Порталы под SMF

Автор Mavn, 06 января 2009, 01:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

motosimak

#300
но он конфликтует с другими модами. вот я и думаю что делать..., мне нужно чтобы все моды работали, при этом был нормальный портал... сейчас стоит портамх, но вот не знаю что делать с этим шаблоном c модом спасибо. Опять же, стоял мод pretty urls, какой сделать синоним для стандартнго. Сейчас стоит ЧПУ встроенное, но с цифрами вместо категорий как то не очень.

GeorG

Цитата: kak2z от 12 сентября 2012, 17:42:35http://portamx.com/3037/multiple-board-news/msg16979/#msg16979
Там вывод все равно кривой получается, т.е., вывод просто по времени идет, но так же ограничивается числом тем из раздела (из-за этого получается чехарда в мультиновостях). Чтобы делать как в Симплепортале, надо весь запрос править.

motosimak, проблемы с переносом тем, скорее всего из-за ЧПУ, отключи и посмотри, останется ли проблема?
На счет спасибок. Пересчет статистики не пробовали делать?

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 18:53:03как отызы, там есть движок ЧПУ?
Есть встроенное (требует активизации).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

#302
Цитата: GeorG от 12 сентября 2012, 19:56:43motosimak, проблемы с переносом тем, скорее всего из-за ЧПУ, отключи и посмотри, останется ли проблема?
да у меня не в этом проблема. Я не про это говорил. Меня сейчас волнует, почему конфликтует мод http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710, с порталом и когда благодаришь человека пишет Numeric request keys are invalid., при этом как будто поблагодарил, если хочешь забрать спасибо, то пишет: Невозможно загрузить 'main' шаблон.

Причем это независимо от  ЧПУ.

Цитата: GeorG от 12 сентября 2012, 19:56:43На счет спасибок. Пересчет статистики не пробовали делать?
конечно пробовал :)

GeorG

Видимо конфликт с чем-то ещё, сейчас проверил на чистом форуме, мод портала и спасибок, все работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

На что можно пинать?

Thank-O-Matic-RUS   0.3   [ Удаление мода ]
2.   Thank-o-matic   3.0   [ Удаление мода ]
3.   APImage   0.2.0.1   [ Удаление мода ]
4.   PortaMx RUS   1.5 [1.2 ru]   [ Удаление мода ]
5.   PortaMx 1.51 ecl   1.51   [ Удаление мода ]
6.   Auto Email Inactive Users   1.7   [ Удаление мода ]
7.   Invitation System RUS   0.2   [ Удаление мода ]
8.   Invitation System   1.0.6   [ Удаление мода ]
9.   Member Awards RUS   0.8   [ Удаление мода ]
10.   RedirectPage   2.6   [ Удаление мода ]
11.   SMF Arcade   2.5 RC1   [ Удаление мода ]
12.   Fancy Features   1.3.1   [ Удаление мода ]
13.   SMF Arcade RUS   0.8   [ Удаление мода ]
14.   Anti-SID(PHPSESSID) canonical tag   0.4   [ Удаление мода ]
15.   SMF Notify Group   2.2   [ Удаление мода ]
16.   Nickname to Reply   0.6.4   [ Удаление мода ]
17.   AutoAward   1.0   [ Удаление мода ]
18.   Member Awards   2.2.3   [ Удаление мода ]
19.   Buddy Page RUS   0.1   [ Удаление мода ]
20.   Buddy Page   1.2   [ Удаление мода ]
21.   Ad Management RUS   0.9   [ Удаление мода ]
22.   Move Old Topics   1.3.8   [ Удаление мода ]
23.   Related Topics RUS   0.3   [ Удаление мода ]
24.   Related Topics   1.401   [ Удаление мода ]
25.   dQuoteSelection   2.5 b2   [ Удаление мода ]
26.   Counter Management   1.3.2   [ Удаление мода ]
27.   BlogBridger RUS   0.1   [ Удаление мода ]
28.   BlogBridger   1.1.4   [ Удаление мода ]
29.   Custom_Top_menu   1.4   [ Удаление мода ]
30.   Quick Search   0.6.1   [ Удаление мода ]
31.   Recent Topics On Board Index   1.03   [ Удаление мода ]
32.   Spoiler Tag   0.7.2a   [ Удаление мода ]
33.   Optimus Brave   1.7.1   [ Удаление мода ]
34.   Anti-Spam Links   1.0.1   [ Удаление мода ]
35.   Karma Description Mod   2.7.1   [ Удаление мода ]
36.   Peoplesign   1.6   [ Удаление мода ]
37.   Simple Audio Video Embedder RUS   0.3   [ Удаление мода ]
38.   Simple Audio Video Embedder   2.0.5   [ Удаление мода ]
39.   Argentum RUS   0.4   [ Удаление мода ]

