Google не индексирует форумы или плохо индексирует

Автор max_canaryskies, 03 января 2008, 15:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_canaryskies

Примеры:
1. http://www.astroforum-ua.com/forum/
- форуму более года, а многие старые страницы так и не проиндексированы.
2. http://www.naog.info/forum/
- форуму полгода, много страниц не в индексе
3. http://www.forumtenerife.com/
- форуму более месяца, главная страница индексируется каждый день, проиндексированы вспомогательные страницы, но ни одна ветка форума с информацией не проиндексирована.
Помогите пожалуйста. Поможет ли моей проблеме переход на движок версии 2.х?

bbbbbb

#1
закройте внешние ссылки, гугл если увидет ссылку на другой сайт он уйдет туда

это может быть галимый счетчки или кнопка или банер из ссылкой, возможно можно повтавить как-то в тэг noindex

если у вас есть аккаунт на другом большом форуме, то напишите там ссылку в подпись или еще где-то ... от туда он может прийти у вам...

я поставил форум ко мне гугл и другие пришли через 2 часа :)

KapaBG

гуголь и другие спидеры уважают карты сайтов, котрые прописываются в robots.txt и у самого гуголя. посмотри вот тут и тут

bbbbbb

хотя yahoo очень плохо инддексирует по не опнятным причинам... и rambler.ru тоже возможно сесию, которую форум уставляем в url нужно убрать...

Lysyj

чет у меня не устанавливается Sitemap года нажимаю на установить то просто белая страница выходит....а в ручную еще не пробовал устанавливать

bbbbbb

про как вы sitemap?

это про тот котрый сообщения форума в архив пишет?
seo4smf есть sitemap в html...

а когда пробовал сделать архив, то он ругаеться на символы некоторые в сообщениях, то есть для того чтобы построить нужен xml формат а там не все символы поддерживаються, я начал заменять пробелами, но в конце он выдал страную ошибку, мне потом сил не хватило писать опять на форуме спрашивать тут :)

KapaBG

Lysyj, да что там было не так. я тож его ручками становил, правил. короче надо с автором переговорить, а то и с нуля новый написать.

apika

что то у меня гугл индексирует только главную страницу. Форуму больше месяца. Яндекс сперва не индексировал вообще, одни ошибки выводил, но сегодня заглянул, все в норме, а вот гугл только главную страницу, причем уже давно.. Что посоветуете?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

lilula

как проверить индексируеца ли форум в google?
Я-мама!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

Я-мама!

apika

прошло уже много времени, а он попрежнему индесирует только главную страницу, центр статистики, меню входа и всякую ненужную белеберду, а страницы форума так и неиндексирует. Может у меня в robots что то лишнее записано, посмотрите пожалуйста. Хотя я его брал где то тут, но вдруг кто то решил пошутить
User-agent: *
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /img/
Disallow: /packages/
Disallow: /smileys/
Disallow: /sources/
Disallow: /themes/
Disallow: /index.php?action=help;
Disallow: /index.php?action=profile;
Disallow: /index.php?action=search;
Disallow: /index.php?action=search2;
Disallow: /index.php?action=mlist;
Disallow: /index.php?action=admin;
Disallow: /index.php?action=pm;
Disallow: /index.php?action=notify;
Disallow: /index.php?action=recent;
Disallow: /index.php?action=mergetopics;
Disallow: /index.php?action=printpage
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Adept

 Советую воспользоваться "Инструменты Google для веб-мастеров" (https://www.google.com/webmasters/tools/siteoverview) от Google. Там можно узнать ошибки сканирования и даты последнего сканирования, задать sitemap.
Так вот у меня несколько месяцев писало, что не доступен robots.txt там и страницы выпадали из индекса. Оказалось провайдер в файерволе заблокировал пауков Google. Может таже ситуация, поэтому и не индексирует ничего.

apika

насколько я сейчас проверил, этот форум google тоже не индексирует, только главную страницу.....
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

apika

Adept, как подтверждал права на владение сайтом? Я при помощи html документа не могу это сделать....
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

Цитата: apika от 02 мая 2008, 11:26:05
Adept, как подтверждал права на владение сайтом? Я при помощи html документа не могу это сделать....
там или создаешь html документ и вешаешь в корень домена или делаешь дополнительную запись в днс !
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Adept

