Можно ли сделать маску запрещенных ников при регистрации

Автор domofor, 10 октября 2007, 04:14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Некоторые хитрож...пые юзеры для скрытой рекламы своих услуг регятся используя в именах свои емейлы. В Правилах конечно прописан запрет, но кто ж читает правила...
Как можно запретить на форуме регистрацию ников по маске, допустим, ******@mail.ru ? Или это в принципе нереально при автоматической регистрации?

SAS

админка - регистрация - Зарезервированные имена

domofor

Цитата: SAS от 10 октября 2007, 09:35:37
админка - регистрация - Зарезервированные имена
Это всем известно. Но я не конкретных юзеров хочу запретить, а всех, кто собирается емейлы в никах указывать.

Mavn

фильтрацию в вводимом поле сделай на знак @ и все проблемы решаться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Думал так же. Но не приемлемо. К сожалению, многие юзеры используют собаку вместо буквы "а" в своих никах, например, yl@

SAS

dom-forum, чот я недогоню никак в чом проблема то, тут есть только одно решение, либо ты запрещаешь всем использовать собаку в никах, либо никому и продолжаешь ловить траблы с адресами в никах, ибо фильтровать и распознавать из чего состоит ник, из мыла или просто кто-то соригинальничал, мозгу форума не под силу :)

domofor

А чего тут понимать - никогда что ли в браузере баннеры не вырезал? Задаешь в настройках, например, http://r.mail.ru/*.swf - и нету в почте таких баннеров!
Было бы отлично так же задать *@mail.ru - и нету возможности юзеру зарегиться с ЛЮБЫМ ником от мыла.ру

digger®

Цитата: dom-forum от 11 октября 2007, 21:27:57
А чего тут понимать - никогда что ли в браузере баннеры не вырезал? Задаешь в настройках, например, http://r.mail.ru/*.swf - и нету в почте таких баннеров!
Было бы отлично так же задать *@mail.ru - и нету возможности юзеру зарегиться с ЛЮБЫМ ником от мыла.ру
Ну а я зарегистрируюсь как digger#mail.ru или digger(at)mail.ru

domofor

Ну не дураки же рекламисты. :) Они такого делать не станут.
Они знают: что напишешь, то 99% юзеров и будет тупо воспроизводить.

SAS

dom-forum, прастите, но мне кажется вы занимаетесь ерундой :)

domofor

SAS, если вам что-то кажется, то согласно поговорке, надо креститься, а не лезть в эту тему.
Я задал вопрос, значит, лично мне он важен. А вы кто такой чтоб здесь оценивать чем я занимаюсь.

Mavn

Хех мне вот интересно по какому признаку вы собираетесь фильтровать мыло в нике если блокировать @ нельзя??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: Mavn от 14 октября 2007, 10:20:56
Хех мне вот интересно по какому признаку вы собираетесь фильтровать мыло в нике если блокировать @ нельзя??
Вроде бы ясно указал - см. пост выше: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2754.msg16951.html#msg16951

Mavn

отвечу в таком же тоне. ответил выше
Цитата: Mavn от 10 октября 2007, 16:46:49
фильтрацию в вводимом поле сделай на знак @ и все проблемы решаться
вместо @ сделай фильтр по @domian.ru
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor


domofor


domofor

Сегодня - новая напасть: спамер обошел запрет на ссылку в теле поста путем вписания в ник названия своего сайта.
Попытка по аналогии с методом емейл запретить имена участников типа .ru не удалась.

digger®

Цитата: dom-forum от 22 октября 2007, 20:53:15
Попытка по аналогии с методом емейл запретить имена участников типа .ru не удалась.
Самый лучший способ запретить все, это выключить форум.
Все остальное - бесполезная трата времени, такая же, как изобретение универсального антимата или вечного двигателя.

domofor

Цитата: digger от 23 октября 2007, 01:25:24
Самый лучший способ запретить все, это выключить форум.
Спасибо за очень содержательный ответ. Особенно познавательно было получить его от модератора форума.

digger®

Цитата: dom-forum от 23 октября 2007, 02:08:57
Спасибо за очень содержательный ответ. Особенно познавательно было получить его от модератора форума.
Ну так вопрос, в принципе, утопический. Все эти полумеры помогают только от простых юзеров, зачем-то написавших имейл или ссылку в нике.
От тех, кто поставит перед собой конкретную задачу, ничего не спасет.

domofor

Цитата: digger от 23 октября 2007, 02:40:09
Все эти полумеры помогают только от простых юзеров, зачем-то написавших имейл или ссылку в нике.
От тех, кто поставит перед собой конкретную задачу, ничего не спасет.

Есть в технических системах такое понятие "защита от дурака". Заметьте, не от специалиста, а от неуча. Потому что дураков миллионы, и ущерб от них (в сумме) может быть больше, чем от одного спеца.

Mavn

Если и дальше будет тема продолжаться  таком же духе то удалю потому как кроме флейма в теме ничего нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SAS

dom-forum, а почему бы тебе не включить активацию вновь зарегенных, я уверен, что большинство проблем сразу отвалицца :)

domofor

Я бы с радостью, но тогда надо сидеть весь день, без выходных и круглый год на форуме безвылазно, а если не сидеть, то народ у нас ко всяким пост-активациям не приучен - это снизит активность "писателей" форума.