GeorG

Цитата: motosimak от 12 сентября 2012, 20:01:24когда благодаришь человека пишет Numeric request keys are invalid
Ошибка возникает в файле QueryString.php, в функции cleanRequest()
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Цитата: GeorG от 12 сентября 2012, 22:21:29Ошибка возникает в файле QueryString.php, в функции cleanRequest()
и что надо делать? :)

maestrosite.ru

какой урл для кнопки "спасибо" получается?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

Цитата: maestrosite.ru от 13 сентября 2012, 09:26:05какой урл для кнопки "спасибо" получается?
например:
сообщение http://knowpc.ru/1694/apple-pokazala-tonkij-legkij-i-moschnyj-iphone-5/msg7025/#msg7025
урл кнопки для этого сообщения: http://knowpc.ru/1694/apple-pokazala-tonkij-legkij-i-moschnyj-iphone-5/thankyou/msg/7025/


maestrosite.ru

при выключенном javascript проблема остаётся?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

При выключенном проблема исчезает, что делать?

motosimak

#311
сейчас поставил еще мод Referral System, при попытке перейти по реф ссылке, опять Numeric request keys are invalid.  и это при включенном и при выключенном Java :)

Поиск тоже не работает :), если стоит встроенное ЧПУ он добавляет строчку
Например: 
тема http://knowpc.ru/1710/socket-fm2-prosluzhit-ne-odnomu-pokoleniju-gibridnyh-processorov/
если, находясь в ней воспользоваться поиском, то ссылка становиться такого вида: http://knowpc.ru/1710/socket-fm2-prosluzhit-ne-odnomu-pokoleniju-gibridnyh-processorov/qsearch.php?q=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82&engine=google&cx=011749754614394442021%3A5-d2ooiqr7c&cof=FORID%3A9&ie=UTF-8 и не переходит в окно поиска.

Народ помогите решить эти проблемы, а то уже 3 день с этим порталом мучаюсь :)


maestrosite.ru

Цитата: motosimak от 13 сентября 2012, 19:14:25
При выключенном проблема исчезает, что делать?
Искать, какой из модов на странице использует ЯС и вмешивается в ссылки.

Цитата: motosimak от 13 сентября 2012, 22:37:48
сейчас поставил еще мод Referral System, при попытке перейти по реф ссылке, опять Numeric request keys are invalid.
Опять же, что за ссылка. В настройках портала какие-либо настройки ЧПУ меняли ?

Цитата: motosimak от 13 сентября 2012, 22:37:48
Поиск тоже не работает
Для форм поиска не прописаны адреса отправки.


PS учётную запись maestrosite.ru вы удалили, поэтому детали придётся смотреть самостоятельно.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

#313
ЦитироватьPS учётную запись maestrosite.ru вы удалили, поэтому детали придётся смотреть самостоятельно.
Всмысле удалил? Я вообще ники не удоляю :) Я выше указал список модов ктоторые стоят, какие из них более вероятны могут конфликтовать?

ЦитироватьОпять же, что за ссылка. В настройках портала какие-либо настройки ЧПУ меняли ?
например http://knowpc.ru/refferals/refferedby/60/ , ЧПУ по умолчанию (включена)

ЦитироватьДля форм поиска не прописаны адреса отправки.
что где надо прописывать, до этого проблем небыло

maestrosite.ru

Список не маленький. На вскидку сказать кто лучший трудно. Русификаторы скорее всего влияния не оказывают. ЕМНИП эти точно ЯС используют
3.   APImage   0.2.0.1   [ Удаление мода ]
12.   Fancy Features   1.3.1   [ Удаление мода ]
16.   Nickname to Reply   0.6.4   [ Удаление мода ]
25.   dQuoteSelection   2.5 b2   [ Удаление мода ]
30.   Quick Search   0.6.1   [ Удаление мода ]
32.   Spoiler Tag   0.7.2a   [ Удаление мода ]
кроме того у вас там и шара есть, и слайды, и ошибки вёрстки, и vk

Пробуйте отключать моды по одному. Кто-то из них должен  будет выдать себя.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

motosimak

отключил их все, проблема с реф ссылкой осталась. Придется удалить этот мод..

