Форум на локальном компе

Автор Irina_S, 12 января 2020, 17:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irina_S

Всем привет!
Искала на этом форуме, как перенести смф на другой хостинг.
Ничего не получилось:
при пошаговом выполнении всех рекомендаций репейр сеттинг не срабатывает, там нет никаких действий или предложений к действию. Ни "исправить", ни чего подобного.

При установке "с нуля" СМФ на денвер или Опен сервер все нормально, потом после перезаписи содержимым старого форума всех папок открывается только индекс.
Правка сеттинг пхп руками не помогла.
Ах да, БД импортируется, рапорт ОК, из пхп май админ поля БД читаются.

Объем форума - 18 гб
После отладки на опенсервере будет принято решение, останется ли он на локале ( есть выделенка и стат айпи) или же опять уйдем на какой либо хостсервис.

По шагам можно где-то найти, фак какой или наподобие. Как перетащить форум " с места на место"?

Сан

Суть переноса заключается в изменении адресов в файлах php и файлах базы, различающихся на Денвере и хостинке.
Перед установкой на новом месте можно во всех файлах (и файлах базы тоже) текстовым редактором найти старые адреса и заменить на новые.

Это можно сделать и запуском файл repair_settings.php.
Перед запуском файла repair_settings.php надо положить все файлы куда наджо и создать базу желательно с именем, как на старом месте, а заодно и юсера с паролем как на старом месте.
Положить в корень файл  repair_settings.php и запустить его в браузере.
Появится страница с перечислением старых адресов и рекомендуемых для замены. Можно редактировать вручную, а можно согласиться и дать команду "Заменить" автоматом кликнув на ссылке в правом нижнем углу страницы repair_settings.php.

Почему -то у меня были случаи, что запускать этот файл приходилось повторно.

Irina_S

Цитата: Сан от 12 января 2020, 18:26:19Это можно сделать и запуском файл repair_settings.php.
Вот в том и беда моя :(
При запуске рипейр он отображается как текстовый файл в браузерах.
То есть во всех установленных у меня.
И нет предложений что-то исправить или отмеченных (выделенных или подчеркнутых ) строчек.
А руками наверно я что-то пропускаю.
Можно скрин как ДОЛЖЕН правильно выглядеть запуск репейр сеттинг?
То что у меня лажа какая-то это ясно :)

Mavn

если у вас файл repair_settings.php отображается как текстовый то это явно проблема не в форуме.
скорее всего либо неправильно файл на хост залили либо вебсервер не обрабатывает данный файл как php и в результате вы видите текст а не результат выполнения файла.
Посмотрите логи вебсервера чего в них пишется.
вообще там руками не так много править...
файл Settings.php
в настройках форума
Админка - Настройки сервера
        - Темы оформления (пути задаются для каждой темы оформления отдельно)
        - Вложения и аватары
        - Смайлы

Ну и еще вопрос когда вы локально запускаете свой форум вы к нему по днс имени обращаетесь? так же как и все кто снаружи? а то в repair_settings.php он пропишет ровно тот адрес по которому обаращаетесь.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bulatus

Перетащить проще простого. Можно все файлы перенести а потом подключить экспортированную БД. Можно чистую установку форумного движка а потом подключить БД.
Как Вы перенесли такую кучу Гб никто кроме Вас не знает... и помочь не возможно пока сами не расскажете что и как делали, желательно подробно.
А так смотрите конфигурационный файл, пути в том же repair_settings.php, саму БД (все ли правильно было перенесено), ну и права доступа конечно.

Кстати... не получается это имеется ввиду то, что Вы форум на вебхостинг уже перенесли?

Irina_S

Цитата: bulatus от 12 января 2020, 19:29:11Можно чистую установку форумного движка а потом подключить БД.
Это был первый шаг: установка чистого движка и импорт БД
Второй шаг - заливка в папку локала всего содержимого папки httpdocs/smf скачанной по ftp с хоста.
Адрес - 127.0.0.0

Цитата: bulatus от 12 января 2020, 19:29:11форум на вебхостинг уже перенесли?
Пока отладка на опенсервере и принятие решения - уходить на хостинг или ставить сервер на своем железе на своей выделенке.

На данном этапе нужно, чтобы весь форум заработал на локалке.

