какие папки сохранять

Автор datsun, 11 октября 2007, 11:22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

datsun

Привет всем! Подскажите какие папки и файлы подредактированного форума сохранять например на флешку. Дело в том, что я несколько раз переустанавливал ОС. И вся моя работа на смарку. Приходилось заного все начианть (настраивать форум). Я думаю есть выход сохранять на флешке папочки с файлам. Затем установил xmapp  закинул сохраненныее файлы и начинаешь работь не с начала а продолжаешь на чем останволся например.
Пробовал C:\Server\htdocs\mysite\www сохранять. Не помогает. Какие то еще нужно сохранять.

fomenka

Мда, базу данных MySQL неплохо бы сохранить. Дальше продолжать?  :D

datsun

Все хорошо. пасибки. Если можно подробнее.  :'(  путь напишите как они выгядят, название файла или папки что ли

fomenka

Выглядят как файлы  :coolsmiley:
Но копировать их в лоб - лучше не стоит. Какие средства управления БД есть в распоряжении? Например, phpMyAdmin доступен? Или есть доступ к MySQL Administrator? Или консоль на сервере? В зависимости от вашего ответа будут разные последовательности действий.

datsun

Цитата: fomenka от 11 октября 2007, 13:50:40
Выглядят как файлы  :coolsmiley:
Но копировать их в лоб - лучше не стоит. Какие средства управления БД есть в распоряжении? Например, phpMyAdmin доступен? Или есть доступ к MySQL Administrator? Или консоль на сервере? В зависимости от вашего ответа будут разные последовательности действий.


Обслуживание форума - Бэкап базы данных

Сохранить структуру таблиц.
Сохранить все данные из таблиц. (только самое важное.)

Сжать файл gzip. 
если сохраню и спрячу. (Дело в чем.)
например работал в HTMLвсе было лекго. Занимаюсь и дома и на работе. На работе сделал немного сбросил на флешку принес домой, вечерком поработал над сайтом. И обратно сбросил на флешку и на следующий день на работе занимаюсь. Вот так же я хочу и SMF делать на двух машинах работать над одним форумом. Не буду же я на одном делать потом на другом то же самое.

Xmapp. Apache-Админ,  Mysql-Админ.


Mavn

А что именно ты делаешь ? Тему оформления? Тогда копируй Themes/тема оформления и не парься ни с какой базой 
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Так занчить если  Themes переносить (то что сделал на работе например) понес домой сбросил на домашний комп. Открываю Http://MySite и точь в точь будет как и на рабочей машине.  Да?

fomenka

#7
Цитата: datsun от 11 октября 2007, 17:45:42
Открываю Http://MySite и точь в точь будет как и на рабочей машине.  Да?
Тебе же говорят: если ты правил тему, то нет проблем - обойдешься только копированием файлов с хостинга. Если ты хочешь полностью сохранить состояние форума, то надо еще и базу носить с собой. К сожалению, на форуме через центр администрирования можно только бекап сделать, а вот восстанавливать его придется с помощью других средств.
Цитата: Mavn от 11 октября 2007, 17:25:34
А что именно ты делаешь ? Тему оформления? Тогда копируй Themes/тема оформления и не парься ни с какой базой 
htdocs/mysite/www копировал. Не помогло, человек говорит.

datsun

доброе утро Всем! Вот вчера сделал на половину форум. Перенес домой папку htdocs, скинул точь точь  как и на компе на работе. Запускаю а форум нужно делать по новой.

datsun

Может кто напишет инструкцию. Всем пригодилась бы.

fomenka

Да какая инструкция? RTFM! :coolsmiley:

Если не секрет, что ты менял на форуме? приведи конкретный пример, что было изменено на форуме, но при переносе форума не сохранилось? Что-то мне подсказывает, что и перенос базы тебе не поможет... knuppel



datsun

Цитата: fomenka от 12 октября 2007, 10:09:31
Да какая инструкция? RTFM! :coolsmiley:

Если не секрет, что ты менял на форуме? приведи конкретный пример, что было изменено на форуме, но при переносе форума не сохранилось? Что-то мне подсказывает, что и перенос базы тебе не поможет... knuppel




Ну смотри. Подредактировал форум шаблон SMFsmf_1-1-4_install.  Создал разделы форма, поменял ЛОГО. Сделал маленькую рекламку. Вот взял папочку htdocs на флешку домой. Скинул а открываю и там фигня какая-та. Вместо того чтоб поработать дома сел играть в СS :)

datsun

Неужели все работают на одной машине? И не переносят готовое решения на другую машину и там дорабатывают

fomenka

Цитата: datsun от 12 октября 2007, 10:53:59
Подредактировал форум шаблон SMFsmf_1-1-4_install.
Это не шаблон, это инсталлятор. Зачем его редактировать?
Hfpltks
Цитата: datsun от 12 октября 2007, 10:53:59
Создал разделы форма, поменял ЛОГО. Сделал маленькую рекламку.
Список разделов форума хранится в таблицах БД. Лого хранится в виде файла, но настройка форума, включающая отображение форума, это тоже таблица БД. И сама ссылка на логотип лежит в БД.
Цитата: datsun от 12 октября 2007, 10:53:59
Вот взял папочку htdocs на флешку домой. Скинул а открываю и там фигня какая-та.
Да, тебе нужен бэкап базы. Делаешь средствами администрирования форума, как ты писал. Пишешь его на флэшку. Несешь домой. Дома файл с расширением gz  разархивируешь, получаешь файл c расширением sql. Запускаешь MySQL Admin, выбираешь в левом окошке Restore, подсовываешь sql-файл. Выставляешь кодировку и прочие опции. Жмешь Restore. База восстановлена. Переписываешь htdocs c флешки и получаешь полную копию своего форума на другом компе.

datsun

так вопросик тогда.
Обслуживание форума - Бэкап базы данных
Сохранить структуру таблиц.
Сохранить все данные из таблиц. (только самое важное.) 

Сжать файл gzip. 
Галочки все поставить???

Mavn

Цитата: datsun от 12 октября 2007, 13:30:03
так вопросик тогда.
Обслуживание форума - Бэкап базы данных
Сохранить структуру таблиц.
Сохранить все данные из таблиц. (только самое важное.) 
да ставить все
Цитата: datsun от 12 октября 2007, 13:30:03
Сжать файл gzip. 
Галочки все поставить???
по желанию если хочешь большой файл вместо архива тянуть то не ставь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

datsun

Опаньки а он мне не архивом сохраняет, а (папкой mysite и файл рядом index.ph) Может вот оно в, чем дело

datsun


datsun


datsun

Может я надоел вам. Просто выходные на носу. Хотел бы дома поработать. Вот еще вопросик. когда устанавливаешь xampp в моем случае я назвал C:\Server. Если я всю папку на флешак и домой. Может будет работать. Или в реестрах прописывается что?

fomenka

Плохо.  idiot Надо стопорить сервера перед таким копирование. Вряд ли заработает на другом компе. Или при полной идентичности установок, или при соответствующей обработке напильником.
Разберись с бекапом БД, нет ничего сложного в этом.  ^-^

datsun

так файл не в архиве сохраняет