GeorG

Если отключить ЧПУ, проблема остается?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

да, остается, более того, я удалил все моды, оставил только портал и рефералы, походу индивидуальная непереносимость,  сегодня удалил форум, установил новый, базу старую оставил

Quesabe

Цитата: kak2z от 12 сентября 2012, 08:56:52в новой версии блоки отдельно ставятся... на официальном сайта дрима есть раздел и там много много блоков)
А можно ссылку на блоки? Раздел даунлоад просмотрел и на форуме полазил, но найти не смог.
Вообще обновление с 1.0.5 на 1.1 пройдёт гладко? Не по слетают настроенные мной блоки? :)

motosimak

Вопрос такой, стоит портал Portamx, стояли одно время ЧПУ, сейчас отключены. Все страницы с  ЧПУ ведут на главную. Посмотрел код главной страницы, а там не установлен тег Canonical, посмотрел шаблон темы, там стоит, в темах стоит, нету только на главной и в разделе http://knowpc.ru/index.php?action=community.
В каком файле надо его добавить? А то сейчас в индексе левых страниц много, уже не информативные для пользователя.

GeorG

Вопрос решается установкой мода - Optimus Brave (он на хуках, так что даже код не "ломает").

Для инфы:
В админке есть опция чтобы разрешить индексирования первой странице у Portamx  (это в настройках первой страницы). По-умолчанию она отключена.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Оптимус брейв стоит у меня в стандартном пакете модов, он включен, а что там еще нужно прописать, вроде я все заполнил там.
Про админку портала тоже, как поставил, сразу включил индексацию

GeorG

Может старая версия установлена?
У меня на старой версии, тоже каноникала на главной не было, обновился (когда поменял Симплепортал, на ПорталМХ), и он появился.
Сегодня там кстати новая версия вышла, в коде имеется доработка, как раз для - Portamx. Попробуйте, если нет, то будем думать, решать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Проверил на последних версиях модов — canonical отображается.

Случаем никаких ручных манипуляций с файлом index.template.php не осуществлялось? Например, удаление строчки с тегом canonical?
Canonical у вас на месте (правда, не там где обычно), посмотрите исходный код страничек.

motosimak

Цитата: Bugo от 21 сентября 2012, 10:51:52Проверил на последних версиях модов — canonical отображается.
поставил последний optimus brave, появился везде, спасибо.

Quesabe

#325
Цитата: Quesabe от 20 сентября 2012, 22:58:56А можно ссылку на блоки? Раздел даунлоад просмотрел и на форуме полазил, но найти не смог.
Вообще обновление с 1.0.5 на 1.1 пройдёт гладко? Не по слетают настроенные мной блоки?
Подниму вопрос... прошу подсказать. Действительно не смог обнаружить ссылку на блоки.
И ещё вопрос. При обновлении с 1.0.5 на 1.1 останутся ли мои блоки? Вопрос задаю т.к. в новой версии блоки не входят в комплект поставки )) Мало ли.
Как сделать чтобы последние темы отображались с маленькой картинкой превью?

Bugo

Ссылка на модули есть прямо на страничке описания мода:
http://dream-portal.net/board_65.0/

Останутся ли блоки, вопрос интересный. Попробуйте обновление осуществить сначала на тестовом форуме.

motosimak

Народ, опять возник вопрос по Portamx, на главной стоит блок последних новостей. Выставил публикацию новостей из четырех разделов, при этом максимальное количество сообщений в каждом разделе стоит 2, т.е по логике вещей 4 раздела* 2 = 8 новостей, но у меня их отображает 47!  Пример: http://knowpc.ru

Кто сталкивался? как лечить?

kak2z

Цитата: motosimak от 01 ноября 2012, 20:04:52
Народ, опять возник вопрос по Portamx, на главной стоит блок последних новостей. Выставил публикацию новостей из четырех разделов, при этом максимальное количество сообщений в каждом разделе стоит 2, т.е по логике вещей 4 раздела* 2 = 8 новостей, но у меня их отображает 47!  Пример: http://knowpc.ru

Кто сталкивался? как лечить?

проверьте еще раз настройки... у меня все выводит так как надо.. на двух форумах установлен - везде все в порядке..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

kak2z, а сортировка у вас по времени добавления?
вот настройки у меня блока

kak2z

Я немного ввел Вас в заблуждение.... только что глянул вспомнил... Я у себя делал новости с нескольких разделов... но там сортировка странная)) поэтому я сделал просто несколько колонок с новостями из одного раздела))
Извините) ошибся)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

а как же сортировка по дате? получается в любом случае первые сообщения будут в блоке, который выше находится, а если там нет новых тем, а в которых ниже есть, получается не  по дате.

kak2z

Цитата: motosimak от 01 ноября 2012, 20:21:35
а как же сортировка по дате? получается в любом случае первые сообщения будут в блоке, который выше находится, а если там нет новых тем, а в которых ниже есть, получается не  по дате.

