Стоит ли ставить 2.1 версию или она совсем не стабильна для компании?

Автор pinkfloyd, 21 марта 2017, 11:20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pinkfloyd

Здравствуйте, сейчас нужен форум с мобильной версией. Вопрос, 2.1 стабильная или больше будет проблем?
Задача просто пользоваться форумом и не отлавливать недочеты версии.
Или в принципе ставить можно и особых багов не замечу?
К чему стоит приготовиться?

Yarik

Я был на этой версии,моё мнение лучше не ставить,регулярно отлавливал глюки.
Смотрите лучше в сторону адаптивной темы на 2.0
В репазитории смф такие темы есть,и не одна.
Модов на 2.1 толком нет,код постоянно меняется.

pinkfloyd

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 марта 2017, 11:30:27Я был на этой версии,моё мнение лучше не ставить,регулярно отлавливал глюки.
Смотрите лучше в сторону адаптивной темы на 2.0
В репазитории смф такие темы есть,и не одна.
Модов на 2.1 толком нет,код постоянно меняется.

А что посоветовали бы использовать для решения моей проблемы с мобильной версией форума? какое оптимально?

Yarik

В репозитории тем смф подобрать себе адаптивную тему и сделать её основной.Моды что стоят на форуме прийдётся переустанавливать.

pinkfloyd

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 марта 2017, 12:00:14В репозитории тем смф подобрать себе адаптивную тему и сделать её основной.Моды что стоят на форуме прийдётся переустанавливать.
Модов пока что нет еще, а могли бы пошагово сказать, как в репозиторий этот попасть и темы повыбирать?

pinkfloyd

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 марта 2017, 12:00:14В репозитории тем смф подобрать себе адаптивную тему и сделать её основной.Моды что стоят на форуме прийдётся переустанавливать.
И есть ли русифицированные такие?

Yarik

Вот смотрите - http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=search;version[]=87 первая же тема адаптивная,ключевое слово responsive...
Все эти темы в основном базируются на основной дефолтной теме -  то есть будут руссифицированны. Могут быть конечно свои там кнопки или надписи,но их можно будет сделать перевод.


pinkfloyd

Цитата: digger® от 21 марта 2017, 14:11:43Поставить мод который сделает стандартную тему оформления адаптивной.
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=4040
Это нужно будет устанавливать через копирования обрывков кода и вставки нового кода? или как-то можно целиком просто копированием файлом обойтись без того, чтобы залазить в код?

digger®

Цитата: pinkfloyd от 21 марта 2017, 14:27:31Это нужно будет устанавливать через копирования обрывков кода и вставки нового кода? или как-то можно целиком просто копированием файлом обойтись без того, чтобы залазить в код?
Вы с phpBB форум не путаете? В SMF моды всегда ставились через менеджер пакетов. И вы здесь семь лет зарегистрированы, неужели ни одного мода за это время не ставили?

pinkfloyd

Цитата: digger® от 21 марта 2017, 14:30:44Вы с phpBB форум не путаете? В SMF моды всегда ставились через менеджер пакетов. И вы здесь семь лет зарегистрированы, неужели ни одного мода за это время не ставили?
Спасибо большое за помощь, просто как раз у нас был 6-7 лет назад форум) год пользовались вроде было все ок) потом поменяли сферу) сейчас опять нужен форум и возвращаемся к родному SMF) Потихоньку начинаем вспоминать как работать с ним) адаптивность поставил) спасибо вам за помощь!)

sb67

Как сейчас обстоят дела с 2.1, есть смысл ставить её на живой форум или стоит ещё подождать?
Где можно посмотреть сравнение версий 2.0 и 2.1 (желательно на русском)?
Спасибо!

GeorG

Цитата: sb67 от 27 мая 2018, 13:54:12Как сейчас обстоят дела с 2.1, есть смысл ставить её на живой форум или стоит ещё подождать?
Нет конечно, ставить на рабочий форум и разработчики не рекомендуют (там это красным написано у них на сайте).

Цитата: sb67 от 27 мая 2018, 13:54:12Где можно посмотреть сравнение версий 2.0 и 2.1 (желательно на русском)?
Сравнение чего, финальной версии форума, с тем что ещё даже не выпустилось в финал? Там же ещё не известно что будет...
Если коротко: то админку переделали, в быстрый ответ добавили бб-теги и смайлы, подключили по умолчанию jQuery, добавили 100500 багов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sb67

Всем привет!
Подскажите, уже можно ставить на живой форум версию 2.1 или стоит ещё подождать?

Yarik

Цитата: sb67 от 21 августа 2019, 11:34:43Всем привет!
Подскажите, уже можно ставить на живой форум версию 2.1 или стоит ещё подождать?
Вот свеженькое - https://www.simplemachines.ru/index.php?msg=177157
Баги еще есть,регулярно тут всплывают

domofor

Наверное, риторический вопрос))
Повлияет ли общемировой режим самоизоляции на появление рабочей версии SMF 2.1?

