КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Смотрите настройки блока.

Не показывает кому, гостям или вам пока вы под админской учёткой?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Гостям показывает пустое место блока, админу не показывает даже места, куда должна выводиться реклама. Если вставить какой то текст, то его выводит.

GeorG

Возможно неправильно вставляете текст. Там можно выводить просто текст, или html код, если последние, надо вставлять не просто текстом, а html кодом.

Цитата: supmener от 30 апреля 2018, 13:51:05Гостям показывает пустое место блока, админу не показывает даже места, куда должна выводиться реклама. Если вставить какой то текст, то его выводит.
Значит всё работает, а показывать или нет админу, там вроде если не путаю (с другим модом рекламы), отдельная настройка есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Заработало. Кстати в круглых маркерах в этом плагине, чтобы работало, надо в крайнем левом выбирать.

plintus

Валидатор выдаёт ошибку Warning: The name attribute is obsolete. Consider putting an id attribute on the nearest container instead.

From line 265, column 22; to line 265, column 142
<a class="subject" href="https://guitar-mania.ru/index.php?PHPSESSID=oekkuqvo7br6u63qh61lsbb124&amp;board=1.0" name="b1">Гитара
Вопрос где исправить атрибут name= на id? В каком файле? Знаю что это строка названия раздела форума на главной.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

В файле BoardIndex.template.php, вашего стиля.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

GeorG я ковырял в нём но безуспешно. Оказывается я случайно распаковал бэкап в корень хоста и оно подгружалось оттуда. Удалил лишнее и всё заработало.

Подскажите стоит ли обновлять jquery? У меня стоит jquery-migrate-1.0.0 и проверка кода в хром ругается что устарел.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

Yarik

Цитата: plintus от 12 мая 2018, 08:25:53Подскажите стоит ли обновлять jquery?
Ну если код для которого будете менять не откажется с новой бибилиотекой работать и конфликты с другими модами не вылезут у этой новой библиотеке то можно и обновить.
Записывайте на всякий случай где и чего меняли.Конфликт или баг можете заметить и не сразу.Тогда хоть будете знать ход обратных действий.

supmener

Не подскажите, почему, когда на metrika.yandex.ru пытаюсь посмотреть данные вебвизора, то вижу следующую информацию и что делать, чтобы нормально было? Код вставлен через Оптимус Браво.

Невозможно воспроизвести посещение на данной странице. Возможные причины:

    Не установлен код счётчика
    Установлен запрет на отображение страницы во фрейме

GeorG

Цитата: supmener от 17 мая 2018, 18:26:32Установлен запрет на отображение страницы во фрейме
Эту строку в поиск, и по первой ссылке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Цитата: supmener от 17 мая 2018, 18:26:32Не подскажите, почему, когда на metrika.yandex.ru пытаюсь посмотреть данные вебвизора, то вижу следующую информацию и что делать, чтобы нормально было? Код вставлен через Оптимус Браво.

Невозможно воспроизвести посещение на данной странице. Возможные причины:

    Не установлен код счётчика
    Установлен запрет на отображение страницы во фрейме
У меня тоже так но не на всех страницах и не всегда.
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

lemm

#8311
 :facepalm: в общем... нажала я волшебную кнопочку "сменить кодировку на utf-8" и форум превратился в краказябры. Пишет, что старая версия index.russian-utf8.php. Обновила с сайта, но ничего не изменилось. Как можно вернуть старые настройки и правильно подгрузить язык? Видимо, где-то накосячила. Нужна версия 2.0.14 файла, в обновлениях только 2.0.12

GeorG

Цитата: lemm от 18 мая 2018, 17:10:12Видимо, где-то накосячила.
Если накосячили, то должен быть бэкап (при таких изменениях, его всегда делают), просто восстановите форум к исходному.

В файл Settings.php вставьте строчку:
$db_character_set = 'utf8';
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Прошу прощения господа ...  :)

Нужна ваша помощь ... Вопрос по поиску форума в поисковых системах ...


Год назад , когда создавал форум , был этап , когда на один запрос в поисковой системе выскакивало несколько страниц форума .... Потом пока изучал , колдовал , пробовал Моды , эта функция исчезла ..... Выскакивает один вариант и все ....

Как это вернуть ? Может где галочку не там поставил , в том же Оптимусе или в роботс ?...

КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ?

Заранее благодарен за помощь .....  O0



 

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 20 мая 2018, 01:31:02Типа такого?

Ну да ...

Чтобы на один запрос выдавалось несколько ответов ...

Плиз , как это сделать ?

