Платная подписка

Автор alsak, 10 октября 2012, 21:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alsak

Изучаю возможность подключить на форуме платную подписку. Информации по настройке очень мало, поэтому все приходится делать методом тыка.
Сейчас застрял на том, что подписку создал, она активна, но пользователь подписаться на нее не может:
ЦитироватьОшибка!
Извините, но администратор ещё не завершил настройку платных подписок. Пожалуйста, попробуйте позже.
Кто-нибудь настраивал эту подписку, и может помочь? Что надо сделать, чтобы "завершить настройку"?

smf 2.0.2


Mavn

как минимум указать мыло для paypal ибо по умолчанию поддерживается только эта платежная система.
потом создать подписки указан стоимость и прочие мелочи(типа плюшки за подписку)
и вроде все более ничего сверхъестественного нету
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alsak

#2
Спасибо.
Но я не планировал подключать paypal. Можно ли организовать платную без paypal?
Пробовал так: указываю адрес в настройках подписки "Электронный адрес PayPal", устанавливаю цену. В профиле пользователя подписки появляются и они могут сделать заказ. Если они нажмут заказ, то где админ может увидеть кто и на какую подписку сделал заказ?
Устанавливал цену 0,00$ на подписку, если пользователь нажимал "Оплатить", в админ панеле в просмотре подписки видно, что подписка оплачена, но пользователя в ней нет, и нет информации, кто оплатил.

Akellа

Вопрос по SMF 2.0. Можно ли с помощью функционала платной подписки организовать нижеследующее?

Вопрос относительно доступа определённой группы пользователей до указанного периода к указанной категории или разделу. Нужно что-то вроде платной подписки, где можно было бы указать, какие пользователи форума к каким разделам имеют доступ и до какой даты или на какой срок.
Я хочу создать на форуме несколько категорий или разделов, или тем.
Хочу создать несколько групп пользователей.
Затем хочу указать, что пользователь Вася имеет доступ к разделу 1 до 1 января 2015 года и к разделу 2 до 5 октября 2013 года , а пользователь Петя только к разделу 1 до 10 апреля 2013 года. После указанной даты эти пользователи не имеют доступа к "просроченным" разделам.


Может так будет понятнее?
На форуме организована тех. поддержка (вопросы-ответы, доступ к дистрибутивам разных программ) в нескольких разделах. Каждый раздел - отдельно для своей программы.
Вася купил 2 разные программы. А Петя купил только первую. Оба пользователя получают доступ к тех. поддержке сроком на 1 год, например, и каждый - строго к приобретённым программам.
Т.е. Вася получает доступ к двум разделам форума до указанной даты, а Петя только к первому разделу форума и тоже до указанной даты. По истечении указанного срока пользователи в эти разделы доступа не имеют или удаляются из соответствующих групп. Но регистрацию на форуме не теряют.

Кроме того, на форуме есть обычные "бесплатные" разделы, темы, категории, к которым имеют все (любые) зарегистрированные пользователи форума, т.е. всё стандартно, согласно функционала форума.

Или может есть у SMF другой функционал, модификации?
Спасибо.

Akellа

Не могу понять, как платную подписку ПРАВИЛЬНО настроить.

Создал пользователя. Добавил его в соответствующую группу, которая имеет доступ к платному разделу.
Пользователю в настройках платной подписки указал, что он имеет доступ с 30 декабря, а сегодня 22 декабря.
Почему-то пользователь без проблем входит в платный раздел. Хотя по идее не должен.

Mavn

Цитата: Akellа от 22 декабря 2012, 13:25:43
Не могу понять, как платную подписку ПРАВИЛЬНО настроить.

Создал пользователя. Добавил его в соответствующую группу, которая имеет доступ к платному разделу.
Пользователю в настройках платной подписки указал, что он имеет доступ с 30 декабря, а сегодня 22 декабря.
Почему-то пользователь без проблем входит в платный раздел. Хотя по идее не должен.
а зачем сами вручную добавляли ему группу?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Akellа

Если не добавить пользователя в группу, то он не видит платный раздел.
Поэтому я и спрашиваю.
Как правильно организовать пользователю платную подписку, например, на 1 год?

Akellа

Меня не интересует пэйпал и оплата через форум.
В платном разделе есть ссылки на скачивание программы.
Нужно дать пользователю доступ к эту разделу на 1 год.

Mavn

стандартными средствами только через платную подписку
это либо оплата через PayPal либо при наличии модуля другую систему оплаты но никак не вручную выставление нужной группы пользователю.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Akellа

Почему нельзя ручками?
Там же есть возможность поставить период.
А также есть возможность указать, что пользователь якобы оплатил.

Beer

На какой стадии реализация?
Пробовал себе такое реализовать (перевод в отдельную группу с расширенными правами) - нифига не понятно....
Статус: Подписчиков и Оплаченные чем различается?

