Как добавить новую кнопку?

Автор sav1974, 30 мая 2008, 08:22:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sav1974

Надо добавить новую кнопку (ссылку, пункт меню). В SMF1.1.5 все просто, а в SMF 2.0 не могу понять как сделать. Ответов на форуме не нашел ...
Подскажите плиз, где искать меню ..., чувствую что все просто, решение рядом, но ...  wallbash

Mavn

Subs.php почти в самом конце есть функция function setupMenuContext() отвечающая за данную вещь.

Добавлять кнопку довольно просто:
Найти

'home' => array(
'title' => $txt['home'],
'href' => $scripturl,
'show' => true,
'sub_buttons' => array(
),
),


Данная кнопка именуется у нас как начало соответственно добавлять кнопку будет после нее


'site' => array(
'title' => 'site',
'href' => 'http://www.simplemachines.ru',
'show' => true,
'sub_buttons' => array(
),
),
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sav1974

спасибо, все получилось. Обозвал по русски, так что пришлось кодировку файла поменять на UTF-8 ...
Я в этом файле даже не смотрел меню ...
Надпись придется только поменять с "начало" на "Форум", а то путаница получается ..., непонятно чего начало, либо на "главная" ... Только вот не нашел пока где ..., менял в index.russian-utf8.php, но это почему-то ничего не дало ... Кеширование вроде не стоит ... ??? Либо я в не том файте меняю ...
Кстати, пытался сделать так:
'site' => array(
            'title' => $txt['site'],
            'href' => 'http://сайт.....ru/',
            'show' => true,
            'sub_buttons' => array(
            ),
         ),
Прописав переменную $txt['site'] в файле с переводом (index.russian-utf8.php), но не вышло, видно она еще где-то должна быть прописана ..., либо не тот файл перевода ...
Да ладно, меня устраивает и первый вариант ...

Mavn

вообще то по умолчанию в smf2 включено кэширование зайди Обслуживание форума - Очистить файл кэша  после чего смотри. Вообще для таких дел когда тестируешь я бы советовал отключать на время тестирования кэширование!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sav1974

интересно, а можно ли задать цвет кнопки (особый), чтоб ее выделить из общей массы? А то кнопку сайта не видно, сливается с остальными, а хочется чтоб все видели ...

sco_rp

В 2,0 все добавить ссылку на меню намного проще, и очень удобно
А можно сделать настоящую кнопку с картинкой для меню из шаблона. Или так как сделано на этом сайте :)

Как этого можно добиться?

Mavn

Через css решаются все задачи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

spkimry


Mr. Anviss


Mavn

anviss
Хм а здесь и так для smf 2.0
и разницы между тем что ты написал и я не вижу
Только обозвал тему фак вот и вся разница :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

Цитата: Mavn от 11 октября 2008, 21:39:23
anviss
Хм а здесь и так для smf 2.0
и разницы между тем что ты написал и я не вижу
Только обозвал тему фак вот и вся разница :)

Хоть форум и не место для споров, но позволь тебе возразить.
Между тем, что ты привел и моим ФАКом есть большая разница. Ты просто добавил в главное меню кнопку и она не годна ни для чего как разве что для редиректа на другую страницу, а мой пример объясняет как во-первых установить кнопку в меню + сделать ее активной, т.е. чтобы она была в фокусе и самое главное ты можешь организовать обработку события в самом форуме.  angel
Так же ты можешь проследить последовательность работы двига форума от нажатия на кнопку и до вывода формы обработчика события. Единственное, что в этом вопросе я не пойму так это как сделать так, чтобы по умолчанию грузилась страница связанная с кнопкой.

Mavn

да в большинстве случаев ее и добавляют только для этого!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

digger
>Вообще то, есть мод Custom Actions который позволяет и кнопки добавить и экшены и страницы несложные типа "Правила форума".

Раз такое дело больше не буду ничего подобное у вас на форуме делать.

digger®

Цитата: anviss от 12 октября 2008, 07:46:49
digger
>Вообще то, есть мод Custom Actions который позволяет и кнопки добавить и экшены и страницы несложные типа "Правила форума".

Раз такое дело больше не буду ничего подобное у вас на форуме делать.
Во-первых, я сообщение удалил, потому-что упомянутый мод сами кнопки все-таки не создает.
Во-вторых, непонятно, чего такого обидного было в том сообщении.

Doc

Поставил кнопку,все хорошо и спасибо за код
Вот только кнопка отображается на английском site
А как и где поменять,если я ее хочу назвать к примеру Главная ?
А то так и не понял,что нужно сделать и где

Mavn

поменяй слово site на то что тебе нужно какие собственно говоря проблемы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Doc

Поменять в коде,который вставлял ?
Или где то еще ?
Не могу понять где менять,так как в коде написано мелкими буквами,а на кнопке большими,вот и сомневаюсь что в коде надо менять

Doc

Все поменял в 'title' => 'site',
Еще раз спасибо

Mavn

какими буквами написано в коде не имеет значение поскольку в стилях можно задать какими буквами все отображаться будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Elen

Не нашла к сожалению данного кода в версии 1.1.7 там как-то по другому? Подскажите где искать? И как вставить кнопку перехода на главную страницу сайта?

Mavn

Прежде чем писать что либо читайте внимательно где пишите здесь написано SMF 2.0 задавайте вопросы в соотвествующих разделах тем более что этот вопрос обсуждался уже много раз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ГРАЧъ

Цитата: sav1974 от 18 июня 2008, 13:01:39
интересно, а можно ли задать цвет кнопки (особый), чтоб ее выделить из общей массы? А то кнопку сайта не видно, сливается с остальными, а хочется чтоб все видели ...
Кто-то может подсказать, как это сделать вручную? очень хочется выделить кнопочку сайта цветом.

Заранее ОЧЕНЬ благодарю
Спасибо русскому алфавиту за любезно предоставленные буквы!