можно исправить)) http://portamx.com/3037/multiple-board-news/msg16979/#msg16979 я когда то задавал вопрос)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

это я уже сделал, сразу как поставил портал. Но вопрос по количеству тем остался, 47 тем вместо 8 это перебор.
Где посмотреть как реализовано несколько блоков друг за дргуом с сортировкой по дате? на http://kak2z.ru simple portal  стоит :)

kak2z

Цитата: motosimak от 01 ноября 2012, 20:28:31
это я уже сделал, сразу как поставил портал. Но вопрос по количеству тем остался, 47 тем вместо 8 это перебор.
Где посмотреть как реализовано несколько блоков друг за дргуом с сортировкой по дате? на http://kak2z.ru simple portal  стоит :)

у меня нигде)) я убрал такую сортировку и сделал вывод новостей одного раздела)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

у меня обязательно надо из 4 разделов, они новостные, но 47 новостей на одной странице не вариант, пагинацию ставить тем более не вариант, почему настройки не работают...

kak2z

Напишите им тут http://portamx.com/english-support/ Фелина быстро всегда отвечает на сообщения..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: motosimak от 01 ноября 2012, 20:28:31Где посмотреть как реализовано несколько блоков друг за дргуом с сортировкой по дате? на http://kak2z.ru simple portal  стоит :)
Т.е., как в Симплепортал?
В реализации нет, только под заказ (если надо обращайтесь). Фелина сказала что так делать не будет (хотя всё возможно) - большая нагрузка, типа того...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 01 ноября 2012, 23:26:42
Т.е., как в Симплепортал?
В реализации нет, только под заказ (если надо обращайтесь). Фелина сказала что так делать не будет (хотя всё возможно) - большая нагрузка, типа того...
нагрузка большая это точно... капец просто какая...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

motosimak

Цитата: GeorG от 01 ноября 2012, 23:26:42В реализации нет, только под заказ (если надо обращайтесь). Фелина сказала что так делать не будет (хотя всё возможно) - большая нагрузка, типа того...
мне нужно наоборот.  у меня один блок, там 4 раздела, в настройках стоит публиковать не больше 2 сообщений на раздел, получается 8, а он публикует 47!. В этом и вопрос был.

GeorG

Как вариант, вы там с кодом мудрили... Верните всё обратно, и посмотрите как будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

под мучением подразумеваться замена надписи в /Sources/PortaMx/Class/boardnewsmult.php
ORDER BY b.id_board ASC, t.id_topic DESC', на ORDER BY m.poster_time DESC', для сортировки сообщений по времени. Я уже задал вопрос тех поддержке, если обратно вернуть код, количество такое как в настройках, но логика сортировки новых сообщений изменяется. новое сообщение может оказаться в самом конце списка, что не вариант.

GeorG

Цитата: motosimak от 02 ноября 2012, 14:19:44если обратно вернуть код, количество такое как в настройках, но логика сортировки новых сообщений изменяется.
Я вам сказал решение выше.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

Да, спасибо, вернул, все заработало, но сортировка остается не логичной,  фелина говорит поставить так: ORDER BY b.id_board ASC, t.id_topic DESC, m.poster_time DESC', но, сортировка по дате не работает

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

motosimak

народ, кто знает, как в PortaMX в блоке голосование, сделать вывод случайных голосований, как это реализовано в simple portal. А то при добавлении новых голосований они не учитываются на главной.

Customize

Доброго времени суток !

- Скажите правильно ли я понял что TinyPortal больше не разрабатывают т.е. проект закрыт ?

если да,то

- Какой из выше перечисленных порталов в шапке темы  "рабочий" без багов ?

Если бы кто вкратце дал резюме списку порталов был бы очень рад !

Customize

Хотя бы у какого с рус. локализацией проблем нет ?

...сижу смотрю из шапки вроде все похожи  uglystupid

motosimak

ставь PortaMX, там есть кеширование блоков.

Customize

Цитата: motosimak от 09 ноября 2012, 20:36:27
ставь PortaMX, там есть кеширование блоков.
а русский чет там найти не могу (((