Добавить описание темы в версию для печати

Автор aleksandr.v, 13 октября 2007, 14:08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleksandr.v

Привет!
Я столкнулся с проблемой, которая уже не раз описывалась на этом форуме, а именно по запросу, например в яндекс, даётся лишь название темы со ссылкой, ни тебе описания, ни первых строчек первого сообщения. Подумав, я выяснил, что это происходит потому, что поисковики очень любят у меня на сайте версию для печати. А в ней в "информации о странице" не даётся ни описания, ни ключевых слов, а только заголовок. Думаю надо всё это добавить ещё и в версию для печати, и также строку "index=follow" (или что-то типа этого). Вообщем надо как минимум в версии для печати ввести описание, а уж как поисковик заставить выдавать что либо кроме описания и названия при выдачи по запросам я не знаю. И тем более как заставить проглатить не версию для печать, а нормальную тему...

Mavn

Вопрос обсуждался. для того чтобы не дублировалась индексация в посковиках двух форм ( для печати и обычной) прописать в robots.txt соответствующий код на запрет индексации печатной формы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aleksandr.v

Да, обсуждался, но как мне сказал один челове, Яндекс, за убирание печатной версии жёстко банит. Поэтому может лучше добавить в печатную верчию описание и т.д.? Или не банит? У вас то в роботсе индексация печатной версии разрешена, но индексируется у вас нормальная версия.

Mavn

Покажите кто вам такое сказал что яндекс за это банит!
У нас не индексируется печатная страница потому как в страница печати запрещена к индексации при помощи тэга
<meta name="robots" content="noindex" />
а не при помощи robots.txt.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ruslinks

Цитата: blaster от 14 октября 2007, 11:02:35
Да, обсуждался, но как мне сказал один челове, Яндекс, за убирание печатной версии жёстко банит.
Уверен, что это не правда.
Банить совершенно тут не за что.
Форум о бизнесе в сети.
Мониторинг обменников.
Покупаю сайты и форумы.

vladok

#5
А стоит ли убирать индексацию печатной версии -вам что, очень важно, пришел ли к вам человек по принтпейджу, вапу или еще как? :)

Важно, что он пришел.

Добавьте туда счетчики, чтобы не "терять" оттуда пришедших, линк на обычную версию форума -для удобства пришедшего- и фффсе.
Ну и мета дескрипшен и мета кейворды можно сформировать примерно как у "обычной" темы...
Харе кришна, май либер зольдат...