Антиспам

Автор donfisher, 14 июля 2023, 19:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

donfisher

Всем привет!
Нужна помощь. Уже второй месяц регится спамер и постит "Прошу помогите на булку хлеба, вот номер карты и т.д.". Посмотрел, он все форумы рунета засрал. Понятно, что работает на автомате, не руками.
Я уже все перепробовал. Капчу и текстовые вопросы обходит легко. Даже в его шаблонном посте номер карты беру заменяю в "Нецензурные слова" на слово "Спам". В итоге при следующем заходе в его посте номер карты уже представлен с тире. То есть, обходит даже такое.
От cleantalk ушел больше года назад, так как в спам попадали нормальные пользователи, даже сам как то раз не смог зайти.
Что посоветуете?
Заранее благодарен.

meccep45

модуль geo в nginx и что нибудь такое.
geo $nonlocal_addr {
  default 1;
  192.168.0.0/16 0;
  172.16.0.0/12 0;
  10.0.0.0/8 0;
}
<<Я всегда с собой беру, резервную копию.>>

meccep45

<<Я всегда с собой беру, резервную копию.>>

digger®

Цитата: donfisher от 14 июля 2023, 19:20:09Всем привет!
Нужна помощь. Уже второй месяц регится спамер и постит "Прошу помогите на булку хлеба, вот номер карты и т.д.". Посмотрел, он все форумы рунета засрал. Понятно, что работает на автомате, не руками.
Я уже все перепробовал. Капчу и текстовые вопросы обходит легко. Даже в его шаблонном посте номер карты беру заменяю в "Нецензурные слова" на слово "Спам". В итоге при следующем заходе в его посте номер карты уже представлен с тире. То есть, обходит даже такое.
От cleantalk ушел больше года назад, так как в спам попадали нормальные пользователи, даже сам как то раз не смог зайти.
Что посоветуете?
Заранее благодарен.
Отдельная группа для пользователей с одним сообщением и ее на премодерацию. Посмотрел, что новорег настрочил в первом сообщении и добро пожаловать или пинка.