скрипт конвертера использовать? На офф сайте есть куча IPB 2 2.1 2.2 2.3 на smf и один просто IPB to SMF. Что брать?
У меня чисто практические вопросы.
1. Устанавливать SMF куда? В этот же каталог или в другой. В субдомен например или в отдельный веб сервер.
2. Если в другой, то как быть с контентом который был в IPB(смайлы, аватары, картинки) с ними как быть. Они пропадут полюбому или есть способ их оставить?
Доброй души человек.

kak2z

Цитата: baf от 14 октября 2013, 21:28:182. Если в другой, то как быть с контентом который был в IPB(смайлы, аватары, картинки) с ними как быть. Они пропадут полюбому или есть способ их оставить?
смайликам можно назначить такие самые значения и они будут отображаться..
насчет остального не знаю, я мигрировал с phpBB3 - вроде и аватары и картинки сохранялись..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

baf

#142
В общем начал конвертацию и сразу ошибка:
Converting...
Converting posts (this may take some time)...
Successful.
Converting polls... Successful.
Converting poll options... Successful.
Converting poll votes... Successful.
Converting personal messages (step 1)... Successful.
Converting personal messages (step 2)... Successful.
Converting topic notifications... Successful.
Converting board notifications... Successful.
Converting censored words... Successful.
Converting moderators...Wrong value type sent to the database. Integer expected. (id_board)

Версия IPB 3.0
Подскажите?
Доброй души человек.

Mavn

попробуйте конвертор из этой темы
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=404732.0
вроде как под 3.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

baf

Цитата: Mavn от 21 октября 2013, 12:25:26попробуйте конвертор из этой темы
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=404732.0
Я давно посматривал на эту тему, но ни как там не могу найти ссылку на скачивание конвертера.
Доброй души человек.

Mavn

 файлы гостям недоступны
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

baf

В общем при переносе форума вышла такая трабла:
onverting moderators...Wrong value type sent to the database. Integer expected. (id_board)
Код:
/******************************************************************************/
--- Converting moderators...
/******************************************************************************/

TRUNCATE {$to_prefix}moderators;

---* {$to_prefix}moderators
---{
$ignore = true;

if (empty($row['id_member']))
unset($row);
---}
SELECT member_id AS id_member, forum_id AS id_board
FROM {$from_prefix}moderators
WHERE member_id != -1;
---*

Этот код я закоментировал, не удалил, и процесс конвертации прошел на ура. Соответственно модераторов на форуме не оказалось.Так то вро де все пашет, помелочи только подправил разделы и ссылки в сообщениях стали крокозябрами.
Вопрос: Что еще может быть не так на форуме?
Доброй души человек.

Mavn

советовал бы выполнить в "обслуживании форума" "Найти исправить все ошибки" "Пересчет статистики"
проверить возможность авторизации у пользователей, так же проверьте права доступа у пользователей

ну и после этого в тест запустите пользователям практика показывает массовое тестирование быстрее находит возможные ошибки.
если все норм закрываете на время конвертации основной форум, конвертите и запускаете новый форум.

Если будете переносить смф на место старого форума воспользуйтесь Изменение настроек форума после переноса на другой хостинг или изменения домена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

baf

Цитата: Mavn от 22 октября 2013, 14:12:40
советовал бы выполнить в "обслуживании форума" "Найти исправить все ошибки" "Пересчет статистики"
проверить возможность авторизации у пользователей, так же проверьте права доступа у пользователей

ну и после этого в тест запустите пользователям практика показывает массовое тестирование быстрее находит возможные ошибки.
если все норм закрываете на время конвертации основной форум, конвертите и запускаете новый форум.

Если будете переносить смф на место старого форума воспользуйтесь Изменение настроек форума после переноса на другой хостинг или изменения домена
Вот спасибо за ссылочку, а то уже на блокнотик выписываю, что нужно будет менять. СПАСИБООООО!!!!
Да статистику я перечитывал, а ошибки забыл исправить. В результате исправления ошибок их было много. Но зато восстановил одну тему, хотя тут же ее и удалил ))). Да пока тестирую, загнал туда пару тройку челов, пока молчат. Жалко капча не пашет, так бы ее еще проверил, придется на рабочей системе делать.
Я наустанавливал кучу с небольшим модов и капч, после того как я в последний раз конвертну базу это все потеряется и настройки тоже? И тема?
Доброй души человек.

Mavn

если моды делают изменения в бд то да потеряется
а что значит КАПТЧА не работает ?
если что Утилита для поиска BOM сигнатуры в файлах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.