Yarik

Цитата: Irina_S от 12 января 2020, 19:02:40При запуске рипейр он отображается как текстовый файл в браузерах.
РНР не обрабатывается,настройте правильно хостинг.Или пускай хостер настравиает.

Irina_S

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 12 января 2020, 20:04:55настройте правильно хостинг.Или пускай хостер настравиает.
Спасибо
Хостер в данный момент - я :)
Что настроить?

Пока не заработает на локале как до ухода от гавнохостера, с которым разругались, хостер по умолчанию ЛОКАЛЬНЫЙ компьютер.

Yarik

Цитата: Irina_S от 12 января 2020, 17:46:16денвер или Опен сервер
Что из этого сейчас?
Цитата: Irina_S от 12 января 2020, 20:13:05хостер по умолчанию ЛОКАЛЬНЫЙ компьютер.
У Вас статический IP?Локальный комп находится за маршрутизатором(роутером)?

Irina_S

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 12 января 2020, 20:22:04статический IP?Локальный комп находится за маршрутизатором(роутером)?
Статический есть
Выделенка есть
Сейчас комп с опенсервер не подключен к инету вообще
То есть пишу с другого компа, тот отдан под отладку полностью
Адрес - 127.0.0.0

Mavn

Цитата: Irina_S от 12 января 2020, 20:41:39Статический есть
Выделенка есть
Сейчас комп с опенсервер не подключен к инету вообще
То есть пишу с другого компа, тот отдан под отладку полностью
Адрес - 127.0.0.0
слушайте если вы выделяете комп специально только для форума то было бы лучше это сделать на линухе поднять вебсервер со всеми вытекающеми ... а то просто не понимаю к чему поднимать форум типа как на хостинге но при этом с кривыми настройками
и адрес у вас неправильный
адрес локального хоста 127.0.0.1, но настройку форума нужно производить сразу для вашего рабочего проекта.

например адрес проекта someforum.tld и даже для тестов лучше сразу под него все настраивать, а то получится настроите для тестового, а потом еще раз будете перенастраивать для рабочего...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Irina_S

Цитата: Mavn от 12 января 2020, 23:16:04лучше это сделать на линухе поднять вебсервер со всеми вытекающеми
Да, так и будет. Хотя это двойная работа.

Цитата: Mavn от 12 января 2020, 23:16:04и адрес у вас неправильный
адрес локального хоста 127.0.0.1
Конечно, я опечаталась. 127.0.0.1 адрес


Цитата: Mavn от 12 января 2020, 23:16:04даже для тестов лучше сразу под него все настраивать, а то получится настроите для тестового, а потом еще раз будете перенастраивать для рабочего...
Задача такая :(

Показать спонсору что всё нормально и полностью сохранено (спасено) и полностью работает на локале. От постов текстовых до вложений.
То есть он, спонсор, будет "гулять" по форуму, как в сети (но на локале).
После этого будет переезд опять в инет.
Дело в том, что это узкоспециализированный форум, связан с серьезно больными людьми, ими основан. И индексации в поисковиках не имеет.
Такое закрытое сообщество (не СПИД).

На старом хостинге был конфликт с вольготным распоряжением средствами на балансе: не выполнены условия договора, средства периодически списывались за то, что не делалось.
Сейчас там не мои дела, там разбираются юристы. И в курсе я не могу быть просто потому, что не лезу в эти разборки.

bulatus

Цитата: Irina_S от 12 января 2020, 17:46:16По шагам можно где-то найти, фак какой или наподобие. Как перетащить форум " с места на место"?
У Вас проблема не с форумом, а с местом где Вы его хотите разместить. Перетащить с места на место можно например на флешке... но Ваша проблема это веб сервер, вот его и нужно Вам настроить.

Irina_S

Цитата: bulatus от 14 января 2020, 23:58:14проблема не с форумом, а с местом где Вы его хотите разместить. Перетащить с места на место можно например на флешке... но Ваша проблема это веб сервер, вот его и нужно Вам настроить
А что именно надо настроить? Конкретно?
Версии РНР? БД?
Подскажите, пожалуйста.
Версия SMF 2.0.7 обновлялась в процессе до 2.0.13
РНР был на хосте пятый.