спам

Автор decebel2, 24 мая 2009, 02:13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decebel2

Товарищи, прошу прошения, если тема уже поднималась, но вроде не нашел...Ситуация такая: Завелся спамер (один пока), видимо с плавающим IP, т.к регится он по 50 раз в день...Не один из вариантов бана не помог :-\
Какие есть варианты его не пустить? Есть ли какой либо плагин, который бы банил по железу к примеру? Растолкуйте студенту плз!!!

Drakonsa

До момента успокоения заблокировать его подсеть.

decebel2

я и это пробовал-бестолку...Больше вариантов нет? По железу бана не существует?

Drakonsa

Ставите подтверждение аккаунта по почте, если это не бот, то он задолбаеться регать новые акки и активировать их. Если это бот, то Anti-Bot Puzzle.

Существует mac адресс. Узнать его можно, заблокировать по нему, вроде как нет... Поменять его можно, но не так просто как это сделать с IP.

decebel2

По почте не вариант, т.к. форум новый обсолютно, пользователи нужны...Если вовремя не отвечу по почте-потеряю человека :-[

Drakonsa

Цитата: decebel2 от 24 мая 2009, 03:00:36
По почте не вариант, т.к. форум новый обсолютно, пользователи нужны...Если вовремя не отвечу по почте-потеряю человека :-[
Зачем отвечать по почте? о_О После регистрации на почту пользователя приходит ссылка, при переходе через которую активируеться аккаунт. 1 аккаунт - 1 почта.

decebel2

Ставлю...Повторюсь опять-же, на сколько я понял, бана по софту (железу) не существует?

decebel2


Alex K

нет, не существует.
кстати, мак адреса меняется намного проще, чем IP (имею ввиду mac локального компьютера пользователя, а не маршрутизатора провайдера), в свойствах сетевой карты поле "сетевой адрес"

Drakonsa

Если хост ваш личный и кто-то дописал модули которые дают возможности управления мас адрессами, то есть, то о таком я еще не слышал.
Цитата: Alex K от 24 мая 2009, 15:27:08
нет, не существует.
кстати, мак адреса меняется намного проще, чем IP (имею ввиду mac локального компьютера пользователя, а не маршрутизатора провайдера), в свойствах сетевой карты поле "сетевой адрес"
переподключить VPN/PPPoE соединение проще :)

digger®

Цитата: Drakonsa от 24 мая 2009, 19:50:54
Если хост ваш личный и кто-то дописал модули которые дают возможности управления мас адрессами, то есть, то о таком я еще не слышал.

Какое еще управление mac адресами? Mac адрес можно определить только в пределах одного ethernet-хаба или внутри PPPoE сессии.

Drakonsa

Цитата: digger от 24 мая 2009, 20:00:08
Какое еще управление mac адресами? Mac адрес можно определить только в пределах одного ethernet-хаба или внутри PPPoE сессии.
Управление, тоесть блокировка, просмотр без особых заморочек, логирование и т.п.

digger®

Цитата: Drakonsa от 25 мая 2009, 01:24:29
Управление, тоесть блокировка, просмотр без особых заморочек, логирование и т.п.

Не бывает в интернете "блокировка, просмотр без особых заморочек, логирование и т.п." мас адресов.