Beer

Юзал-юзал эту платную подписку - без Пал-пала не тестовом форуме нифига не могу добавить платного юзера...
По идее ведь надо куда-то в БД прописать юзера и группу, чтобы он добавлялся - кто знает механизм этого действа?

Akellа

я уже не помню, как я настраивал

вот мои настройки


у меня нет никаких пейпалов, ввёл туда свой любой e-mail

Akellа

добавил несколько разделов




Akellа

для каждого раздела в группах пользователей я создал свою группу



Akellа

При создании новой подписки можно выбирать группу


Akellа

Вот так у меня выглядит одна из подписок


Akellа

В админке форума, там где разделы, создаёт нужные нам разделы.

заходим в пункт Права доступа по разделам

Akellа

Выбираем группу пользователей, которая имеет право доступа в этот раздел


Akellа

Далее. Выбираем пользователя, заходим в его профиль. В меню "платная подписка" добавляем ему нужную подписку.
Затем заходим опять в профиль этого же пользователя и выбираем меню "Настройки учетной записи" и выбираем ему дополнительную группу


Akellа

Нормальной инструкции на русском не нашёл я. uglystupid

Beer

 Сенкс!
Я все так и делал. Установив срок окончания подписки у юзера он у меня не удалился из этой группы автоматом - вот что меня смутило.
Если в пал-пал введешь свой адрес - то при попытке подписаться юзер видит твое фио и кому платить деньги, т.е. если накосячить от балды адрес - случайно можно заслать баблос тому, у кого реально такой адрес есть, а без адреса дает сообщение: Извините, но администратор ещё не завершил настройку платных подписок. Пожалуйста, попробуйте позже.

Т.е. хренузнаешь, кто хочет подписаться...

Ешо - добавляя юзера тут forum/index.php?action=admin;area=paidsubscribe;sa=modifyuser;sid=1 можно назначить статус: Оплаченные либо Подписчик.
Чем отличаются - нифига не понятно...

Akellа

я думаю, что оплаченный имеет право на доступ, а подписчик нет.
Вопрос вот в чем: что мешает тебе создать тестового юзверя и проверить, а?

Beer

Мешает то, что при отсутствии мануала тыкая и перебирая все варианты начинаю тупить что жал, а что нет.

Нажал у юзера в профиле Покинуть группу - получил статус в профиле "Ожидают одобрения".
Где у админа это одобрение - хз...

Beer

#24
Сделал юзер запрос на вступление в группу - написал сообщение, получил результат: Ваш запрос обрабатывается, пожалуйста, подождите..

У админа - тишина.... Куда ушел запрос и кто о нем узнает и как - нипайму...
Т.е. ни каких уведомлений нету...

Можно конечно для проверки Мавну запрос сделать на вступление в группу - увидит или нет?

Нашел тут список: httр://www.сайт.ru/forum/index.php?action=moderate;area=groups;sa=requests
Но уведомлений то о поступившем запросе нету - вот что плохо. В мануале ведь не будешь мониторить.

Пардон - тревога ложная.
Пришло сообщение на почту только юзеру о том, что его запрос одобрен.

Akellа

ЦитироватьУ админа - тишина.... Куда ушел запрос и кто о нем узнает и как - нипайму...
Т.е. ни каких уведомлений нету...

А может у модератора группы?
А так: зайти в планую подписку, выбрать подписку, зайти в настройки этой подписки и посмотреть, какой там эл. адрес


и ещё посмотрите, что выбрано выше, в поле "Посылать уведомления" и проверьте папку "Спам" (нежелательные), может туда приходят письма?

Beer

 Точняк у меня тут было не заполнено.
Я тестировать начал на сайте, и хотел обойтись без платной подписки - создав только группу, в которую юзеры могут проситься.
Сейчас включил платную - юзаю далее.

Сенкс!

Sp

#27
Настроил я платную подписку.
Всё работает, но есть трабл с кодировкой.
Форум и база в кодировке UTF-8, везде всё корректно работает.
Подписки тоже отображаются, в админке и у пользователей корректно.
Но когда жмакаю кнопку Оплатить через PayPal, то перейдя на сайт PayPal, кодировка названия подписки кривится в кодировку windows-1252.
Кириллические тексты страницы PayPal отображаются корректно, а название подписки кривое.

Как так получается?
Откуда берется кодировка windows-1252?
Ð"обровольное пожерÑ,вование для развиÑ,ия Подписка

Ща проверил, и у этого форума http://www.simplemachines.ru/ такая же проблема. Смотрите второй скриншот.

Sp

Сейчас потестировал модуль платной подписки в аккаунте этого форума.
Заплатил 50 руб., но в аккаунте статус не поменялся, и нет оплаченной подписки.
В палке крякобразы названия подписки.
Смотрите скриншот.

Deny234

Доброго дня. Теперь для дураков. Что такое mail  для пал-пала?  Откуда его брать?


Deny234