Цитата: apika от 02 мая 2008, 11:26:05
Adept, как подтверждал права на владение сайтом? Я при помощи html документа не могу это сделать....
Подтвердил именно через файл html, попробуй еще раз, возможно ошибся где-то.

apika

Каким его делать, пустым? Я делал и пустым и слово "привет" писал, даже мета тег сунул, который сам гугл предлагает для 2 варианта, видать он его по какой то причине не видит, как и другие страницы. Может в robots.txt у меня что то не так? Посмотрите кто нибудь знающий, парой сообщений выше я его расписывал...
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apika

вот содержание моего robots.txt

User-agent: *
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /img/
Disallow: /packages/
Disallow: /smileys/
Disallow: /sources/
Disallow: /themes/
Disallow: /index.php?action=help;
Disallow: /index.php?action=profile;
Disallow: /index.php?action=search;
Disallow: /index.php?action=search2;
Disallow: /index.php?action=mlist;
Disallow: /index.php?action=admin;
Disallow: /index.php?action=pm;
Disallow: /index.php?action=notify;
Disallow: /index.php?action=recent;
Disallow: /index.php?action=mergetopics;
Disallow: /index.php?action=printpage

сам сайт сейчас не работает, переезжает на новый домен
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Adept

 
Цитата: apika от 03 мая 2008, 11:13:39
Каким его делать, пустым?
Сделать пустым - это значит открыть блокнот и сохранить файл с названием и расширением, которые пишет Гугуль. Получится файл на подобие
Цитироватьgoogle6d51572221511711.html
. И этот файл поместить по адресу, указанному при регистрации ресурса в Инструментах гугля (например по www.site.com/). И нажать "Подтвердите свой сайт". Все просто и легко. robots.txt здесь не влияет.

apika

так я делал тоже. Странно, почему же он не может его обнаружить. Ведь не раз пробывал, пишет "права не подтверждены" Мне так кажется, что если найдется ответ на этот вопрос, то им же будет ответ на основной вопрос. Вот ума неприложу, что ему может помешать пробираться дальше index.php

И еще, администрация данного форума, вы знаете, что этот форум тоже не индексируется? Давайте что ли думать вместе в чем дело :) Несколько запросов с помощью ""распознавалки" позиций сайтов по ключевым словам на разных поисковиках" делал, нифига, гугл не одну невысветил. Рамблер тоже плохо берет. Хорошо берет яндекс, на 2 месте алтависта.
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Yworld_garry

apika
Как вы смотрите проиндексированность?
Гугл прекрасно индексирует форум SMF.
Посмотрите по этой ссылочки для этого форума. И не забывайте, что данный форум был обновлён, но куча страниц в индексе.
http://www.google.com/search?q=site:www.simplemachines.ru

apika

я вот по этой форме проверяю http://www.siteposition.ru/check.php
ну все равно, в том списке нетак уж и много страниц, форум все таки большой.
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Yworld_garry

Цитата: apika от 03 мая 2008, 15:49:52
я вот по этой форме проверяю http://www.siteposition.ru/check.php
ну все равно, в том списке нетак уж и много страниц, форум все таки большой.
Ну на самом деле это чекалка по поисковым запросам, а не по проиндексированным страницам.
2500 страниц может и не много, но думаю в скором времени как проиндексирует новые урлы гугл будет больше.

apika

тогда вопрос. Почему он не выдает по запросу? Может какой бан googl выставил на часть форумов  smf ? Я так просмотрел у меня тоже проиндексированны, но там названия страниц войти, зрегистрироваться и прочее. Хотя одну тему нашел, но форум с февраля действует, неужели успел только ее проиндексировать, вот беда
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Yworld_garry

Цитата: apika от 03 мая 2008, 17:35:11
тогда вопрос. Почему он не выдает по запросу? Может какой бан googl выставил на часть форумов  smf ? Я так просмотрел у меня тоже проиндексированны, но там названия страниц войти, зрегистрироваться и прочее. Хотя одну тему нашел, но форум с февраля действует, неужели успел только ее проиндексировать, вот беда
Дай мне урл сайта в личку, сделаю анализ и скажу тебе результаты.
Сейчас убегаю на часок другой, но сделаю сегодня если скинеш в личку.