колбаскин

Я словил баг с отправкой сообщения.
Если сделать предпросмотр сообщения, то оно уходит на предмодерацию даже от админа
Также и когда кто-то чуть раньше вас написал в теме и форум об этом предупреждает что появились ответы.
Причём над сообщением нет кнопки одобрить, нужно на страницу с темами выйти

И в какой-то момент, возможно после установки модов, в профиле пропала иконка личного сообщения.

digger®

Цитата: колбаскин от 04 июня 2020, 15:22:17Я словил баг с отправкой сообщения.
Если сделать предпросмотр сообщения, то оно уходит на предмодерацию даже от админа
Также и когда кто-то чуть раньше вас написал в теме и форум об этом предупреждает что появились ответы.
Причём над сообщением нет кнопки одобрить, нужно на страницу с темами выйти
Да, есть такое в RC2

колбаскин

Цитата: digger® от 04 июня 2020, 16:47:48Да, есть такое в RC2

А не подскажите есть фикс этого или нет? Может вы нашли решение?


mordusnaglus

Цитата: digger® от 05 июня 2020, 12:38:31Некогда разбираться, жду RC3.

А нет ли инсайдерской информации, когда его ждать? На Github'е вокруг последних двух доработок (privacy policy и memcached error) уже давно как-то всё подвисло, хотя патчи для обоих есть.


domofor

Цитата: mordusnaglus от 14 августа 2020, 15:10:41На Github'е вокруг последних двух доработок (privacy policy и memcached error) уже давно как-то всё подвисло, хотя патчи для обоих есть.
На днях для тестирования залил с гитхаба версию 2.1 на хостинг. Инсталляция прошла нормально, но при входе в административный раздел выскакивают сообщения об ошибках с memcached. Хотя я вообще отключил кэш в настройках.

Цитата: pinkfloyd от 21 марта 2017, 11:20:44нужен форум с мобильной версией. Вопрос, 2.1 стабильная или больше будет проблем?
Посмотрел я на отображение дефолтной адаптивной темы и понял что опять мне гугл будет присылать предупреждения о мелких элементах и слишком близко расположенных друг к другу. Попробовал поставить по очереди пару свежих адаптивных тем с офсайта СМФ, но появляются баги.
В общем, не судьба))

Yarik

Цитата: domofor от 29 августа 2020, 21:34:36На днях для тестирования залил с гитхаба версию 2.1 на хостинг. Инсталляция прошла нормально, но при входе в административный раздел выскакивают сообщения об ошибках с memcached. Хотя я вообще отключил кэш в настройках.
Это ещё с 2016 года тянется,было такое.Я специально memcached подключал,ошибка исчезала.Тогда ошибка правда по всему форуму сыпала,а не только при входе в админку.Это от настроек сервера ещё зависит,когда memcached есть на сервере но не подключен в админке и сыпет эту ошибку.Если memcached вообще отключить на сервере то ошибка пропадает.Тогда было так.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 августа 2020, 08:19:45Это от настроек сервера ещё зависит,когда memcached есть на сервере но не подключен в админке и сыпет эту ошибку.Если memcached вообще отключить на сервере то ошибка пропадает.Тогда было так.
В админке проверяет версии софта для раздела "Поддержка и благодарности". Если в php включен модуль memcached, но на сервере memcached фактически не доступен, будет появляться ошибка.

domofor

Цитата: digger® от 30 августа 2020, 17:12:39Если в php включен модуль memcached, но на сервере memcached фактически не доступен, будет появляться ошибка.

Вот именно так и происходило. В админке форума указано что найден memcached на сервере. А техподдержка хостинга сообщила что memcached на обычных тарифах не подключен.

ЗЫ. Эти сообщения об ошибках никак нельзя убрать?

digger®

Цитата: domofor от 30 августа 2020, 19:58:51Вот именно так и происходило. В админке форума указано что найден memcached на сервере. А техподдержка хостинга сообщила что memcached на обычных тарифах не подключен.

ЗЫ. Эти сообщения об ошибках никак нельзя убрать?
Создать issue на гитхабе, если еще нет такого.

Вроде про это речь https://github.com/SimpleMachines/SMF2.1/issues/6110

domofor

Цитата: digger® от 30 августа 2020, 20:42:35Создать issue на гитхабе, если еще нет такого.

Думал, что кто-то здесь знает как решить проблему.
А я пока снес 2.1 со своей тестовой площадки.


domofor

Цитата: digger® от 31 августа 2020, 23:40:00По ссылке есть фикс, самому проверять его нет ни времени ни необходимости.

