Интеграция SMF и Bitrix

Автор Alex030971, 29 марта 2012, 00:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex030971

Доброе время суток ! Уважаемые участники сообщества !
Подскажите, кто то может сданной темой разбирался ? Есть какие решения ? Или с чего начинать копать ? В данном вопросе ?
Зараннее благодарен !

trora

обратится к супорту долбаного битрикса. и если у них мозгов  хватит- то вам помогут
я не доллар чтоб всем нравиться

GHostly_FOX

trora а что вы так ласково про Битрикс? Чем не нравиться система?

Alex030971 готовых решений нет. А какую именно интеграцию вы хотели бы?

Alex030971

Да как минимум, единую авторизацию

trora

да потому что непонаслышке знаю эту систему и  знаю идиотов, которые ее разрабатывают.
и знаю как потом мучаются те кто купил этот битрикс.
я не доллар чтоб всем нравиться

GHostly_FOX

По поводу интеграции - сделать можно, реализовать единую регистрацию для обоих систем.



По поводу пробоем с продуктом, я работаю с продуктом с 2008 года. И на текущий момент не знаю системы надежнее и проще в обращении.

"Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи!" (С). Это относится как раз к Битриксу. Можете брать бесплатные продукты, это никто не запрещает. Но есть понятие "Совокупная стоимость владения системой" так вот порой бесплатные продукты обходятся гораздо дороже.

А насчет мучений, и я встречал проекты написанные программистами на Битриксе, но увы написанными не профессионально, от этого никто не застрахован. Но я почему-то не видел пока крупных и серьезных проектов написанных на бесплатных продуктах.

digger®

Цитата: GHostly_FOX от 09 июня 2012, 20:13:05Но я почему-то не видел пока крупных и серьезных проектов написанных на бесплатных продуктах.
Эээ, Гугль, Фейсбук, Твиттер и прочие достаточно крупные и серьезные проекты?

ЗЫ. На продуктах не пишут, продукт - это и есть конечный результат какого-то процесса.

GHostly_FOX

Это все коммерческие проекты с большим вложением финансов и своим штатом разработчиков. Их системы стоят огромных денег.

Битрикс - это не столько продукт, сколько Framework для разработки, в нем много функционала можно взять готового, но можно очень легко и доработать заточив его под любого клиента, под любую бизнес логику. Легко решаются любые задачи начиная от сайтов визиток - заканчивая крупными порталами (Эльдорадо, Securitylab, Бегун и многие другие).

trora

и ка обычно- как чертик из табакерки, появляется вновьзарегистрированный перец, яростно защищающий коммерческий продукт...
вы чот- через яндекс чтоли отслеживаете посты о битриксе?
или они вам платят за защиту?
и уже тем более непонятна логика интеграции битрекса и бесплатного смф.  там наверняка свои форумы есть или уже интегрированые...
и еще- полно народу на фрилансе или веблансе стонут и просят програмеров поправить косяки в этом бутриксе. наверное совсем отчаявшись добиться помощи от самих разрабов...
я не доллар чтоб всем нравиться

GHostly_FOX

Ну насчет отслеживания и защиты... тут ты не прав... я пришел сюда потому, что друзья просили помочь с запуском форума на данном движке.

Да, в Битриксе есть и встроенный форум, и социальная сеть. Но это не запрещает людям выбирать то что им нравиться. Битрикс ни когда не позиционировался как основу для форумов, поэтому в нем нет многих вещей к которым привыкле форумчане.

А насчет помощи от разрабов Битрикса - если у тебя активная платная версия то ты получаешь полную поддержку от разработчиков.

trora

те  у вас неактивная или бесплатная версия?
и почему разрабы не берутся прикрутить  к своему замечательному детищу не менее замечательный смф?
я не доллар чтоб всем нравиться

GHostly_FOX

У меня оплаченная официальная версия.

Ну по крайней мере мне вопрос интеграции 2-х систем задали только в этой теме, я сейчас закрою текущие проекты и если не потеряется актуальность в интеграции то займусь этим вопросом.

GHostly_FOX

А для полной интеграции данной системы в продукт для начало надо пройти сертификацию ФСТЭК на информационную безопасность .

trora

тогда не заморачивайтесь. проще на битриксовском форуме написать моды нужные заказчику
я не доллар чтоб всем нравиться