Не могу обновить движок выше 1.1.21

Автор Inngrid, 31 июля 2018, 15:15:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inngrid

Был форум на smf 1.1.13
Модами обновила до 1.1.21.
а вот на двойку никак.

Пыталась ставить и последнюю версию (2.0.15), и более ранние - 2.0. Beta 3 public, 2.0.7

Делаю по этой инструкции https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2910.0
Но всё стопорится на бэкапе базы, самой же первой таблицы attachments.
Просто тупо висит 4% и всё, никаких изменений, даже ошибка не выскакивает.

В таблице этой только одна запись. Да и ту я в качестве эксперимента удалила. Но всё равно висит.

Если не ставить галку на бэкап баз, то

ЦитироватьExecuting database changes
Please be patient - this may take some time on large forums. The time elapsed increments from the server to show progress is being made!
Executing upgrade script 1 of 2.
Executing: "Updating and creating indexes..." (1 of 19 - of this script)
И так висит на 14% бесконечно.

Залила обратно прежний бэкап, в логах форума такие записи:
8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: ***/forum/Sources/Load.php(198) : runtime-created function
Строка: 3
* Load.php
8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
File: ***/forum/Sources/Subs-Package.php
Line: 2784

$data = strtr(preg_replace('~&#(\d{1,4});~e', "chr('\$1')", $data), $trans_tbl);
База в utf8, права на файлы и папки 777, модов никаких нет, кроме обновлений.
В чём может быть причина и как обновиться до финальной версии?


GeorG

Цитата: Inngrid от 31 июля 2018, 15:15:09Залила обратно прежний бэкап, в логах форума такие записи:
8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Это говорит о том, что текущая версия PHP не подходит форуму.

Видимо вы поднимали версию для того чтобы обновится (так и надо), а когда залили бэкап, то изменить обратно забыли.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


GeorG

Текущая то тоже не подходит (если уже есть предупреждения), особенно исходя из того, что практически всегда при встречи с ним, код обрабатывается неверно, или вообще не работает.
А так то жить с этим можно, это не критическая ошибка (код 500), но лучше версию сменить, чтобы всё работало правильно.
Ну и как бы если раньше этого не было у ТС, то моё предположение верно, откуда оно появилось и как это исправить :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Inngrid

В итоге пришлось обратиться в техподдержку хостинга.
причина оказалась вот в чём, по их словам:

ЦитироватьОсновной причиной ошибок стала несовместимость инсталлятора с версией MySQL 5.7, установленной на площадке. Например, в его коде содержались конструкции вида:

ALTER IGNORE TABLE {$db_prefix}log_floodcontrol

Для установки обновления в код сайта было внесено множество правок.

Помимо этого, нам временно потребовалось отключить перенаправление на защищенный протокол HTTPS.

Так что сама бы я не справилась.
Всем спасибо за подсказки, может быть, кому-то это тоже поможет.