Этот фикс не входит в последнюю версию SMF 2.1 на гитхабе? Именно ее я ставил пару-тройку дней назад и в этой версии наблюдался баг.


domofor

На гитхабе встретилось вот такое:

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Я не знаток гитхаба. Поэтому вопрос: что бы это значило? Ведь пока нет даже SMF 2.1 RC3
Или это не имеет отношения к SMF 2.1 ?

digger®

Цитата: domofor от 01 сентября 2020, 21:49:52На гитхабе встретилось вот такое:

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Я не знаток гитхаба. Поэтому вопрос: что бы это значило? Ведь пока нет даже SMF 2.1 RC3
Или это не имеет отношения к SMF 2.1 ?
RC3 это просто метка, как и RC4. Взяли 300 issues - 100 отметили как RC3, 100 как RC4, 100 как Final.

domofor

Цитата: digger® от 01 сентября 2020, 22:51:46RC3 это просто метка, как и RC4. Взяли 300 issues - 100 отметили как RC3, 100 как RC4, 100 как Final.

Сообщение на офсайте СМФ:

Topic: Regarding RC3 and RC4 https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=574576.0
Там обещают после RC4 быстрый выход финала))

колбаскин

Цитата: domofor от 04 сентября 2020, 09:03:37Сообщение на офсайте СМФ:

Topic: Regarding RC3 and RC4 https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=574576.0
Там обещают после RC4 быстрый выход финала))

Мстители быстрее выходят, чем релизы. Интересно стоит ли вообще чего-то еще ждать

Yarik

Цитата: колбаскин от 05 января 2021, 13:43:43Интересно стоит ли вообще чего-то еще ждать
Начало всего этого
Цитата: колбаскин от 05 января 2021, 13:43:43Мстители быстрее выходят, чем релизы
примерно где-то тут
Цитата: nu11 от 26 мая 2011, 13:53:03Нао - один из бывших разрабов. Он и другие ушли после оккупации компании какой-то бабой, которая поощряет бюрократию и тормозит разработку. Чтобы освободиться от ее гнета, решили форкнуть. Как-то так.

Этот раскол в команде разрабов и есть причина, по которой мы два года ждем стабильного SMF 2.0.
Раскол никуда не делся,он вялотекуще продолжается и усугубляется.Как мне ответили еще в 2016 году на смф.орг = дефицит кадров.

Serifa

А какие вообще есть альтернативы? Это вам не Linux, где всяких-разных DE настрогали, у одной убунты только штук семь сестричек  ^-^ 
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

domofor

Цитата: nu11 от 26 мая 2011, 13:53:03Нао - один из бывших разрабов. Он и другие ушли после оккупации компании какой-то бабой...

При реализации своего форка, Нао оказался ничем не лучше той бабы))
На мои вопросы на офсайте по движку Wedge в последний раз он ответил через 4 (четыре) месяца.

Yarik

Цитата: domofor от 06 января 2021, 23:36:03На мои вопросы на офсайте по движку Wedge в последний раз он ответил через 4 (четыре) месяца.
Вы когда написали...Движок был уже несколько лет как заброшен.
Написали бы не сейчас а еще позже лет этак на пять и скорее всего вообще никто бы не ответил.
Сравнение не корректное.
Я один раз на заброшенном мною форуме на вопрос ко мне наткнулся через пять лет.И то случайно.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 января 2021, 00:53:45Вы когда написали...Движок был уже несколько лет как заброшен.

В том то и дело, что на прямой вопрос о заброшенности движка, Нао отвечает что он не заброшен))

Yarik

Цитата: domofor от 07 января 2021, 18:27:37В том то и дело, что на прямой вопрос о заброшенности движка, Нао отвечает что он не заброшен))
Уже не заброшен,Вы его своим постом апнули :)
ЦитироватьПриходит женщина в дорогой бутик. Ее на входе встречает молодой продавец, весь такой ухоженный: - Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров. В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели. - Но у меня нет денег. - А че ты сюда приперлась дура? Пошла вон отсюда! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах! - Но у меня есть кредитная карточка. - И снова здравствуйте!

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 января 2021, 18:29:35Уже не заброшен,Вы его своим постом апнули :)

Вы не поняли суть.
Нао там периодически появляется, вроде как подогревает интерес к своему движку мелкими доработками, а потом опять надолго пропадает))

Просто его бесплатный движок несколько лет назад получился намного круче всех остальных движков. Но Нао оказался абсолютно неспособен к продвижению своего движка. Вот и напрашивается вывод, что по конечному результату деятельности, Нао ничуть не лучше той бабы в команде СМФ.

gorbi


domofor


Yarik

Цитата: domofor от 07 января 2021, 22:39:44Но Нао оказался абсолютно неспособен к продвижению своего движка. Вот и напрашивается вывод, что по конечному результату деятельности, Нао ничуть не лучше той бабы в команде СМФ.
Ну не бизнесмен он,как та баба.Вот и не получилось продвинуть.Баба то уже пришла на развитое и продвинутое,а этому с нуля пришлось продвигать.
Как по мне то 2.0.18 и на этом можно тормозиться с обновами и на 2,0,18 и оставаться.