Yarik

Цитата: Василич от 20 мая 2018, 09:24:21Ну да ...

Чтобы на один запрос выдавалось несколько ответов ...

Плиз , как это сделать ?

запрос site:exmaple.com в поиске гугл

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 мая 2018, 14:28:55запрос site:exmaple.com в поиске гугл

Сорри , не понял ....

А в Яндексе ?

Yarik

Цитата: Василич от 20 мая 2018, 16:17:00Сорри , не понял ....

А в Яндексе ?
Какой у Вас домен и какой запрос хотите посмотреть?
Про Яндекс  точно так же только вместо site: ставите host:

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 мая 2018, 18:02:18Какой у Вас домен и какой запрос хотите посмотреть?
Про Яндекс  точно так же только вместо site: ставите host:

Господа , либо я жутко туплю .... либо разговор о разном .... Либо вы настолько умные , пропуская несколько шагов , говорите о последнем шаге .... Но я то сорри не настолько умный ....


Например , у меня условно сайт про "детский футбол" .... Человек заходит в Яндекс , набирает ДФ и видит в результатах поиска , н-р, 3 строкой ссылку на мой сайт .....

Как сделать и ГДЕ , в каком месте форума , в какой строке так , чтобы ссылка на сайт по одному запросу ДФ была не одна , а много .... Н-р, на 1 страницу , на 10-ю , на н-ую страницу форума ....????

Если все же мы говорим об одном и том же , но плиз , поясните конкретнее куда в настройках  форума вставлять эти " site: ставите host:" ....

Спасибо за терпение .... Если можно пример или образец ... 

Сан

Цитата: Василич от 20 мая 2018, 23:51:15Человек заходит в Яндекс , набирает ДФ
Если человек наберёт в поисковике site:ваш_сайт.ru ДФ, то он получит список страниц вашего сайта, на которых есть ДФ, например, на 1 страницу , на 10-ю , на н-ую страницу форума.


Василич

Цитата: Сан от 21 мая 2018, 00:48:47Если человек наберёт в поисковике site:ваш_сайт.ru ДФ, то он получит список страниц вашего сайта, на которых есть ДФ, например, на 1 страницу , на 10-ю , на н-ую страницу форума.

Я не о том ...


Я про НОВЫХ людей , которые не знают мой сайт , но ищут сайты с нужной им тематикой в первый раз ....


Есть ли возможность , чтобы при наборе в поисковике "комбинации нужных слов" ИМ высвечивалась ссылка НЕ только на первую страницу , но и на другие страницы форума одновременно ????

СпасиБки ........     

Василич

Цитата: Сан от 21 мая 2018, 00:48:47Если человек наберёт в поисковике site:ваш_сайт.ru


Это да работает , спасиБки , посмотрел .... Но я , как понимаю , об индексации ВСЕХ страниц форума в поиске ...

Василич

Цитата: GeorG от 20 мая 2018, 01:31:02Типа такого?

СОРРИ , я не внимательно прочитал ссылку .... Нет , не это ....

Василич

Цитата: Василич от 21 мая 2018, 21:22:53Есть ли возможность , чтобы при наборе в поисковике "комбинации нужных слов" ИМ высвечивалась ссылка НЕ только на первую страницу , но и на другие страницы форума одновременно ???

Цитата: Василич от 21 мая 2018, 21:26:33Но я , как понимаю , об индексации ВСЕХ страниц форума в поиске ...

Народ , плиз , помогите ....

1) возможно ли это и как это называется ...

2) в каком направлении копать или просто ссылку на форуме или в инете ...

Заранее спасиБки ....

GeorG

Не пойму, вы хотите чтобы при наборе фразы которая присутствует у вас на форуме, поисковик выдавал пользователю только результаты с вашего сайта, так что-ли (при этом другие игнорируя)? А что, разве так можно было? :o  Я как дурак стараюсь протащить свой форум по запросам в топ любыми путями, прилагая неимоверные усилия, чтобы он хотя бы на первой странице присутствовал при ключевых запросах вообще, а оказывается нужно что-то только прописать, и поисковик будет выдавать простынёй страницы с моего форума по любому запросу? О как, ну не хрена себе!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Я честно говоря сколько читаю вообще понять не могу что нужно

Сан

Чтобы так поисковик выдавал поиск, надо иметь страницы сайта с искомым запросом одинакового индекса, что практически невозможно. А если и получится сделать, то поисковик всё-равно выберет одну страницу, а остальные выкинет, посчитав их за дубли - и это логично.

