Got error 28 from storage engine

Автор skif76, 30 апреля 2008, 22:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skif76

Переодически по вечерам возникает проблема при отправке сообщений на форуме.

Пользователю выдается сообщение:

Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору.

При этом сообщение отправляется на форум как положено.

Под админом получаем это:

Got error 28 from storage engine - проверьте место под базу данных или обратитесь к Вашему хостеру.
Файл: /home/satmedia/domains/sat-media.net/public_html/forum/Sources/Subs-Post.php
Строка: 1410

Проблема в том что места и под базу и под сайт неограниченно! Где копаться? Эта ошибка пропадает сама собой и появляется снова вечером. Заметил что никак не связано с кол-вом людей на форуме. Днем бывает и больше в 2-3 раза и ничего, все нормально.

Хостер разводит руками. Сделал файл robots.txt, как советовал Mavn, думал может проблема в ботах Яндекса, но только это проблему не порешало.

SMF 1.1.4

digger®

Скорее всего при каком-то запросе mysql создает временную таблицу. Создает она ее как правило в /tmp и наверняка место там ограничено.

Fizmatik

У меня всё хуже - большая часть пользователь при потере (оканчании сессиии) не могут войти на форум и выдаётся им именно эта ошибка:
Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору.
Сапорт тоже разводит руками, база работает и ошибок не выдаёт, хуже того пользователи не могут регится из 100 проходит разве что 1.
Помогите срочно пожалуйста.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Mavn

Данная ошибка появляется как сказано выше из за некорректной настройки хоста форум тут нипричем.
Для начала посмотри наличие свободного места у себя на акке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fizmatik

место безлимитное попробовал -закачал фильм на 700 метров,даже не пикнул.

Что дальше можно сделать?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Roman

Сегодня столкнулся с аналогичной ошибкой.

Got error 28 from storage engine - проверьте место под базу данных или обратитесь к Вашему хостеру.
Файл: /**********************/www/Sources/Subs-Post.php
Строка: 1410


Вылезала при попытке чего либо отправить. А при попытке просмотра "всех непрочитанных" просто появлялось: "Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору. "

Обращение к хостеру действительно сразу помогло.
Кончилось место в некой временной папке. Хостер поменял ограничения на размер этой папки, проблема сразу исчезла.

Сашик

Цитата: Fizmatik от 16 октября 2008, 13:25:49
место безлимитное попробовал -закачал фильм на 700 метров,даже не пикнул.

Что дальше можно сделать?
Обратите внимание вот сюда
Цитата: Roman от 14 марта 2011, 18:37:29
Кончилось место в некой временной папке. Хостер поменял ограничения на размер этой папки, проблема сразу исчезла.
Попробуйте проверить ограничения на temp'ы!



Зы. Сегодня был такой же трабл и у меня но например сейчас какую бы я кнопку не нажал - Главная,Помощь,Поиск,Профиль, и т.д. постоянно в висяке ошибка с подобным текстом

Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору.


Судя по всему это все тот же temp.... ???

А а пошло все с того что я писал в ветку пост и после нажатия предв. просмотра страница не открылась вовсе.  и так было минут 5 потом при входе описанная выше лабуда! :)

Mavn

Цитата: sanflex от 14 июня 2012, 12:00:11Обратите внимание вот сюда
некропостер?? даты сообщений посмотри прежде чем писать!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сашик

Цитата: Mavn от 15 июня 2012, 00:14:56
некропостер??
Возможно. Но ведь не потролить залез же!  ;)

А спросить и дабы не клонить тему я лучше её бампану ибо тем более, что создание дублирующих тем почти на всех форумах запрещено и карается от простого приклеивания этой темы в хвост старой (что всё равно будет выглядеть как пост в неё) до удара банхаммером.
Поэтому - имхо, называйте как хотите :D

А ответ на мой вопрос хотелось бы услышать angel

Mavn

Цитата: sanflex от 14 июня 2012, 12:00:11Зы. Сегодня был такой же трабл и у меня но например сейчас какую бы я кнопку не нажал - Главная,Помощь,Поиск,Профиль, и т.д. постоянно в висяке ошибка с подобным текстом
через phpmyadmin проверку и починку таблиц проведи может поможет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Сашик

Цитата: Mavn от 15 июня 2012, 13:29:00
через phpmyadmin проверку и починку таблиц проведи может поможет
спс... трабл лыл аналогичен описанному и решился так же :D
Цитата: Roman от 14 марта 2011, 18:37:29
Обращение к хостеру действительно сразу помогло.
Кончилось место в некой временной папке. Хостер поменял ограничения на размер этой папки, проблема сразу исчезла.