Tair

Для гугла лучше всего поставить мод Sitemap, он есть на офф сайте SMF.
Да и тут обсуждался вроде.

Dim

Друзья, я тут такую тему прочитал: "Основной причиной невозможности индексации динамически генерирующихся страниц
является наличие знаков "?", "&", "=" в адресах
этих страниц. Спайдеры поисковых систем просто не понимают этих символов..." Как вы думаете, есть ли в этом правда? Ещё говорится о эстэтической стороне, типа адреса без этих символов лучше смотрятся, и я с этим согласен. Приводятся примеры решения этой проблеммы, но я ни фига не понимаю. А в голову пришла мысль - Что если я на моём сайте во всех файлах заменю строки ?action=   ?board=   ?topic=   и т.п на /action/    /board/   /topic/  и страницы при этом будут нормально отображаться, будет ли это означать, что проблемма решена?

domofor

Цитата: Dim от 15 мая 2008, 02:49:06
Друзья, я тут такую тему прочитал: "Основной причиной невозможности индексации динамически генерирующихся страниц
является наличие знаков "?", "&", "=" в адресах
этих страниц.
Я об этом запостил на форум топик еще в прошлом году:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2743.0.html

Dim

Цитата: dom-forum от 15 мая 2008, 03:28:53
Я об этом запостил на форум топик еще в прошлом году:
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2743.0.html
Топик прочитал, но ответа нет. Может там что-то и есть, но на данном этапе моего развития я мог этого не осознать, что я могу сейчас делать, так это - переписывать строчки кода. Мой способ, вообще, адекватен, или это не может работать?

Lysyj


apika

установил пакет SMF Sitemap   1.2.1, что мне теперь делать с ним? Или он все сам делает?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Lysyj

заходишь внизу  возле копирайта на Sitemap далее выбираешь xml, копируешь адрес.
заходишь в Google Apps инструменты для webmaster'ов, регистрируешься в гугле если надо. и там уже дальше разберешься в инструментах для вэб мастера

apika

что то у меня внизу не появилась надпись Sitemap
я правильно понял, что надпись должна быть рядом с Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC ?
   
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Lysyj

да, именно там.
А мод у тебя установился без проблем? потому что в самом инсталяторе имеется 1 ошибка. Там забыли закрыть тэг </file>  с самом низу.
Кстати, а русификатор мода установлен?

apika

так установился без проблем, но меня смутило, что во время установки где там когда меняются файлы, идут надписи успешно, успешно, а еще было "пропустить" несколько раз. Русификатор не устанавливал. И где закрыть </file> ? Может Удалить и установить заного? Только бы интсрукцию пошаговую, и в отдельную тему, не один я такой бум бум :)
----------
ps. еще забыл сказать, что когда после установки обновил страницу, шрифт был увеличенным везде и в самом верху слева была какая то надпись черным цветом, кажется там речь шла о базе данных, что то такое на англ. было, но после очередного обновления, которое последывало сразу же, все стало попрежнему...
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

apika

Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Lysyj

Какая тема используется? Мод устанавливается только на дефолтную тему. если какая-то другая, то файл index.template.php надо редактировать руками.
тег закрыть в файле install.xml перед тегом    </modification>(это в архиве с модом)
если там тег уже закрыт то значит что разработчик исправил.

на счет надписи и базы данных, говорило о том что базы для Sitemap созданы.

apika

да, тема своя, не стандартная. Тег уже закрыт (не мной). Что надо менять в index.template.php ?
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

apika

Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Dim

Я думаю, что по поводу индексации в Google нам на этом форуме не смогут помоч, так как сам этот форум в Google не проиндексирован (очень мало страниц). Если бы они знали решение, то давно бы у себя всё настроили. А? Что молчите?

apika

У меня все таки надежда, что они ищут решение. Неможет быть такого, что бы разработчики не думали об улучшении качества своей разработки. Ведь всё таки гугл один из главных поисковиков..
Хороший Форум, Simple Machines Forum!!!

Serifa

А у меня по запросу выдал вот такую ссылку (там было еще штук пять):
Index of /forum/Themes/babylon/images/english

Это шо??

По другой ссылке - мой админский профиль.
По третьей: вот такая страница: http://www.solo10.com/expirados/lista/2004-02-03/p309.html

Ни фига себе индексация))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!