Но есть возможность сделать что-то похожее. Про это можно прочитать у самого Яндекса, только не помню где. А посмотреть как выглядит можно в Яндексе набрать слово Яндекс и будет в списке под основной ссылкой на поисковик ещё несколько ссылок на его разделы. 

GeorG

Если речь про быстрые ссылки, то они формируются автоматически, но при некоторых условиях.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 22 мая 2018, 15:12:19Не пойму, вы хотите чтобы при наборе фразы которая присутствует у вас на форуме, поисковик выдавал пользователю только результаты с вашего сайта, так что-ли (при этом другие игнорируя)? А что, разве так можно было? :o  Я как дурак стараюсь протащить свой форум по запросам в топ любыми путями, прилагая неимоверные усилия, чтобы он хотя бы на первой странице присутствовал при ключевых запросах вообще, а оказывается нужно что-то только прописать, и поисковик будет выдавать простынёй страницы с моего форума по любому запросу? О как, ну не хрена себе!


У меня форум в топе по многим запросам .... Скажу больше нескромно в тройке по тематике , по десятку самых популярных запросов ....

Но хочется большего .... Я сейчас продвигаю еще два популярных запроса в поисковике , которые я почему то проглядел ....

Но тут я вспомнил , что в самом начале год назад была ситуация , что на один мой запрос в поисковике вперемежку с чужими сайтами Яндекс выдавал не одну ссылку на мой форум , а ссылки на несколько страниц   ....

Потом это исчезло и вот теперь я пытаюсь понять "что это было"  :) ....

Василич

Цитата: Василич от 22 мая 2018, 20:56:39Потом это исчезло и вот теперь я пытаюсь понять "что это было"  :) ....

Уверен , это не только мне интересно .... Когда на каждый запрос поисковик выдает не только первую страницу к примеру , а еще несколько ссылок на сайт ....

GeorG

Если примерно так как на скрине, то это я как понимаю, просто совпадение по нескольким ключевым (тут и прохождение и фаг).

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

supmener

Как получить цепочки переходов по страницам сайта отдельных гостей, отображаемых в виде строк текста, взятого из тега Title? То есть зашёл на такую то страницу, на какую перешёл и так далее и последней позицией, с какой покинул сайт.

Василич

Цитата: GeorG от 23 мая 2018, 14:59:08Если примерно так как на скрине, то это я как понимаю, просто совпадение по нескольким ключевым (тут и прохождение и фаг).

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Да похоже .... Только не обязательно подряд ... Помню две-три ссылки по ОДНОМУ запросу были на первой странице , и еще штук пять на других страницах ...

Ссылки были на разные страницы форума , но по одному запросу ....

Реально это сделать самому ? 

Василич

Да , вот вопрос для пытливых ...  crazy


Сейчас двигаю такой "крупный" запрос , который раньше проспал .... И столкнулся со странной ситуацией ....

Обычно Гугл быстро схватывает , индексирует .... Потом через недельку-две Яндекс просыпается ....

А тут как то странно .... Яндекс уже во всю цитирует , а в Гугле вообще не индексирует , полный игнор запроса !!!! wallbash

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ? Всем откликнувшимся спасиБки ....  :)   

Василич

Плиз , срочно нужна информация как восстановить форум не с копии с хостинга , а с копии своего компа ...

Спасибо !

GeorG

Цитата: Василич от 26 мая 2018, 09:59:33Реально это сделать самому ? 
Сделать возможно, а настроить нет. Нужно выводить форум в топ по запросам, это упорный и усердный труд, который чаще всего у многих безрезультатный (тут надо учитывать ещё и то, как у поисковика к сайту звёзды сошлись).
В общем, читайте СЕО форумы, там по этим вопросам дела решаются (от движка тут мало зависит).

Цитата: Василич от 26 мая 2018, 12:49:16А тут как то странно .... Яндекс уже во всю цитирует , а в Гугле вообще не индексирует , полный игнор запроса !!!!
Звёзды не сошлись. Смотрите панель веб-мастера, там чаще всего можно увидеть причины что послужило вашим несчастьям.

Цитата: Василич от 26 мая 2018, 16:19:33срочно нужна информация как восстановить форум не с копии с хостинга , а с копии своего компа
Залейте бэкап на хостинг и распакуйте в папку форума. Если что-то конкретно не получается, то так и спрашиваете, - описывая конкретную проблему.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: GeorG от 26 мая 2018, 16:29:39Залейте бэкап на хостинг и распакуйте в папку форума. Если что-то конкретно не получается, то так и спрашиваете, - описывая конкретную проблему.

СпасиБки , да я так и сделал ..... Почему то на хостинге была более старая версия ....

