[SnowAndGarland] - Снег и гирлянды на форуме

Автор digger®, 27 декабря 2011, 13:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


GeorG

О!.. Они ещё и "бьются" если на них навести, круто...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan


chilly86

а kak2z и не знает
позвоните ему кто нибудь  :D
to live is to die

Макар

Цитата: GeorG от 27 декабря 2011, 16:13:12Они ещё и "бьются"

так это ж самый главный сИкрет


Цитата: chilly86 от 27 декабря 2011, 16:52:19
а kak2z и не знает
позвоните ему кто нибудь  :D

2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Гирлянда как-то не полностью проявляется во всех темах. Проблему можно решить, если заменить этот блок:
    if ($modSettings['SnowAndGarland_garland_enabled']) {
        $context['html_headers'] .= '
                <link rel = "stylesheet" media = "screen" href = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/christmaslights.css" />
                <script type = "text/javascript" src = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/soundmanager2-nodebug-jsmin.js"></script>
                <script src = "http://yui.yahooapis.com/combo?2.6.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js&2.6.0/build/animation/animation-min.js"></script>
                <script type = "text/javascript" src = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/christmaslights.js"></script>                                 
                <script type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
                    var urlBase = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/";
                    var garlandSize = "' . $modSettings['SnowAndGarland_garland_garlandSize'] . '";                       
                    soundManager.url = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/";                   
                // ]]></script>
<div id="lights">
    <!-- lights go here -->
</div>
';
    }

на этот:
    if ($modSettings['SnowAndGarland_garland_enabled']) {
        $context['html_headers'] .= '
<link rel = "stylesheet" media = "screen" href = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/christmaslights.css" />';

$context['insert_after_template'] .= '
<script type = "text/javascript" src = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/soundmanager2-nodebug-jsmin.js"></script>
<script type = "text/javascript" src = "http://yui.yahooapis.com/combo?2.6.0/build/yahoo-dom-event/yahoo-dom-event.js&2.6.0/build/animation/animation-min.js"></script>
<script type = "text/javascript" src = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/christmaslights.js"></script>                                 
<script type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
var urlBase = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/";
var garlandSize = "' . $modSettings['SnowAndGarland_garland_garlandSize'] . '";                       
soundManager.url = "' . $settings['default_theme_url'] . '/lights/";                   
// ]]></script>
<div id="lights">
    <!-- lights go here -->
</div>
';
    }

Макар

у меня из за мода перестала плавать  боковая колонка симпле портала, но не критично.............
после нового года один фиг мод отключать, начнет плавать снова .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

#8
Ура!!! Спасибо!!!!  smitten я в восторге!!! Мои девочки с форума тоже!!!!  smitten smitten smitten


Цитата: chilly86 от 27 декабря 2011, 16:52:19
а kak2z и не знает
позвоните ему кто нибудь  :D

Спасибо!!!))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: Bugo от 27 декабря 2011, 18:14:45
Гирлянда как-то не полностью проявляется во всех темах. Проблему можно решить, если заменить этот блок:
У меня с таким вариантом на Curve гирлянда вниз съезжает на всех служебных страницах.

Сапожник

лампочка когда взрывается, осколки летят другого цвета (по моему цвета соседней лампочки)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

GeorG

Цитата: Сапожник от 28 декабря 2011, 13:47:17лампочка когда взрывается, осколки летят другого цвета
Не вижу тут никакой ошибки, думал так и надо.

На некоторый форумах, не видно лампочек, т.к., они "залезают" под стиль, помогает параметр "z-index: 1000;".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Уважаемый Диггер) А это не Ваша поделка http://ssangyong-club.org/forum/index.php ??? Дед Мороз ходит) И снег большой) И гирлянды тоже. Интересно админ этого форума тут есть)

П.С. Так
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Что то Деда Мороза больше не наблюдаю. Он похоже один раз приходит)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Сапожник

Цитата: kak2z от 29 декабря 2011, 09:36:52
Уважаемый Диггер) А это не Ваша поделка http://ssangyong-club.org/forum/index.php ??? Дед Мороз ходит) И снег большой)
Гирлянды Диггера :) А Дед мороз это ходит уже много лет на разных форумах :D
З.ы. Жалнин сюда забегает периодически ;)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Dr_Zhalnin

Цитата: Сапожник от 29 декабря 2011, 14:05:18А Дед мороз это ходит уже много лет на разных форумах

Так ты же мне Деда дал)))))
Мод с гирляндами с этой темы.....
А большие снежинки шли с дедом марозом))) в нагрузку...
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Dr_Zhalnin

SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

kak2z

Цитата: Dr_Zhalnin от 29 декабря 2011, 16:28:41
и куда его вставить??
Не знаю куда вставить)) Но рад видеть)) Мы на клубе СсангЙонг виделись))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Dr_Zhalnin

Цитата: kak2z от 29 декабря 2011, 23:14:45
Не знаю куда вставить)) Но рад видеть)) Мы на клубе СсангЙонг виделись))
Еще не виделись))))) Но в виртуале познакомились....)))
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

kak2z

Цитата: Dr_Zhalnin от 29 декабря 2011, 23:27:05
Еще не виделись))))) Но в виртуале познакомились....)))
Ну да!! Я это и имел ввиду)) Кстати когда покупал машину то был выбор рено дастер или корандо)) Один из плюсов Корандо был форум на движке СМФ, а у Рено на пхпББ3 который я так не люблю))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

