Вопрос по вкладке браузера

Автор gorbi, 21 июня 2018, 10:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Прошу ликбеза от гуру. Заметил, что у некоторых новостных сайтов во вкладке браузера отображается не название статьи, а её альтернативное название.

Подозреваю, что это тоже элемент SEO.

В мобильном браузере меняется и цвет вкладки, хотя это вряд ли SEO.

valdnieks

Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 10:16:48Прошу ликбеза от гуру. Заметил, что у некоторых новостных сайтов во вкладке браузера отображается не название статьи, а её альтернативное название.

Подозреваю, что это тоже элемент SEO.

В мобильном браузере меняется и цвет вкладки, хотя это вряд ли SEO.

Какая у Вас версия Optimus?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Что в тайл укажете, то и будет написано во вкладке.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 21 июня 2018, 10:40:52Что в тайл укажете, то и будет написано во вкладке.

@GeorG Правильно. Другие товарищи с другими модами.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

gorbi

Цитата: GeorG от 21 июня 2018, 10:40:52Что в тайл укажете, то и будет написано во вкладке.
Это элемент SEO? Если да, то есть ли мод, в котором можно менять тайл?

valdnieks

Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 11:00:31Это элемент SEO? Если да, то есть ли мод, в котором можно менять тайл?

У Вас я видел модов много. Так, удаляете все моды, сохраняете базу данных и вперёд!!!
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

gorbi

Цитата: valdnieks от 21 июня 2018, 11:07:05У Вас я видел модов много. Так, удаляете все моды, сохраняете базу данных и вперёд!!!
Без обид, но мне ваше мнение не интересно совсем.

valdnieks

Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 11:10:06Без обид, но мне ваше мнение не интересно совсем.


Заметил давно, но что-то помогает.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

#8
Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 11:00:31Это элемент SEO?
Да.

Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 11:00:31Если да, то есть ли мод, в котором можно менять тайл?
В смысле чтобы для каждой темы прописывать свой тайл? Нет, не встречал, есть такие что работают автоматически, - добавляя номер страницы к заголовку, но чтобы менять тайл для отдельный темы, таких не видел.

Цитата: valdnieks от 21 июня 2018, 11:13:41Заметил давно, но что-то помогает.
Ваши ответы совершенно не подходят людям, в данный момент человек спрашивает о том какой мод ему установить чтобы менять тайл на странице, а вы ему советуете удалять моды. Понимаем что русского вы не знаете (может только немного, со словарём), но хоть тогда давайте ответы на те вопросы, которые точно поняли, а не на все подряд.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

А описание темы это и есть тайл?

GeorG

@gorbi, вспомнил сейчас про мод SMFPacks SEO Pro, в описание есть строка "Add page titles to posted links for better relevancy", есть скрин:

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Но на скрине добавятся только ключи и дескрипшн, может потом был добавлен и тайл, в общем дополнительно лучше у разработчика спросить.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 21 июня 2018, 12:32:18А описание темы это и есть тайл?
Описание это дескрипшн, заголовок (тайл) это название.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Там тайл меняется только автоматом:

1. Enable Page Number on Topic

2. Title Set how the Topic Title would be shown
{TOPIC_TITLE} as Topic Title
{AUTHOR_NAME} as Author's Name
{BOARD_NAME} as Board's Name

gorbi

Цитата: GeorG от 21 июня 2018, 12:33:10@gorbi, вспомнил сейчас про мод SMFPacks SEO Pro, в описание есть строка "Add page titles to posted links for better relevancy", есть скрин:

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Но на скрине добавятся только ключи и дескрипшн, может потом был добавлен и тайл, в общем дополнительно лучше у разработчика спросить.
Описание это дескрипшн, заголовок (тайл) это название.
Спросил у разработчика, может ли он добавить отдельное поле для альтернативного тайла при постинге новой темы.

GeorG

Да, и такое есть в моде Optimus.
А зачем может понадобится менять тайл (в смысле совсем менять, а не дополнять например страницу)? С дескрипшн понятно, а тайл зачем?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 21 июня 2018, 18:23:36Да, и такое есть в моде Optimus.
А зачем может понадобится менять тайл (в смысле совсем менять, а не дополнять например страницу)? С дескрипшн понятно, а тайл зачем?
Ещё раз - я не знаю механику. Я просто заметил это на нескольких новостных сайтах. И они точно выводят в тайл альтернативный заголовок, а не дескрипшен. Возможно что-то знают.

GeorG

Цитата: gorbi от 21 июня 2018, 19:34:09И они точно выводят в тайл альтернативный заголовок
Видимо он просто дополненный (например, там может быть указана страница, или название ресурса).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 22 июня 2018, 13:36:38Видимо он просто дополненный (например, там может быть указана страница, или название ресурса).
Нет, это именно перефразированный заголовок.

gorbi

Во вкладке и в ЧПУ - В Украине сокращается население из-за высокой смертности и низкой рождаемости

GeorG

Смотрите по мета тегам у них на сайте, может там оригинальное название темы в дескрипшн идёт, может есть возможность исправлять название темы которое идёт в тайл не устраивающее админа (например, если его написал пользователь при размещении статьи, а само название он считает неправильно менять с моральной стороны по отношению к пользователю). Там много может быть причин в зависимости от специфики работы самого сайта и того как именно и откуда там берутся мета теги.
Да, это всё относится к СЕО, но это не значит что надо всё хватать что есть на других сайтах и тащить к себе на форум (сразу применяя), не зная для чего изначально так сделано и в чём там смысл ;)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru