Вопросы по настройке форума

Автор APEC, 22 октября 2007, 21:50:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APEC

Извеняюсь если данная тема гдето существует, поиск не дал результата, создал новую тему...

Возникло несколько вопросов по настройк форума:

1. При выводе нового голосования в тини портале в блок, после голосования переходит в соответствующий раздел форума, а само голосование исчезает, т.е. результат не показывается в блоке. Как это можно исправить? (возможно не правильно оформляю голосование)
2. При заходе в календарь админом нет возможности его редактировать. Где или какой мод это исправляет?
3. Где отключить автоматическую загрузку новостей в админ панель?
4. Где прописывается иконка для сайта, которая появляется в поиске рядом с адресом сайта?
5. Где включить форму "Бістрого ответа" для форума, лазил в настройкач, не могу найти.

Спасибо за помощь!

Kirill

2. /index.php?action=managecalendar
4. favicon.ico положи в корень сайта
5. /index.php?action=theme;th=1;sa=reset - тут настраивается параметры для пользователей для темы по-умолчанию

APEC

2. а настройка календаря не из админ меню невозможна?
4. favicon.ico положил в корень, но почемуто он не отображается, видимо нада на сервере чтото включить?

- да и вот смущает надпись "новичек" у администратора, ее убрать можно где? :)

ArapovUV

#3
Цитировать- да и вот смущает надпись "новичек" у администратора, ее убрать можно где?
- в форуме есть ответ, ищи

Цитироватьfavicon.ico положил в корень, но почемуто он не отображается, видимо нада на сервере чтото включить?
IE очень плохо подхватывает иконки сайтов, на которых уже побывал. Возможно нужно очистить куки и временные файлы.

Mavn

Цитата: APEC от 23 октября 2007, 11:28:52
4. favicon.ico положил в корень, но почемуто он не отображается, видимо нада на сервере чтото включить?
на форуме уже выкладывалось решение так что пользуйтесь поиском
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

APEC

Видел как тут на форумах выложена документация с картинками в тексте, можете подсказать как это сделать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

APEC

Ага, спасибо, а рисунок токо из инета добавить можно? локальный путь не подходит? может мод есть чтоб рисунок локальный добавить можно было?

ArapovUV

файл рисунка можно разместить в топике как вложение, при этом можно так настроить  SMF, что рисунок будет показываться не как вложение. а как рисунок.

APEC

Цитата: ArapovUV от 26 октября 2007, 08:02:27
файл рисунка можно разместить в топике как вложение, при этом можно так настроить  SMF, что рисунок будет показываться не как вложение. а как рисунок.

ммммммм, расскажи поподробнее плз как это сделать?

ArapovUV

Как файлы в топик вкладывать надеюсь знаешь?

Тогда тебе только остается зайти в админку, раздел "Вложения и аватары" и поставить галочку на пункте "Отображать прикрепленные картинки под сообщением:"


APEC

ArapovUV я не это имел ввиду...это я давно знаю и пользуюсь.
Вот пример того что я имел ввиду:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2612.0.html

ArapovUV

судя по ссылке на картинку в этом топике хttp://ввв.simplemachines.ru/Themes/docsimg/theme_inst/Screen.jpg
файл с изображением выложили на сервер и потом разместили в теле топика  с помошью тега
[img]хttp://ввв.simplemachines.ru/Themes/docsimg/theme_inst/Screen.jpg[/img]
Впрочем выше об этом уже было написано.