вон оно как сейчас авто выбирают.............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Цитата: Макар от 30 декабря 2011, 01:11:11
вон оно как сейчас авто выбирают.............
ой) да много было параметров выбора) кроме Дастера и Корандо еще и Киа была как вариант...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

tony

Поставил мод. Но на форуме его не видно + нет настроек для него в админке. 2.0.1 версия форума.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vesna

А у меня не установился. Говорит, не совместим с версией форума :-[

chilly86

Цитата: vesna от 30 декабря 2011, 14:14:48
А у меня не установился. Говорит, не совместим с версией форума :-[

см.первый пост:
Цитировать
Совместим: SMF2.0
to live is to die

vesna

ах, блин, в самом деле wallbash Пора уже обновляться до 2.0, по ходу, а то для 1 версии всё меньше и меньше модов пишут.

GeorG

Цитата: vesna от 30 декабря 2011, 14:18:48для 1 версии всё меньше и меньше модов пишут.
Уже не пишут практически вообще, просто сам форум поддерживается разработчиком, но не мододелами.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kolbasuha

digger, спасибо большое за гирлянду.  smitten
Bugo, и вам спасибо, помогло!
С наступающим вас!  :)

tony

Цитата: kolbasuha от 31 декабря 2011, 15:41:54digger, спасибо большое за гирлянду. 
Bugo, и вам спасибо, помогло!
С наступающим вас! 
Присоединяюсь) Спасибо обоим: все работает.

Таки поставился мод - опять же проблемы из-за настроек PHP.

MrCreatoR

Есть предложение по улучшению.

Добавить опцию автоматического включения гирлянд/снега если у кого то из участников форума есть день рождения, и/или в календаре наступил один из праздников :)

karavan

В смысле этому пользователю включить или всем ) Да и зачем на день рождения снег, например в июне?  :)

MrCreatoR

karavan [?]
ЦитироватьВ смысле этому пользователю включить или всем
Оптимальнее всего предоставить выбор админу (опция в настройках).

Цитироватьзачем на день рождения снег, например в июне?
Я поэтому и указал через слеш «гирлянд/снега», на дни рождения и на все праздники кроме нового года можно оставить только гирлянды, а вот под новый год добавлять и снег :)

igor65

Цитата: GeorG от 29 декабря 2011, 08:57:20На некоторый форумах, не видно лампочек, т.к., они "залезают" под стиль, помогает параметр "z-index: 1000
Снег идёт, а лампочек не видно как ни крути. Менял в css значения z-index (по умолчанию было 999) - ничего не помогло. :(

Bugo


igor65


igor65

Цитата: digger от 27 декабря 2011, 13:47:36Новогодние радости - гирлянды и снег.
Снег идёт, а Гирлянд нет вообще :(

Настройки мода - как на втором рисунке первого поста данного топика.

Версия форума 2.0.2

Как сделать гирлянду? Подскажите плз...

kak2z

у меня тоже самое))) гирлянда только в админке появляется))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

igor65

Цитата: kak2z от 01 декабря 2012, 12:27:35гирлянда только в админке появляется))
А у меня гирлянды и в админке нет...

Текущая тема, если имеет значение:
SMF Default Theme - Curve (2.0)


kak2z

Цитата: igor65 от 01 декабря 2012, 12:30:55
А у меня гирлянды и в админке нет...
Текущая тема, если имеет значение:
SMF Default Theme - Curve (2.0)
у меня тоже стандартная..  мне кажется что с каким то модом конфликтует который за последний год я установил или обновил))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

IKresh

Цитата: igor65 от 01 декабря 2012, 12:02:14
Снег идёт, а Гирлянд нет вообще :(

Настройки мода - как на втором рисунке первого поста данного топика.

Версия форума 2.0.2

Как сделать гирлянду? Подскажите плз...

+1

z-index не помогает


mdm

ну что есть победившие этот мод? чет тоже снег идет а гирлянды не видно (

Сапожник

Вроде все ok, Включил, проверил, лампочки побил, отключил :) Рано еще :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

mdm

вот так просто без бубна все заработало? на голом форуме пробовал, нету лампочек (

Сапожник

Цитата: mdm от 12 декабря 2012, 11:29:07вот так просто без бубна все заработало?
Попробуй прикрепленный. Я его тут и брал в прошлом году.
Настройки тоже прикрепляю, но по моему они по умолчанию
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

mdm

Спасибо! На чистом форуме заработало) а вот на основном пока нет(

TIGERUS

Установил, а теперь сам не рад. Постоянно на эту гирлянду отвлекаюсь, начинаю с ней играть  :D
А если честно - классная штуковина!  O0

визирь

И у меня лампочек не видно. А Новый год все ближе и ближе. Вон у нас на улицах уж с месяц все украшено, а на форуме - только метель...
Helping Hands & Caring Hearts Безвозмездная помощь больным в Сингапуре

aaleks74

#49
Спасибо за мод
Поставил , снег идет , гирлянда висит , но звука нет
в чем может быть причина ?
SMF 2.0.2