Василич

Цитата: GeorG от 26 мая 2018, 16:29:39Сделать возможно, а настроить нет. Нужно выводить форум в топ по запросам, это упорный и усердный труд, который чаще всего у многих безрезультатный (тут надо учитывать ещё и то, как у поисковика к сайту звёзды сошлись).
В общем, читайте СЕО форумы, там по этим вопросам дела решаются (от движка тут мало зависит).
Звёзды не сошлись. Смотрите панель веб-мастера, там чаще всего можно увидеть причины что послужило вашим несчастьям.
Залейте бэкап на хостинг и распакуйте в папку форума. Если что-то конкретно не получается, то так и спрашиваете, - описывая конкретную проблему.

На самом деле это зависит от тематики сайта , форума .... Даже я бы сказал специфики ....

И звезды не всегда тут виноваты .... Последний самый популярный запрос в Яндексе я вывел на первую страницу за неделю .... В тройку за две недели .... Сейчас мы даже обошли первую строку - главную федерацию .... 

Василич

Цитата: GeorG от 26 мая 2018, 16:29:39Звёзды не сошлись. Смотрите панель веб-мастера, там чаще всего можно увидеть причины что послужило вашим несчастьям.

Вот с этим первый раз столкнулся ..... Подвел нас Гугл  crazy  wallbash ....

Будем смотреть , что за чушь ....

Василич

Цитата: GeorG от 26 мая 2018, 16:29:39Смотрите панель веб-мастера, там чаще всего можно увидеть причины что послужило вашим несчастьям.

Зашел в панель ....

Плиз подскажите в каком месте , разделе смотреть ?

Где описываются причины ?

СпасиБки ....

Сан

Цитата: Василич от 27 мая 2018, 10:05:48самый популярный запрос в Яндексе я вывел на первую страницу за неделю
Вы пробовали очистить кеш браузера, а потом им смотреть место своего сайта в поиске?

Василич

Цитата: Сан от 27 мая 2018, 10:54:17Вы пробовали очистить кеш браузера, а потом им смотреть место своего сайта в поиске?


Я конечно чайник .... но не до такого .... С нескольких компов заходил .... Плаваем  в 5-ке на первой странице ....

Мэл

При перемещении темы форум по-умолчанию ставит галочку на опцию "Выберите тему для перенаправления" и создает тему с перенаправлением.  Мне это не нужно и неудобно, как отключить - нигде не нашел. Может кто подскажет как убрать галочку по-умолчанию? SMF 2.0.15.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

ВладимирК

Я сдуру категорию лишнюю создал а в ней раздел и тему замутил.
И как же переместить раздел вместе с темой в другую категорию?
Очень просто!
Управление разделами - "Переместить" -
Держать курсором знак стрелка вниз и передвинуть куда нибудь в другую категорию или раздел.
И не попал, получился подраздел.
Но поправимо.
Заходим в "Изменить" и в "Расположение":
а там меняем само расположение.
Вот как замудрёно, Гениально!

GameSindrom

Всем доброго вечера. Я решил восстановить свой форум, имеется бэкап форума и базы данных. Но столкнулся с тем что я совсем этого делать не умею, вот так вот. Простое копирование не помогло, восстановить с помощью встроенных утилит хостинга тоже не увенчалось успехом. Хостинг я взял m-hoster на первое время сойдет. И да старый домен потерян, купил новый домен придется решать две задачи. Первое поменять форуму доменное имя и второе как восстановить форум. Что мне надо сделать в первую очередь, подскажите?

valdnieks

Цитата: GameSindrom от 02 июня 2018, 19:06:05Всем доброго вечера. Я решил восстановить свой форум, имеется бэкап форума и базы данных. Но столкнулся с тем что я совсем этого делать не умею, вот так вот. Простое копирование не помогло, восстановить с помощью встроенных утилит хостинга тоже не увенчалось успехом. Хостинг я взял m-hoster на первое время сойдет. И да старый домен потерян, купил новый домен придется решать две задачи. Первое поменять форуму доменное имя и второе как восстановить форум. Что мне надо сделать в первую очередь, подскажите?

repair_settings.php
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GameSindrom

Цитата: valdnieks от 02 июня 2018, 19:35:35repair_settings.php

Нет не хочет, что-то. Пробовал не получается.

Пишет вот это.

ЦитироватьConnection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

А вот в нем repair_settings.php после сохранения выходит вот эта надпись

ЦитироватьSome settings are not being shown because the database connection information is incorrect.
Check your database login details, table prefix and that the database actually contains your SMF tables.

valdnieks

Что у Вас при входе в мускул?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30